Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Re: Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

MiG

Ословед

Hewlett Packard

Ословед
Сложилась у меня интересная ситуация, предстоит мне собрать свой первый сервер. Проблема только в том, что в этой области я пока ничего толком не знаю. Прошу совета у знающих, хотябы где инфы капнуть ну или с конфигом помочь. Подробности под спойлером
Сервер нужен не мне, поэтому у меня есть только требования от заинтересованного лица:
Форм фактор корпуса предположительно Tower, хотя может и U1\U2. Говорят, что у них там свитч висит на стене, думаю что лучше сразу это всё дело в стойку или шкаф пихать, а не коллекционировать по стенкам и углам)
Дисковое пространство должно быть 4-5 терабайт, минимум двумя дисками, а лучше 4-5. Вероятно их надо будет в RAID массив объединить отсюда вытекает надобность raid контроллера. (сверх нагрузок не предполагается) Интерфейс подключения предположительно sata 3. Не знаю есть ли смысл использовать SAS, не сталкивался никогда.
Планируется воткнуть в сервер оптику от провайдера и раздавать весь трафик по офису (10 машин) вместе со всем дисковым пространством. Так же на сервере будет висеть свой сайт и почта. Сайтов будет максимум 3, до 10 одновременных подключений. Почтовых ящиков до 20.
цена вопроса 70-80 кило рублей

для
удалённо подсоединиться к нему и чего-нибудь там поднастроить
Ок. Если отмести, эту необходимость, то что из планшетов? Т.е. вообще идеально было бы в плане простоты чтобы на планшете была бы одна кнопка "Позвонить любимой дочке по Skype" а вторая кнопка "Разорвать соединение", ну ещё громкость порегулировать. :)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Ок. Если отмести, эту необходимость, то что из планшетов? Т.е. вообще идеально было бы в плане простоты чтобы на планшете была бы одна кнопка "Позвонить любимой дочке по Skype" а вторая кнопка "Разорвать соединение", ну ещё громкость порегулировать.
0002.gif

Хотелось бы узнать бюджет

Сложилась у меня интересная ситуация, предстоит мне собрать свой первый сервер. Проблема только в том, что в этой области я пока ничего толком не знаю. Прошу совета у знающих, хотябы где инфы капнуть ну или с конфигом помочь. Подробности под спойлером
Сервер нужен не мне, поэтому у меня есть только требования от заинтересованного лица:
Форм фактор корпуса предположительно Tower, хотя может и U1\U2. Говорят, что у них там свитч висит на стене, думаю что лучше сразу это всё дело в стойку или шкаф пихать, а не коллекционировать по стенкам и углам)
Дисковое пространство должно быть 4-5 терабайт, минимум двумя дисками, а лучше 4-5. Вероятно их надо будет в RAID массив объединить отсюда вытекает надобность raid контроллера. (сверх нагрузок не предполагается) Интерфейс подключения предположительно sata 3. Не знаю есть ли смысл использовать SAS, не сталкивался никогда.
Планируется воткнуть в сервер оптику от провайдера и раздавать весь трафик по офису (10 машин) вместе со всем дисковым пространством. Так же на сервере будет висеть свой сайт и почта. Сайтов будет максимум 3, до 10 одновременных подключений. Почтовых ящиков до 20.
цена вопроса 70-80 кило рублей

http://chel.nix.ru/autocatalog/serv...4xHotSwapSAS_SATA_4xGbLAN_4DDRIII_166330.html
http://www.citilink.ru/catalog/781751/?r=il01131261
http://www.citilink.ru/catalog/567152/?r=il01131261 x2
http://chel.nix.ru/autocatalog/memo..._DDRIII_8Gb_PC312800_139741.html?city_id=1604 x2

Еще можно рассмотреть на LGA2011

Да фиг его знает. Ну рублей до 13..15 тысяч. Планшет должен быть в первую очередь простой и надёжный, без лишних заморочек, и уже во вторую очередь не шибко дорогой. Я в планшетах вообще не шарю.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Да фиг его знает. Ну рублей до 13..15 тысяч. Планшет должен быть в первую очередь простой и надёжный, без лишних заморочек, и уже во вторую очередь не шибко дорогой. Я в планшетах вообще не шарю.

Asus MeMOPad HD

MAPTblH

Ословед
Есть системник:

Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 660 2048MB 192bit
Процессор Intel Core i5-3570 3.4GHz
Плата ASRock LGA1155 ZH77 Pro3 H77
БП OCZ ZS 550W
Жесткий диск SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm
Кулер Zalman 10X Performa
Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX
Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus

Хочу поменять видеокарточку на gtx770. Надо ли менять БП на более мощный ? В описаниии к видяхе написано, что нужен БП минимум 600W, а по калькуляторам в инете, вроде и 550 должно хватить.Если что, то такого должно с запасом хватить?

P.S.
Еще SSD установлен.

MiG

Ословед
В описаниии к видяхе написано, что нужен БП минимум 600W, а по калькуляторам в инете, вроде и 550 должно хватить.
По идее и на 500 Вт наверное работать будет, другой вопрос, как долго и с каким шумом, и какие элементы ПК заберет на тот свет БП. Калькулятор не учитывает еще один элемент - возможное пониженное напряжение в сети, которое отбирает дополнительно определенный процент мощности БП (на это можно не обращать внимание если есть стабилизатор).

Если что, то такого должно с запасом хватить?
Хватит для любой одночиповой.

MAPTblH

очки: 227
    спс

MAPTblH

Ословед
В общем лучше не издеваться над системой и купить нормальный БП. Тем более, что такая возможность есть.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор

MiG

Ословед
В общем лучше не издеваться над системой и купить нормальный БП. Тем более, что такая возможность есть.

Но лучше присматриваться к линейке Toughpower
Thermaltake < TP-650P> Toughpower 650W GOLD

JACKAL

Ословед
Добрый вечер! Помогите советом, нужен:
1) Бюджет 25.000р. - 30.000р.

2) Что собираетесь брать:
  • Системный блок, монитор
3) Указывайте, для каких задач берётся сабж.

• Для игровых систем
4) Уточняйте, планируете ли Вы разгон системы.
  • Нет
5) Уточняйте, на какой срок Вы покупаете компьютер, и будут ли апгрейды* в течении 6-12 ближайших месяцев.
* - Смена комплектующих на более производительное
  • На продолжительный срок
  • Апгрейды будут
6) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать в будущий ПК/Системный блок, уточняйте какое именно.
  • Нет
7) Если у Вас есть какие-либо требования, уточняйте:

• Нет

MiG

Ословед
Монитор, какой вам нужен? Нужно с ним определится, потом уже будет понятно какой "скелет" у ПК собирать для последующего апгрейда.

JACKAL

Ословед
Монитор, какой вам нужен? Нужно с ним определится, потом уже будет понятно какой "скелет" у ПК собирать для последующего апгрейда.
В этом я слабоват, желательно диагональ побольше, т.к. будет использоваться для просмотра фильмов.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор

JACKAL

Ословед

MiG

Ословед
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху