1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Незаконное обвинение сотрудников в кражах [Декабрь 2012]

Тема в разделе "Архив вопросов", создана пользователем Kiahack, 20 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kiahack

Kiahack

Kiahack, 20 дек 2012
    Здравствуйте!

В сентябре устроился на работу (название организации пока умолчу).

Данная организация переезжала с одного адреса на другой за долго до того, как я пришел устраиваться.
    До переезда не проводилось никакой инвентаризации, тоесть администрации небыло известно какое количество тех или иных товаров (это тысячи наименовний) было до переезда.
    После переезда так-же инвентаризация не проводилась.

При моём устройстве на работу так-же никакой инвентаризации небыло, тоесть о реальном количестве товара я не знаю...

В данный момент я уволился так-как администрация данной организации "вешает" все потери на продавцов...
    (сейчас проводится инвентаризация)

Администрация не выдаёт зар. плату якобы всчёт того, что продавцы наворовали....

И грозит подать в суд иск о возбуждении уголовного дела на продавцов (так-же на уволенных) если мы пойдём в какие-либо инстанции (например: Трудовая комиссия, Налоговая, ну или в подобные)

Естественно из продавцов никто ничего не таскал... Так скажем товар копеечный... Если что-то было нужно, преобреталось...

Что делать в данной ситуации?

2. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 20 дек 2012
    Здравствуйте. «…в суд иск о возбуждении уголовного дела» - это как? Ну да ладно…
    Вы уже уволились получается. Какие у них доказательства по поводу кражи, совершённой сотрудниками?
    Доказать возможно лишь при наличии доказательств.
    Вот Вы задали вопрос, что делать. А Вы чего добиться-то хотите?

3. Kiahack

Kiahack

Kiahack, 20 дек 2012
    Извиняюсь за неразборчивость...
    Я уже уволился...
    Со строны администрации прямых доказательств нет! (Хотябы потому, что никто товар не таскает... всё покупается.)
    Переездом занимался один человек, который сразу-же после того, как всё перевёз уволился. (естественно наблюдения при переезде за ним никто не вёл, тоесть была огромная возможность часть товара отвезти "налево".)

О том, что подаст иск в суд я немного не верно выразился...

Насколько можно верить администрации, директор общается со следователем и они якобы имеют массу доказательств краж.
    Но он сказал: "Ваша заработная плата будет изъята в счёт ваших краж!"
    Часть разговора (примерно минуты полторы) записана на диктофон...

Писали в трудовую комиссию... Приходил человек к директору, пытался общаться, но он его мягко говоря послал...
    Одному из сотрудников в электронном виде сообщил, что писать в какие-либо инстанции бесполезно.
    Прикрываясь некими должностными лицами в администрации страны (не города и даже не области).

Лично я хотел бы хотябы просто вернуть честно заработанные деньги и распрощаться с данной организацией...

4. Юрист коллегии ВГ

Работали официально по договору?

5. Kiahack

Kiahack

Kiahack, 20 дек 2012
    Работал официально, по договору, так-же имеется запись в трудовой книжке.
    Конечно по договору ЗП меньше половины от реальной....
    Хотелось бы получить хотябы официальную...

6. Юрист коллегии ВГ

Трудовая инспекция, суд. Всё в Ваших руках. Лучше написать коллективное обращение в трудовую инспекцию.

7. ELIJAH

ELIJAH Самец :)

ELIJAH, 20 дек 2012
    Недавно слышал, что эпизоды по большой задолженности з/п трудовая инспекция будет передавать в ФСБ - http://git74.rostrud.ru/news.shtml/xPages/entry.32552.html

8. Kiahack

Kiahack

Kiahack, 20 дек 2012
    Спасибо!

Но как я уже говорил... Уже приходили из трудовой инспекции... никаких плодов к сожалению это не дало...

9. Сергей Юрьевич

Сергей Юрьевич Юр. консультант

Сергей Юрьевич, 21 дек 2012
    Хмм.. а то что з/п выдавали "вчерную" это не заинтересовало ГИТ?

10. Сергей Александрович

Сергей Александрович Юр. консультант

Сергей Александрович, 21 дек 2012
    Подобное очень заинтересует Налоговую.

11. Робот

Робот Форумный Робот

Робот, 18 янв 2014
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...