Незаконное обвинение сотрудников в кражах [Декабрь 2012]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте!

В сентябре устроился на работу (название организации пока умолчу).

Данная организация переезжала с одного адреса на другой за долго до того, как я пришел устраиваться.
До переезда не проводилось никакой инвентаризации, тоесть администрации небыло известно какое количество тех или иных товаров (это тысячи наименовний) было до переезда.
После переезда так-же инвентаризация не проводилась.

При моём устройстве на работу так-же никакой инвентаризации небыло, тоесть о реальном количестве товара я не знаю...

В данный момент я уволился так-как администрация данной организации "вешает" все потери на продавцов...
(сейчас проводится инвентаризация)

Администрация не выдаёт зар. плату якобы всчёт того, что продавцы наворовали....

И грозит подать в суд иск о возбуждении уголовного дела на продавцов (так-же на уволенных) если мы пойдём в какие-либо инстанции (например: Трудовая комиссия, Налоговая, ну или в подобные)

Естественно из продавцов никто ничего не таскал... Так скажем товар копеечный... Если что-то было нужно, преобреталось...

Что делать в данной ситуации?

Юрист коллегии ВГ

Юр. консультант
Re: Незаконное обвинение сотрудников в кражах [Декабрь 2012]
Здравствуйте!

В сентябре устроился на работу (название организации пока умолчу).

Данная организация переезжала с одного адреса на другой за долго до того, как я пришел устраиваться.
До переезда не проводилось никакой инвентаризации, тоесть администрации небыло известно какое количество тех или иных товаров (это тысячи наименовний) было до переезда.
После переезда так-же инвентаризация не проводилась.

При моём устройстве на работу так-же никакой инвентаризации небыло, тоесть о реальном количестве товара я не знаю...

В данный момент я уволился так-как администрация данной организации "вешает" все потери на продавцов...
(сейчас проводится инвентаризация)

Администрация не выдаёт зар. плату якобы всчёт того, что продавцы наворовали....

И грозит подать в суд иск о возбуждении уголовного дела на продавцов (так-же на уволенных) если мы пойдём в какие-либо инстанции (например: Трудовая комиссия, Налоговая, ну или в подобные)

Естественно из продавцов никто ничего не таскал... Так скажем товар копеечный... Если что-то было нужно, преобреталось...

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте. «…в суд иск о возбуждении уголовного дела» - это как? Ну да ладно…
Вы уже уволились получается. Какие у них доказательства по поводу кражи, совершённой сотрудниками?
Доказать возможно лишь при наличии доказательств.
Вот Вы задали вопрос, что делать. А Вы чего добиться-то хотите?

Извиняюсь за неразборчивость...
Я уже уволился...
Со строны администрации прямых доказательств нет! (Хотябы потому, что никто товар не таскает... всё покупается.)
Переездом занимался один человек, который сразу-же после того, как всё перевёз уволился. (естественно наблюдения при переезде за ним никто не вёл, тоесть была огромная возможность часть товара отвезти "налево".)

О том, что подаст иск в суд я немного не верно выразился...

Насколько можно верить администрации, директор общается со следователем и они якобы имеют массу доказательств краж.
Но он сказал: "Ваша заработная плата будет изъята в счёт ваших краж!"
Часть разговора (примерно минуты полторы) записана на диктофон...

Писали в трудовую комиссию... Приходил человек к директору, пытался общаться, но он его мягко говоря послал...
Одному из сотрудников в электронном виде сообщил, что писать в какие-либо инстанции бесполезно.
Прикрываясь некими должностными лицами в администрации страны (не города и даже не области).

Лично я хотел бы хотябы просто вернуть честно заработанные деньги и распрощаться с данной организацией...

Юрист коллегии ВГ

Юр. консультант
Извиняюсь за неразборчивость...
Я уже уволился...
Со строны администрации прямых доказательств нет! (Хотябы потому, что никто товар не таскает... всё покупается.)
Переездом занимался один человек, который сразу-же после того, как всё перевёз уволился. (естественно наблюдения при переезде за ним никто не вёл, тоесть была огромная возможность часть товара отвезти "налево".)

О том, что подаст иск в суд я немного не верно выразился...

Насколько можно верить администрации, директор общается со следователем и они якобы имеют массу доказательств краж.
Но он сказал: "Ваша заработная плата будет изъята в счёт ваших краж!"
Часть разговора (примерно минуты полторы) записана на диктофон...

Писали в трудовую комиссию... Приходил человек к директору, пытался общаться, но он его мягко говоря послал...
Одному из сотрудников в электронном виде сообщил, что писать в какие-либо инстанции бесполезно.
Прикрываясь некими должностными лицами в администрации страны (не города и даже не области).

Лично я хотел бы хотябы просто вернуть честно заработанные деньги и распрощаться с данной организацией...

Работали официально по договору?

Работал официально, по договору, так-же имеется запись в трудовой книжке.
Конечно по договору ЗП меньше половины от реальной....
Хотелось бы получить хотябы официальную...

Юрист коллегии ВГ

Юр. консультант
Работал официально, по договору, так-же имеется запись в трудовой книжке.
Конечно по договору ЗП меньше половины от реальной....
Хотелось бы получить хотябы официальную...

Трудовая инспекция, суд. Всё в Ваших руках. Лучше написать коллективное обращение в трудовую инспекцию.

ELIJAH

Самец :)

Сергей Юрьевич

Юр. консультант
Хмм.. а то что з/п выдавали "вчерную" это не заинтересовало ГИТ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху