1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Помощь Помощь в выборе медиаплеера

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем slava694, 29 дек 2012.

1. slava694

slava694

slava694, 29 дек 2012
    Если не в тот раздел, то извините, не нашел более подходящего.
    Может ли кто то порекомендовать хорошие модели медиаплееров со встроенным тюнером DVB-C и с возможностью записи программ цифрового ТВ на внешний жесткий диск (с последующим просмотром как на любом телевизоре, так и на любом компьютере)? Естественно, что у медиаплеера должен быть вход для Cam-модуля (который от Интерсвязи :D). Заранее спасибо

2. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 30 дек 2012
    DVB-T есть, а вот DVB-C не видел

3. slava694

slava694

slava694, 30 дек 2012
    Погуглив, можно найти различные модели с DVB-C, но вот подойдут ли они для записи и просмотра цифрового ТВ, а также к карте доступа Интерсвязи - это я не знаю
    Вчера, например, вот такие находил:
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8491686&hid=91105 (но здесь нет функции записи, хотя вот здесь http://www.sat54.ru/catalog.php?prod_id=1802 написано, что можно записывать на USB)
    http://www.univercom.ru/catalog/279/2151

4. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 30 дек 2012
    Они больно простые по части воспроизведения тяжелых BlueRay ремуксов или скорее всего не поддерживают вовсе, один даже без HDMI, что очень печалит

5. slava694

slava694

slava694, 30 дек 2012
    Мне не нужен BlueRay. То, что нужно - это запись цифровых передач на внешний жесткий диск с последующим просмотром на любом телевизоре, имеющем USB-вход, а значит в медиаплеере должны быть USB-вход, тюнер DVB-C и вход для Cam-модуля

6. slava694

slava694

slava694, 30 дек 2012
    ну и антенное гнездо тоже должно быть, чтобы кабель ИС туда воткнуть

7. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 30 дек 2012
    ну-ну ищите ищите, замучаетесь, даже если и запишите только открытые каналы можно будет глядеть на других устройствах, а закрытые только на этом ресивере(это устройство именно так и называется) и воспроизведете, поскольку цифровые данные идут в закодированном виде и запишутся также, проверено еще на старой приставке hd9310(ресивере),на ней еще можно было писать,а на новой hd9320 этой функции нету,хотя разъем имеется.Поэтому я ее и на кам модуль сменил, пультов поменьше.Запись я через тарелку с расшарингом и комп со спутниковым тюнером спокойно делаю, мороки для меня меньше и раскодировка превосходная.Можно конечно попробовать через плату видеозахвата(тюнер) с hdmi входом на компе естественно ,но не факт что закрытые каналы записываться будут

8. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 30 дек 2012
  9. slava694

slava694

slava694, 30 дек 2012
    Почитал. Но получается, что какой медиаплеер не бери, смотреть смогу лишь через него записанные программы, без вариантов?

10. slava694

slava694

slava694, 30 дек 2012
    Просто Cam-модуль у меня уже есть, в данный момент он вставлен в телевизор. Но записать я таким образом ничего не смогу с Цифровых каналов. Вот и задумался, если вставить этот Cam-модуль в медиаплеер, имеющий DVB-C тюнер, то может получится записывать

11. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 30 дек 2012
    точно так, если устраивает, а так только открытые каналы можно на комп перетащить, закрытые увы, хотя может когда и сделают, я поэтому и держу тарелку + комп со спутниковым тюнером+ шару ,все комп делает и раскодирует и запишет, а разницы между ресивером и комплектом комп + тюнер(спутниковым) я не вижу, особенно когда тюнер hd (dvd-s2) имеет пульт и инет стабильный.

12. slava694

slava694

slava694, 31 дек 2012
    так у тебя тарелка еще плюс за шару платить хоть не много но надо. а смысл это делать, если и так есть и проплаченное ТВ от Интерсвязи, и их Cam-модуль? вот и приходится варианты искать, чтобы без использования компа. думаю, что и ТВ с функцией записи тоже не поможет в таком случае

13. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 31 дек 2012
    по крайней мере я не очень то переживаю по этом у поводу да и 5 баксов за шару не так много по сравнению с интерсвязевской оплатой, а каналов на порядок больше, а за кабельное я и не плачу вообще у меня максимальная скидка 20 процентов с 700 рублей суммарной оплаты и получается, что 140 р за кабельное мне достаются даром.

14. nesterov32

nesterov32 Темак!!!

nesterov32, 1 янв 2013
    Только на этом ТВ и будешь смотреть записанные программы.

15. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 1 янв 2013
    Да ,во всяком случае я по этому вопросу(записи) не шибко переживаю, если чего надо из фильмов мне проще из инета с торрентов или еmul(ослика)скачать, а так исключение составляют или очень интересные во всяком случае для меня муз. клипы ну или развлекательные, научные или познавательные(в основном по природе или путешествиям)передачи, хотя иногда и интересные спортивные передачи пишу. А кабельное тв держу исключительно для просмотра и для родичей со старыми аналоговыми тв.Да кстати в основном меня привлекает количество качественных цифровых каналов со спутника, ведь у интерсвязи за 5-6 баксов навряд ли просмотришь теже кинорейсы ну или кучу каналов которые они по прежнему вещают в аналоговом формате.Если кто сомневается загляните на официальные сайты нтв+ и триколора и посмотрите сколько у них каналов в максимальном варианте(а именно их предоставляе шара).

16. nesterov32

nesterov32 Темак!!!

nesterov32, 1 янв 2013
    Тоже на своём LE40C650 активировал функцию PVR,пару раз записал и всё не пользовался больше.

17. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 1 янв 2013
    Ну вот ,и я про то же самое, при сегодняшнем разнообразии фильмов и каналов тв даже через инет(это при хороших скоростях и иногда не бесплатно) смысл пропадает записывать, щелкай знай себе по каналам хоть на кабельном, хоть на спутниковом, хоть в инетТВ и смотри.Ну или если надо найди либо торренты с нужными фильмаи либо сайты с онлайн трансляциями нужных фильмов или сериалов.

18. slava694

slava694

slava694, 4 янв 2013
    Да про торренты я тоже знаю ))) Просто интересно было, возможно записать или нет, чтобы потом смотреть хоть где. Впрочем, как я и думал, так вы и ответили - нельзя. Спасибо за ответы.

P.S. После того как Интерсвязь перешла на DVB-C, качество изображения даже цифровых каналов заметно ухудшилось (недавно у друга был, так у него цифра намного лучше показывает, хотя тоже через DVB-C, но вот провайдер у него другой)

19. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 4 янв 2013
    согласен(особенно про цифру), просто имею возможность сравнивать и поверьте со спутника гораздо качественнее сигнал идет, а это и раньше было, но мне в принципе все равно через что смотреть, поскольку интерсвязь тв я держу исключительно для родственников(у них аналоговые тв), а спутник и инет тв в основном для себя.

20. slava694

slava694

slava694, 4 янв 2013
    единственно, очень хорошая картинка на HD каналах. кстати, у того провайдера HD каналов уже 32, а вот наши что то не шевелятся в этом направлении, и это огорчает

Загрузка...