1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Что посмотрели за последнее время?

Тема в разделе "Дом критиков кино", создана пользователем levko, 22 июн 2009.

1. levko

levko .I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I. СуперМодератор

levko, 22 июн 2009
    Продолжаем разговор

MrTako нравится это.
  2. JackalStv

JackalStv Ословед

JackalStv, 7 авг 2014
    Охотники за сокровищами
    7/10

Я надеялся на киношку типа "Ублюдки", но на деле собрали кучу знаменитых актеров и запихнули в фильм. Который по видимому должен был тянуть на оскара.
    Проблема одна, он скучен. Практически ничего в фильме не происходит.
    Можно его посмотреть только ради любимых актеров типа Клуни или Дэймона и исторической реальной истории.
    Это наверное первый фильм снятый на реальных событиях на котором я чуть не уснул.

3. JackalStv

JackalStv Ословед

JackalStv, 7 авг 2014
    Черепашки ниндзя в 3D
    9/10

Только что с кинотеатра.
    Но начну с того что мне не понравилось больше всего. А именно русский дубляж. Шредер с голосом Мегатрона, две черепашки озвучил один и тот же человек с детским голоском и т.д. Косяков много. И это впервые я ругаю русский дубляж.
    Впрочем и без наших, тут есть к чему придраться.
    К сюжету например в котором, ну уж очень много дыр и несоответствий с первоисточниками.
    Музыка однотипная и быстро надоедает, благо в конце при титрах запустили толковый трэк исполняемый знаменитыми голосами.
    Персонажи тоже не все созданы и похожи на своих предшественников. В некоторой степени это плюс и дает фильму развиваться в плане спец эффектов, но есть минусы, которые нарушают ностальгию.
    Но хватит ругать фильм, лучше я перечислю плюсы, которых тут куда больше.
    Например черепашки. Очень проработаны и у каждого свой характер и талант.
    Спец эффекты которые выполнены в стиле Майкла Бэй. Правда почти все они сняты в крупном ракурсе и уж слишком быстро все происходит на экране, иногда с трудом успеваешь все осознать. Но за сцену на склоне отдельные аплодисменты. Вау эффект присутствует.
    Юмор вот главная составляющая фильма. Без него смотреть фильм было бы куда скучнее. Смеяться есть над чем. Особенно сцена в лифте, которую оценил весь зал.
    Ещё один важный плюс это 3D. Эффектов тут очень много, а на некоторых даже глаза прищуривать приходилось, так как все уж очень реалистично выглядело.
    Пожалуй хватит перечислять все за и против. Подведу итог.
    Идите и смотрите. Фильм отличный и поднимает настроение на 100 %.

P.S: Жду продолжение.

4. Sega 174

Sega 174 Самец :)

Sega 174, 7 авг 2014
    Поддубный (2014) WEB-DL 720p.mkv 3.80 ГБ

Его называли Чемпион чемпионов. О силе и волевом характере Поддубного слагали легенды. И в 50 великий борец играючи одолевал молодых атлетов, а вопросах чести и справедливости не знал компромиссов. И лишь любовь смогла уложить Русского Богатыря на обе лопатки…

​10/10

p.s.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Поддубный,_Иван_Максимович

5. Felixxx

Felixxx Самец :)

Felixxx, 7 авг 2014
    Первый мститель: Другая война - 9/10
    Игра Престолов (2,3,4 сезоны) - 10/10

6. Ghost Rider

Ghost Rider

Ghost Rider, 7 авг 2014
    КАВАБАНГА!!!

Черепашки Ниндзя 1990. 9\10
    Черепашки Ниндзя 2 тайна изумрудного зелья 1991. 7\10
    Черепашки Ниндзя 3 машина времени 1993. 8\10

И самое ожидаемое кино этого лета.
    ЧЕРЕПАШКИ НИНДЗЯ 2014.
    Ремейк Черепашек спродюсировал Майкл Бей, поэтому в фильме очень динамичный экшен, Меган Фокс играет Эйприл Онил, Шреддер похож на смесь прямоходящей газонокосилки с танком, а сами черепашки - огромные двухметровые накаченные детины со злобным выражением лиц. Объяснить современным подросткам, почему старая крыса-ниндзя воспитывает в канализации боевых черепах, будет очень непросто; но для тех кому за 30 -это мощнейший ностальгический аттракцион, который заряжает на весь день. 9\10 Очень хочется продолжения.
    ПС: более подробное описание в посте О-2 выше, я со всем согласен.

7. JackalStv

JackalStv Ословед

JackalStv, 8 авг 2014
    Кот Гром и заколдованный дом
    10/10

Я очень люблю кошек. Именно поэтому я решил глянуть этот мульт.
    И теперь нисколько не жалею.
    В нем есть всё. Как и страшного в какой то степени, так и смешного, чудесного, удивительно и т.д.
    А ещё мини собачка с голосом Романа Юносова.
    Советую всем любителям таких мультов.

8. Ghost Rider

Ghost Rider

Ghost Rider, 9 авг 2014
    Дивергент 2014.
    Несмотря на отрицательные отзывы, кино вполне можно посмотреть, да и мне кино в целом почти понравилось.
    Ещё кино чем то напоминает "Голодные игры", но если вспомнить, мне первые ГИ показались тем ещё *авном, хотя отзывы были очень даже хорошими. Так что, сколька людей, столько и мнений. 6\10

9. Mododel

Mododel Ословед

Mododel, 9 авг 2014
    Черепашки Ниндзя 2014. 6/10

Только из кинотеатра. Со свежими впечатлениями.
    Может я слишком олдфаг. Но "оригинал" если так можно выразится, а именно "Черепашки мутанты ниндзя" - мультсериал 1987-1996, был самым крутым, что сняли про черепах.
    Первый фильм из трилогии, тоже был крут. (Остальные два так себе, так как ради бабла и без души снимали.)
    А потом покатилось. И если "Черепашки ниндзя. Новые приключения." 2003 года были не чего. То последние перезапуски и ремейки - сущие гавно. Мультсериал 2013 года - можно использовать при отравлениях, так как работает намного лучше любых рвотных средств.
    Что же до этого фильма. Не плохо. Очень даже. Но не эпик. Вот ни разу, не эпик.
    Черепахи, не настолько круты и безбашенны как раньше. Шрейдер растерял всю злодейскую харизму и превратился в безликий, ходячий гибрид экзоскилета со швейцарским ножом - открывалкой.
    Эйприл... Эйприл играет Меган Фокс и играет из рук вон плохо. Она сама по себе, она и так себе, шлюховатая на вид, талант актёрский тоже не блеск.
    А репортёр О'Нил в её исполнении вообще не о чём.
    И сюжет... Он взят из того мерзкого мульта 2013 года. Да в старых Черепахах в сюжете было много дыр, нестыковок. Но было круто и весело. А тут. Не какой ностальгии.
    В общем, фильм тащит графикой, сценами боёвки и спецэффектами. Но не как не сюжетом и тру черепахами.

10. Bilbo

Bilbo Камилка

Bilbo, 10 авг 2014
    Охотник на оленей (США, 1978)

На здравье!!!©

Единственное что сильно резало слух при просмотре. До сих пор не понятно почему не могут пригласить толкового специалиста и научить актёров правильно произносить иностранные выражения. Ведь это не так уж и сложно, проверенно личным опытом. Сам же фильм про трёх русских эмигрантов до, во время и после войны во Вьетнаме очень силён. Причём силён эмоционально. В те времена легенды современного американского кинематографа ещё не валяли дурака и в дерьме не снимались (особенно Де Ниро и Уокен). Последний, кстати, за свою роль получил Оскара. А его улыбка перед финальным выстрелом вообще бесподобна. Линия пост вьетнамского синдрома была более чем раскрыта спустя несколько лет Стоуном, который был непосредственным участником военных действий. Но первый кирпич, причём очень шикарный и основательный заложил всё-таки Чимино. За что ему и спасибо.

10/10

11. Zver 174

Zver 174 модератор

Zver 174, 10 авг 2014
    Операция мёртвый снег 2, это проооооостоооо дичайший трешак который я посмотрел, так угарал что слов нет:megalol::megalol::megalol::megalol: 10\10 фильму однозначно, кто хочет очень весело провести время смотреть обязательно:crazy2::crazy2::crazy2:

12. JackalStv

JackalStv Ословед

JackalStv, 10 авг 2014
    Геракл
    8/10

На 3D сходить не удалось. Пришлось смотреть в 2D. И мне кажется, что в 3D, фильм бы смотрелся в разы лучше.
    Понравится эта история или легенда тем, кто не верит в мифологию и мистику. Хотя по началу казалось, что смотрим кино типа "Война Титанов". Но после минут 15, сюжет начинает набирать обороты и уходить в сторону реализма.
    Геракл тут конечно очень хорош. Если вы смотрели какие нибудь фильмы или сериал, то вспомните какие актеры играли сына бога. И Дуэйн Джонсон встал на тот же пьедестал, а если захотеть. Можно и на ступеньку выше поставить. Но не более того. Помимо замечательного главного героя, тут присутствуют и другие личности от которых просто глаз не оторвать. (Я про Аталанту)
    Есть и более интересные вещи. Такие как сражения. Тут всё сделано на уровне фильмов подобного рода. Масштабно и эпично. В некоторых даже присутствует стратегия и тактика.
    Впрочем об главном я забыл упомянуть. Это сюжет. Он как и многие другие банален и не в некоторых места предсказуем. Не хватает поначалу изюминки, но зато в конце удовлетворяет аппетит полностью.
    Подвиду итог. Итак фильм получился весьма не плох и на фоне фильмов подобного рода смотрится весьма достойно, но банальные мелочи в сюжете не оставляют большого впечатления от фильма. И поставить на одну линию с теми 300 спартанцев или Троя увы не получается.

13. MrTako

MrTako Full Version

MrTako, 10 авг 2014
    Воздушный маршал - Лиам как всегда в роли уставшего агента с семейными проблемами и алкоголизмом. В целом - это единственный фильм, который я досмотрел до конца в этом году.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Дивергент - маразм года

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Судная ночь 2 - кино, которое сняли для дегенератов, 2 часть для тех кто это еще не до конца осознал.

14. hatchet

hatchet

hatchet, 10 авг 2014
    Как можно с одним актером в одном автомобиле снять гениальный фильм?
    Смотрите "Locke" 2013 г.
    Девиз: победить цейтнот)

15. Bilbo

Bilbo Камилка

Bilbo, 11 авг 2014
    Бегущий по лезвию бритвы. Финальная версия (США, 1982)

Replicants are like any other machine - they're either a benefit or a hazard. If they're a benefit, it's not my problem.©

В финальной версии намёков на то что Декарт сам является тем на что охотится. По сравнению с Режиссёркой 92-го года отличий ещё меньше. Но эта версия наиболее близка к тому что изначально хотел выпустить Скотт. Вот во время просмотра возник в голове один вопрос: если бы картину выпустили сейчас, какая бы прокатная судьба была у неё? Я думаю что был бы провал. И дело тут даже не в неспешном повествовании. А в том что народ сейчас ходит либо на комиксы, либо на "шыдевры" камеди, либо на сумерки и им подобные. Зато фильмы которые потенциально могут остаться в веках проваливаются с треском. Но время делает, к счастью, своё дело. Как говорил Максимус из другого фильма Скотта "What we do in life echoes in eternity". До вечности по ка далековато, но посмотрите Матрицу, Джони-мнемоника, Я, робот, Вспомнить всё (2012), Луна и далее по списку. Причём посмотрите более внимательно и в каждом из них найдётся след Бегущего.

10/10

16. The Didact

The Didact

The Didact, 11 авг 2014
    Черепашки-ниндзя (2014)

Смотрел сие творение в три дэ. Скажу сразу, в три дэ можете не ходить - там ничего особенного для три дэ нет, только трата денег впустую.
    Что касается самого фильма - кратко опишу так "похрапываю в начале - экшен (ого!) - откровенно сплю - экшен (огО!) - начинаю прихрапрывать - экшен (ого!) - посапываю в конце".
    Откровенно скучное развитие сюжета, сам сюжет попытка передачи истории из оригинальных комиксов с большим количеством вольностей. Актеры - шлак (те, что не ин моушн черепашки), диалоги - простите, что?

Фильм на один раз, пересматривать буду только с прокруткой от экшен-сцены до экшен-сцены.

6/10

17. Paradox Inc.

Paradox Inc. Самец :)

Paradox Inc., 11 авг 2014
    Черепашки-ниндзя (2014)

Прям реально унылое говно. Скучно, не интересно. Только отрицательные эмоции. По фигу, что всю историю исказили, но блин, где юмор? Экшен понравился только когда они в снежных горах были.

2\10

18. Bilbo

Bilbo Камилка

Bilbo, 12 авг 2014
    Черепашки-ниндзя (США, 2014)

Сейчас пойдут сплошные исключения. Первое, и, пожалуй, основное: никогда бы не подумал что скажу следующее: "Единственное достоинство фильма - Меган Фокс". Она не красотка, играет паршиво, но именно с ней связан лучший момент в фильме. Что до остального, то всё плохо. Товарищ Майкл Бэй уже в пятый раз ректально, по сухому и с особым цинизмом изнасиловал кумиров детства. И не надо говорить что в графе режиссёр значится другая фамилия. Классическая тупорылая бэевщина фонтанирует лучами добра из всех щелей. Ладно, хрен с ними, с черепахами. Они уродливы и ни капли не харизматичны. Но по сравнению со Сплинтером, они - агнцы божьи. Это же, блин, надо было такую крысу нарисовать. Пардон за крепость некоторых фраз, но именно такая реакция была на сенсея. От крысы там осталось одно название. Этому уродцу место где-нибудь в фильме ужасов, но никак не в ленте с детским рейтингом. Дальше-больше. Шредер.... Матерь Божья... Святые угодники и далее по списку. Это что за хрень такая консервная? Это что за привет от прошлогоднего ушлепанского Россомахи? Бэй, какое говно ты употребляешь со своими дизайнерами или как их там? Эта шайка-лейка в очередной раз скреативила непоймичто на которое смотреть противно. Хорошо что свина с носорогом, имён уже не помню, не добавили. А то случилось бы просто величайшее исключение. Всем исключением исключение: я бы вышел из зала до начала финальных титров. Вот это был бы точно полнейший пиздец. Теперь, наверное, стало понятно моё отношение к Меган именно в этом фильме. Но и это ещё не всё. Экшен. есть в фильме такая сцена, где есть снег, фура, пара джипов, четыре черепахи, Меган Фокс (она заслужила нынче много упоминаний) и ещё несколько персонажей. Так вот во время этой сцены случилось ещё одно исключение: я строчил смску во время этого замеса. Потому что, якобы обалденная, погоня получилась настолько выматывающей и затянутой, что затёк не только зад но и всё что только может затечь. Она нудная до бесприличия. Остальной экшен так же звёзд с неба не хватает и вызывает скуку. Кунг-фу же тут особо и не пахнет или же подано оно через одно пикантное место. При таком порядке дел остаётся надеяться только на юмор. Но и его тут днём с огнём не сыщешь. Есть пара улыбающих моментов, но не более того. Жалко в этих моментах не особо было заметно Меган Фокс. Открою секрет: ещё по трейлерам я подозревал что фильм будет говном. Но моя наркомания не хочет лечиться. Хотя лучше бы посмотрел мультик на котором рос и жил бы счастливо, а не строчил бы всё это тут.

PS Как было сказано в начале, исключения не закончились. Благодаря замечательному менеджеру Екатерине, билет был куплен без использования киномаксовской мультикарты. Что ранит психику и портит ритуал впервые за 3 с лишним года.

PPS Так же впервые в виде исключения вместо постера фильма, ибо они уёбишны. Будет самый прекрасный момент из фильма. Скрин хоть и паршивый, но лучше так.

PPPS Уже много лет я не писал столько букв подряд.

PPPPS Теперь вся надежда на завтрашнего или, если быть точным, сегодняшнего вечернего Енота. Но если и он, сука, подкачает, то на фильмы Марвел я больше ходить не буду. Будет тяжко, но должен справиться.

PPPPPS Меган Фокс.

PPPPPPS Самое обидное. Детям ведь понравится. Я бы влепил фильму 18+ за разрушение психи нанесение глубоких душевных травм.

PPPPPPPS Теперь точно всё. Хотя, Меган заслужила нынче ещё одного упоминания.

4/10

19. Agnes Nitt

Agnes Nitt Ословед

Agnes Nitt, 12 авг 2014
    Стражи Галактики IMAX (и только IMAX) 10/10 Если сравнивать с другими фильмами серии то 9/10. Смотрится весьма бодро - скучных моментов нет. минимум открытого насилия, куча классической фантастики со звёздными битвами и т.д. Все герои получились харизматичными и к актёрской игре претензий нет. Спец эффекты тоже хороши.

20. Наки

Наки

Наки, 12 авг 2014
    300 спартанцев Расцвет империи 10/10 Я просто в Шоке мне очень очень понравилось:wow::wow:. Долго не хотел смотреть думал фигня. БЛИН Если есть такие люди которые не смотрели ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите.

21. Bilbo

Bilbo Камилка

Bilbo, 12 авг 2014
    Стражи галактики (США, 2014)

Особенно Енот© и Я есть Грут©

Особенно и говорить нечего про фильм. Лучше его посмотреть. Пожалуй это лучший фильм Марвел с того момента как они стали самостоятельно доить из народа деньги. Если до этого в марвеловских лентах присутствовали какие-то морали и мотивации супер героев к супер героизму. То тут банда раздолбаевспасает галактику только потому что "Я тут живу!"© Иначе бы впарили сферу другому барыге, распилили бабло и разошлись бы. Кстати, фильм очень напоминает смесь первого Железного человека (лёгкость, юмор и тщательно подобранный саундтрек), СтарТрека (космическая тематика) и второго Тора (главный гад уж больно смахивает на Тёмного эльфа). Смотреть сплошное удовольствие. Кстати, ожидаемого превалирования Енота над всеми остальными, к счастью, не получилось. И каждый персонаж, даже второстепенный, получил свои минуты славы, юмора и крутости. Определённо, для меня это лучший фильм от Марвел на данный момент.

PS Вы не поверите, но Вина Дизеля у нас дублировал... Вин Дизель. А я всё голову ломал как они так удачно в голос попали)))

10/10

Загрузка...