1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Что посмотрели за последнее время?

Тема в разделе "Дом критиков кино", создана пользователем levko, 22 июн 2009.

1. levko

levko .I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I. СуперМодератор

levko, 22 июн 2009
    Продолжаем разговор

MrTako нравится это.
  2. JackalStv

JackalStv Ословед

JackalStv, 13 авг 2014
    Заложница
    8/10

Когда я писал первый раз свое мнение об этом фильме, я выразился. Цитирую. "Нельзя снимать такие фильмы". И меня сразу не правильно поняли.
    Но суть не в этом. Даже после пересмотра этой картины я солидарен со своей цитатой. Все просто. В фильме много жестокости. Не такой жестокости, которую мы видим в каждом втором таком фильме. Нет я говорю о другой, представленной в этой конкретной киноленте. Мне просто не по нраву эта идея и как её представили широкой публике.
    Но ок. По фильму.
    Очень хороший Лиам Ниссонский боевик. Рукопашные бои, перестрелки, погони и т.д, все снято на высшем уровне. Особенно очень понравились бои в жанре стелс.
    Сюжет не плохой, но идея повторюсь мне не понраву.
    Ладно. Посмотрим, что будет в сиквеле.

Заложница 2
    9/10

Сиквел мне понравился больше.
    Хотя по началу казалось, что динамичных сцен оригинала тут будет меньше. Но нет я ошибся. Вторая часть ни в чем не уступила первой, а где то даже превзошла по моему.
    И к сюжету нету никаких придирок.
    А вот к некоторым банальным моментам я уже и не знаю как относится. Надоели они уже, если честно. Неужели нельзя придумать более оригинальный способ уйти от погони.
    Ну ок. В остальном тут порядок и все в стиле Лиама Ниссона и на высоком уровне.

Вывод: Единственная претензия к обоим частям. Это почти все экшен сцены наиграны и в реальные ситуации ну никак не заставляют верить. А жаль ведь по замыслу сценаристов они к этому стремились ещё с первой части.

3. Karaganda

Karaganda Ословед

Karaganda, 13 авг 2014
    Режим полного погружения (Россия, 2012) 8/10

Не являюсь хипстером: не читаю Мураками и прочее "какбэ_модное_чтиво". Не люблю Ларса фон Триера. Ну, вот такой я отсталый и непросвещённый. Я - ради душевного равновесия - смотрю фильмы категори B (если есть категория С - то и их смотреть буду). Порнуху не смотрел лет этак пятнадцать - мне её и в жизни хватает. Вообщем, если случайно нарываюсь на "фильм со смыслом", - чаще переключаю.

Вот так случайно и нарвался на ентот фильмец. Прошу прощения - фильм. И вы знаете, господа, - досмотрел, отбросив всяки-разны другие дела.

Фишка (т.е. сюжет) проста: некие предприимчивые чуваки решают устроить для немецких туристов турпоход по местам "боевой славы" их дедов в пору молодости оных. А пора эта пришлась на первую половину 1940-х. А места-то енти были дикими - леса этак ржевские. Вы ждёте чудовищ? Йети, ети их мать? Нету их тамо.

Там есть НОРМАЛАЬНЫЕ ЛЮДИ. Которые "пьють и закусывають", попадают в трагикомические ситуации. Которые по-пьяни переживают за то, что было лет 60 назад, которые роют русские огороды немецкой ложкой, чтобы поговорить со своим предком.

Мля, и я им верю. Верю так, как не мог проникнуться "Мы из будущего", "Сталинградом" и "Туманом". Нахрен нужны озёра и туманы времени, если война до сих пор идёт? И если единственным способом как-то заглушить эту боль является стакан водяры и огурец.

И почему его нигде не рекламировали как тех же "Мы из будущего"? Видимо, потому, что фильм далеко не ура-патриотичный (за что и снизил по вредности своей 2 балла). Он просто честный. А я - не хипстер.​

4. Наки

Наки

Наки, 13 авг 2014
    Операция «Мертвый снег» 2 1/10 :thumbdown:thumbdown

5. QUATTRO

QUATTRO Самец :)

QUATTRO, 14 авг 2014
    Лок 7/10
    Сюжет банален и прост. Если даже не смотреть, а слушать, все будет понятно, ничего не пропустите:)
    Отлично снята дорога и автомобиль. После просмотра захотелось купить икса)
    Любителям Тома Харди советую смотреть, 1.5ч бородатога Харди гарантирую.

6. MrTako

MrTako Full Version

MrTako, 14 авг 2014
    Кремниевая долина - очень клевый сериал в стиле "как разбогатеть в Америке" + "ТБВ", перевод от "кубик в кубе" просто шикарный, на ВГ к сожалению не нашел его. Сезон проглотил просто на ура.

7. MarchingCat

MarchingCat

MarchingCat, 14 авг 2014
    Блондинка в эфире / Walk of Shame
    Наверное, если мозги выключить - прикольная комедия. Но у меня выключить мозги не получилось и потому понравились начало и конец. А вот весь путь "заблудившейся" девочки - набор тупых неправдоподобных ситуацийс идиотски неправдоподобным поведением всех участников. И сама героиня неправдоподобная. ))
    6/10

Воздушный маршал / Non-Stop
    Очень приятный фильмец. Если не считать неправдоподобия (нереалистичности) некоторых моментов - всё хорошо.
    8/10

Саботаж / Sabotage (2014)
    На удивление слабовато для фильма со звездой. И сценарий слабый от неправдоподобия до провисаний в паре мест и ляпов море.
    Но для меня Шварц есть Шварц. По-любому был рад увидеть фильм с его участием.
    7/10

Новый Человек-паук 2 Высокое напряжение / The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro
    Не, Магуайер однозначно был харизматичнее. Столь детские и шаблонные сценарии при его участии смотрелись намного лучше. А тут даже спецэффекты лишь вытягивают фильм до смотрибельного для взрослого человека уровня. И вечная рефлексия главных героев в америкосовских фильмах уже достала до печёнок.
    7/10

8. Felixxx

Felixxx Самец :)

Felixxx, 14 авг 2014
    Новый Человек-паук: Высокое напряжение - 8/10

9. Ghost Rider

Ghost Rider

Ghost Rider, 14 авг 2014
    Соседи: на тропе войны 2014.
    Не впечатлило, комедией и не пахнет. А всё эти обуревшие студенты начинают бесить уже к середине фильма.
    Но больше всего меня взбесил момент, когда 2 парня на всю улицу кричали друг другу "я тебя люблю":fie1:. 4\10

Скорость
    ​1994. Шедевральный боевик, высший балл. 10\10
    Скорость 2 контроль над круизом 1997. С первой частью конечно не сравнится, но динамики фильм не растерял. 8\10

10. fearFactorY

fearFactorY

fearFactorY, 15 авг 2014
    неудержимые 3
    хуже предыдущих на голову. стетхема/джета ли очень мало = нет махача, насобирали какой то новый сброд (среди них боксер с профи ринга), сценарий хромает на обе ноги, уэсли снайпс не доставил, бандерас в роли придурка недалеким же детям только понравится, мел гибсон в роли антигероя, как мне показалось, ну совсем не вписывается (ван дамм ещё куда ни шло), мало драйва.
    3\10

11. JackalStv

JackalStv Ословед

JackalStv, 15 авг 2014
    Новый человек паук 3D
    7/10

Как это всегда бывает у меня. Перед просмотром сиквела я смотрю оригинал, дабы восполнить пробелы памяти. Хоть и на первый взгляд кажется, что все знаешь.
    Но как не трудно догадаться, я позабыл если не всё, но многое. И это доказывает уже не раз мою теорию. Поэтому посмотрев оригинал ещё раз я готов поделиться впечатлениями.
    Итак помнится первый раз я поставил 6/10 этому фильму. За очень много минусов, которые не стану перечислять.
    А выделю лишь то, что моя оценка в этот раз выросла на балл. Из-за эффектов 3D. Увы их не так много, но те что есть впечатляют.
    В общем фильм неплохой, но как уже писали выше до Тоби Магуваера ему далеко.
    Но ок. посмотрим на что способен сиквел.

Новый человек паук Высокое напряжение 3D
    9/10

Сиквел превзошел оригинал по всем статьям. Стал круче, мощнее, интереснее и насыщеннее.
    Даже в какой то мере превзошел вторую часть Тоби Магуваера. Там такого размаха не было. Да и драмы тоже.
    Я в общем готов рукоплескать этому почти шедевру, если бы не одно НО. Это музыка. В "Высоком напряжение" музыка стала чуть лучше после ошибок оригинала, но здесь тоже есть свои погрешности на которые сложно закрыть уши. Вот только в концовке музыка раскрыла свой потенциал и стала даже не много мне нравится.
    Итак мне фильм очень понравился и я с упоением жду продолжения.
    Кстати 3D во второй части не плохое. Но вот некоторых моментов из оригинала не хватает.

12. MaX LegnA

MaX LegnA

MaX LegnA, 15 авг 2014
    Стражи галактики (США, 2014) 7/10

Неожиданно весело получилось) Первое и самое главное - это не серьезная фантастика, и это далеко от Звездных войн... Это скорее...ну не знаю, мне почему то с Игрой Эндера аналогия приходит, такая же нелогичность, наивность, несерьезность, но интересно, черт побери!) И шутки вполне удачны, прям посмеялся в некоторых местах от души. И картинка на высоком уровне, ярко и красиво. В общем любителям жанра рекомендую, желательно на большом экране. Людям, которым тематика космоса, различных разумных рас, световых мечей, лазеров и прочее, не интересна, лучше не смотреть, ибо не понравится.

13. MrakoBez

MrakoBez Самец :)

MrakoBez, 15 авг 2014
    Неудержимые 3. Полная версия - жутко уныло и запредельно скучно. То немногое, ради чего смотрел (замес значится), начался только минут за 20-30 до конца.
    Расстроило так же и то, что не было атмосферы двух первых фильмов, когда хоть и не ржал (иногда:)), но улыбка не пропадала.
    P.S.: так и не понял в чем заключалась полная версия.
    P.P.S.: похоже надо было на Черепашек идти (как говорится "из двух зол...").

14. Bilbo

Bilbo Камилка

Bilbo, 15 авг 2014
    Навстречу шторму (США, 2014)

Понятно что в 2009-м Роланд Эммерих закрыл тему катастроф на больших экранах хорошим, но не лучшим 2012. И в итоге конвейер на 5 лет заглох. Напрочь лишив определённой порции удовольствия. Как ни крути, а на большом экране спецэффектные природные катаклизмы наблюдать в разы интереснее чем по новостным сводкам или, ещё хуже, самому быть в разгаре стихии. Хотя, сложно сказать что я не получил определённой порции удовольствия от пережитых столкновений. До эпиков конечно далековато, но внукам будет о чём поведать. Смерч, к сожалению, увидеть на Урале не получится. Поэтому был такой замечательный фильм почти 20-летней давности Смерч. Теперь у него появился брат. Причём брат очень даже достойный. Не сюжетно конечно, но визуально. Вот что-что, а сцены торнадо сделаны потрясающе. Причём фильм короткий и набрав темп он просто не успевает его сбросить. Человеческие же разборки и проблемы с лихвой компенсируются разрушением. Вот только после просмотра возник один вопрос: захочется ли спустя 15 лет после первого просмотра пересмотреть эту ленту и не забудется ли она вообще в общей массе. Смерч хочется и надо бы, а со Штормом покажет время. В Аймакс бы его закинуть было бы ещё лучше.

10/10

15. Наки

Наки

Наки, 16 авг 2014
    Воздушный маршал 9/10 очень понравилось.

16. JackalStv

JackalStv Ословед

JackalStv, 16 авг 2014
    Холодное сердце
    8.5/10

Опять трейлер обманул. А ведь он обещал, что это будет самый смешной мультфильм.
    Но на деле как оказалось, очередной мультфильм с сюжетом с капелькой юмора.
    Впрочем сюжет получился очень хороший, даже с неожиданным поворотом, что для мультфильмов подобного рода редкость.
    В остальном все на высшем уровне и с высоким знаком качества.
    Единственное НО. Это песни через каждые 5 минут. Как будто телевизор смотрел где вместо песен реклама.
    В целом мне понравилось. Настроение поднялось и удовольствие получил.

Возвращение в страну ОЗ
    9/10

Мульт прямо скажу детский, но зараза веселый и смешной.
    Планка качества средняя и песни тут тоже присутствуют.
    Но мне понравилось и посмеялся от души на некоторых моментах.
    А и кстати главного злодея озвучил Гарик (Бульдог) Харламов.

17. Cyrex

Cyrex Ословед

Cyrex, 16 авг 2014
    Дивергент 6/10
    Очень интересное начало,неплохие шутки, но банальная концовка. Как и после просмтора большинства голливудских фильмов можно сказать: "После окончания сеанса, люди встали и просто пошли по домам"

Кадры 8/10
    Довольно-таки смешная комедия, однако не стоит искать в этой комедии основанность на реальных событиях, но некоторые шутки просто шедевры. Посмеялся от души.

Воздушный маршал. 8/10
    Можно поставить максимальный бал этому фильму за передачу атмосферы и напряжения до определенного момента. Подобное было в "Заложнице". Фильм рекомендуется к просмотру, но вряд ли будет желание его пересмотреть.

Рейд. 5/10
    Идея была взята очень хорошая. Начало понравилось неимоверно. Но вот дальше было кино в стиле "Джеки Чан с Брюсом ли отдыхают". Реализм пропал - трэш утвердился.
    Тематика данного фильма поднималась в новом "Судья Дредд". Если Вы не смотрели нового Дредда, то я его очень рекомендую.

Далласский клуб покупателей. 7/10
    Не понимаю восторженных возгласов, но один раз посмотреть можно. Особенно интересна в данном фильме тема медицинских корпораций и гос. компании по разрешению, какие мед. препараты можно продавать на рынке страны.

Все и сразу. 2/10
    Это не "Бумер". Это убогое неправдоподобное кино, снятое для 16-ти летних подростков, еще совсем не понимающих жизнь.

Отель "Гранд-Будапешт". 6/10
    Сказочка для взрослых.

Под маской Жиголо. 6/10
    Пусть это звучит грубо, но тема сисек не раскрыта. И вообще данному фильму такое название не подходит, мораль не очень понятна, но смотреть было интересно. Высший балл режиссеру и продюсеру за то, что в ходе фильма не было желания его выключить, а хотелось смотреть до конца.

Поддубный. 6/10
    Ждал гораздо большего. Реклама фильма оказалась лучше самого фильма. Достойный ответ таким фильмам как "Рокки" с Сильвестром Сталонне и "Нокаут" с Расселом Кроу не получился.

18. Ghost Rider

Ghost Rider

Ghost Rider, 16 авг 2014
    Смешанные 2014.
    Очередная комедия с Сэндлером, и на голову выше предыдущих по качеству. Незамысловатый сюжет, неплохой юмор, и 2 часа пролетели незаметно. 8\10

19. MarchingCat

MarchingCat

MarchingCat, 16 авг 2014
    Первый мститель: Другая война / Captain America: The Winter Soldier
    Что-то гораздо покруче первой части показалось. Эффектно, масштабно, зрелищно.
    Но, как ни крути, лично мне образ "капитана америка" вообще не вкатывает. Тот же супермен только недоделанный какой-то, лайт версия.
    9/10

Танцуй отсюда! / Cuban Fury
    Неплохая романтическая комедия для тех кто постарше. Но на мой взгляд пустой похабщины в репликах конкурента главного героя можно было бы и поменьше, а здорового юмора побольше.
    6/10

Дивергент / Divergent
    Смотрится как затянутая первая серия фантастического подросткового сериала. Но как подросткового - качественного сериала. Всё очень поучительно, благородно и полярно. А так же эмоционально и всё такое прочее.
    Вот только... что-то уж как-то недорого (антураж, декорации, эффекты) фильм сняли. Можно было намного лучше фильм сделать. Зрелищнее, привлекательнее.
    Впрочем, вполне смотрибельно.
    7/10

20. JackalStv

JackalStv Ословед

JackalStv, 17 авг 2014
    Приключения мистера Пибоди и Шермана
    9/10

Веселый, задорный, прекрасный, интересный и в какой то степени смешной.
    Приятная экскурсия по истории.
    В общем отличный мульт и для поднятия настроения отлично подойдет.

Реальная белка
    9/10

Тоже очень прикольный мультфильм, правда юмора маловато, но некоторые шутки получились весьма хорошие.
    Плюс тут добавили знаменитую корейскую композицию.
    Ещё мне очень понравилась атмосфера годов так 40-х наверное.
    И что самое главное тут как бы два сюжета в одном, человеческий и звериный.
    Что ещё добавить даже и не знаю.

21. MGM

MGM

MGM, 17 авг 2014

О фильме: Фильм повествует о международной космической экспедиции к четвертому спутнику Юпитера, которую снаряжает некая частная корпорация. Цель полета — высадиться на европейскую твердь, где, как считают некоторые ученые, существует вероятность возникновения жизни.

Загрузка...