Что посмотрели за последнее время?

Терминатор 1 и 2 части
Пересмотрел всех Терминаторов (уж и не знаю в какой раз за жизнь) перед выходом на экраны новой ленты 2015 года.
Первая и вторая части - и в принципе отличная кинофантастика. А так же - знаковые фильмы для целого поколения.
10/10

Терминатор 3: Восстание машин / Terminator 3: Rise of the Machines
Помнится, когда фильм только вышел, была популярна шутка, что этот фильм - самой дорогой в мире предвыборный рекламный ролик ))
Фильм и сейчас так смотрится. Море движухи за почти полным отсутствием смысла. Экшен-фантастика.
Но зрелищно, да. Впрочем, экшен такого уровня зрелищности я готов регулярно смотреть ))
9/10

Терминатор Да придёт спаситель / Terminator Salvation (Director's Cut)
Крутая фантастика. Но некоторые моменты не понравились. Большие роботы на трансформеров смахивают. Дизайн ориентирован на зрелищность, а не на функциональность.
Да и по мелочам приколов хватает. Например, как здоровенные роботы подкрадываются - меня просто прибило. Стоят посреди пустыне люди в домике, разговаривают. Вокруг никого. И только робот размером с 9 этажный дом тихо так подкрался. А как подкрался - сразу начал шумно двигаться, со скрежетом и сотрясанием земли ))
А как на вертолёте прямо из эпицентра ядерного взрыва улетели ))
Но круто, зрелишно.
8/10

Терминатор: Хроники Сары Коннор / Terminator: The Sarah Connor Chronicles
(сериал, 2 сезона)
Первый сезон просто классный. Второй реально хорош только до середины. Во второй половине начали высасывать сюжет из пальца и пошла какая-то санта-барбара с секретными материалами и сериал стал похуже.
Финал дебильный. Может, потому сериал и прикрыли, что сценаристы не смогли придумать как внятно распутать тот сюжетный клубок, что они тут накрутили )))
8/10

Sega 174

очки: 9.999
    Нет комментариев

СПИКЕР

Нет комментариев

Evg3ny

Нет комментариев

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
Разлом Сан-Андреас
Разлом длиной 1,3 тыс. км между тихоокеанской и североамериканской плитами. Разлом проходит вдоль побережья штата Калифорния, по суше и под водой. Параллельно ему идут разломы Сан-Габриель и Сан-Хосинто. Это область геофизической нестабильности, порождающая землетрясения с магнитудой до 8,5 балла по шкале Рихтера. В случае активации, способны полностью уничтожить инфраструктуру США на Тихоокеанском побережье масштабными цунами.
понравился, вполне наглядно демонстрируется воздействие одного из геофизических явлений (землетрясения) на структуру крупного города
поражающий фактор по совокупности сопоставим и превосходит тактический ядерный удар, только это более растянуто во времени, что ещё страшнее
если ваш глава семейства не работает в МЧС и у него нет всегда под рукой вертолёта - шансы на выживание (во время стихийного бедствия) = 0, что собственно на протяжении всей ленты и доказывается зрителю
экшн, игра актёров и спецэффекты = 10
чудеса спасения +1/-1
10/10
п.с. жду продолжения по сценарию:
- Йеллоустонский национальный парк (активизация или терроризм)

Последнее редактирование:

MrakoBez

Нет комментариев

СПИКЕР

Нет комментариев

Entertainment fan

про сиськи не сказал которыми затыкали все дыры между землетрясками

СПИКЕР

Ословед
Единичка(2015)-9,5/10 За последнее время достойнее фильма о ВОВ и не припомню!

JackalStv

Ословед
Мир юрского периода
9.5/10

Итак первое, что я хочу выделить. Это то, что это не перезапуск серии. Да именно я сам был не много удивлен.
Единственное что я считаю как прокол. Это то что между фильмами нет никакой истории. А именно, мне не до конца понятно как парк открыли снова. Ведь в конце трилогии его полностью замуровали от внешнего мира.
Ну да ладно. Напишу я об остальном.
Итак первое что я выделю. Это графику. Очень все красиво нарисовано, пейзажи восхитительны. Динозавры прекрасные и выглядят как живые.
Второе это динамика. Она тут на высоте. Даже в какой то степени на мой взгляд она превзошла всю трилогию вместе взятых.
Третье. Актеры они сыграли очень хорошо. Очень был рад Омар Си и Крис Пратт. Но и остальные мне тоже понравились.
Были конечно банальные моменты, но после море полученного удовольствия. Я на них закрываю глаза.
В общем супер фильм. Рекомендую.
Единственное что хочу сказать. 3D эффекты у фильма так себе.

MrakoBez

Самец :)
Терминатор: Генезис IMAX 3D - отличный боевик получился. Тут и спецэффекты, и история (замудреная правда), ну и конечно старый добрый Арни шуткующий направо и налево весь фильм.
Но, что ни говори, в моем сердце "Терминатор 2: Судный день" навсегда останется на первом месте:)

mensh

Согласен! :hi:

wha

Нет комментариев

IS KanDer 23

+ ;)
Награды
7
Jurassic World, 2015

Jurassic World, 2015
Оценка: удовлетворительно

Создатели фильма не смогли придумать ничего нового как попытаться реанимировать Jurassic Park, добавив в него совершенно пошлый сюжет из третьесортного фантастического фильма - разумного и злобного динозавра. Если в 1993-ем году Jurassic Park смотрелся просто откровением, то нынешний вариант - просто насмешка над здравым смыслом. Глядя на фильм я просто охреневал.
Смотрел по аглицки, мож чего и не понял но тем не менее.

Итак, остров полный огромных и диких тварей, рассматривающих человека либо как жратву либо как раздражителя которого можно просто затоптать. На этот остров загружается несколько тысяч человек которых в случае чего надо как-то спасать. Даже на корабле есть шлюпки, а тут с острова убежать невозможно. Спасательные шлюпки? Нет! Но может быть есть убежища в которые зверье не может проникнуть. Нет такого! Предпринимаемые меры безопасности? Пара отделений мотострелков по вызову. И всё! Каски. От чего защищают каски? Бронежилеты. Наверное динозавр это что-то вроде гопника который тычет в тебя ножом из-за угла. Винтовки, что-то штурмового вида круто выглядящее. Авторам срочно надо начать чтение статьи Википедии про охоту на крупную дичь. Что нужно против какого-нибудь пятидесятитонного диплодока, которого переклинило и он решил прогуляться не там где можно? Как минимум какой-нибудь "Корд". А если это тиранозавр, то "Корд" на колёсах.

Теперь про главного злодея. Главный злодей - разумный динозавр, сидит 4 года взаперти, его стабильно кормят, он даже не знает есть ли чо интересное за стенами. И вот в такой отупляющей обстановке, вместо того чтобы жрать, спать и срать, он удумывает хитрый способ обмануть ИК-сенсоры (кстати, кто ему подкинул книжку по физике и подсказал что есть сенсоры которые надо обманывать?) и сымитировать свой побег чтобы тупые людишки зашли к нему в гости расследовать типа... а дальше что? сожрать кого-нибудь? Так и так кормят.

Военные, которые типа собрались делать солдат из велоцирапторов. Тут один чувачок парится с ними, не может никак толком совладать, а они собраются наладить это дело в промышленных масштабах. Ей богу, стадо медведей наверное выдрессировать проще и толку будет больше. Хи-хи-хи.

И я не знаю, разве автомобильный аккамулятор протянет 20 лет?

Итого: квинтэссенция тупизны на заезженную тему но с хорошими спецэффектами и шликабельным Крисом Праттом.

маска

Нет комментариев

Letlux

В самых лучших условиях хранения (0гр.), авто-ый, т.е. свинцово-кислотный акм. держится 7 лет, постепенно деградируя. После 7 лет буквально в течении полугода "разрушается". В идеал. услв.теоретически ток на оборот мог выдать спустя 8 лет не более...

Tramp ate my dog

очки: 256
    Нет комментариев

MrTako

Full Version
Награды
7
Безумный Макс - редкий случай когда можно смотреть без перевода. Картинка отменная тут не поспоришь, однако смыла и логичности ноль. Это на сколько надо быть упоротым чтобы снять такой треш.

Из машины / Ex Machina
Занятная лента. Не часто такое увидишь. Вроде бы типа умный фильм, а не развлекалово, но куча элементов сюжета напрочь неправдоподобны. Особенно образ миллиардера-изобретателя. То гений, то сволочь, то тупица непроходимый - всё в угоду сюжета. Особенно сценка его схватки с роботами - вообще чушь редкостная.
На самом деле очень слабый фильм, поверхностный. Очевидно, ориентирован на подростковую аудиторию, что лишь подчёркивает симпатичная мордашка робота и обнажёнка.
Даже если на диалоги посмотреть, на логическую и научную составляющую - всё очень поверхностно. Кинули несколько умных слов - и все должны быть в экстазе. А, меж тем, алогично в фильме просто море.
6/10

Континуум / Project Almanac
Для фильма, снятого в этой новой дурацкой манере "а-ля документальная съёмка", довольно недурственно. Похоже, в голливуде не успокоятся, пока все известные сюжетные штампы в этой новой манере не переснимут. Вот и до эффекта бабочки добрались.
Самый классный момент в фильме - получение пары лимонов долларов с постными лицами ))
7/10

Монстры 2: Тёмный континент / Monsters: Dark Continent
Чуть лучше первой части. Просто потому, что монстров побольше показали.
Но всё же, как и в первом фильме - шикарная идея, угробленная никзобюджетной реализацией.
5/10

маска

Нет комментариев

PROJEKTOR

+

Entertainment fan

Ословед
Отсмотрел Гангнэмский блюз (Gangnam Blues) 2015г. отличная южнокорейская криминальная драма, про то как цвела организованная преступность в Южной Корее в 70-е. Можно смело ставить в 1 ряд с "Славными Парнями"(Четкими пацанами) и "Однажды в Нью-Йорке". Постановка, режиссура, актеры, даже саунд- все на отлично

Evg3ny

Нет комментариев
Награды
4
Долина цветов (2006)

Долина цветов (Valley of Flowers) - 9/10

Любовь – эликсир бессмертия. Им было мало одной жизни для их любви. Любви страстной, демонической, почти животной, когда друг без друга невозможно дышать, когда от одного прикосновения полыхает все тело, когда двое сливаются воедино, как скачущий всадник со своим скакуном. Ради этой любви они жертвуют удачей и богатством, ради этой любви они готовы отдать душу. Но можно ли реинкарнировать любовь? Эта захватывающая история о любви, смерти и бессмертии навеяна древними легендами Гималайских Гор.
Кто в теме, тот оценит.

Долина цветов.avi 1.46 Гб

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
Терминатор: Генезис
да, вкрапления юморка от Арнольдика порадовали
вроде почти 2-а часа идёт, а чёта как то коротковатым показался, значит на отлично
вложились хорошо, очучается
вообщем негатива почти нет)
единственно Дайнерис немного не сочетается с заложенным образом от предыдущих, уж больно черты овальны)
и её "муж" - бошка какая то большая, как у ребёнка
10/10

Hydroid

Нет комментариев

PROJEKTOR

+

Bilbo

Камилка
Супер Майк XXL (США, 2015)

Проблемы первого фильма авторы так и не устранили. Вне танцевальных номеров кино вызывает дикую скуку. Да, есть смешные моменты, но их не хватает. Зато номера снова удались на славу. Насколько бы спорными не были актёрские таланты Татума, но его его танцевальные просто бесспорны. Пластика у него обалденная. Что больше всего смутило, так это обильное присутствие чрезмерно полных женщин в кадре и, что ещё хуже, в выступлениях. От одного такого вообще мерзко стало. Ну, и очень остро ощущалась нехватка МакКонахи. Вот его стриптиза тут очень не хватает. Итог схож с первой частью: смотреть и пересматривать в фильме можно только классно поставленные сцены мужского стриптиза и немножко Бэнкс.

6/10

VenoM

Нет комментариев

Agnes Nitt

Ословед
Награды
5
Jurassic World, 2015 9/10 Вообще претензий к фильму нет. Всё стандартно, смотрится увлекательно, нудных сцен нет. Картинка - красивая, сюжет соответствует заявленной возрастной категории. Минус за 3D: Смотрела в Урале в LUXE всё чётко, красочно, но вот самого эффекта 3D как-то не заметила, можно и в обычном формате.
Шпион 10/10 Оценка исходя из того, что я бы ничего в фильме не поменяла. Все компоненты идеально сбалансированы: есть и пошлые шутки, но они в меру, есть и традиционные нелепые ситуации, но тоже в пределах разумного. Как мне сказали, фильм рассчитан в первую очередь на женскую аудиторию, и тут всё идеально продумано от главной героини до красавцев актёров. + Шикарно подобранная музыка и пейзажи стран Европы.

SINHRON

Нет комментариев

HUNTELAAR

Привычка жениться (1991)
Мама попросила старый фильм с Алеком Болдуином и Ким Бессингер.
Посмотрел за компанию. Местами скучно, местами песни, местами интересно.
Но как то не особо впечатлён фильмом, хотя на Кинопоиске у него рейтинг высокий.
6/10

Felixxx

[h=1]Добро пожаловать в капкан - 8/10[/h]Континуум -6/10

Bilbo

Нет комментариев

MarchingCat

Нет комментариев

челяба

Нет комментариев
Золушка 2015.
Сказка короче. Тоже самое что в мультике, только переснятое с актёрами. С девушкой можно глянуть))). 7\10

Bilbo

Нет комментариев

MarchingCat

Нет комментариев

dok

Нет комментариев
Сверху