Что посмотрели за последнее время?

JackalStv

Ословед
Рейд: Пуля в голову
7/10

Нет друзья, это не очередной фильм серии Рейд. Этот фильм так назвали наши локализаторы для того что бы собрать больше народа на названии. А оригинальное название кстати Headshot.
От первой и второй части Рейда тут только пожалуй главный актер.
Остальные либо встречались в серии, либо совершенно новенькие лица.
Итак по делу. Фильм оказывается как ожидалось слабее своих предшественников.
Не такой продуманный, в сценарии дыры, глупые моменты, нудные диалоги и романтическая линия.
Но вот в чем крут этот фильм, это конечно в постановочных боях, здесь благо хватает и они как всегда великолепно выполнены.
Помимо всего прочего, главного героя лупят на ура и он не выглядит как натренированный боец. Отхватывает прилично, а иногда даже удивляешься, как он такого удара не помер.
Есть конечно к чему придраться, особенно мне не по душе уж очень запредельный уровень жестокости. Я все понимаю, "небольшой спойлер" но простых жителей убивать это как мне кажется перебор.
В общем как фильм франшизы Рейд слабовато, как самостоятельный фильм с тем же актером пойдет на вечерок.
Ну и ждем Рейд 3.

JackalStv

Ословед
Налетчики
7/10

Брюс Уиллис. К сожалению в последнее время снимается во всяком второсортном кино и в основном в роли злодея.
Но не только это заинтересовало меня для просмотра фильма. Еще крутые маски грабителей и надо признать, эти лучшее, что было в кино за последнее время.
Очень профессионально подготовленные, да еще с прикольным гаджетом. В общем крутые ребят, а еще маски на них супер просто.
Про сюжет скажу так, крутили, крутили, крутили и когда достаточно сильно закрутили, не смогли придумать как грамотно раскрутить. В итоге получилось вот это.
В целом неплохо, экшен кое какой есть, детективная составляющая и драматические моменты.
Но однозначно на вечерок. И то если вы выспавшиеся.

_Сергей_

очки: 9.999
    Нет комментариев

obitatel

Небожитель
Награды
5
Форсаж 8
Смешно, зрелищно, масштабно. Наверно, единственная серия фильмов, где все возможные клише и масса нелогичности, смотрятся вполне уместно)) Оценку этому аттракциону ставить трудно, ну пусть будет 6\10
Чужой: Завет (SCR)
Этот фильм достоин просмотра, только в "экранном качестве", чтобы не тратить на него время и деньги. Если быть честным, то после прочтения рецензий, я посмотрел целиком только эпизод появления "неоморфа". Что я могу сказать? Такой бред не был бы уместен даже в вышеописанном Форсаже... Поржал, выключил. 3\10 за музыку, картинку и Чужих.

MrTako

Нет комментариев

SINHRON

Нет комментариев

_Сергей_

Нет комментариев
Награды
7
Время первых, 2017
Оценка: отлично

Фильм о полёте Леонова и Беляева, выходе в космос и последующей посадке. В начале пил кофий с печеньем. С половины фильма грыз ногти. Под конец аж глаза увлажнились. Фильм без излишнего пафоса, без глупостей (на мой непрофессиональный), с некоторыми вольностями в изложении исторических событий и со слегка накрученным драматизмом который хорошо подогревает саундтрек в стиле "Гравитации" (который с Сандрой Баллок, и в 10 раз дороже). Там саундтрек бил по нервам ещё как (послушайте Debris), тут конечно поскромнее. Когда они садились, это наверное лучшая сцена, 2 минуты пи:censoree:ца, это реально страшно. Небось стоило треть фильма. Бондарчук, посмотрев на такое, должен немедленно заплакать и уйти в монастырь.

Кое где CGI прямо таки видна, но это не портит фильма.

Итого: Это фильм про титанов мысли и духа. Про советских учёных, инженеров и космонавтов. Про настоящих героев.

P.S. "Гравитация", кстати, тоже ох:censored:й фильм как и сама Сандра Баллок.

P.P.S. Чё, неужели наши вспомнили как надо снимать кино?

Последнее редактирование:

маска

Нет комментариев

unbreakable

Нет комментариев

Stirik

Нет комментариев

Agasfar

Ословед
Награды
6
Чужой: Завет (2017)
я не восторге :(
скучный и вообще не интересный фильм. это не новый Чужой.. это продолжение Прометея. Ни понятно зачем такое снимать. (Он плох во всем). Лучше бы, ДЖ.Кэмерон снял продолжение Чужих (он делал 2-ю часть Чужих).
4 из 10

Моя Девушка - Монстр (2016)
вполне нормальное кино на вечер. было любопытно.
6 из 10

dok

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Пираты Карибского Моря Мертвецы не рассказывают сказки в 3D
8/10

Я где то читал, что мол "ПКМ" были сняты в схожем стиле, что и последний эпизод "Звездных Войн". Отчасти это так. И некоторые истории заканчиваются.
Но "ПКМ" в целом смотриться куда лучше, бодрее, смешнее и еще много в чем превосходит "ЗВ".
Да здесь появились молодые новые герои, но они в отличие от "Пробуждения силы" не на первых ролях.
Здесь все также капитан Джек Воробей в шикарном исполнении Джонни Деппа.
Да и в принципе, как мне кажется, критику 4 части создатели приняли и постарались исправить не дочеты.
И у них получилось. Ведь на протяжении всего просмотра я ни разу не зевнул или не сказал, ну что за бред. Потому что погрузился в фильм головой и мысли оставил на потом.
Да несомненно проблем хватает, да и интересных, оригинальных идей мало. Но тут и так понятно, что удивить в наше время сложно.
В итоге я посмотрел достойное продолжение часть саги о похождении Капитана Джека Воробья.
И вам советую.
Кстати в фильме будет отсылка к "Форсажу" и его пародии "Суперфорсаж"
P.S: 3D так себе.

dok

Нет комментариев

Hydroid

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

CHeLiuS

Ословед
Пираты Карибского Моря Мертвецы не рассказывают сказки
8/10
Ходил с девушкой ещё в субботу. Мне, как и ей понравилось. Фильм прошел на одном дыхании, за исключением примерно середины фильма, когда было небольшое провисание, но потом все вернулось в свое русло. Мало морских баталий, но тонна юмора, порой петросяновского, но на качество фильма это не повлияло. Снизил оценку за "ванильную" и открытую концовку.
Кстати в фильме будет отсылка к "Форсажу" и его пародии "Суперфорсаж"
Я думал я один такой в зале был :crazy2:

J._Hetfield

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

krolik

:)

DB1967

Модератор
Модератор
Притяжение 2017
5/10

Ну еще раз убедился - Феде до папы ... в обсчем не дорасти.
Что Сталинград, что Притяжение хороши почти во всем - и спецэффекты и музыка и работа операторов.
Только вот содержание покачало. Что имхо очень средняя книга Гроссмана, что непонятное от Золотарева.

А могло бы получиться неплохо. А в результате - так себе вариантик Дня независимости.

tOmbovski volk

артист великолепный , режиссёр никакой . Так он ещё собрался и продолжение снимать :(

Bilbo

Нет комментариев

unbreakable

Нет комментариев
Джон Уик 2 2017.
Кино без соплей про крутого мужика в стиле 90х годов. 8\10

Логан 2017.
Грустное кино с неожиданными поворотами. 8\10

Босс-молокосос 2017.
Абсолютно не смешной мультик, а они ещё вторую часть задумали снимать. Может хоть ей с юмором повезёт. 4\10

Лего Бэтмен фильм 2017.
Без улыбки этот мульт я смотреть не мог, он стебёт и сам себя,и другие известные киноленты. 8\10

dok

Нет комментариев

Hydroid

Нет комментариев

_Сергей_

Нет комментариев

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Бездна / The Abyss.

10 из 10.

Что тут скажешь? Шедевр. Пересматриваю вновь и вновь. Фильм для своего времени - гениален. Спецэффекты для 80-х - на высшем уровне (П.С.: В сцене с инопланетянином из воды, вся съёмочная группа таскала ковёр, чтобы актёрам было проще играть). Впервые я этот фильм смотрел на базе отдыха на озере Иссык-Куль. А теперь всё в 3 д...

PROJEKTOR

+

SINHRON

Нет комментариев

unbreakable

Нет комментариев

SMooKE

Ословед
Награды
7
Золото / Gold (2016) 9/10.
Рудник (Гигант) / Jattilainen (The Mine) (2016) 5/10.
Последствия / Aftermath (2017) 5/10.

SINHRON

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Agasfar

Ословед
Награды
6
Пираты Карибского моря - Мертвецы не рассказывают сказки (2017)
если вкратце, то: пираты уже не те :huh:
весь цирк этот с конями... адекватно, воспринимать просто невозможно. сразу видно, что...что-то не так, а потом понимаешь, что он посредственен - во всём. в сюжете. безликих героях и злодеях. одним словом - слабый\второсортный вышел фильм.
5 из 10

п.с. первые две части - лучшие.

Bilbo

Нет комментариев

SMooKE

Ословед
Награды
7
Семейное ограбление / Mes tresors (2017) 5/10.
Логан / Logan (2017) 7/10.
Лев / Lion (2016) 7/10.

MrTako

Full Version
Награды
7
ПираМММида - фильм просто шикарен.
Основатель - фильм о жизни Рэя Крока, человека создавшего самую известную в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания — McDonald`s.
Битва за Севастополь - фильм очень понравился.
Люси - режисер фильма Люк Бессон собственно этим все сказанно.

Последнее редактирование:

Bilbo

Нет комментариев

obitatel

Небожитель
Награды
5
Лего фильм: Бэтмэн

Шикарный мультик!!!

SINHRON

Нет комментариев

Quiz

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Agasfar

Ословед
Награды
6
Чудо-женщина (2017)
Увы, фильм не "чудесный" как его название :)
плох и слаб во всем.
4 из 10

SINHRON

Нет комментариев

Linguist

Ословед
Награды
4

маска

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Stirik

Нет комментариев

SMooKE

Ословед
Награды
7
Звонки / Rings (2016) 4/10.
Одиссея / L'odyssee (2016) 7/10.
Зверопой / Sing (2016) 10/10.

obitatel

Небожитель
Награды
5
Чудо женщина 8\10

Мне фильм понравился. Я не могу его сравнить с реализмом Нолана, но в фильме очень хорошо слепили воедино сказку и жестокую реальность. Галь Гадот сильно понравилась, герою криса Криса Пайна невольно веришь и другие персонажи второго плана весьма колоритны. В общем, в своем жанре фильм достойный. Из недостатков только банальнейшая супер битва в конце, ну почему с таким бюджетом и отсутствием рамок реализма нельзя придумать что то по интереснее?))

JackalStv

Согласен;)

маска

Нет комментариев
Сверху