Что посмотрели нового? Ваши рецензии.

Очень хочу сходить в театр, пока на отдыхе. Что из спектаклей, опер, балета можете посоветовать?? взяла на февраль афишку-брошюрку, а что бы выбрать не знаю...

Оперетта "Марица", "Летучая мышь", балет "Ромео и Джульета", "Лебединое озеро". Спектакли в драм: "Чужой ребенок", "Поминальная молитва", в Манекене мне все спектакли нравятся.

VV-m@n

очки: 3
    :)

Vampiegirl

<font color="#800080"><b>Don't dream it, be it</b>
Вчера посмотрела "Музыки и сигарет не хватит до весны" в Камерном. Понравилось очень, ну собственно и не могло не понравиться, и тема мне близкая, и жанровая реализация моя любимая, и минимализм в постановках я просто обожаю. Где-то прочитала отзыв, что с хорошим настроением на этот спектакль лучше не идти - испортится, ну видимо мы с автором этого отзыва по-разному информацию воспринимаем, потому что то, что я увидела как раз-таки поднимает настроение по ходу просмотра (конечно ближе к концу действа), пробуждает это самое желание к жизни, которое у и у героев только к финалу пробуждается.

Еще постепенно присматриваюсь к актеру Петру Артемьеву, давно заметила его, замечательно играет, и с каждым новым для меня спектаклем нравится все больше и больше

Душечка

Ословед
Клево, мне и подругам понравился спектакль. Просто отличная игра и голоса актеров. Яркие костюмы и запоминающиеся танцы, особенно кан-кан))
Неожиданно было то, что люди заполнили весь зал. Я не думала что соберется столько народу!!
Только вот одно но: как всегда эти школьники приперлись в театр, а спокойно сидеть и смотреть не могут. Класс 9ый. Но спектакль от этого хуже не стал)) По окончании зал долго не смолкал от апплодисментов, хлопали стоя. Хорошая оперетта.

"5-25 или в поисках Шамбалы".
Очень понравился спектакль. Всё так неожиданно, эффектно, эмоции переполняли.

K

Kitten17

"5-25"- вчера посмотрела..
всем советую: отличный спектакль, артисты молодые и креативные, постановка современная. о молодежи очень ярко рассказали, давно не получала такую массу впечатлений

А

АлаЯ

А я вот вчера посмотрела Римбауд (в студенческом Манекене) - очень хороший спектакль, производящий сильное впечатление. Интересно поставлен - в спектакле нет слов - все передается с помощью движений, жестов, мимики, музыки...
Спектакль о судьбе Артура Рембо..
Советую: понравится он не всем, но задуматься заставит, пожалуй, каждого

А

АлаЯ

А сегодня ходила я уже в сам Манекен на "Доктора философии".. Бессмысленно пытаться что-то передать словами! просто идите и смотрите!!!

26 марта ходила в Магнитогорске на спектакль Журавль (по рассказам Чехова). Мне очень понравилось.

Там такой театр богатый...

preciosa

очки: 13
    Нет комментариев
29-го ходили на новый балет СИНДБАД в оперу, прекрасная постановка, замечательное сочетание джаза и классики, нежные цвета, замечательная Предеина.
Сегодня сходили в драму на ЦИАНИСТЫЙ КАЛИЙ С МОЛОКОМ ИЛИ БЕЗ Гурфинкеля. Вот это да. Давно уже не было так о потере любви. Хлопали стоя, и спектакль замечательный и актеры хорошо играли. Жалко будущее без Гурфинкеля. Сейчас пишут такой - сякой Островского не любил, Островского снял из репертуара. Я вот этого Островского терпеть не могу. Еще со школы. Меня эта дура Катерина до сих пор бесит. Виват, Гурфинкель.

16.04.08
Хореографическая Притча "Аркаим" (Концертный Зал им. Прокофьева) - замечательная постановка:yes: я в восторге:) смысл, игра актёров (танцоров), декорации, атмосфера - всё на высоте и всё здорово!:yes: очень рекомендую сходить;)

Вспомнился современный балет "El Mundo De Гойя" (Академический Театр Оперы и Балета им. М.И.Глинки) - потрясающая вещь, которая просто изменила моё отношение к балету:rolleyes2: слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!! советую;)

R

Rock-N-RoLL

"Доктор философии"

19.04.2207 сходили в Манекен на "Докор философии" - комедия...нам очень понравилось:)....актерам удалось держать внимание всех зрителей на протяжении всей постановки, вобщем здорово;) ....вообще я в театре побывал второй раз, и твердо уверен в том что лучше сходить в театр, чем в кинотеатр;-)

25.04.08
"Музыки и сигарет не хватит до весны..." (Драматический Камерный Театр)

Неожиданная, именно для этого театра, постановка. Передача всего через минимум средств, но весьма интересно. Мысли во время спектакля меняются от одних к другим... и есть над чем задуматься... Великолепная игра актёров (потрясающие эмоции, чувства...).
В общем, сильно и здорово! :)
Не пожалеете, если сходите ;)

25.04.08
"Музыки и сигарет не хватит до весны..." (Драматический Камерный Театр)

Неожиданная, именно для этого театра, постановка. Передача всего через минимум средств, но весьма интересно. Мысли во время спектакля меняются от одних к другим... и есть над чем задуматься... Великолепная игра актёров (потрясающие эмоции, чувства...).
В общем, сильно и здорово! :)
Не пожалеете, если сходите ;)
со всем сказанным согласен, сам вчера сходил :yes: Всё очень красиво подобрано, на молодёжный лад. Вот только хотелось бы найти музыку, каторая там играла во время данной постановки. Кто скажет буду очень признателен :)

Ner'Thull

очки: 7
    :) пасибки

Vampiegirl

вот этим она и необычна для Камерного:)
и чем-то напомнила постановки студии-театра Манекен:yes:
в общем, оригинально!:)

Я в театре-студии к своему стыду еще не была, к сожалению, но вот манекеновский "Пять - двадцать пять..." мне этот спектакль очень напомнил. Тематика, проблематика и реализации у них схожие, обе постановки потрясающие, у Камерного еще и минимализм мой любимый к тому же, только два актера на сцене, без антракта, блестяще отыграли, обязательно еще схожу

А я 25-го числа ходила в ТЮЗ на "Учиться,учиться и учиться.." Музыка там была офигенная, танцевали актеры суперски. Все так по молодежному,вообще здоровски;). Сначала как-то непонятно о чем речь, и только во втором действие все расскрываеться. Я чуть не заплакала, все было так трогательно) Еще меня поразила артистка Рената Хазиахметова, она зажигала там по полной программе:)!! Сходите,не пожалеете! Этот спектакль заставляет хоть немного задуматься..обо всем..

RelikTos

очки: 0
    о да!!! кул спектакль%))

Фрезия

Ословед
11.05. с мужем ходили на "Синдбад" - балет. Восточная красивая сказка. Объясните, как там оказался "Полет шмеля"? Может я чего-то не понимаю?

Vampiegirl

22-го смотрела в Драме "Портрет Дориана Грея". В целом понравилось, но финал каким-то уж больно скомканным показался, на его фоне весь спектакль производит впечатление излишне затянутого.
Музыка в спектакле очень напомнила музыкальное сопровождение постановок Виктюка

P.S. И все-таки чем больше хожу по другим театрам, тем больше люблю Манекен, ничего плохого ни в чей адрес не хочу и не могу сказать, но все же нигде такой душевности больше нет

11.05. с мужем ходили на "Синдбад" - балет. Восточная красивая сказка. Объясните, как там оказался "Полет шмеля"? Может я чего-то не понимаю?

А чего тут не понятного?? Просто он (шмель) мимо пролетал.......)))

26 мая ходил в ЦДС на "Руководство желающим жениться". Класссс!! :)

Даже не знаю с чего начать...:)
Самые свежие впечатления этого вечера. Сегодня в драме посмотрела новый спектакль "Яблочный вор". Попала на него совершенно случано: за час до на меня свалился билет, причем я понятия не имела на какой конкретно спектакль я иду (узнала на месте)=) Честно, была готова к худшему. Полупустой зал меня в этом почти убедил. Но уже к середине первого акта я глаз отсцены оторвать не могла. Второго еле дождалась.
Эта история о каждом из нас, о любви и превратностях жизни. На самом деле в одном спекткле рассказано гораздо больше, чем взаимотношения двух. Это "глупые истории про нас двоих в двух действиях". Очень яркие запоминающиеся типажи, Аня Фомина (главная героиня, драматург) чего стоит!!! Ужасный характер, вывернутая на изнанку жизнь, мужчины, которых она не любит, липныт как мухи, а тот единственный "за которым можно уйти хоть на край света" никак не находится... Истории, рассказанные другими персонажами (целый моноспектакль) заставляют переживать ни чуть не меньше.
Декорации очень красивые. Сначала удивили расписанным графити подземным переходом, потом уютным дачным домиком Ани.
Вообщем всем неравнодушным советую посмотреть грустного, смешного, ироничного, умного, лиричного "Яблочного вора"!:thumbup:

Это еще не все^_^

В той же драме рекомендую: комедия Р.Куни "Out of order, или тринадцатый номер".
"Ричард Улли (премьер министр) пригласил в гостиничный номер хорошенькую секретаршу Джейн. Внезапно Джейн обнаружила в номере... мертвое тело! События развиваются стремительно, а мертвое тело оказывается...(не таким уж и мертвым=))" Если уж смех продлевает жизнь- сходите- бессмертие в ващем кармане:)
Мелодраматичесая комедия Л.Герше "Эти свободные бабочки".
Слепой музыкант, взбалмашная соседка (в которую он молниеносно влюбляется), его вздорная мамаша заставят вас смеяться со слезами на глазах:pleasure:

И конечно же Камерный театр <мой любимый>
Рекомендовано!!!!! "Квадратура круга" (история о том как любили наши бабушки и дедушки^^) и новинка сезона;) "Музыки и сигарет не хватает до весны" (1,5 часа удовольствия для ума и сердца!)

_Bonita

очки: 15
    Эх..сразу захотелось пойти))) Теперь знаю что в подарок попросить на день Рождения)))
Сверху