1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Мельница

Тема в разделе "Джаз/Блюз/Фолк", создана пользователем vovando, 21 дек 2006.

?

Нравится ли Вам музыка группы "Мельница"?

1. Мельница рулез!!!

43,4%
  2. Не плохо

30,5%
  3. Средненько

8,2%
  4. Ф топку!

9,2%
  5. Не знаю такой группы

8,6%
  1. vovando

vovando Ословед

vovando, 21 дек 2006

Ме́льница — российская фолк-рок группа из Москвы. Основана 15 октября 1999 года.

Группа «Мельница» играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, ударная установка, бас-гитара, арфа. Основным вокалистом в группе является солистка Хелависа, часть песен поёт гитарист Чус. Тексты и музыка песен основываются на народных (кельтских, скандинавских, русских), а также средневековых песнях, балладах, сказаниях; чувствуется влияние рока и металла в музыке и фэнтези в текстах.

История группы

Официальный сайт
    Официальный Клуб ВКонтакте

Текущий состав:
    Наталья О`Шей (Хелависа)
    [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. kapkan

kapkan Ословед

kapkan, 21 дек 2006
    2 декабря состоялся официальный релиз альбома “Зов Крови”. Диск вышел в двух версиях - подарочной и упрощенной.

Треклист альбома:
    1. Невеста Полоза
    2. Зов Крови
    3. Двери Тамерлана
    4. Травушка
    5. Сестра
    6. Полнолуние
    7. Сказка о Дьяволе
    8. Дракон
    9. Ай, Волна
    10. Ворожи
    11. Огонь
    12. Лента в Волосах
    13. Белая Кошка (бонус подарочного издания)
    14. Рапунцель (бонус подарочного издания)

Мельница - (2006) [Зов Крови].rar 133.51 Мб [68-71]

3. Darkwiliurus

Darkwiliurus Ословед

Darkwiliurus, 21 дек 2006
    отличная группа...слышал два последних альбома (Дорога сна и Перевал)..многое понравилось...особо исполнение вокалистки отмечу...душевно поёт...
    ЗЫ...спс за ссылку на новый альбом...

4. E.V.L.

E.V.L. Guest

E.V.L., 21 дек 2006
    я не являюсь поклонницей фолк-музыки, но мельница мне нравится. красивая музыка+хороший голос

5. z70_hippocrates

z70_hippocrates

z70_hippocrates, 21 дек 2006
    Хелависа просто замечательная девочка во всех отношениях... Талантливая, с голосом... Рулез...

6. Kallisto

Kallisto Ословед

Kallisto, 21 дек 2006
    давненько их для себя открыла, нравятся, хотя есть песни не совсем удачные

7. FaiRy

FaiRy Ословед

FaiRy, 21 дек 2006
    Слышала немного песен, но что слышала, этого хватило, чтобы определить: Замечательная группа.))

8. v_2mane

v_2mane Ословед

v_2mane, 21 дек 2006
    Так то прикольная группка:yes:
    Но Ночная кобыла меня веселила довольно долго...:megalol::megalol:
    А так у них немало хороших вещей, да и качество исполнения приличное:yes:

9. 5.45x39

5.45x39 Guest

5.45x39, 21 дек 2006
    Вообще по уровню качества Мельцина конечно вне конкурентции, уже к академическому дошли...

А вот по общему фону... Группа с выходом "Перевала" сильно потеряла по части тектстов... Или я слишком ограниченный и не понимаю их высокого полета мысли, или их уже в бред иногда несет некоторый... На "Дороге Сна" с этим было много лучше...

Эх, не идет фолку уход в комерцию и на активную ротацию по радио...

10. Kallisto

Kallisto Ословед

Kallisto, 21 дек 2006
    да это мало кому идёт на самом деле... по крайней мере у нас в России
    на западе даже те группы, которые в комерцию подались можно слушать, потому что даже музыку на продажу они делают качественно:idontno:

11. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 22 дек 2006
    Тексты, кстати, на Перевале намного интереснее, чем на Дороге Сна... И даже не в том дело, что интереснее, просто Дорога Сна - слишком уж фантастический альбом... Очень сложно привести параллели с реальностью... Чего как раз не скажешь о Перевале.
    Мне вот, допустим, очень близки "Весна", "Ночная Кобыла", "Господин Горных Дорог", "Мертвец", а особенно - "Чужой", во всех этих работах вижу нас.

12. Bombyr

Bombyr Guest

Bombyr, 22 дек 2006
    Хорошая группа :)

13. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 22 дек 2006
    А вот и что касается "Зова Крови"... Оцениваю, что могу... Показалось, что по текстам ребята опять отошли дальше. Жаль. Хотя "Невеста Полоза" - вообще настолько замечательная песня, что даже и слов-то нету... Во всех отношениях. И вокал, и смысл... Аж мурашки по коже.
    Ещё хотелось бы отметить "Полнолуние" - вещь. Широко раскрученная "Травушка" намного хуже этих двух песен.
    Всё остальное... мммм... как-то не особо. Хотя, может быть, просто ещё не расслышал.

14. BN

BN Ословед

BN, 22 дек 2006
    Приятная музыка.
    Помню, когда Мельница ещё не была столь популярна, нашел я где-то их альбом - качество ужасное, моно - но слушал и балдел.

15. Kallisto

Kallisto Ословед

Kallisto, 22 дек 2006
    это кому как мне вот они совсем не нужны, эти параллели:idontno: не знаю куда деться от этого мира на подольше да на подальше

16. ZonKeR

ZonKeR Ословед

ZonKeR, 22 дек 2006
    Мне нравится, даже очень. Красивая музыка, красивый вокал, да и Хелависа нечего:)

17. Dafna

Dafna Guest

Dafna, 22 дек 2006
    Очень нравится. Красиво и мелодично.

18. Reki

Reki

Reki, 22 дек 2006
    Нравятся некоторые песни...

19. 5.45x39

5.45x39 Guest

5.45x39, 22 дек 2006
    Можно кстати твое понимание/трактовку той же "Ночной кабылы"? А то вот зело любопытно, я тут уже встречал материал на эту тему вот и любопытно сравнить...

20. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 22 дек 2006
    Ну что же...
    Если в отрыве от всяческих мифологий и тому подобной ирреальщины... то завязка стандартна - главный герой символизирует глубоко влюблённого человека, отправляющегося за своей целью на самый край света ("чужая слава его манила" - видимо, о том, что до него дошли слухи, что Ночной Кобылой всё-таки можно овладеть, не такая уж она неприступная).
    Припев я вообще интерпретирую как диалог его и её:
    - Честного не жди слова, я тебя предам снова! Не ходи и не гляди, не жди - я не твоя! (она)
    - И не верить мне мало толку, не грусти дорогой долгой! Не смотри назад с тоскою... (он)
    - Не зови меня с собою! (она)
    Дальше всё по той же схеме - встретившись с ней, он пытается показать свою силу, приближается к той, чьё прозвание - Ночная Кобыла, и она подыгрывает, сделав вид, что согласна с его притязаниями. Но не он первый, не он последний - всё это лишь видимость. Запутавшись в Ней, он окончательно теряет себя и падает на дно...
    "Луна забыла, кого сгубила Ночная Кобыла!".

Загрузка...