1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Мельница

Тема в разделе "Джаз/Блюз/Фолк", создана пользователем vovando, 21 дек 2006.

?

Нравится ли Вам музыка группы "Мельница"?

1. Мельница рулез!!!

43,4%
  2. Не плохо

30,5%
  3. Средненько

8,2%
  4. Ф топку!

9,2%
  5. Не знаю такой группы

8,6%
  1. vovando

vovando Ословед

vovando, 21 дек 2006

Ме́льница — российская фолк-рок группа из Москвы. Основана 15 октября 1999 года.

Группа «Мельница» играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, ударная установка, бас-гитара, арфа. Основным вокалистом в группе является солистка Хелависа, часть песен поёт гитарист Чус. Тексты и музыка песен основываются на народных (кельтских, скандинавских, русских), а также средневековых песнях, балладах, сказаниях; чувствуется влияние рока и металла в музыке и фэнтези в текстах.

История группы

Официальный сайт
    Официальный Клуб ВКонтакте

Текущий состав:
    Наталья О`Шей (Хелависа)
    [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. vovando

vovando Ословед

vovando, 14 сен 2009
    Переношу из Рока в Фолк.

3. <<MadNesS>>

<<MadNesS>>

<<MadNesS>>, 2 ноя 2009
  4. Merlinelf

Merlinelf Guest

Merlinelf, 2 дек 2009
    Честно говоря, господа, не знаю, что вы от нее так претесь. Сама Хелависа - стерва страшная, из-за ее интриг уже сменилось несколько составов этой группы, те, кто остались, задавленны до немогу! Они даже от своих турне уже не получают удовольствия, относятся к этому, как к работе, ходят замученные жизнью и своей вокалисткой!

ПС. Вот что делает с людьми неправильное отношение к славе и деньгам. Недавно видел одну из первых записей Хелависы, там она такая милая девочка, сам бы женился! А сейчас - просто мама не горюй!

5. ВЛАСТЕЛИН_КЕФИРА

ВЛАСТЕЛИН_КЕФИРА

ВЛАСТЕЛИН_КЕФИРА, 2 дек 2009
    меня интересует исключительно музыка,интриги и прочий шлак мя не касаются. А музыка,хочу заметиить,очень красивая,правда последний альбом до сих пор не переварил.

6. war-M

war-M

war-M, 2 дек 2009
    Ответить сможешь?

7. Merlinelf

Merlinelf Guest

Merlinelf, 2 дек 2009
    Ответить смогу. Дело в том, что последние несколько лет я организую фолк рок концерты и фестивали, один из них "Вересковый Мед" (возможно, слышали). В том году на него я привозил и небезызвестную группу "Мельница", вместе с "Дартс".
    О впечатлениях вкратце расскажу попозже, вначале же скажу, что разговаривал с музыкантами Тролль Гнет Ель, Дартс, директором самой Мельницы, а также с московскими и питерскими музыкантами (они ее хорошо знают) и с нашими продюсерами, ну и естественно, с самой Хелависой. Конкретных людей на форуме называть не буду, это некорректно. Если захотите, в пределах разумного могу рассказать, как Мельница приезжала в Челябинск, думаю, вы откроете для себя много нового.

То Властелин Кефира: просто я думал, что музыка и песни - это отражение душевных переживаний и отношения к жизни в целом. А если они перестают таковыми быть - то это становится попсой.

Кстати, господа, вы ее творчество знаете хорошо, откройте мне секрет, о чем поется в песне про двери Тамерлана? Много раз слушал, так и не смог понять (то ли о любви к Тамерлану, то ли еще о чем то).

ПС Музыка действительно красивая.

8. war-M

war-M

war-M, 3 дек 2009
    Хм даже так... просто мне не очень понятно, зачем музыканты, которые помимо мельницы имеют еще приличное количество проектов (и соответственно заработка), катают гастроли где их только изматывают, тогда это уже жадность получается (что их самих тоже не красит). Короче в любом случае можно либо поверить, либо не поверить твоим словам, я останусь при своем мнении, спасибо за пояснение =))

ps в моем восприятии двери тамерлана, это просто зарисовка о любви к конкретному человеку

9. Merlinelf

Merlinelf Guest

Merlinelf, 3 дек 2009
    Да это скорее сравнение с другими группами, с которыми мы после концерта поехали на одну базу отдыха. Все остальные отрывались как могли, только музыканты Мельницы ходили как в воду опущенные. Для примера: Дартс ехали еще дальше, они же из Питера, да и из Москвы тоже были ребята.

Думаю, они просто уже не получают удовольствия от собственного творчества, а может считают себя слишком крутыми, чтобы общаться с остальными - короче стали попсовой группой.

10. ВЛАСТЕЛИН_КЕФИРА

ВЛАСТЕЛИН_КЕФИРА

ВЛАСТЕЛИН_КЕФИРА, 3 дек 2009
    Нуу,есть вероятность,что у них была какая нибудь забота,не относящаяся к группе. Не очень правдоподобно конечно... А ты с ними не разговаривал на ету тему??

11. AmandaFox

AmandaFox Ословед

AmandaFox, 3 дек 2009
    мало ли
    люди устали, а вы обиделись потому что не удалось пообщаться с группой, которая сочиняет потрясную музыку
    причины разные могут быть...так что не надо наговаривать ;)

12. Merlinelf

Merlinelf Guest

Merlinelf, 3 дек 2009
    Ну, за эти несколько дней мне никто из них ничего о своих заботах, кроме концерта, не говорил. После него, правда был длинный разговор с директором группы, но он касался не этих вещей. А вообще, насколько я знаю, это их обычное состояние.

Кстати, я не обижался на группу, у меня и без них было много забот, это просто наблюдение со стороны. Просто они вообще были очень напряжены, и такое было впечатление (в том числе и на основании их фраз), что они просто не могут себе позволить расслабиться (в силу своего имиджа крутой группы).

13. boblin

boblin Guest

boblin, 4 дек 2009
    Я думаю это жизненный стиль хелависы, я общался и с оргами концертов и в других городах, картина подобная. По моим ощущениям в групе мельница и вокруг нее атмосфера надменности и презрения. Одна из молодых фолкгруп сказала - цитата - и это у нее мы собирались брать автографы?. Чесно сказать мне ее жалко, жить в такой атмосфере и с таким отношением людей, которые тебя знают, врагу не пожелаеш.

14. Promises...

Promises... Ословед

Promises..., 5 дек 2009
    Я хочу, и думаю, не только я :)

15. boblin

boblin Guest

boblin, 7 дек 2009
    Есть предложение устроить чаепитие, можно у меня, обсудить эти вопросы, сказать, кому есть че, послушать, кто хочет узнать. Тем более в скором времени собирались квартирник устроить, можно и там о проблемах современного фолка и группы Мельнтца и затрындеть, а можно и просто собраться, только если у меня, то когда у меня будет свободное время и дети в школе, садике.

16. Merlinelf

Merlinelf Guest

Merlinelf, 9 дек 2009
    Могу что то рассказать здесь, а полностью лучше на ближайшем квартирнике (если вы за), так сказать лично.

17. tOmbovski volk

tOmbovski volk Metalist

18. Merlinelf

Merlinelf Guest

Merlinelf, 9 дек 2009
    И что это за народное творчество? К чему бы?

19. ВЛАСТЕЛИН_КЕФИРА

ВЛАСТЕЛИН_КЕФИРА

ВЛАСТЕЛИН_КЕФИРА, 9 дек 2009
    чет статью по ентому поводу найти не могу.Короче,новый альбом,перепев старого.

20. Promises...

Promises... Ословед

Promises..., 10 дек 2009
    Вообще-то бретонский, Tri Martolod:)

21. vovando

vovando Ословед

vovando, 10 дек 2009
    ну, бретонцы кельты по сути...так что все прально;)

Загрузка...