Виндсерфинг

1_raz_Ky

Ословед
Награды
5
Есть в форуме виндсерферы или сочувствующие ?? Понимаю, что совсем не сезон.. А что делать ??... :)
Все лето откатал под парусом, в октябре сезон закрыл.. Думал до весны.. Парус смотал, мачты сложил.. Доску на потолке закрепил.. Сегодня ночью приснилось.. Да так конкретно, что проснулся в момент прыжка с гребня.. Глиссер. Налетел на волну, подпрыгнул, жду шлепка от приземления и... проснулся... Ребенок в кровать прилез :)... Разбудил....
Нет, я конечно понимаю, что виндсерфинг в Челябе совершенно не развит, не в пример Ебургу.. Этим летом у Пети с Артемом (отцы, респект и уважуха) постоянно каталось человек 10.. Плюс еще несколько человек на базе МЧС.. НО надо-же что-то делать.. Надо развиваться..
Каких-то 4 месяца осталось до начала сезона.. :). Лед немного сойдет, и я на воду... Майские праздники под парусом буду встречать :).

S

Surfer

А где такой красотой занимаются и можно ли брать оборудование напрокат?

1_raz_Ky

Ословед
Награды
5
А где такой красотой занимаются и можно ли брать оборудование напрокат?
Занимаются в черте города в двух местах. Смолино (проката вроде нет, имхо) и Шершни (прокат на школе каноэ. Пляж советского района). Там-же есть хранилка, если матчасть своя. На школе постоянно толчется пара суперских инструкторов, которые за два часа ставят под парус. Первый час чисто теоретический, плюс тренажер на земле. А потом уже в воду... Падать :). Вот так...
При своей снаряге народ катается в любом месте, где есть вода и где дует. Из доступных и нормальных - Увильды, Аргази, Калды.. Про остальные не знаю. Но думаю, что и там катаются... Есть еще Хургада :). Но это не Челябинской области :) Это мекка...
Чисто по себе - ощущения супер. Особенно когда научишься на глиссер выскакивать... Или лихо к берегу на одном плавнике подруливать, гася скорость шикарным разворотом... ухх...:shuffle:

A

alexbaron74

Я буду этим летом осваивать виндсерфинг! Вообщето я сноубордом очень сильно увлекаюсь, проанализировал, и решил что это реальная альтернатива сноуборду! К тому же есть товарищь котрый купил новую доску, а старую предлагает недорого вместе с инструктажем как кататься. Если честно то жду уже весны...
Хотя я понимаю есть определенные проблемы... На себе снарягу каждый день не навозищся (доска длиньше моей машины) а где хранить её на шершнях? Кто подскажет?

1_raz_Ky

Ословед
Награды
5
Я подскажу. Хранилка есть на шершнях. Неплохая хранилка.. Хороший чистый пляж без туристов идет бонусом. Этим сезоном мне стоила 750 в месяц. Нужны будут координаты - стукнешь в личку.
ЗЫ: Что за доску тебе продают, и почем ?
ЗЗЫ: не забудь про гидрик и тапки. Если планируешь серьезно осваивать.. Особенно по весне и осени.

imaginative

Ословед
:crazy2:
вот так вот случайно заглянула и на душе так радостно стало...
о лете мечтаю теперь:)
тож на виндсерфе хожу:)
здравствуйте:)

1_raz_Ky

Ословед
Награды
5
Привет.. Весна прийдет - присоединяйся..

Хожу по улице, а сам думаю: "Дует.. И как дует !!! Блин, зима ведь.. Но скоро.. Уже скоро.."..

imaginative

Ословед
Привет.. Весна прийдет - присоединяйся..

Хожу по улице, а сам думаю: "Дует.. И как дует !!! Блин, зима ведь.. Но скоро.. Уже скоро.."..

да, это точно:) дует хорошо...
в том году , если память не изменяет, 9 мая уже открыли сезон?

imaginative

Ословед
я думаю, что не так много людей в нашем городе увлекаются виндсерфингом:)
да, я была там:) в этом году у меня прогресс хоть:)
мы наверняка виделись, но я мало с кем знакома

1_raz_Ky

Ословед
Награды
5
я думаю, что не так много людей в нашем городе увлекаются виндсерфингом
да, я была там в этом году у меня прогресс хоть
мы наверняка виделись, но я мало с кем знакома
И-хааа...(с) Крик счастливого виндсера, поймавшего глиссер. Так. Начинаем вычислять.. Артемину и Петькину жену я знаю вроде хорошо. Они меня тоже. Девятого обе вроде присутствовали. Обе катаются (умеют). Еще была жена Алексея, он тогда в первый раз восьмерку на воду спускал (она тоже катается)... Моя жена была.. Жена !!! Ты !!?? :)... Нет, ты в интерсвязь не ходишь :). Да и кататься не умеешь :). Еще была одна девушка с мужчиной. По имени ни ее ни его не знаю. Они еще матчасть с собой всегда возят по области. Ибо в отличие от всех остальных, им не лень это все на багажнике таскать и паруса набивать каждый раз.. (Она тоже ходит нормально). Снаряга вроде темно-зеленый (болотный) нейлпрайд сёрч и F2 хорнет. Кто еще ??... Несколько раз видел девушку в полном гидрике, с шапочкой. По имени тоже не знаю.. Своей снаряги нет, прокат. Вроде.
кто-кто-кто ... не знаю больше . Еще была Женька из школы каноэ, я ее один раз учил:wow: :shuffle: :crazy2: :spiteful: .. Но после пары падений все позывы закончились :).
Признавайся, кто ты :). Или добавь свой вариант, мож я не всех девченок упомнил .
ЗЫ: Я на широком сине-голубом дискавери, с отпечатками водяного по дну.. Темно-оранжевый короткий гидрик. Вот :)....
ЗЗЫ: Сегодня был на оз. Малое Миасово. Там сосульки тают !! Температура +1. В городе в это время -7.. Весна скоро..

1_raz_Ky

Ословед
Награды
5
Какая память!:) :wow:
Не буду долго мучать - я та девушка с мужчиной
Меня зовут Любава, а папу Юрий.
За "ходит нормально" - большое спасибо, т.к. вечно чувствую себя чайником. В начале сезона я не могла прийти даже в ту точку, откуда ушла. Зато за лето научилась делать фордевинд (не при сильном ветре) и бич-старт (не всегда получается):). В этом году планов куча! ":))
Я за прошлый год тоже неплохо поднялся. Раньше только трамваил на коротких галсах, сильного ветра боялся как огня. Повороты - вообще как страшный сон. А в такой тусовке очень быстро учишся, сам даже народу развороты показывал. Понял - что ветра мало не бывает. Повороты - фордак, оверштаг - легко. Бич-старт всегда, лишь-бы держало. Не задумывась. Перестал топтаться по доске, только прыжки. Даже баловаться начал, спереди паруса ходить :). Лешка научил хели-таг делать. Очень красивый поворот. Респект ему. Пуш-таг тока не освоил, дома в теории отрабатываю. Чего еще ?? Петли, глиссер, все прибамбасы, которых так боятся новички - уже в прошлом. Тока воду покажи :) Трапецию надо оттачивать, но пока не буду. Мне в ней ощущения не нравятся. Хотя жизнь она конечно облегчает конкретно.. Опять-же, твой 5.7 можно выбить на полную, тогда и в сильный ветер без трапеции нормально... Я на 6.2 нормально осенью ходил.. Вот когда ветер дул !! Что самое приятное - волн вообще не было. Вода-зеркало. Тока бич-старт делаешь, еще даже ногу вторую поставить не успел, а уже тянет. Закрываешь парус, и все. Хлопок, рывок, сзади бурун вырастает. Глиссер попер...

imaginative

Ословед
Я за прошлый год тоже неплохо поднялся. Раньше только трамваил на коротких галсах, сильного ветра боялся как огня. Повороты - вообще как страшный сон. А в такой тусовке очень быстро учишся, сам даже народу развороты показывал. Понял - что ветра мало не бывает. .... Глиссер попер...
:) да уж, поскорей бы весна! тоже хочу так научиться:)
в том году выходила только при легком ветерке...
потом вышла разок в ветер гораздо сильнее и все, пошло-поехало, да и прогрессировать стала немножко. На Должанке хорошо стало получаться, когда ветер не рваный... до глиссера еще далеко, но очень хочется...
Сил не очень много у меня... в ... пальцах!!! :).... вроде научилась и весом держать парус... а вот гик держать... эх... и еще перестала бояться падать и уходить далеко от берега. Теперь знаю, что прийду, пусть долго, коряво и криво, но все-таки, лишь бы ветер был:)

1_raz_Ky

Ословед
Награды
5
:) да уж, поскорей бы весна! тоже хочу так научиться:)
в том году выходила только при легком ветерке...
потом вышла разок в ветер гораздо сильнее и все, пошло-поехало, да и прогрессировать стала немножко. На Должанке хорошо стало получаться, когда ветер не
Хочу на должанку.. Аж зюбы сводит...
рваный... до глиссера еще далеко, но очень хочется...
Глиссер - это хорошо... Это Куууулллл... Я когда в первый раз выскочил, даже не понял нифига.. Было тяжело-тяжело-тяжело, потом как хлопок, и легко.. О !! Бурун сзади на пару метров, и скорость нарастает.. Отвис на полную, задницей по волнам - шлеп, шлеп..:megalol: Недолго правда это было, тогда еще в петли прыгать не умел. Привело к ветру, и все.. Опять трамвай.. Кстати, в тот день вдоль берега дуло.. самый наверное приятный вариант.. Близко, берег вот он, и расстояния от поворота до поворота приятные...
Сил не очень много у меня... в ... пальцах!!!
У меня тож такая фигня была. Ушел на тот берег практически, там грохнулся несколько раз, пока разворачивался. Поднимая с воды выбился. Кое как развернулся... Пошел обратно. Иду, и чувствую, что пальцы разжимаются. Сами !!. Ма-ма.!!! Бросить парус - не подниму :). Блин... Открылся, скорость погасил, и начал одной рукой по очереди рулить :). Тяжко, но дошел :)... А зимой правильное дело сделал - начал по стенкам лазить. Боулдеринг. Во где пальцы качаются..
:).... вроде научилась и весом держать парус... а вот гик держать... эх... и еще перестала бояться падать и уходить далеко от берега. Теперь знаю, что прийду, пусть долго, коряво и криво, но все-таки, лишь бы ветер был:)
Точно... Теперь на тот берег и обратно - фигня.. Главное- ветер.

imaginative

Ословед
1_raz_Ky, тебя как зовут?:)
Мы этим летом туда собираемся опять, если планы не поменяются (тьфу-тьфу-тьфу)
Ну усе, я теперь буду мечтать о глиссере:) на слюни исходить...
увы и ах, но силы у меня девчачьи:) даже в пальцах...
да и так вроде спортом занимаюсь круглый год, но.. маловато пока:) еще наверстаю!:)
на Должанке дул ветер с берега... ну я дернулась идти...
ветер сильный поднялся, а я еще после утреннего катания уставшей была... в общем, тогда я очень перепугалась...
сил не хватило даже, чтобы парус поставить... ветер рваный был.. в дрейфе доску тащило... все дальше и дальше от берега. Спасибо папе, доплыл, спас... даже грести к берегу - не помогало! сил ни в руках, ни в ногах не было.. т.к. кучу попыток делала поднять парус и хотя бы до берега дойти или там, где не глубоко...
не получилось... оказалось ветер был 15-20 м/с... сдувало с берега всякую каку даже в море.. мало кто решился из опытных мужчин идти на воду:) а я, больная, не подумала:)
благо, что все хорошо обошлось!
а зима-то затягивается... эх...

1_raz_Ky

Ословед
Награды
5
1_raz_Ky, тебя как зовут?:)
Мы этим летом туда собираемся опять, если планы не поменяются (тьфу-тьфу-тьфу)
Ну усе, я теперь буду мечтать о глиссере:) на слюни исходить...
увы и ах, но силы у меня девчачьи:) даже в пальцах...
да и так вроде спортом занимаюсь круглый год, но.. маловато пока:) еще наверстаю!:)
..
Мишка меня зовут.
Пальцы привыкнут. Особенно если в трапецию встанешь. Отвиснешь посильнее, и нормально. Ничего не страшно, усталости вообще нет.. Как на качелях..
Про должанку зачет. Я тож туда по осени думаю рвануть. Но не со своей снарягой. Скорее в прокате на денек взять. Море почувствовать.. Я в отпуск просто в Геленджик собрался. Не заехать на должанку - просто обидно будет.
ЗЫ: :( Сегодня с Петром общался. Что-то не получается у отцов договориться с базой каноэ на этот сезон. Они пытаются какие-то правила дурацкие выставлять, типа графика посещений и все в том-же духе... Какой нафиг график, когда ветер дует ???.. В итоге ищем место... Далеко за город не хочется, хотя понимаю - что буду ездить на любое расстояние..
Обидно. Столько сил вбухано. Сколько пляж чистили, стекла из воды убирали по весне.. Полный мусорный бак всякой дряни острой из воды достали, чтобы ноги-тапки не порезать при падении..
Фигня.. Сезону быть..

1_raz_Ky

Ословед
Награды
5
Взято на windlife.info

Человеческие отношения, особенно отношения между мужчиной и женщиной, похожи на игру - каждый стремиться выглядеть лучше, каждый хочет заработать очки.
В мире виндсерфинга, как в обычной жизни, действует простое правило: женщина должна быть счастлива. Делай то, что ей нравится, и ты зарабатываешь свои баллы. Делай то, что ей не нравится - и ты тоже заработаешь очки, только штрафные. Ты не заработаешь ни одного очка, если сделаешь то, что она ожидает.
Правила понятны? Теперь перейдем собственно к системе подсчета баллов, которой руководствуются женщины.

++ Шаг первый Ты решил заняться виндсерфингом ........................... -5 баллов
Вместо того, чтобы весь выходной провозиться вместе с ней в саду ................. -9
Ты подсел на виндсерфинг ......................... -10
И пошел и купил себе новую доску, набор парусов и всю остальную матчасть ............ -15
Расплатившись ее кредитной карточкой ..................... -25
Потому что сам ты не работаешь ............................... -40

++ Шаг второй Ты уговорил ее попробовать покататься ........................... 0
Ей понравилось ....................... +5
Ей не понравилось .................. -5
Вы оба решили, что ей нужно взять уроки ......................... +1
Ты решил, что уроки обойдутся слишком дорого, и лучше ты сам поучишь ее .................. -10
Ты нанял ей индивидуального инструктора ................... +2
Который выглядит как Том Круз ................................... +8
Она отлично провела день и пригласила его на ужин ......................... +5
Ты не возражаешь .............................................. +8
Ты возражаешь .................................................. -5
Ты устроил нереальную сцену на пляже и стал бить инструктору морду.............. -24
Ты побил инструктора ..................... -35
Инструктор побил тебя .................... -35

++ Обычный день на водеТы вооружил для нее парус ..................... +1
Пока она накладывала косметику ............. +3
Ты помог ей вооружить парус .................... 0
Ты вооружил ей парус, но он показался ей слишком большим ......... -1
Ты объясняешь, что это потому, что она катается лучше тебя .......... +2
Ты объясняешь, что это потому, что она весит больше тебя ............ -13
Ты вооружил ей парус, который больше чем твой ................................. -2
Поднялся ветер и ее унесло на другой берег озера .............................. -5
Ты поехал вокруг озера, чтобы забрать ее .................................... 0
Ты сказал, как тебе жаль, и спросил, сможет ли она простить тебя ........ +1
Ты продолжаешь кататься, делая вид, что не замечаешь ее ............ -5
Ты так классно покатался, что забыл, что вы были вдвоем, и уехал домой без нее ........ -25

++ Начинаются проблемы... Ты катаешься рядом с ней весь день .................... +5
Ты катаешься рядом с ней, но иногда уходишь в сторону .................... 0
Ты катаешься рядом с ней, но когда слышишь чей-то крик, то спешишь на помощь .......... +3
Лицо, которому требуется помощь - женщина ..................... -1
Ее зовут Тиффани .......................... -4
Тиффани в очень маленьком бикини ..................... -6
И у Тиффани силиконовые груди ............................. -10
Ты машешь ей рукой, сидя на доске Тиффани и дрейфуя под ветер ........... -30
Ты появляешься дома затемно ......................... -49
Ты появляешься дома после полуночи .............. -99
Ты появляешься дома на следующее утро ........ -200

++ Продвинутое катание Она впервые сделала waterstart ........................ +9
Ей так это понравилось, что она отплыла на километр от берега .......... +6
Она упала..................... -1
И обнаружила, что может делать waterstart только в одном направлении ........ -5
Ты вышел на воду и подобрал ее ...................... 0
Ты успокаиваешь ее и говоришь, что она все делает замечательно .............. +2
Ты спрашиваешь, какого черта она заплыла так далеко ........................ -11
Ты не вышел на воду и не подобрал ее.............................. -10
Потому что разговаривал на берегу с Тиффани ................. -25

++ И снова проблемы Она сломала твой новый плавник об камень, и ты на нее совсем не кричал ............ 0
Она сломала твой новый плавник об камень, и ты спросил ее, зачем она это сделала ......... -7
Ты говоришь, что ей придется купить тебе новый плавник ................... -13
Ты говоришь, что тебе придется купить новый плавник за те деньги, которые вы отложили на покупку обручальных колец ........ -25

++ Покупки В субботу ты предлагаешь вместе отправиться за покупками ............. +10
И ведешь ее в универмаг ......................... +15
И ведешь ее в серф-шоп ......................... -1
Где предлагаешь купить для нее новый гидрокостюм ........................ +5
Ты смотришь на цены, и говоришь, что ее старый гидрик наверное протянет еще сезон ...... -1
В конце концов ты покупаешь новую доску ................... -20
И новый гидрокостюм для себя ........................................ -25

Вариант:
Примеряя свой новый гидрик, она спрашивает тебя: "Не выгляжу ли я в нем толстой?" ............ -5
Ты затрудняешься с ответом ................... -10
Ты спрашиваешь: "В каких именно местах?" ........... -30

++ Финал Она спрашивает тебя, неужели виндсерфинг лучше секса ................ -5
Ты отвечаешь: "Никогда!" ........................ 0
Ты отвечаешь: "В зависимости от ветра" .......... -6
Ты отвечаешь: "Что за глупый вопрос?" ............ -3
Ты отвечаешь: "Всегда!" ......................... -10

Сверху