1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Кендо

Тема в разделе "Боевые искусства/Единоборства", создана пользователем Sheeta, 30 янв 2013.

1. Sheeta

Sheeta Ословед

Sheeta, 30 янв 2013
    Кендо - фехтовальное искусство, берущее свое начало от традиционных самурайских техник владения мечом. Кендо - это не только спорт, но и возврат к традициям средневековой Японии. Занимаясь кендо, Вы не только укрепите физическое здоровье, но и повысите уровень самодисциплины, сможете контролировать себя, а так же научитесь ритуалам, которые играют важную роль в культуре Японии, узнаете о их значении.
    В этом боевом искусстве почти нет ограничений по состоянию здоровья (но тут нужен индивидуальный подход к каждому человеку) и нет ограничений по возрасту. Начать заниматься им можно в любом возрасте и потом продолжать всю жизнь.

Челябинский клуб кендо "Кеншо" существует около двух лет. Мы приглашаем к нам всех, кто желает повысить свой моральный дух, укрепить свое здоровье и проникнуться самым настоящим самурайским духом. Если вы решили, что кендо - это именно то, что Вы искали - дозо!

Наш адрес
    ул. Речная, 1а (Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности)
    Проезд: ост. Косарева (все виды транспорта)

Тренировки
    ВТ, ЧТ, ВС 19.00 - 21.00

Контакты
    почта - hikitsuki@gmail.com
    сайт клуба - http://www.kendo74.com
    мы вконтакте - http://vk.com/club23438522
    страничка тренера - http://vk.com/id9011528
    ему можно задать все вопросы, касаемые стоймости, снаряжения и т.д.

Сайт отделения федерации кендо, яйдо и дзёдо по Челябинской области:
    http://kendo74.ru/ для жителей других городов нашей области.

2. Sheeta

Sheeta Ословед

Sheeta, 26 июл 2013
    Большой летний набор в самом разгаре! Успевайте! ;)

Заявку можно прислать на почту hikitsuki@gmail.com
    По форме:
    1. Имя Фамилия
    2. Дата рождения
    3. Номер телефона для связи
    4. Адрес электронной почты
    5. Источник из которого узнали о клубе.

3. Sheeta

Sheeta Ословед

Sheeta, 2 сен 2013
    РАСПИСАНИЕ с 1.09.2013

Тренировки в пятницу больше нет.
    Можно пить сакэ, ходить в кабуки, тискать гейш и творить прочее сусимасё.
    Теперь тренируемся ВТ, ЧТ, ВС.
    Время неизменно 19.00-21.00

4. Sheeta

Sheeta Ословед

Sheeta, 14 окт 2013
    Иайдо в нашем клубе

Иайдо (яп. 居合道 иайдо:?, дословно, искусство встречать сидя) — это искусство внезапной атаки или контратаки с использованием японского меча (катана). В отличие от кэндо, здесь изучается не фехтование, а именно мгновенное убийство противника с изначально спрятанным лезвием. Под «мгновенным убийством» понимается быстрое обнажение меча с последующим нанесением удара, при опасности, например, когда сидящий впереди человек, с которым иайдока пьет чай, проявляет признаки агрессии, или же берется за меч. Также в этом виде фехтования нет доспехов, как в кендо: защитного шлема, нагрудника и перчаток.(текст из Вики)

Так как волею судеб в нашем клубе занимается Дмитрий Михалов, иайдока из Екатерибурга, мы решили расширить будо-меню нашего клуба.

Дмитрий сам является новичком на Пути. Он изучает иайдо - Сэйтэй Иай. Это современный базовый унифицированный стиль, пропогандируемый ZNKR (Всеяпонской Федерацией Кендо). Его тренер живет в Екатеринбурге. И они видятся один раз в неделю.

А в четверг и воскресение Дима хотел бы тренироваться вместе с единомышленниками здесь, в Челябинске.

Для начала понадобится только желание и обычная спортивная одежда.

Занятия по ВТ и ЧТ с 19.00 до 21.00. Возрастное ограничение: с 13 лет.

5. Sheeta

Sheeta Ословед

Sheeta, 19 ноя 2013
    Кубок Урала и Поволжья по кендо

16-17 ноября состоялся чемпионат за кубок Урала и Поволжья (точнее, седьмой ежегодный кубок Урала и первый объединенный с Поволжьем :)) Наш клуб Кеншо там побывал в количестве четырёх человек (все, кто уже в доспехе).
    Для меня это были первые соревнования. Я облажалась ::D
    Зато Люба (справа) стала серебряным призером в личке среди девушек! :wow:
    Посмотреть вложение 2984954 Посмотреть вложение 2984981

Для Оксаны эти соревнования так же были первыми :)
    Посмотреть вложение 2984984

Снова я, Любаша и Валера - наш тренер.
    Посмотреть вложение 2984975

Я, Люба и Окса еще сдали экзамен на разряд. Теперь у нас с Оксой четвертый кю, а у Любы - третий.
    Вот так. Мы маленький, но очень гордый клуб, и у нас уже есть успехи :)

Посмотреть вложение 2984978
    Общее фото всех участников. Я надеюсь, что в следующем году на первом ряду будет больше наших бойцов :)

6. Sheeta

Sheeta Ословед

Sheeta, 8 апр 2014
    "Выбирай-ТВ" у нас в гостях :)
    [video]http://vibirai.ru/articles/vybiray_tv_fehtovanie_kendo_v_ chelyabinske-1055527[/MEDIA]

7. Narayan

Narayan Ословед

Narayan, 28 окт 2014
    жаль поздно прочитал, что непосредственный участник клуба утверждает, что начинать можно с любым здоровьем и в любом возрасте... когда-то (около года назад) заинтересовался кендо, но прочитал в интернете, что нужно быть сильно подготовленным, и лучше сперва вы подготовьтесь, а потом приходите. из-за этого не пришел, к сожалению :( ну и готовиться, конечно, не готовился )

8. Sheeta

Sheeta Ословед

Sheeta, 30 окт 2015
    Narayan, теперь Вы знаете правду :)
    Нагрузка, конечно, значительная, но обычно народ быстро втягивается и после разминки уже не пыхтит :)
    В данный момент у нас есть новички и довольно крепкий костяк из "ветеранов" клуба, я в данный момент восстанавливаюсь после длительного перерыва.
    Компания собралась веселая, приходите ^_^

Последнее редактирование: 30 окт 2015
  9. Narayan

Narayan Ословед

Narayan, 30 окт 2015
    спасибо, но я не могу :shuffle:

10. Sheeta

Sheeta Ословед

Sheeta, 30 окт 2015
    Жаль. Ну, в любом случае, мы всегда рады желающим:)

11. Narayan

Narayan Ословед

Narayan, 31 окт 2015
    да я желающий был... до сих пор, на самом деле, желающий... и завидующий тем, кто у вас там занимается делом

вам не хватает рекламы. никто не знает, что вы есть. и никто не знает какие плюсы обещает кендо.

12. Sheeta

Sheeta Ословед

Sheeta, 31 окт 2015
    Narayan, ну, я в свое время нашла "Кеншо" вконтакте, достаточно быстро и просто) На рекламных щитах, конечно, объявления никто не вешал - у нас все-таки клуб любительский, все его нужды удовлетворяются за счет ежемесячной оплаты членов (весьма скромной, кстати говоря, вот Вам один из плюсов :) )
    А на счет положительных сторон - о них всегда можно узнать у кендока. Любой из нас всегда рад поделиться своими мыслями на этот счет. Я о своих писала выше :)

Загрузка...