1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Феномен Гришковца...

Тема в разделе "Архив театра", создана пользователем Argent, 27 дек 2006.

1. Argent

Argent

Argent, 27 дек 2006
    Предлагаю в этой теме обсуждать ваше отношение к спектаклям Евгения Гришковца, а также по-вашему, в чем заключается его феномен, почему он отличается от других. Что больше всего вам у него нравится или не нравится?

2. Mort

Mort Самец :)

Mort, 27 дек 2006
    В тему пару статей про него:
    Взято с сайта http://www.grishkovets.com/

3. Mort

Mort, 27 дек 2006
    Творческий путь гришковца:
    все оттудаже:)

4. Mort

5. Flying Funk

Flying Funk

Flying Funk, 27 дек 2006
    Феномен Гришковца в использовании психотехнологий. Таких как НЛП. Гришковец умело манипулирует состояниями зрителей. В некоторых моментах использует модель неопределенного языка по Милтону Эриксону. С помощью этой модели каждый зритель видит или представляет себе что-то исходя из своего собственного опыта.

6. Mort

Mort, 27 дек 2006
    а разве это не есть театральное искусство, манипулировать эмоциональным состоянием зрителей, заставлять сопереживать спектакль, чувствовать себя его частью?:)

7. Flying Funk

Flying Funk

Flying Funk, 27 дек 2006
    да, но у Гришковца это театральное искусство связано с психотехнологиями:)

8. Mort

Mort, 27 дек 2006
    Соответственно вопрос.........а это плохо?:) и почему?

9. Flying Funk

Flying Funk

Flying Funk, 27 дек 2006
    Почему плохо?) Это феноменально))) Нам же нравица? Это оригинальный подход к зрителю. Почему бы и нет...)

10. Mort

Mort, 27 дек 2006
    Кстати вопрос: а Гришковец пионер такого рода спектаклей "на психотехнологиях"? Или же плагиаторрррррр:)

11. Flying Funk

Flying Funk

Flying Funk, 27 дек 2006
    Наверняка пионер. Хотя я не настолько силен в театральном искусстве, чтобы наверняка это утверждать:)
    Вот цитата хорошая:

12. Скво

Скво Ословед

Скво, 27 дек 2006
    Мне в творчестве Гришковца нравится, пожалуй, больше всего то, что он говорит о таких вещах, на самом деле простых и обычных для всех, о которых тем не менее никто не задумыается именно потому, что они слишком вроде бы примитивны. Но когда они оказываются озвучены со стороны, то обнаруживаешь, что мыслишь в унисон. Тебе как будто объясняют то, о чем знаешь, но не думаешь.

13. kubrik

kubrik Guest

kubrik, 27 дек 2006
    Я когда посмотрел одновременно и собаку ходил дня 3 в очень удивительном состоянии! Он мне рассказал о том, что у меня как раз зрело внутри! Все произошло в нужное время! Стал показывать людям, кому-то либо очень нравится, либо очень не нравится! Равнодушных нет-а это тоже чудо!-потому как значит живые его темы-жизнь толкают,мозг,душу пинают-а это главное

14. Kat'enok

Kat'enok Ословед

Kat'enok, 27 дек 2006
    Мы бежим мимо жизни. Жизнь идет мимо нас.
    Несемся вперед без оглядки.
    А кто-то решил остановить и показать: послушай, подумай, помысли, почувствуй здесь и сейчас.
    Сложно определить, что вышло лучше: монологи в бумаге, в голосе, в песне. Многогранность акцентов.
    Слушали "Петь"? Уловили фишку в очередности "Я хороший" и "Извини"? Нет? Послушайте, если есть желание.

15. BLINK

BLINK Ословед

BLINK, 27 дек 2006
    да имнно он гвоорит о простых вещах, и таким простым языком, дял всех понятным, на котором мы все разговариваем. Он захватывает!

16. estival_viento

estival_viento

estival_viento, 27 дек 2006
    Сейчас только что досмотрела "Как я съел собаку"... Чем-то я поражена, но еще не осознала чем. Скачаю остальные. Не знаю, всё как-то просто, и в то же время глубоко... Ладно, не буду умничать) просто-мне нравиться!

17. Mort

Mort, 27 дек 2006
    читай выше............в спектаклях своих гришковец использует психотехнологии (как психотерапевт когда тот пытается пробудить в тебе забытые воспоминания, чувства:)) - вот это и порзаило............его спектакли проникают на подсознательный уровень.:blink:

18. Makoronich

Makoronich Ословед

Makoronich, 30 дек 2006
    ох, щас в меня полетят гнилые помидоры, упрёки и прочее :) поэтому спешу от всего этого убежать и громко и чётко говорю, что это только лишь сугубо моё имхо!
    Если честно, то я не вижу здесь никакого феномена. Это всего лишь дань современности, времени где мало кто о чём задумывается. Говорите что Гришковец всё так просто и доступно рассказывает? А вы не задумывались почему? Вот и в его постановках главное это "не задумывались". Я лично почти засыпал когда смотрел его собаку (сильно не бить ;)) Он играет на недальновидности и простоте теперешнего контенгента. Сейчас не в моде какие-либо размышления, всем надо вынь да полож, что он и делает. Не оставляя ничего на допетривание самим зрителям Гришковец всё говорит вам сам. Мне, например, скучно когда меня носом тыкают как и куда думать, я хочу больше отсебятины добавить :) В его постановках не достаёт полёта фантазии, точнее у него самого то этого полёта более чем, а вот зрителя обделяет, надо же представлять и воображать самому, духовно развиваться. Грубо говоря, выходя перед зрителями он представляется всем простодушным героем всех собравшихся в зале жизней, и они сидят и молча поддакивают ему в такт повествования. Скучно. Нет правда, если такие вещи будут и дальше так реактивно вливаться в нашу жизнь то страшно подумать что будет! Вот представьте что домашнее задание всем школьникам будут делать их родители, каков итог? Не радужный,знаний 0 а ведь за ними будушее. Гришковец всего лишь опытный психолог, игрок на чувствах, тем и зарабатывает, и правильно делает, ибо в нашем мире если хочешь хорошо зарабатывать то непременно нужно дурить других. Гришковец не актёр, нет в нём способности перевоплощений, он же постоянно в образе себя. Вот Мамонов... ну это ваще труба :) но это уже чавчем другая история.
    всем доброго времени суток и с наступающим ;)

19. Скво

Скво Ословед

Скво, 30 дек 2006
    Наверное на "Одновременно" и "Планете" ты вообще спал бы как младенец :)
    Ну не скажи... Лично меня кое-какие мысли наталкивают на определенные размышления.
    А зачем люди по твоему вообще ходят в театр? Если бы во всех спектаклях надо было угадывать, что хотел сказать автор, то это бы стало банальностью и возможно кто-то бы сейчас вот так же написал: "а где спектали, где нам честно доносят все, что думают?". К слову о честности. Мне кажется (хотя может я наивна), что Гришковец честен со зрителем. Он открывает свою собственную душу, а не душу продюсеров, рекламщиков или кого-то еще. А честность в сфере развлечений в наше время... ммм... редкая птичка.
    В любом случае, как известно на вкус и цвет все фломастеры разные)
    И тебе того же :)

20. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 30 дек 2006
    Посмотрел "одновременно".
    Скучно.
    Неужто способность рефлексии в людях так атрофировалась, что нужны Гришковцы, которым надо платить за это деньги?

Загрузка...