1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Феномен Гришковца...

Тема в разделе "Архив театра", создана пользователем Argent, 27 дек 2006.

1. Argent

Argent

Argent, 27 дек 2006
    Предлагаю в этой теме обсуждать ваше отношение к спектаклям Евгения Гришковца, а также по-вашему, в чем заключается его феномен, почему он отличается от других. Что больше всего вам у него нравится или не нравится?

2. Flying Funk

Flying Funk

Flying Funk, 30 дек 2006
    а мне Планета не очень понравилась, действительно все разжевывает, уже не то, спектакли похожи друг на друга...

3. Makoronich

Makoronich Ословед

Makoronich, 30 дек 2006
    не отрицаю, может быть, все люди разные и интересы у всех разные, может я чего сам не додумал в запрятанной там философии.

Сударыня, может многие щас ходят в театр только для того что бы отдохнуть и развеятся (хотя для этого больше ночные клубы подходят), не могу судить от всех, поэтому сказу от себя: я хожу в театр так сказать для насыщения "духовной пищей", поэтому не люблю простые и односложные вещи.
    Хм, наверно в меру своего скептицизма я так не думаю, подобных людей я больше склонен воспринимать далеко не как честных, изливающих душу всем и каждому. Мне кажется что в этом деле всё таки больше выгоды. Хотя не знаю, лично не общался, поэтому утверждать не буду. Просто сам сталкивался в себе и с творчеством ради творчества, и с творчеством ради наживы :)
    Ну это опять же кому как, хотя я больше карандаши предпочитаю ;)
    з.ы. пасиба что не заставили убегать от помидоров:D

з.ю. простите, а кому пасиба сказать за лестный отзыв?

4. Железный_Порядок

Железный_Порядок Guest

Железный_Порядок, 30 дек 2006
    Гришковец нащупал свою нишу и занял ее. В теперешней погоне за деньгами людям совсем некогда саморефлексироваться - и он это очень отчетливо понял, решил сделать деньги на этом. Что ж, умен - на то он и еврей.
    Но разговоры здесь об НЛП и проч. манипуляциях сознанием попахивают сектой - это отгоняет от такого автора...

5. Flying Funk

Flying Funk

Flying Funk, 30 дек 2006
    Вообще, первоначальная фишка НЛП в вызове разных состояний у человека. Её и использует Гришковец. Никаких особых манипуляций там у него нет...)

6. Argent

Argent

Argent, 30 дек 2006
    Ну я в чем то согласен насчет психотехнологий в данном случае...но я думаю, что Гришковец, когда сочиняет свои пьесы навряд ли об этом думает, просто дар у человека такой вызывать своими творениями у людей различные состояния на основе их подсознания...

7. Скво

Скво Ословед

Скво, 30 дек 2006
    О том я и говорю. Потому что это интересный и непредсказуемый мир (к увиденным мною гопникам в Драмтеатре это не относится, хотя кто их знает? :) )
    Мне у Гришковца на самом деле нравится только "Как я съел собаку". В двух других вышеупомянутых мною спектаклях были интересные идеи, но смотреть было не так интересно. Это признаю. Его совместное творчество с группой Бигуди мне нравилось только несколько раз. Потом пропадает желание слушать одно и то же. Наверное, приедается один и тот же стиль. Но что при этом привлекает, так это оригинальность. Вот за это и уважаю. А спектакли я люблю манекеновские больше всего :)
    Да уж какие помидоры... не сезон щас ;)

в смысле?

8. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 30 дек 2006
    Для справки: НЛП на западе давно прошедшая психологическая мода и коммерческий бренд, структурно там каша из детсадовских и не очень приемов известных не по тысяче лет и откровенной пурги (собственно НЛП-ерской).

Ну это так - в оффтоп

9. Flying Funk

Flying Funk

Flying Funk, 30 дек 2006
    я про НЛП заговорил только потому, что о тех приемах, что увидел у Гришковца, прочитал именно в подобной литературе:) можно назвать это как угодно (например, психотерапевтические фишки:), но все равно в спектаклях какие-то подобные приёмы Гришковец использует, может быть и неосознанно...

10. Скво

Скво Ословед

Скво, 30 дек 2006
    Думаю тут дело прежде всего в харизме. Гришковец создает о себе впечатление приятного в общении человека. При этом совершенно не обязательно владеть навыками НЛП. люди всякие бывает. Хорошее воспитание тоже играет свою роль. Наверняка никто не скажет.

11. Лжеигрек

Лжеигрек Guest

Лжеигрек, 30 дек 2006
    Интересно, сам Гришковец об этом знает? :)
    И вообще, Гришковец — НЛПишник, марсианин и дочь Гитлера. :megalol:

12. Скво

Скво Ословед

Скво, 30 дек 2006
    УжОс, а мы-то и не знали:newconfus *ушла катать доклад в межгалактическую комиссию*

13. Makoronich

Makoronich Ословед

Makoronich, 30 дек 2006
    про отзыв это я о том что какой-то хороший человек рейтингу мне добавил :)
    Кстати об оригинальностьи: очень даже актуально для Гришковца. И правда, всё что отличается от привычного всегда интересно, поэтому его заметили, но как известно ничто не вечно под луной, так что надолго ли его хватит?..

Ну вы даёте, товарищи, как только не обозвали бедолагу Гришковца, ему наверно заикалось до умопомрачения:D Если честно, мне теперь уже жалко стало его, как тут ему все косточки перемыли. Мдя, а ведь он всего лишь простой еврейский парень, придумавший свой, оригинальный способ зарабатывания денег...

14. Скво

Скво Ословед

Скво, 31 дек 2006
    Вооот, истину глаголишь :D Каждый зарабатывае как может. Так пусть это лучше будет ценой доставленной людям радости, чем чято-то вроде украсть/убить/обмануть.

15. Dr_B

Dr_B Ословед

Dr_B, 31 дек 2006
    Вступи в группу "горожане" - и увидишь :)
    А вообще это был я, которому понравилось твое сообщение.
    Если по теме: я был на 2 спектаклях Гришковца - Как я съел собаку и Одновременно. Про собаку понравилось больше. Однако при пересмотре их (дома на ПК) увидел множество убогих тупых шуточек, чего сразу не заметил на самом спектакле. И впечатление (повторное) сложилось плохое. Может, и вправду я на спектикле был что-то вроде "загипнотизирован"? :).
    Не желаю больше смотреть его произведения.

16. Незнакомка

Незнакомка Guest

Незнакомка, 31 дек 2006
    Мне он очень нравится. Он говорит о простых вещах, но как он это делает!...

17. Makoronich

Makoronich Ословед

Makoronich, 1 янв 2007
    да я бы и сам не против, дык 2 недели ещё не прошло.

Гы, на живом его выступлении я небыл, да и не тянет. А то мало ли чего он там с людьми вытворяет? Вдруг там во время спектакля какой-нить газ в зал выпускают, после чего все завороженно смотрят :newconfus. И вообще он наверно посланник какой-нить секты, набирает последователей для оккультистических деяний:dwarf: Или ещё чего... мдя... буйство фантазии необыкновенное :D

18. Argent

Argent

Argent, 1 янв 2007
    гы, смешно :)
    я был на его спектакле, на "Собаке...". когда он еще первый раз приехал в наш город, я понял там почему он завоевал Москву...просто он отличный импровизатор, легок в игре, прекрасные ассоциации...короче отличное настроение было я думаю у всех после спектакля...

19. <<(:Stepler:)>>

<<(:Stepler:)>> Guest

<<(:Stepler:)>>, 2 янв 2007
    Никакого фенрмена о котором вы тут говорите у Гришковца нет!!
    Как извесно любой спектакль основан на психо-физическом действии. В спектаклях Гришковца просто отсутствует линия физики. И он даносит до нас суть опираясь целиком на действие психическое.

20. Железный_Порядок

Железный_Порядок Guest

Железный_Порядок, 2 янв 2007
    Все равно лучше классических спектаклей на произведения русской и советской классики нет, не было и не будет. Никакие Гришковцы и проч. "моноспектологи" в подметки не годятся старым актерам. Вы посмотрите спектакли начала 60-х или конца 50-х годов - вот где превосходная игра актеров!

21. Seryck

Seryck Ословед

Seryck, 2 янв 2007
    Я смотрел только "про собаку", давно, сейчас и не вспомню когда, по телеку...
    Очень хорошо помню своё первое впечатление- "это ж про меня, епт"!
    Никаких НЛП не понимаю, просто у меня от армии осталось примерно то же самое...
    Прочие спектакли не смотрел...
    но про собаку-то мне понятно- если человек попадает в армию, способный на рефлексию, осознанно мыслящий человек, то впечатления свои- вот так, непричёсанно, подать он не сможет- будет редактировать там, приукрашивать умствованиями свои воспоминания- в том его и талант, что он подал это как бы с пылу с жару;
    ну и харизму никуда не спрячешь...
    обязательно скачаю и посмотрю всё

Загрузка...