Феномен Гришковца...

A

arsen

Коммерческий продукт. Осознанное использование в новом виде одних и тех же приёмов для зарабатывания "вистов", таких как деньги, имя и т.п.
Отличие от проектов в поп-музыке - отсутствие или умелое скрывание продюссера.
Творчество у него как таковое вторично, увы.

Seryck

Ословед
Коммерческий продукт. Осознанное использование в новом виде одних и тех же приёмов для зарабатывания "вистов", таких как деньги, имя и т.п.
Отличие от проектов в поп-музыке - отсутствие или умелое скрывание продюссера.
Творчество у него как таковое вторично, увы.
Первичное назовите, плыз
ps посмотрел "одновременно" вчера вечером- здоровский спектакль, и негатива от разжёвывания простых вещей не испытал никакого- просто иногда нужно остановиться и глянуть на себя со стороны. Более тупым или оболваненным НЛП не почувствовал себя...

MisterV

Ословед
Сначала посмотрел "Собаку" года уже два прошло, потом прочитал книгу пьес, плакал, многое про себя передумал в ту ночь! В этом году посмотрел "Одновременно", впечатление только укрепилось.А буквально месяц назад посмотрел "Планету" и увидел его совершенно с другой стороны, которая не открывалась в других спектаклях. Был приятно очарован!

Chall - [cLmT]

Ословед
Смотрел три спектакля:
ОдноврЕмЕнно
Как я съел собаку
Планета.

Ни на секунду не пожалел о потраченном времени.

Seryck

Ословед
Филлипенко, Ульянов. Только радио-формат, что всё-таки несколько сложнее.
про Филипенко и я подумал, но это не то...
есть и Карцев -Райкин)) на худой конец, но в жанрах они все с Гришковцом разбегаются...
А вообще -не любо, не слушай...
ps у Филипенко и по телеку были спектакли- обалденные..

A

arsen

про Филипенко и я подумал, но это не то...
есть и Карцев -Райкин)) на худой конец, но в жанрах они все с Гришковцом разбегаются...
А вообще -не любо, не слушай...
ps у Филипенко и по телеку были спектакли- обалденные..
По сути то тоже самое. Только в основном они читали не свои произведения, увы. Тот же Ульянов заставил меня немного по новому взглянуть на Булгакова.
Что радует в Гришковце - то, что он действительно поначалу, чтобы сделать себе имя, старался делать "не как у других", потом уже ушёл на обкатанные рельсы, увы.

Seryck

Ословед
По сути то тоже самое. Только в основном они читали не свои произведения, увы. Тот же Ульянов заставил меня немного по новому взглянуть на Булгакова.
Что радует в Гришковце - то, что он действительно поначалу, чтобы сделать себе имя, старался делать "не как у других", потом уже ушёл на обкатанные рельсы, увы.
потом- это когда?
интересно

Seryck

Ословед
А я про собаку по телеку смотрел
...опять же обкатанных рельс не вижу...

Г

Гадя

смотрела Планета
Как я съел собаку
Одновременно
ЗЫ:как-то мне девчонка сказала "непонимаю я гришковца болтает, болтает...." УжОс

Serfer

Ословед
Награды
7
Хм, я тоже посматрел выше перечисленные спектакли, остался доволен!!! А если критиковать Гришковца, то это не первый и надеюсь не последний актёр, который приподнёс что-то новое, а чтобы жить и хорошо есть нада зарабатывать...

Iceword

очки: 4
    привет от варлорда
Ж

Железный_Порядок

Тема себя изживает...каждый пишет почти одно и то же...
Я еще раз говорю: Гришковец (и его плюс) - только в том, что он играет на саморефлексии людей. И все. Если бы он нес какую-то чепуху, не касающуюся всех и каждого, на него никто бы не ходил. Ничего в нем удивительного нет.

Господа, пишем корректнее :)

ViBo

Ословед
Посмотрел как я съел собаку давно еще, поразило, пересматривал пару раз потом, с друзьями, друзьям давал посмотреть, все в восторге. Затем было Одновременно.
Фильм "прогулка" с его участием тоже поразил.
А остальные не понравились. Уже что-то не то. Одно и тоже, таже схема, таже манера. Приелось. Но феноменом назвать могу, т.к. до этого театр не переваривал ни в каких вариантах. Сейчас начал присматриватся, вдруг что-то такое промелькнет что тоже заставит переменить кардинально взгляды?

Тут кто-то сказал что он все разжевывает, вынь да полож. Но ведь в это можно увидеть и его заслугу. он первым додумался это сделать в такой форме и зрителя не оттащить за уши! Смотрится на одном дыхании. Респект ему за это )

Прозрачный

Ословед
Гришковец ещё в сотрудничестве с группой "Бигюди" записывает отличную музыку. Три альбома уже вышло. Хотя последний альбом мне не очень понравился, за исключением треков "Год без любви" и "Секунда". А вот второй альбом - "Петь", действительно хорош.

Юбилей Е. Гришковца...

Гришковец снова съел собаку

r_6580.jpg

Восемь лет назад в московской театральной афише появился спектакль «Как я съел собаку» и новое имя – Евгений Гришковец. Говорят, что эту пьесу он написал на обратной стороне бухгалтерского отчета, и именно в таком виде текст попал к Иосифу Райхельгаузу в «Школу современной пьесы». Где несколько лет подряд Гришковец ее и играл.
"Он выходил на сцену, негромким голосом, чуть картавя, представлялся и начинал свой рассказ о том, как он съел собаку, а еще о том многом, что происходило с каждым из нас. Про детские воспоминания и кукольные мультики, вместо рисованных. Сейчас уже не надо пояснять, что он драматург, режиссер, актер и писатель. Гришковец перестал быть человеком театра. Его знают все, он, скорее, человек-оркестр. Даже диски выпускает с группой «Бигуди». Однако все, что он делает, так же обаятельно и искренне. Он все так же живет в Калининграде и не собирается перебираться в Москву. Но день рождения он отмечает все-таки столице. Евгению Гришковцу – сорок, и он снова играет спектакль «Как я съел собаку»".
«Я могу писать только о себе – мне это легко – и о том, что я пережил. Переживать много не удается, поэтому я очень мало делаю. Пять спектаклей, четыре небольших книжки и несколько пьес», – признается Гришковец.
Новости культуры

Не скажу что Гришковец - феномен русского театрального искусства, как то больно громко звучит, но что-то в нём определённо есть. Когда первый раз смотрела - понравилось, потом - приелось. То же и с книгами.
Когда он в первый раз приезжал в Челябинск, мы организовывали пресс-конференцию в Книжнике на арбате, мне он показался очень приятным и (главное) вежливым человеком (просто это довольно редкое качество у нынешних артистов), довольно лёгок в общении, но вечно куда-то торопится...
Рада, что имела возможность с ним пообщаца ;)

Сверху