1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Феномен Гришковца...

Тема в разделе "Архив театра", создана пользователем Argent, 27 дек 2006.

1. Argent

Argent

Argent, 27 дек 2006
    Предлагаю в этой теме обсуждать ваше отношение к спектаклям Евгения Гришковца, а также по-вашему, в чем заключается его феномен, почему он отличается от других. Что больше всего вам у него нравится или не нравится?

2. Вселенское Эхо

Вселенское Эхо

Вселенское Эхо, 3 янв 2007
    зачем делать сложным, то что проще простого(с) НАУ

3. arsen

arsen Guest

arsen, 3 янв 2007
    Коммерческий продукт. Осознанное использование в новом виде одних и тех же приёмов для зарабатывания "вистов", таких как деньги, имя и т.п.
    Отличие от проектов в поп-музыке - отсутствие или умелое скрывание продюссера.
    Творчество у него как таковое вторично, увы.

4. Seryck

Seryck Ословед

Seryck, 3 янв 2007
    Первичное назовите, плыз
    ps посмотрел "одновременно" вчера вечером- здоровский спектакль, и негатива от разжёвывания простых вещей не испытал никакого- просто иногда нужно остановиться и глянуть на себя со стороны. Более тупым или оболваненным НЛП не почувствовал себя...

5. arsen

arsen Guest

arsen, 3 янв 2007
    Филлипенко, Ульянов. Только радио-формат, что всё-таки несколько сложнее.

6. MisterV

MisterV Ословед

MisterV, 3 янв 2007
    Сначала посмотрел "Собаку" года уже два прошло, потом прочитал книгу пьес, плакал, многое про себя передумал в ту ночь! В этом году посмотрел "Одновременно", впечатление только укрепилось.А буквально месяц назад посмотрел "Планету" и увидел его совершенно с другой стороны, которая не открывалась в других спектаклях. Был приятно очарован!

7. Chall - [cLmT]

Chall - [cLmT] Ословед

Chall - [cLmT], 3 янв 2007
    Смотрел три спектакля:
    ОдноврЕмЕнно
    Как я съел собаку
    Планета.

Ни на секунду не пожалел о потраченном времени.

8. Seryck

Seryck Ословед

Seryck, 3 янв 2007
    про Филипенко и я подумал, но это не то...
    есть и Карцев -Райкин)) на худой конец, но в жанрах они все с Гришковцом разбегаются...
    А вообще -не любо, не слушай...
    ps у Филипенко и по телеку были спектакли- обалденные..

9. arsen

arsen Guest

arsen, 3 янв 2007
    По сути то тоже самое. Только в основном они читали не свои произведения, увы. Тот же Ульянов заставил меня немного по новому взглянуть на Булгакова.
    Что радует в Гришковце - то, что он действительно поначалу, чтобы сделать себе имя, старался делать "не как у других", потом уже ушёл на обкатанные рельсы, увы.

10. Seryck

Seryck Ословед

Seryck, 3 янв 2007
    потом- это когда?
    интересно

11. arsen

arsen Guest

arsen, 4 янв 2007
    После "Как я съел собаку" (всё-таки статус звезды даёт ТВ). Хотя и это во многом комерческий продукт.

12. Seryck

Seryck Ословед

Seryck, 4 янв 2007
    А я про собаку по телеку смотрел
    ...опять же обкатанных рельс не вижу...

13. Гадя

Гадя Guest

Гадя, 5 янв 2007
    смотрела Планета
    Как я съел собаку
    Одновременно
    ЗЫ:как-то мне девчонка сказала "непонимаю я гришковца болтает, болтает...." УжОс

14. Serfer

Serfer Ословед

Serfer, 5 янв 2007
    Хм, я тоже посматрел выше перечисленные спектакли, остался доволен!!! А если критиковать Гришковца, то это не первый и надеюсь не последний актёр, который приподнёс что-то новое, а чтобы жить и хорошо есть нада зарабатывать...

15. Железный_Порядок

Железный_Порядок Guest

Железный_Порядок, 5 янв 2007
    Тема себя изживает...каждый пишет почти одно и то же...
    Я еще раз говорю: Гришковец (и его плюс) - только в том, что он играет на саморефлексии людей. И все. Если бы он нес какую-то чепуху, не касающуюся всех и каждого, на него никто бы не ходил. Ничего в нем удивительного нет.

Господа, пишем корректнее :)

16. Dr_B

Dr_B Ословед

Dr_B, 5 янв 2007
    А откуда такая уверенность в его честности?

17. arsen

arsen Guest

arsen, 10 янв 2007
    Форма подачи не меняется уже лет 7, то есть деньги выжимаются "по полной".

18. ViBo

ViBo Ословед

ViBo, 12 янв 2007
    Посмотрел как я съел собаку давно еще, поразило, пересматривал пару раз потом, с друзьями, друзьям давал посмотреть, все в восторге. Затем было Одновременно.
    Фильм "прогулка" с его участием тоже поразил.
    А остальные не понравились. Уже что-то не то. Одно и тоже, таже схема, таже манера. Приелось. Но феноменом назвать могу, т.к. до этого театр не переваривал ни в каких вариантах. Сейчас начал присматриватся, вдруг что-то такое промелькнет что тоже заставит переменить кардинально взгляды?

Тут кто-то сказал что он все разжевывает, вынь да полож. Но ведь в это можно увидеть и его заслугу. он первым додумался это сделать в такой форме и зрителя не оттащить за уши! Смотрится на одном дыхании. Респект ему за это )

19. Прозрачный

Прозрачный Ословед

Прозрачный, 4 мар 2007
    Гришковец ещё в сотрудничестве с группой "Бигюди" записывает отличную музыку. Три альбома уже вышло. Хотя последний альбом мне не очень понравился, за исключением треков "Год без любви" и "Секунда". А вот второй альбом - "Петь", действительно хорош.

20. Argent

Argent

Argent, 14 мар 2007
    Юбилей Е. Гришковца...

Гришковец снова съел собаку

Восемь лет назад в московской театральной афише появился спектакль «Как я съел собаку» и новое имя – Евгений Гришковец. Говорят, что эту пьесу он написал на обратной стороне бухгалтерского отчета, и именно в таком виде текст попал к Иосифу Райхельгаузу в «Школу современной пьесы». Где несколько лет подряд Гришковец ее и играл.
    "Он выходил на сцену, негромким голосом, чуть картавя, представлялся и начинал свой рассказ о том, как он съел собаку, а еще о том многом, что происходило с каждым из нас. Про детские воспоминания и кукольные мультики, вместо рисованных. Сейчас уже не надо пояснять, что он драматург, режиссер, актер и писатель. Гришковец перестал быть человеком театра. Его знают все, он, скорее, человек-оркестр. Даже диски выпускает с группой «Бигуди». Однако все, что он делает, так же обаятельно и искренне. Он все так же живет в Калининграде и не собирается перебираться в Москву. Но день рождения он отмечает все-таки столице. Евгению Гришковцу – сорок, и он снова играет спектакль «Как я съел собаку»".
    «Я могу писать только о себе – мне это легко – и о том, что я пережил. Переживать много не удается, поэтому я очень мало делаю. Пять спектаклей, четыре небольших книжки и несколько пьес», – признается Гришковец.
    Новости культуры

21. Anastaska

Anastaska

Anastaska, 14 мар 2007
    Не скажу что Гришковец - феномен русского театрального искусства, как то больно громко звучит, но что-то в нём определённо есть. Когда первый раз смотрела - понравилось, потом - приелось. То же и с книгами.
    Когда он в первый раз приезжал в Челябинск, мы организовывали пресс-конференцию в Книжнике на арбате, мне он показался очень приятным и (главное) вежливым человеком (просто это довольно редкое качество у нынешних артистов), довольно лёгок в общении, но вечно куда-то торопится...
    Рада, что имела возможность с ним пообщаца ;)

Загрузка...