Поддерживаете ли Вы антитабачный закон?

Поддерживаете ли Вы антитабачный закон?

• Всего проголосовало
    161
Пора бросать курить! Читайте Аллена Карра и слушайте Жданова! Лишь здоровые люди могут создать сверхдержаву, а из куряк и пьянниц может быть только зомбиостров, которуй могут уничтожить в любое время...

unbreakable

Модератор
Закон и идею поддерживаю. Но понимаю, что, к примеру, моего соседа - деда, который курит постоянно на лестничной клетке запрет не коснётся. И ничего с этим не поделать.

L L I R I K

Самец :)
Закон и идею поддерживаю. Но понимаю, что, к примеру, моего соседа - деда, который курит постоянно на лестничной клетке запрет не коснётся. И ничего с этим не поделать.
Мда, мы не Европа. Там, пожадуйся на деда, он бы уже не курил. У нас, это сделать не реально.

И асексуалов туда же.

Люди, отказывающие себе в удовольствиях - это не норма. Это больные люди.
Вегетарианцы - это нарушение психики (хотя то, что это нарушение психики признали официально - бред и фейк).
Некурящие и курильщики - это одни и те же люди. Почему одни пытаются считать себя лучше других?
Давайте тогда по расовому признаку всех делить. Я только за.
Стоп стоп стоп. Какие-такие удовольствия в курении особые? Может лучше спортом там, рыбалкой, крестиком повышивать для удовольствия? А то так дойдет до того, что пироманов, маньяков в кутузку нельзя -удовольствие же люди получают, а вы в тюрьму да на электрический стул.

Запретим диабетикам принимать инсулин?

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Дед,пойдем в спортзал,потом по 100 и по девченкам.
http://img.1001mem.ru/posts/2704000/2703707.jpg
и
http://www.yapfiles.ru/show/624958/1ce5f99b3535545b4bf08591b0975b76.flv.html (03.06.2013)

unbreakable

очки: 2.086
    ))))))) только за))))))))

planeta

очки: 9.999
    Нет комментариев
Да пускай курят "на здоровье". Сам не курю, но и курильщики мне не мешают. Ну стоят, дымят себе в уголке (а негласно такой есть везде, он же - "курилка") никому не мешая. Прохожих тоже очень редко вижу с сигаретой во рту. А если и вижу, то это, как правило, дети до 15 лет или люди отталкивающей наружности, к которым и без того приближаться нет желания.

люди отталкивающей наружности, к которым и без того приближаться нет желания.

Эт верно. Люди вообще народ мерзкий и тёмный. Увидел одного представителя не важно где уже блевать тянет. А когда стадом собираются, тут совсем пиши пропало.

По сабжу: Люди как курили так и будут курить, а на бумажках может быть написано что угодно. Просто будет больше спекуляции, больше подполья и падения качества табачной продукции созданию суррогатов из подозрительных материалов.
Можно насильной агитацией принудить вести ЗОЖ и активный образ жизни. Мол з/п не получишь пока в тренажёрку не сходишь раз 30 и ещё какой нибудь умнейший закон.

Император

Ословед
Посчитал тут)))

Новость: "Акцизы на сигареты вырастут в 2.5 раза к 15 году"

Там же:
1. "Сейчас средняя стоимость пачки составляет порядка 40 рублей, в 2015 году – будет 100 рублей"
2. акциз на сигареты в 2013 году составляет 550 рублей за 1 тыс. штук плюс 8% розничной цены.
3. в 2015-м – 2050 рублей и 10% соответственно.

ОКЕЙ))))
Берём 40р + (550/1000) + (40*0,08) = 3,75р ВСЕ налоги за пачку сейчас.
Берём 40р + (2050/1000) + (40*0,1) = 6,05р и цена пачки в 100р
это просто гениально)))))
повышение акциз в 2 раза, да. Общая цена акциз в % к цене пачки была 10%, станет 16%.
Цена пачки - акциз была ~36р, станет ~ 94р.

Вот это забота о гражданах, вот это забота о здоровье. ^_^

dok

_
Посчитал тут)))...
с реализацией антитабачного закона ожидается сокращение количества курильщиков в 2,5 - 3 раза, следовательно, повышение цены на столько же, позволяет табачным компаниям отбить снижение выручки из-за уменьшения курящих :spiteful:
...Вот это забота о гражданах, вот это забота о здоровье. ^_^
и отстаивание интересов табачных транснациональных компаний:crazy2:, основных спонсоров и меценатов

_Сергей_

Almost Human
с реализацией антитабачного закона ожидается сокращение количества курильщиков в 2,5 - 3 раза

Кем ожидается, гОнищенко? Бред... Для примера можно вспомнить результаты антиалкогольных компаний.

Закон направлен исключительно на повышение доходов табачных компаний и в меньшей степени на увеличение налоговой нагрузки на граждан. Причем, эти действия коснутся всех граждан, как курящих, так и некурящих.

Сверху