Видео: плееры, конвертеры, редакторы, обработка и монтаж, кодеки

programmer

Ословед
Данная тема предназначена для обсуждения всех программ связанных с указанными в ней тематиками, а также обмена опытом по использованию программ и их настройке.

Запрещены посты содержащие слова кряк, кейген, лекарство, таблетка и прочие - пользуйтесь тем, что есть.

Примечание

Для поиска программы используем тему [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

mlada

очки: 9.752
    Нет комментариев
нужен конвектор видео + сжатие размера

Нужна помощь, есть видео с камер наблюдения формат dav , нужно конвектировать его в формат для заливки в интернет, и еще бы сжать его, а то файл продолжительностью час весит гигов 20 ! как поступить?

Ребята, есть такая прога: фремаки видео конвертер, всем хорош, но когда пишет в образ ISO DVD, выдаёт ошибку типа прекращена работа, в чём дело?

Jasper

Ословед
При просмоттре видео с немецкими(не встроенными) субтитрами возникает проблема с отображением знаков, не существующих в латинском алфавите (некоторые гласные с двумя точками над ними и тд). Пробовал три плеера (VLC KMP Media player classic). Что делать?

MiG

очки: 892
    Нет комментариев

Jasper

Ословед
При просмоттре видео с немецкими(не встроенными) субтитрами возникает проблема с отображением знаков, не существующих в латинском алфавите (некоторые гласные с двумя точками над ними и тд). Пробовал три плеера (VLC KMP Media player classic).
Если ты про это: Ää Öö Üü? Это три умляута немецкого алфавита обозначающие звуки, есть еще ß - эсцет.
Меркель пиши :crazy2:

Теперь понятно, что ты знаеш слова умлаут и эсцет, но не понятно, что делать с проблемой.

Jasper

Ословед
Теперь понятно, что ты знаеш слова умлаут и эсцет, но не понятно, что делать с проблемой.
Ищи субтитры на русском, английском.

Мне нужны немецкие субтитры, зачем искать субтитры на русском? Если у тебя спросят, как пройти в библиотеку, ты посоветуеш сходить в спортзал?

Jasper

Ословед
Я прекрасно знаю как оно пишется, мне нужно узнать, как сделать так, чтобы эти знаки отображались в субтитрах.

MiG

Ословед
При просмоттре видео с немецкими(не встроенными) субтитрами возникает проблема с отображением знаков, не существующих в латинском алфавите (некоторые гласные с двумя точками над ними и тд). Пробовал три плеера (VLC KMP Media player classic). Что делать?
Я прекрасно знаю как оно пишется, мне нужно узнать, как сделать так, чтобы эти знаки отображались в субтитрах.
Ааа.. :crazy2: Вот, специально для тебя http://tv-polyglot.ru/o-subtitrax. Нужно установить BSPlayer, который правильно отображает специфические символы для немецкого, французского, чешского, польского языков. Те плееры которые ты использовал работают по-видимому только с английским и русским (поковыряйся в них, возможно удастся сменить кодировку на нужную, в статье выше, написаны нужные).

Подскажите какой программой восстановить поврежденный mov файл с видеорегистратора?

mlada

очки: 9.752
    Нет комментариев

The_Black

Ословед
Вырезать прямоугольную область из видео

Имеется записанный вебинар в mp4 формате. Если к примеру весь экран 1280х730, то полезного видео в нем 500х300, остальное чат, реклама и т.п. ненужная информация. Задача вырезать именно этот кусок с фильмом отдельно, и перекодировать в Avi, или mp4 но уже кодеком h264. За счет удаления границ, думаю, можно будет сильно уменьшить размер файла.
Пробовал VirtualDub, но он этот файл не открывает.
totalvideoconverter - перекодирует, но там сложно выбрать границы, попробовал математически пропорционально вычислить значения, но вылезла ошибка.
В общем нужно программа которая быстро и без всяких сложностей справиться с задачей.

Mapuo

Ословед
Подскажите пожалуйста, как убрать постоянно открывающееся справа окошко с рекламой в видеоплеере KMPlayer?

H8MACHINE

Ословед
Ищу проги для вывода звука в 5.1 в играх, музыке и видео. Т.е. по большому счету проигрыватели. Сейчас пользую AIMP 4.0 и LA 4.8.7. Планирую покупать систему 5.1 и решил поискать есть ли проги для вывода 5.1 в играх и мультимедиа

Сверху