Какие физические упражнения вы выполняете утром?

Архангел66

Самец :)
LV
0

Re: Какие физические упражнения вы выполняете утром?
Любой врач знает, что утром очень опасно
делать любые упражнения - это сильно перегружает еще не проснувшееся сердце.

Меня так забавляет это ваше "любой врач знает".
Наверное, утренний кросик в армии придумал не врач, а шарлатан. Как и само понятие зарядки

L L I R I K

LV
0

Anonymous

LV
0

Ага, это что-то в стиле "Британские ученые"...
А так всегда утром зарядку делали: садики, дет. лагеря, санатории и т.д.

Если в 21 веке вы становитесь неграмотными и невежественными - это ваши проблемы.

Надо учиться быстрей думать и быстрей получать актуальную информацию.

Зайдите на какой нибудь сайт к зарубежным кардиологам
вам все подробно разжуют и покажут.

Зарядка очень вредный анахронизм, только глупые, невежественные люди
могут ей продолжать заниматься во вред себе.

ноге на ширине плеч и разминаю лысава-это самое важнае упражнения ,потом эстафета до холодильника:D

dok

_
LV
0

переход от состояния покоя (сна) в режим бодрствования должен быть не одномоментный (вскочил-побежал), иначе возрастает риск травматизма (банально подвернуть ногу при спуске с лестницы) и скачкообразная нагрузка на сердце

сначала необходимо размять связки и суставы (способы всем, надеюсь, известны) образец для подражания - проснувшаяся кошка - понаблюдайте, у кого есть, за ее разминкой :yes:
затем перенастроить систему кровоснабжения, перенаправив кровь из внутренних органов в мышцы (упражнения с участием больших групп мышц верхней половины туловища (типа отжиманий или подтягиваний) и нижней половины (типа приседаний или прыжков)

ограничения:
- нагрузка должна быть не предельной, а разминочной, т.е. около 60% от максимума, на который вы способны
- количество упражнений должно быть небольшое, 2-3, но с участием максимального количества мышц
- категорически НЕ рекомендуется утром занятия с отягощениями (штанги, гантели), лучше с собственным весом

"британским ученым", "зарубежным кардиологам" и разным прочим "любым врачам" конечно виднее, они диссертации пишут и ученые степени защищают, все вышесказанное ИМХО... возражения выслушиваю только по существу

Alan

Ословед
LV
0

Любой врач знает, что утром очень опасно
Любому идиоту должно быть понятно что отдельно взятое упражнение хорошо влияет на что-то одно и плохо на другое. Так что не получилось у вас показать себя больно умным, увы.

Касательно сабжа, я ооочень ленив )))

AmandaFox

Ословед
LV
0

Ага, это что-то в стиле "Британские ученые"...
А так всегда утром зарядку делали: садики, дет. лагеря, санатории и т.д.

Если в 21 веке вы становитесь неграмотными и невежественными - это ваши проблемы.

Зарядка очень вредный анахронизм, только глупые, невежественные люди
могут ей продолжать заниматься во вред себе.

мой дедушка уж на протяжении всей жизни делает зарядку каждый день, движение-жизнь!
и он всегда у меня бодрый и шустрый)) и даже на лыжах ходит

nemesis

LV
0

Какие физические упражнения вы выполняете утром?
ну, я встаю с кровати и хожу по квартире, выполняя утренние дела=)))
меня фиг утром, что заставишь делать. минут только через 30-40 я полностью просыпаюсь и готов к физ нагрузкам. весь прошлый год по утрам уходил в тренажерку, так как во 2 смену учился. сейчас учусь в первую. так что сейчас я просто стараюсь вставать вовремя:crazy2:

Архангел66

LV
0

Первое что я делаю, особенно если встаю в 5:00 - выпиваю стакан воды и иду разгружать посудомойку) занимает минут 5-10, как раз просыпаюсь). Раньше садился Хабаровск читать, но тогда мог и на полчаса зависнуть, без перехода к полезным делам)

L L I R I K

LV
0

Я может и "неграмотен и невежественный", но Вы пишите бред. Зачем мне сайт зарубежных кардиологов, дайте ссылку на научную работу или журнал, который бы говорил о вреде утренней зарядке.

Занятия спортом с утра тупо помогают вывести организм из сна. И именно в утроению зарядку врачи рекомендуют включать кардиоупражнения ( прыжки, бег, махи руками). Сердце - это мышца, а по сути все мышцы требуют тренировки.

Anonymous

LV
0

Я может и "неграмотен и невежественный", но Вы пишите бред. Зачем мне сайт зарубежных кардиологов, дайте ссылку на научную работу или журнал, который бы говорил о вреде утренней зарядке.

Занятия спортом с утра тупо помогают вывести организм из сна. И именно в утроению зарядку врачи рекомендуют включать кардиоупражнения ( прыжки, бег, махи руками). Сердце - это мышца, а по сути все мышцы требуют тренировки.

Пожалуйста не выставляйте себя дураком и прекратите попрошайничать ссылки.

Что это такое в конце концов, уже не первый раз попрошайничаете!

Я понимаю, что вы еще живете веке в 19, но это уже смешно

Первая же заметка в гугле

Остальное найдете сами если научитесь пользоваться гуглом и выучите английский

Guest74

очки: -185
    ----

Архангел66

LV
0

Анонимус, в сообщениях 23 и 31 вы переходите на личности. Будьте внимательны, т.к. подобное общение в цивилизованном обществе не приветствуется.

Winterreise

LV
0

Обычно начинаю с разминки, включающей растяжку, потом отжимания и упражнения на пресс. Если я еще не опаздываю, то достаю из-под дивана гантели.

Аля

очки: 309
    Нет комментариев

Архангел66

LV
0

Часов в 10-11. Но гдавное - это понимать зачем тебе это)
Если нет ни необходимости, ни желаеия - то зачем ломать привычный режим)

Император

Ословед
LV
0

Часов в 10-11. Но гдавное - это понимать зачем тебе это)
Если нет ни необходимости, ни желаеия - то зачем ломать привычный режим)
Хах, сначала хотел удивиться раннему подъёму, но эта фраза всё расставила по местам)
Для меня подвиг, что я научился в 8-9 утра вставать...

Эммануэль

Девушка
LV
0

Пробежка с собакой в 5 утра,потом растяжка.
А спортом занимаюсь во второй половине дня, так как только к вечеру я по настоящему просыпаюсь.

Serge

Ословед
LV
0

Утром надо делать разминку, разминая и потягивая мышцы, суставы. Йога хорошо подходит.

Izumrud

LV
0

Пожалуйста не выставляйте себя дураком и прекратите попрошайничать ссылки.

Что это такое в конце концов, уже не первый раз попрошайничаете!

Я понимаю, что вы еще живете веке в 19, но это уже смешно

Первая же заметка в гугле

Остальное найдете сами если научитесь пользоваться гуглом и выучите английский
ага добивает когда просят ссылку в опросах где просто высказывается свое мнение и обычно кто просит просто слился в споре и сам невыложил неодной ссылки ниразу.

А такто да врачи невсегда правы и часто сами больные люди и алкоголики,которые автоматом выписывают кучу рецептов таблеток пустышек отсиживаю просто свою рабочюю смену в ожидании зарплаты и на людей им собствено срать.Согласен есле взять с утра сразу штангу это не ок,но легкая разминка суставов думаю прибавит бодричка,несразуже бежать жрать к холодилнеку:D

RAGER///

Ословед
LV
0

Ну у меня так:
1).убеждения мозга, что надо вставать (это не совсем физический процесс, но требует просто невероятной силы воли и концентрации)
2). подьем одеяла (1-2 раза, если с первого не получилось)
3). отжимание от кровати
4). спортивная ходьба до ванной
5). приседание за стол
6). процесс управления ложкой при приеме пищи (назовем это "сверхлегкие подходы на бицепс и предплечье")
7). становая тяга за сумкой
8). ходьба с утяжелением (примерно км до института+пуховик и сумка)
вот так вот, веду здоровый образ жизни=)

dok

очки: 330
    между 1 и 2 "совершить открытие века", потом "открытие второго века" :)
Сверху