Какие физические упражнения вы выполняете утром?

• Всего проголосовало
    74

Архангел66

Самец :)
Любой врач знает, что утром очень опасно
делать любые упражнения - это сильно перегружает еще не проснувшееся сердце.

Меня так забавляет это ваше "любой врач знает".
Наверное, утренний кросик в армии придумал не врач, а шарлатан. Как и само понятие зарядки

Ага, это что-то в стиле "Британские ученые"...
А так всегда утром зарядку делали: садики, дет. лагеря, санатории и т.д.

Если в 21 веке вы становитесь неграмотными и невежественными - это ваши проблемы.

Надо учиться быстрей думать и быстрей получать актуальную информацию.

Зайдите на какой нибудь сайт к зарубежным кардиологам
вам все подробно разжуют и покажут.

Зарядка очень вредный анахронизм, только глупые, невежественные люди
могут ей продолжать заниматься во вред себе.

ноге на ширине плеч и разминаю лысава-это самое важнае упражнения ,потом эстафета до холодильника:D

dok

_
переход от состояния покоя (сна) в режим бодрствования должен быть не одномоментный (вскочил-побежал), иначе возрастает риск травматизма (банально подвернуть ногу при спуске с лестницы) и скачкообразная нагрузка на сердце

сначала необходимо размять связки и суставы (способы всем, надеюсь, известны) образец для подражания - проснувшаяся кошка - понаблюдайте, у кого есть, за ее разминкой :yes:
затем перенастроить систему кровоснабжения, перенаправив кровь из внутренних органов в мышцы (упражнения с участием больших групп мышц верхней половины туловища (типа отжиманий или подтягиваний) и нижней половины (типа приседаний или прыжков)

ограничения:
- нагрузка должна быть не предельной, а разминочной, т.е. около 60% от максимума, на который вы способны
- количество упражнений должно быть небольшое, 2-3, но с участием максимального количества мышц
- категорически НЕ рекомендуется утром занятия с отягощениями (штанги, гантели), лучше с собственным весом

"британским ученым", "зарубежным кардиологам" и разным прочим "любым врачам" конечно виднее, они диссертации пишут и ученые степени защищают, все вышесказанное ИМХО... возражения выслушиваю только по существу

Alan

Ословед
Любой врач знает, что утром очень опасно
Любому идиоту должно быть понятно что отдельно взятое упражнение хорошо влияет на что-то одно и плохо на другое. Так что не получилось у вас показать себя больно умным, увы.

Касательно сабжа, я ооочень ленив )))

AmandaFox

Ословед

Ага, это что-то в стиле "Британские ученые"...
А так всегда утром зарядку делали: садики, дет. лагеря, санатории и т.д.

Если в 21 веке вы становитесь неграмотными и невежественными - это ваши проблемы.

Зарядка очень вредный анахронизм, только глупые, невежественные люди
могут ей продолжать заниматься во вред себе.

мой дедушка уж на протяжении всей жизни делает зарядку каждый день, движение-жизнь!
и он всегда у меня бодрый и шустрый)) и даже на лыжах ходит

nemesis

ну, я встаю с кровати и хожу по квартире, выполняя утренние дела=)))
меня фиг утром, что заставишь делать. минут только через 30-40 я полностью просыпаюсь и готов к физ нагрузкам. весь прошлый год по утрам уходил в тренажерку, так как во 2 смену учился. сейчас учусь в первую. так что сейчас я просто стараюсь вставать вовремя:crazy2:

Архангел66

Первое что я делаю, особенно если встаю в 5:00 - выпиваю стакан воды и иду разгружать посудомойку) занимает минут 5-10, как раз просыпаюсь). Раньше садился Хабаровск читать, но тогда мог и на полчаса зависнуть, без перехода к полезным делам)

L L I R I K

Я может и "неграмотен и невежественный", но Вы пишите бред. Зачем мне сайт зарубежных кардиологов, дайте ссылку на научную работу или журнал, который бы говорил о вреде утренней зарядке.

Занятия спортом с утра тупо помогают вывести организм из сна. И именно в утроению зарядку врачи рекомендуют включать кардиоупражнения ( прыжки, бег, махи руками). Сердце - это мышца, а по сути все мышцы требуют тренировки.

Я может и "неграмотен и невежественный", но Вы пишите бред. Зачем мне сайт зарубежных кардиологов, дайте ссылку на научную работу или журнал, который бы говорил о вреде утренней зарядке.

Занятия спортом с утра тупо помогают вывести организм из сна. И именно в утроению зарядку врачи рекомендуют включать кардиоупражнения ( прыжки, бег, махи руками). Сердце - это мышца, а по сути все мышцы требуют тренировки.

Пожалуйста не выставляйте себя дураком и прекратите попрошайничать ссылки.

Что это такое в конце концов, уже не первый раз попрошайничаете!

Я понимаю, что вы еще живете веке в 19, но это уже смешно

Первая же заметка в гугле

Остальное найдете сами если научитесь пользоваться гуглом и выучите английский

Guest74

очки: -185
    ----

Архангел66

Анонимус, в сообщениях 23 и 31 вы переходите на личности. Будьте внимательны, т.к. подобное общение в цивилизованном обществе не приветствуется.

Обычно начинаю с разминки, включающей растяжку, потом отжимания и упражнения на пресс. Если я еще не опаздываю, то достаю из-под дивана гантели.

Аля

очки: 309
    Нет комментариев

Архангел66

Часов в 10-11. Но гдавное - это понимать зачем тебе это)
Если нет ни необходимости, ни желаеия - то зачем ломать привычный режим)

Император

Ословед
Часов в 10-11. Но гдавное - это понимать зачем тебе это)
Если нет ни необходимости, ни желаеия - то зачем ломать привычный режим)
Хах, сначала хотел удивиться раннему подъёму, но эта фраза всё расставила по местам)
Для меня подвиг, что я научился в 8-9 утра вставать...

Эммануэль

Девушка
Пробежка с собакой в 5 утра,потом растяжка.
А спортом занимаюсь во второй половине дня, так как только к вечеру я по настоящему просыпаюсь.

Serge

Ословед
Утром надо делать разминку, разминая и потягивая мышцы, суставы. Йога хорошо подходит.

Пожалуйста не выставляйте себя дураком и прекратите попрошайничать ссылки.

Что это такое в конце концов, уже не первый раз попрошайничаете!

Я понимаю, что вы еще живете веке в 19, но это уже смешно

Первая же заметка в гугле

Остальное найдете сами если научитесь пользоваться гуглом и выучите английский
ага добивает когда просят ссылку в опросах где просто высказывается свое мнение и обычно кто просит просто слился в споре и сам невыложил неодной ссылки ниразу.

А такто да врачи невсегда правы и часто сами больные люди и алкоголики,которые автоматом выписывают кучу рецептов таблеток пустышек отсиживаю просто свою рабочюю смену в ожидании зарплаты и на людей им собствено срать.Согласен есле взять с утра сразу штангу это не ок,но легкая разминка суставов думаю прибавит бодричка,несразуже бежать жрать к холодилнеку:D

RAGER///

Ословед
Ну у меня так:
1).убеждения мозга, что надо вставать (это не совсем физический процесс, но требует просто невероятной силы воли и концентрации)
2). подьем одеяла (1-2 раза, если с первого не получилось)
3). отжимание от кровати
4). спортивная ходьба до ванной
5). приседание за стол
6). процесс управления ложкой при приеме пищи (назовем это "сверхлегкие подходы на бицепс и предплечье")
7). становая тяга за сумкой
8). ходьба с утяжелением (примерно км до института+пуховик и сумка)
вот так вот, веду здоровый образ жизни=)

dok

очки: 330
    между 1 и 2 "совершить открытие века", потом "открытие второго века" :)
Сверху