1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Какие физические упражнения вы выполняете утром?

Тема в разделе "Архив лучших опросов", создана пользователем Arethusa, 20 фев 2013.

?

Какие физические упражнения вы выполняете утром?

1. Зарядка

40,5%
  2. Фитнес

4,1%
  3. Тренажерка

9,5%
  4. Бассейн

4,1%
  5. Пробежка

16,2%
  6. Другое: опишу в отдельном сообщении

50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Arethusa

Arethusa Девушка

Arethusa, 20 фев 2013
    Очень интересно, делают ли жители ВГ утреннюю зарядку. Может, кто-то любит бегать по утрам? Или ходит в бассейн?

2. Архангел66

Архангел66 Самец :)

Архангел66, 22 фев 2013
    Меня так забавляет это ваше "любой врач знает".
    Наверное, утренний кросик в армии придумал не врач, а шарлатан. Как и само понятие зарядки

3. L L I R I K

L L I R I K Самец :)

L L I R I K, 22 фев 2013
    Ага, это что-то в стиле "Британские ученые"...
    А так всегда утром зарядку делали: садики, дет. лагеря, санатории и т.д.

4. Anonymous

Anonymous

Anonymous, 22 фев 2013
    Если в 21 веке вы становитесь неграмотными и невежественными - это ваши проблемы.

Надо учиться быстрей думать и быстрей получать актуальную информацию.

Зайдите на какой нибудь сайт к зарубежным кардиологам
    вам все подробно разжуют и покажут.

Зарядка очень вредный анахронизм, только глупые, невежественные люди
    могут ей продолжать заниматься во вред себе.

5. Mr.TROLOLO

Mr.TROLOLO

Mr.TROLOLO, 22 фев 2013
    ноге на ширине плеч и разминаю лысава-это самое важнае упражнения ,потом эстафета до холодильника:D

6. dok

dok _

dok, 22 фев 2013
    переход от состояния покоя (сна) в режим бодрствования должен быть не одномоментный (вскочил-побежал), иначе возрастает риск травматизма (банально подвернуть ногу при спуске с лестницы) и скачкообразная нагрузка на сердце

сначала необходимо размять связки и суставы (способы всем, надеюсь, известны) образец для подражания - проснувшаяся кошка - понаблюдайте, у кого есть, за ее разминкой :yes:
    затем перенастроить систему кровоснабжения, перенаправив кровь из внутренних органов в мышцы (упражнения с участием больших групп мышц верхней половины туловища (типа отжиманий или подтягиваний) и нижней половины (типа приседаний или прыжков)

ограничения:
    - нагрузка должна быть не предельной, а разминочной, т.е. около 60% от максимума, на который вы способны
    - количество упражнений должно быть небольшое, 2-3, но с участием максимального количества мышц
    - категорически НЕ рекомендуется утром занятия с отягощениями (штанги, гантели), лучше с собственным весом

"британским ученым", "зарубежным кардиологам" и разным прочим "любым врачам" конечно виднее, они диссертации пишут и ученые степени защищают, все вышесказанное ИМХО... возражения выслушиваю только по существу

7. Alan

Alan Ословед

Alan, 22 фев 2013
    Любому идиоту должно быть понятно что отдельно взятое упражнение хорошо влияет на что-то одно и плохо на другое. Так что не получилось у вас показать себя больно умным, увы.

Касательно сабжа, я ооочень ленив )))

8. AmandaFox

AmandaFox Ословед

AmandaFox, 22 фев 2013
    мой дедушка уж на протяжении всей жизни делает зарядку каждый день, движение-жизнь!
    и он всегда у меня бодрый и шустрый)) и даже на лыжах ходит

9. nemesis

nemesis  

nemesis, 22 фев 2013
    ну, я встаю с кровати и хожу по квартире, выполняя утренние дела=)))
    меня фиг утром, что заставишь делать. минут только через 30-40 я полностью просыпаюсь и готов к физ нагрузкам. весь прошлый год по утрам уходил в тренажерку, так как во 2 смену учился. сейчас учусь в первую. так что сейчас я просто стараюсь вставать вовремя:crazy2:

10. Архангел66

Архангел66, 22 фев 2013
    Первое что я делаю, особенно если встаю в 5:00 - выпиваю стакан воды и иду разгружать посудомойку) занимает минут 5-10, как раз просыпаюсь). Раньше садился Хабаровск читать, но тогда мог и на полчаса зависнуть, без перехода к полезным делам)

11. L L I R I K

L L I R I K, 22 фев 2013
    Я может и "неграмотен и невежественный", но Вы пишите бред. Зачем мне сайт зарубежных кардиологов, дайте ссылку на научную работу или журнал, который бы говорил о вреде утренней зарядке.

Занятия спортом с утра тупо помогают вывести организм из сна. И именно в утроению зарядку врачи рекомендуют включать кардиоупражнения ( прыжки, бег, махи руками). Сердце - это мышца, а по сути все мышцы требуют тренировки.

12. Anonymous

Anonymous

Anonymous, 23 фев 2013
    Пожалуйста не выставляйте себя дураком и прекратите попрошайничать ссылки.

Что это такое в конце концов, уже не первый раз попрошайничаете!

Я понимаю, что вы еще живете веке в 19, но это уже смешно

Первая же заметка в гугле

Остальное найдете сами если научитесь пользоваться гуглом и выучите английский

13. Архангел66

Архангел66, 23 фев 2013
    Анонимус, в сообщениях 23 и 31 вы переходите на личности. Будьте внимательны, т.к. подобное общение в цивилизованном обществе не приветствуется.

14. Winterreise

Winterreise

Winterreise, 23 фев 2013
    Обычно начинаю с разминки, включающей растяжку, потом отжимания и упражнения на пресс. Если я еще не опаздываю, то достаю из-под дивана гантели.

15. L L I R I K

L L I R I K, 23 фев 2013
    Жесть, это во сколько нужно ложиться, чтобы вставать в 5-ть?

16. Архангел66

Архангел66, 23 фев 2013
    Часов в 10-11. Но гдавное - это понимать зачем тебе это)
    Если нет ни необходимости, ни желаеия - то зачем ломать привычный режим)

17. Император

Император Ословед

Император, 23 фев 2013
    Хах, сначала хотел удивиться раннему подъёму, но эта фраза всё расставила по местам)
    Для меня подвиг, что я научился в 8-9 утра вставать...

18. Эммануэль

Эммануэль Девушка

Эммануэль, 23 фев 2013
    Пробежка с собакой в 5 утра,потом растяжка.
    А спортом занимаюсь во второй половине дня, так как только к вечеру я по настоящему просыпаюсь.

19. Serge

Serge Ословед

Serge, 23 фев 2013
    Утром надо делать разминку, разминая и потягивая мышцы, суставы. Йога хорошо подходит.

20. Izumrud

Izumrud

Izumrud, 23 фев 2013
    ага добивает когда просят ссылку в опросах где просто высказывается свое мнение и обычно кто просит просто слился в споре и сам невыложил неодной ссылки ниразу.

А такто да врачи невсегда правы и часто сами больные люди и алкоголики,которые автоматом выписывают кучу рецептов таблеток пустышек отсиживаю просто свою рабочюю смену в ожидании зарплаты и на людей им собствено срать.Согласен есле взять с утра сразу штангу это не ок,но легкая разминка суставов думаю прибавит бодричка,несразуже бежать жрать к холодилнеку:D

21. RAGER///

RAGER/// Ословед

RAGER///, 24 фев 2013
    Ну у меня так:
    1).убеждения мозга, что надо вставать (это не совсем физический процесс, но требует просто невероятной силы воли и концентрации)
    2). подьем одеяла (1-2 раза, если с первого не получилось)
    3). отжимание от кровати
    4). спортивная ходьба до ванной
    5). приседание за стол
    6). процесс управления ложкой при приеме пищи (назовем это "сверхлегкие подходы на бицепс и предплечье")
    7). становая тяга за сумкой
    8). ходьба с утяжелением (примерно км до института+пуховик и сумка)
    вот так вот, веду здоровый образ жизни=)

Загрузка...