Разгон (overclocking)

• Автор темы -(Мишаня)-
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мая после разгона

Mastazman

очки: -7
    что означает подпись про бан?

H.i.g.h.

очки: 12
    Ааать, не поймал;) Мне репа в глаз попала... щипет блин:) Гыы Лови обратно...

Leo Messi

очки: 5
    от евилди

Аникей

Ословед
У меня при тех же частотах другие показатели

Вот моя при таких же частотах:
a_68908.gif

Разогнал свой E8400 до 3800 пока всё норм........думаю ещё подбавить может мои желанные 4000 потянет или нет? вольтаж 1.400 на проце........на памяти ddr 2.1.....температура сейчас 45 на проце

Аникей

Ословед
Разогнал свой E8400 до 3800 пока всё норм........думаю ещё подбавить может мои желанные 4000 потянет или нет? вольтаж 1.400 на проце........на памяти ddr 2.1.....температура сейчас 45 на проце

Слушай у тебя материнка какая?Гигабайт?Если да то расскажи как разгонял и с помощью каково софта?;)

IIaPTu3aH

Ословед
Награды
5
На мохнатого:D..FurMark v1.6.5 {Бублик}.exe 1.70 Мб 55.[148-151]......температуру 100% загрузке не мерил:huh:

У меня Е7300 разогнан до 3,8 напруга 1,38-1,40. Температура в простое 45-46 градусов, в 100% загрузке (S&M тест) 70-71 градус. Стоит кулер Igloo 5073 Silent.
Я так понимаю 70 градусов в нагрузке это многовато?

NGK

очки: 0
    +

chelSt0rM

Ословед
У меня Е7300 разогнан до 3,8 напруга 1,38-1,40. Температура в простое 45-46 градусов, в 100% загрузке (S&M тест) 70-71 градус. Стоит кулер Igloo 5073 Silent.

70 это холодно :crazy2: вот 120+ это жарко:spiteful:
ps мохнатый куб (если тебе нужен именно он) содержится в ati tool, но утилита, выложенная выше гораздо лучше для бенча;)

veter_LED

Ословед
у меня в нагруске максимум 66 градусов было )
но тем нимение щитаю что это многовато :fie1:.

Награды
4
это из каких таких соображений многовато??? не путайте людей. (тем более, что нагрузку для прогрева до такой-же, как в тестах, температуры, в повседневном применении очень сложно достичь), а по интеловской спецификации - 72,4 - пороговая.

AlB

Ословед
это из каких таких соображений многовато??? не путайте людей. (тем более, что нагрузку для прогрева до такой-же, как в тестах, температуры, в повседневном применении очень сложно достичь), а по интеловской спецификации - 72,4 - пороговая.
Из тех соображений, что пороговая температура она не с потолка умными инженерами взята, а из расчета максимального потребления проца. Если процессор жрет больше, неважно штатно или в разгоне, то и максимально допустимая температура будет быть ниже.
С другой стороны, разгон это использование всех запасов процессора, в т.ч. по частоте и температуре. Так что можно забить и на свой риск гнать до... 80ц... 90ц... пока не сгорит. Риск дело выбора.

chelSt0rM

очки: 12
    угу, меня 120ц не останавливает =)

У вас, батенька, напруга чуть выше, чем позволяют спецификации (1,3625v)
А температура ОК (даже 74 можно). Также, насколько я знаю, современные процы интел, в первую очередь умирают/деградируют от повышенных вольтажей (не только vcore, но и pll, fsbtermination например), а не от температуры. Хотя, одно другому помогает на пути от процессора к брелку:cry2:

Аникей

Ословед
Народ надо разогнать проц:)
Название процессора Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 3.00GHz
Изготовитель материнской платы:Gigabyte Technology Co., Ltd.
Модель:P35-S3G

Как и чем не подскажите?

Награды
4
Из тех соображений, что пороговая температура она не с потолка умными инженерами взята, а из расчета максимального потребления проца. Если процессор жрет больше, неважно штатно или в разгоне, то и максимально допустимая температура будет быть ниже.
С другой стороны, разгон это использование всех запасов процессора, в т.ч. по частоте и температуре. Так что можно забить и на свой риск гнать до... 80ц... 90ц... пока не сгорит. Риск дело выбора.

то есть интел спецификация мах 72.4, а ты говоришь - нет ниже:)???
деградация от повышенного вольтажа - возможна, а чтобы сгорел современный проц надо поставить на него утюг или кинуть в печь:D.
2 mr.smile в AMD спецификации мах для Athlon 64 3200+ (Venice) - 70 градусов.

mr.smile

Самец :)
ну раз такая тема пошла, подскажите :)
Какова максимальная темп-ра работы графического чипа G84 ?
Гоню 8600GTS, боюсь спалить. И ещё, в 3д режиме трещат кондёры (в не зависимости от разгона), это нормально?

Не стоит постить ссылки, пишите пост целиком // Модератор.

AlB

Ословед
то есть интел спецификация мах 72.4, а ты говоришь - нет ниже:)???
деградация от повышенного вольтажа - возможна, а чтобы сгорел современный проц надо поставить на него утюг или кинуть в печь:D.
2 mr.smile в AMD спецификации мах для Athlon 64 3200+ (Venice) - 70 градусов.
1. Укажут для этого же ядра большее потребление, сразу же снизят максимальную температуру.
2. Учите матчасть. 3200+. 65 было у винчестера, 65 у венайса. Источник вашей инфы в студию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху