Стоянка возле дома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
W

WITCHER26

Знакомый приобрел квартиру в новом доме с закрытой территорией. Управляющая компания предлагает проголосовать за 2 варианта.
1. Разрешить въезд личного автотранспорта и автотранспорта гостей на территорию дома.
2. Только въезд грузового транспорта не более чем на 1 час.
Ну и возле дома есть платная многоуровневая парковка очень близко, 30 - 50 м.

W

WITCHER26

Re: Стоянка возле дома
я за второй вариатн

W

WITCHER26

Эй вы что вы что? :blink: Я щитаю что территрия придомовая с детской площадкой должна быть свободной от всякого автохлама, а то понаставят свои драндулеты - из подъезда не выйти, надо цивилизованно все решать - либо паркинг подземный либо парковка рядом но не во дворе же? или не?

P

_Partizanka_

За второй вариант. Тут, блин, еще варианты есть. У нас вообще подобного нет. Живешь ты в этом доме, не живешь - вообще все равно. Кто успел, тот и поставил. Детская площадка? Да тут хоть бы из подъезда выйти, не обляпавшись об дверь грязнючей машины.

ну если недалеко есть многоуровневая стоянка то на нее проще и безопасней поставить чем во дворе, во первых не надо искать куда приткнуться, во вторых уже риск меньше что кто нибудь поцарапает машину только из-за того что ему не понравилось как ты поставил машину, ну и в третьих да, на свободный от машин двор и смотреть приятней

Император

Ословед
LV
0

в нашей стране, к сожалению, 1ый вариант - иначе соседняя стоянка поднимет цены, поменяет условия и тд. и тп. + Видел я эти парковки многоуровневые - холодно, сыро, неудобно. Даже в Чел. Сити такая парковка - жесть, а не строение. Не заехать не выехать, тесная очень. Бортики мало того, что бетонные, так и на высоте 30 см ещё=)

Можно создам третий вариант?
Подъезды с выходом на две стороны - с улицы вход и парковка для машин. А во дворах место для гуляний и детских площадок, никаких авто и улиц.
Можно строить П образные дома, только чтобы никому солнце не загораживало. Я бы так сделал)
Снаружи все паркуются, внутри - гуляют. + Шлагбаум для въезда спецслужб

immerse

очки: 358
    3 вариант самый цивильный :)
W

WITCHER26

1. Разрешить въезд личного автотранспорта и автотранспорта гостей на территорию дома.
я когда бухой люблю чтобы такси к подъезду приезжало, а не километр пешкодрапом от гостей идти...
От ворот въезда на закрытую территорию двора до подъезда 15 м. И вообще все печально. Далеко видимо нам еще до цивилизованного общества.

Winterreise

LV
0

В идеале конечно же вариант 2. Наши дворы превратились в свалку автомобилей, и пешеходам не удобно и водителям. Если недалеко от дома есть парковка, то почему бы не оставлять свой транспорт там, какая разница кому платить, владельцам многоуровневой или дворовым быдлопарковщикам, которые рано или поздно всё равно появятся.
А вообще пора бы уже строить дома вместе с подземными парковками, на одну квартиру как минимум одно машиноместо, ну и цену естественно не в один лимон рублей загибать за это удовольствие.
п.с.: вопрос только в том, как быть, если вы на личном авто привезли какой-то груз, который вы не в состоянии тащить от шлагбаума до подъезда

Император

Ословед
LV
0

п.с.: вопрос только в том, как быть, если вы на личном авто привезли какой-то груз, который вы не в состоянии тащить от шлагбаума до подъезда
а чем вам моя идея не угодила?(

Winterreise

LV
0

а чем вам моя идея не угодила?(
Ваша идея мне всем угодила, проходные подъезды это очень удобно, и не только в плане разграничения двор/подъезд автотранспорта. Данное замечание касалось лишь конкретного варианта, предоставленного автором темы)

Император

очки: 240
    мне вот сталинки многим нравятся - потолки высокие, подъезды большие, почти все - проходные..

LoseCtrl

LV
0

Далеко видимо нам еще до цивилизованного общества.
наше цивилизованное общество предлагает отличный вариант жития в пригороде - коттедж. Закрытая территория, охрана, чистые дороги. Но учитывая стоимость - да, далеко нам до цивилизованного общества. Удел быдла жить в многоквартирных домах.

DarkMistik

LV
0

А как же скорая например,или вон машину подогнать,что бы загрузить\разгрузить ее,скоро дачный сезон начнется?!
Странные варианты.

W

WITCHER26

В идеале конечно же вариант 2. Наши дворы превратились в свалку автомобилей, и пешеходам не удобно и водителям. Если недалеко от дома есть парковка, то почему бы не оставлять свой транспорт там, какая разница кому платить, владельцам многоуровневой или дворовым быдлопарковщикам, которые рано или поздно всё равно появятся.
А вообще пора бы уже строить дома вместе с подземными парковками, на одну квартиру как минимум одно машиноместо, ну и цену естественно не в один лимон рублей загибать за это удовольствие.

Быдлопарковщики не появятся. Двор закрытый,с видеонаблюдением и охраной. Стоянка во дворе дома бесплатная, но драки из-за мест и там детки гулять должны а не железо стоять. Рядом в 30 м платная надземная парковка на 700 мест

W

WITCHER26

Далеко видимо нам еще до цивилизованного общества.
наше цивилизованное общество предлагает отличный вариант жития в пригороде - коттедж. Закрытая территория, охрана, чистые дороги. Но учитывая стоимость - да, далеко нам до цивилизованного общества. Удел быдла жить в многоквартирных домах.
а я не хочу жить в коттедеже загородом. Это отнимает много времени, на уборку в коттедже, отвоз привоз детей из школы в школу садик на факультативы и тренировки, мне нужны магазины в шаговой доступности и мне не хочется разгребать двор от снега, я теряю время а время - деньги. Цивилизованное общество меряется не уровнем достатка а пониманием того что двор если ты такой крутой и способен кпить авто - будь добр поставь его там где для него предусмотрено место благо парковка рядом, а не на выходе из подъезда перегораживая людям доступ с сумками к дверям

вообще не понятна суть вопроса? про чей транспорт идет речь то? и если территория огорожена, то как туда вообще может попасть чужой авто?

W

WITCHER26

вообще не понятна суть вопроса? про чей транспорт идет речь то? и если территория огорожена, то как туда вообще может попасть чужой авто?

речь идет о личном транспорте собственников жилых помещений. При первом варианте если ты собственник - то можешь ставить транспорт в закрытом дворе в любое время и на любой срок. При втором - если ты собственник то въезд личного автомобиля запрещен. Только грузовые авто для привозки мебели техники, материалов для ремонта и не более чем на 1 час - заехал разгрузил погрузил - уехал

LoseCtrl

LV
0

а я не хочу жить в коттедеже загородом. Это отнимает много времени, на уборку в коттедже, отвоз привоз детей из школы в школу садик на факультативы и тренировки, мне нужны магазины в шаговой доступности и мне не хочется разгребать двор от снега, я теряю время а время - деньги. Цивилизованное общество меряется не уровнем достатка а пониманием того что двор если ты такой крутой и способен кпить авто - будь добр поставь его там где для него предусмотрено место благо парковка рядом, а не на выходе из подъезда перегораживая людям доступ с сумками к дверям
дело не в желании, а в отсутствии возможности. В маршрутке можно качать права на чистый воздух и приятную музыку, однако единственный способ его получить, пересесть на свой автомобиль.
По какому праву вы запретите людям ставить авто у подъезда? Эти места включены в стоимость квартир и вполне логично что они этим пользуются!

W

WITCHER26

По какому праву вы запретите людям ставить авто у подъезда?

Я никому ничего не запрещаю. Управляющая компания поставила данный вопрос на голосование и я знаю что в аналогичных домах с подземным паркингом въезд машин во двор запрещен. И между прочим мне нравится - заходишь во двор, тихо просторно. В другом доме обратная ситуация, все ставят во дворе друг на друга. Ужасно. Все проходы перегорожены, все заставлено, хотя с другой стороны дома есть платная стоянка. Если вы имеете деньги на покупку авто - будьте добры - паркуйте его на стоянке, двор не место для машин. Если вы имеете возможность содержать и купить собаку - убирайте за ней какашки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху