Экипировка и все о ней

Адреса хоккейных магазинов:

1)Бажова 91а,каб 206

Тел/Факс: (3512) 72-28-65
Пон-пятн: с 10:00 до 17:00,суб: с 10:00 до 15:00

2)Молодогвардейцев 33А

Тел/Факс(351) 741-13-55, 230-77-68, моб: 89043065401
(Бондарь Ирина Борисовна-региональный представитель)

3)Школа "Трактора" 2 магазина(один в школе,другой напротив школы)

4)Ледовая Арена "Трактор"(ул. 250 лет Челябинску)

Тел:8(351) 265-81-71
Факс:8(351) 265-81-74

5)Черкасская 1 (Остановка ДЦ Импульс)
Два магазина Vita Sport,один из них "Всё для хоккея",яркие вывески,сложно не заметить.

Здесь можно приобрести все хоккейные товары и атрибутику в нашем городе!

Мr.Smith

очки: -5
    магазин дешевый по этому туда и прет народ.Закупаться надо в инете.

зак

Ословед
что в твоем понимание форма Трактора? игровой свитер или просто хоккейная экипировка(она одинаковая для всех), а что значит примочки? излагай мысли ясно)))

молодогвардейцев 33а там сувениры всякие с символикой Трактора и Дашку можешь не спрашивать, она помоему там уже не робит)

на Бажова 91а тоже вроде всё есть...но там плюсом ещё и экипировку продают от ведущих канадских чешских финских и шведских производителей...

выражай конкретнее мысли))

H.i.g.h.

Ословед
Привет парни, какие коньки хоккейные хорошие?
Я в них ничё не понимаю, какие лучше пластиковые или из какогонибудь материала? Какие у них + и -
Где подешевли можно купить коньки, желательно на северке или в центре, цена ~1500р. Спс.
Как лучше шнуровкой или какиенить застёжки?

Ванька

очки: 12
    Благодарю за Ассасина :)

Ambrosini

очки: 9
    Ава кул. Респект тебе

Zver

очки: 6
    да не за что)

H.i.g.h.

Ословед
Какие лучше пластиковые или из какогонибудь материала? Какие у них + и -
Как лучше шнуровкой или какиенить застёжки?
З.ы. А фирму какю лучще? И страну производителя.
А на Бажова это там какой адрес?:shuffle:

Товарищи!!! Что же вы советуете??? Вы давно ли на Бажова были и в других хоккейных магазинах???? Нет уже в таких магазинах коньков за эти деньги!!!!!
Иди в СпортМастер. Пусть они там и дороже себестоимости (а это везде так), но довольно дешевые модели.
По поводу материалов. Даже если никогда раньше не стоял на коньках не бери полностью пластиковые и уж тем более на застежках! ТОЛЬКО на шнуровке, такие коньки лучше садятся по ноге!
По фирмам так нельзя говорить. У каждой фирмы своя колодка, а у каждого человека своя нога!!))))) Надо идти, садиться и выбирать с консультантом.
Хорошие фирмы: Bauer, Graf, Nike, CCM. Но если тебе в хоккей не играть, а просто на массовое катание, то смотри и ищи сам для себя)))

Kupix

Ословед
Ну, я на коньках уже 3 раза катался, вроде неплохо получаеться:crazy2:
Ну, спортмастер... там помоему ппс дорого.
Вообщем буду брать на шнуровке, это я уже решил, а вот с материалом так и не определился...
Скажите + и -, а я там уже решу;)
В ровестнике (рядом с теплотехом) какие-то есть, но ассортимент слишком мал=(
Какие ещё недорогие магазины на северке и в центре?

Конечно пластиковые коньки брать не стоит. А материал бывает 2 видов: так сказать обычный :), и тот который меняет свою форму в термо печи(но это уже дорогие коньки от 3500 р. и выше).

H.i.g.h.

очки: 7
    Спс;)
по поводу материала: купикс все правильно сказал. Термо дорогие и уже для людей кто занимается спортом.
Лучше материал напоминающий кожу или кожзам. Они на ноге сидят лучше и приятнее самой ноге, а пластик как в тески зажимает. С одной стороны для начинающих это лучше, т.к. надо привыкнуть стоять лишь на одном узеньком лезвии и на льду))) Но привыкнув, и если вдруг ты покатаешься (после пластика) на хороших коньках, ты никогда не захочешь одеть свои снова! Я начинал с "Динамо". Скажу мало радости, но тогда выбора не было, мало об этом знал, не с кем было советоваться, да и кто тогда знал, что мое увлечение так затянется!
Так что мой совет: лучше сразу привыкать к конькам получше.
Попробуй поискать коньки фирмы Botas.
Выбери денек потеплее и поищи магазинчик на Свердловском пр-те, между Островского и пр-том Победы. Они часто переезжают так что адреса точного не могу сказать. Рядом есть какой-то компьютерный магазинчик (вроде Shift) и магазин радиодеталей (Промэлектроника). Свердловский 23-а. Начни отсюда, поспрашивай. Если что пиши сюда.

H.i.g.h.

очки: 7
    Сбасиб большое;)
Z

Zhenek

Я лично начинал на коньках фирмы Botas(коньки жесткие,но зато это для новичков даже хорошо).Сщас катаюсь на коньках фирмы ССМ,конешно на этих коньках намного круче и интереснее кататься,но все же я благодарен конькам Ботас,именно на них я научился кататься очень хорошо.Так что пока можешь взять коньки именно этой фирмы(по деньгам они так и стоят),а потом если понравится,то бери коньки,более известных хоккейных фирм.

Evil

Ословед
коньки.... как я понял ты в хоккей играть не собираешься? то присоединюсь к тому что тебе уже писали, нет необходимости в дорогих коньках уж точно, они все отличаются в основном степенью защиты ноги от попадания шайбы, удара и т.д., весом и лезвием, тебе это ни к чему, поэтому можно взять самые простенькие за 1500 в спортмастере, если не ошибаюсь какие-то ГРАФы стоят в пределах этой суммы, коньки впринципи не плохие, для катания даже очень!! а так лучше дешевле 3000 не брать ничего)

зак

Ословед
в спортмастере приглядел себе коньки nike(bauer) за 3500р, лёгкие, как кросовки, с декабря на них слюни пускаю, пока лишних денег нету( обязательно к следущей зиме их куплю)

З.Ы. бери Граф, в них Ягр играет) пластмасовые коньки аля рэпид сальво и тд точно не бери.

2 зак Тебе мой совет. Если ты играешь в хоккей то за 3500 не бери (это вроде Vapor IX). Лучше к след. зиме подкопи денег и возьми XII - кстати, они на Салютной 2 подешевле.
Они вроде и термоформовке подвергаются.
А то что в Графах играет Ягр - совсем не показатель)))))))))))))

2 зак Тебе мой совет. Если ты играешь в хоккей то за 3500 не бери (это вроде Vapor IX). Лучше к след. зиме подкопи денег и возьми XII - кстати, они на Салютной 2 подешевле.
Они вроде и термоформовке подвергаются.
А то что в Графах играет Ягр - совсем не показатель)))))))))))))

взял себе XI, чем отличаются от IX, XII и PRO. Думал защитой не особо как то почуствовал защиту, очень ощутима шайба ))

ну я на XII не катался, а когда их смотрел, трогал, щупал - да они слабенькие, мягкие. Но может формуются? хз.
У меня XXX - вот в них шайбу не чувствуешь.

2 Novator Нашел я этот магазинчик, благо по пути было. Свердловского 21а. Есть что выбрать за такие деньги. Но добавь еще 500 и возми хотя бы в пределах 2000 рублей. Не пожалеешь.

Там еще и Динамки стоят - я в шоке был, думал их уже не производят)))))

зак

очки: 10
    я за репой не гоняюсь))

зак

Ословед
vapor IX
- Термоформуемый корпус из нейлона с ребрами крестообразной формы
- Запатентованный встроенный суппорт лодыжки анатомической формы
- Язычок анатомической формы
- Cтaкaн Tuuk Lightspeed Pro с лезвием из нержавеющей стали

vapor XII
*Конструкция ботинка из нового из высококачественного нейлона с термоформируемыми ребрами жесткости.
*Дышащие влагоотводящме материалы внутренней отделки.
* Встроенный запатентованный суппорт голеностопа и лодыжки.
*Пластиковый мыс носа.
*Стакан TUUK Lightspeed Pro.

так для сравнения

NICKOLAY

очки: 6
    Нет комментариев
во!!!! Мог бы репу бы тебе дал))))))))) пока еще нельзя)))))
судя по описанию: vapor IX
- Термоформуемый корпус из нейлона с ребрами крестообразной формы
и: vapor XII
*Конструкция ботинка из нового из высококачественного нейлона с термоформируемыми ребрами жесткости.
*Пластиковый мыс носа.
Не надо будет мастикой обрабатывать
Напиши откуда эта инфа в личку )))

XII - 5500 вроде в Спортмастере и 4800 на Салютной (могу ошибиться

Zver

Ословед
А какую клюшечку можно приобрести рублей за 600-700. и где есть хороший вывбор кроме Бажова

Z

Zhenek

Это чё за цента такоя?:idontno::blink: Коньки хорошие, новые, качественные за 700р???

Краги это чё-то для хоккея? Я думаю, что это не форма коньков?
Краги-это защита,которое надевается на руки.Вот смотри на фото на руки игроков-это и есть краги:)

Сверху