Операционная система Windows 8.1

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
Windows 8 получит новые интерактивные плитки

attachment.php

Недавно Microsoft выпустила первое крупное обновление для Windows 8.1, а в ходе конференции BUILD 2014 компания объявила, что в конце этого года в операционную систему вернется меню «Пуск». Теперь вот команда Microsoft Research поделилась информацией о некоторых интересных нововведениях в будущих обновлениях, которые сделают динамические плитки на начальном экране более интерактивными.

В настоящее время динамические плитки определенных приложений предоставляют базовую информацию и уведомления в Windows 8, Windows 8.1, Windows RT, Windows Phone и Xbox. Например, плитка почтового приложения уведомляет о входящих письмах, а новостное приложение показывает последние новости. В общем, динамические плитки на начальном экране создают уникальный опыт, который позволяет мгновенно узнать, что происходит вокруг вашей цифровой жизни. Но теперь, похоже, Microsoft планирует расширить возможности начального экрана тем, что в настоящее время известно как «Интерактивная плитка».

Интерактивные плитки значительно упростят взаимодействие с конкретным уведомлением. Например, будет доступен новый размер для плиток (примерно в три раза больше текущего широкого размера). Кроме того, пользователи смогут взаимодействовать с уведомлениями или элементами внутри плиток.

Плитка почтового приложения позволит прокручивать список писем, позволяя получать более четкое представление о каждом новом электронном письме, а по нажатию на определенное письмо оно будет открыто в почтовом приложении. Более того, в ближайшем будущем пользователи смогут использовать приложения на начальном экране, без необходимости открывать их. К примеру, одно из видео показывает, что приложение калькулятор готового к использованию непосредственно с начального экрана.

Сейчас проект «Интерактивная плитка» проходит тестирование на Windows 8.x, Windows Phone и Xbox, но это только начало и в будущем динамические плитки станут еще более интерактивными и «умными».

[video=youtube;oEkIbUWzkLU]http://www.youtube.com/watch

[video=youtube;dGMEXtPRT_I]http://www.youtube.com/watch

DemOFF

очки: 4.264
    Нет комментариев

wha

очки: 9.999
    если есть образ Windows 8.1 с кряком кинь ссыль зарание спс

Mrak

Ословед
Товарищи, подскажите, как/чем можно снять образ диска с GPT таблицей? Acronis и Disk2VHD пасуют.

Foger

Ословед
Награды
6
Время от времени система просто зависает без возможности открыть даже диспетчер задач, помогает только перезагрузка, в чем может быть проблема? Система x64

ELIJAH

Награды
7
C 10 июня 2014 г. пользователи Windows 8 и Windows 8.1 не смогут получать обновления

С 10 июня 2014 г. пользователи Windows 8 и Windows 8.1 не смогут получать различные обновления Windows, до тех пор, пока не обновятся до Windows 8.1 Update 1.

Первоначально это должно было случиться ещё 13 мая, но компания Microsoft решила отложить эту дату.

Если у вас включено автоматическое обновление, то апдейт у вас должен быть уже. Если же вы предпочитаете обновлять систему вручную, то вам придётся это сделать самим, если вы хотите продолжать получать различные обновления безопасности и исправления в будущем.

http://microsoftportal.net/windows-...indows-81-ne-smogut-poluchat-obnovleniya.html

Ранее Cnews со ссылкой на представителя Microsoft - http://www.cnews.ru/news/top/?2014/05/15/571910

Ruger

очки: 1.912
    Нет комментариев

wha

Нет комментариев

Met74

Стоит ли переходит с 7 64 бит на 8.1 64 бит? Все ли игры идут?
Современные все пойдут, таже батла 4 на восьмерке даже быстрее работает. Только подумай нужны ли тебе все эти сенсорные штуки? Я посидел какое-то время, а потом вернулся на обратно на 7.

Стоит ли переходит с 7 64 бит на 8.1 64 бит? Все ли игры идут?
Современные все пойдут, таже батла 4 на восьмерке даже быстрее работает. Только подумай нужны ли тебе все эти сенсорные штуки? Я посидел какое-то время, а потом вернулся на обратно на 7.
Система пошустрее семерки работает. Эти "сенсорные" штуки нисколько не мешают. Система у меня кстати после POST стартует примерно за 5-6 секунд, а это я еще SSD не ставил.

wha

Нет комментариев

Alexandr172

Ословед
Система пошустрее семерки работает. Эти "сенсорные" штуки нисколько не мешают. Система у меня кстати после POST стартует примерно за 5-6 секунд, а это я еще SSD не ставил.
5-6 сек это потому что включен хитрый режим - аналог hibernate, отключи его и будет стартовать как семерка.

diji

очки: 121
    Нет комментариев
Интересно получилось на этой неделе. В параметрах обновления у меня выбран параметр "Искать обновления, но решения о скачивании и установки принимаются мной". Но что произошло 14 числа сего месяца мне не понятно, обновления установлены без моего ведома. У кого то такое было. Система 8.1 su1 x64, доступ к ПК имею только я, работаю из под учетки обычного пользователя. На всякий ещё раз обновил параметры выбора.
P.S. К чем весь сыр бор, просто в логах у меня сейчас светится установленное обновление MS14-045 (KB2982791), и вот перезагружать сейчас комп, а затем возможно проблемки.

ELIJAH

Награды
7
Интересно получилось на этой неделе. В параметрах обновления у меня выбран параметр "Искать обновления, но решения о скачивании и установки принимаются мной". Но что произошло 14 числа сего месяца мне не понятно, обновления установлены без моего ведома. У кого то такое было. Система 8.1 su1 x64, доступ к ПК имею только я, работаю из под учетки обычного пользователя. На всякий ещё раз обновил параметры выбора.
P.S. К чем весь сыр бор, просто в логах у меня сейчас светится установленное обновление MS14-045 (KB2982791), и вот перезагружать сейчас комп, а затем возможно проблемки.

Это потому что:

Вышло августовское обновление для Windows 8.1

Состоялся выход августовского обновления для операционной системы Windows 8.1. Оно приносит незначительные улучшения и уже доступно всем пользователям, хоть и не является обязательным к установке.

Одновременно с новыми бюллетенями безопасности для Internet Explorer, Office, SQL Server, SharePoint Server и .NET Framework, о которых мы рассказывали накануне, софтверный гигант Microsoft также выпустил небольшое обновление для Windows 8.1. Апдейт устраняет некоторые ошибки и приносит не большие улучшения.

Обновление, получившее номер сборки KB2975719, представляет собой патч, направленный на улучшение взаимодействие пользователя с ОС. К примеру, апдейт улучшает работу тачпада с набором новых опций Precision Touchpad и приносит поддержку технологии Miracast Receive, которая позволяет использовать устройство с Windows 8.1 в качестве приёмника беспроводного сигнала по технологии Miracast.

Кроме того, для удобства пользователей Microsoft минимизировала количество запросов на ввод логина и пароля учётной записи при получении доступа к сайтам SharePoint, а также был добавлен символ российской валюты, рубля.

Нельзя не отметить, что очередное обновление, как и предполагалось, называется не Update 2, а Windows 8.1 August Update и не носит обязательный характер. Августовский апдейт доступен для Windows 8.1, Windows RT 8.1 и Windows Server 2012 R2 и установить его можно автоматически.

http://www.winline.ru/news/vyshlo_avgustovskoe_obnovlenie_windows_8_1.php

Microsoft закрыла 30 уязвимостей Windows

Пользователи получили доступ к новым обновлениям безопасности для программных продуктов Microsoft. Они устраняют около четырёх десятков уязвимостей, в том числе и критические ошибки.

Корпорация Microsoft официально представила 9 бюллетеней безопасности, которые устраняют более 30 уязвимостей. Патчи были выпущены для Windows 8.1, Internet Explorer, Office, SQL Server, SharePoint Server и .NET Framework.

Новые патчи безопасности устраняют в общей сложности 37 уязвимостей. Причём, два из них носят критический характер, тогда как все остальные называются «существенными». Интересно, что 26 уязвимостей из 37 были устранены бюллетенем MS14-051 в фирменном веб-браузере Internet Explorer (все версии, начиная с шестой). Они позволяли хакерам получать доступ к компьютеру, предварительно перенаправив пользователя на сайт с заражённым контентом.

С полным списком патчей и его особенностями можно ознакомится на специальной странице на официальном сайте Microsoft в разделе поддержки.

http://www.winline.ru/news/microsoft_vypustila_obnovleniya_dlya_windows_8_1.php

ELIJAH

Награды
7
ELIJAH, вы мне ответили или сделали попытку?

Ответил. Кстати, тип учетной записи для обновления с WSUS серверов не имеет значения. Обновления могут просто подгрузиться в систему и при следующей перезагрузке начать устанавливаться без вашего разрешения.
На машинах которые на работе, на семерке только, бывает спрашивает когда сделать перезагрузку. Если её не отложить, может сделать всё сам.

P.S. Ваши волнения об обновлениях, оказались не беспочвенны. Только что прочитал о проблемах - http://windowstips.ru/notes/10643 там же ссылка на майкрософт с инструкцией по удалению апдейта.

поставил сборку windows 8.1, правда у меня жесткое ощущение того что меня.... км нагрели, впрочем, как и несколько десятков человек со мной вместе ведь насколько мне известно в 8.1 плавный переход от мэтро к рабочему столу, и кнопка завершения работы распологается сверху, а не во вкладке настройка.
и теперь я не могу найти дрова для своей видяхи под 8.1 от 8 пробовал не встали,что делать не подскажите ?

Так и не ставьте эти сборки, качните из шапки с обновлением. У меня все ОК.

SokoL.93

You already know who I am
Награды
7
Народ никто не встречал Диспетчер задач в интерфейсе Modern UI (Win 8.1)? А то встретился с ситуацией, где зависшее приложение на раб. столе не даёт увидеть остальные проги.:crazy2:

SokoL.93

You already know who I am
Награды
7
Ctrl+Shift+Esc?
Или ПКМ на панели.
Я же говорю - диспетчер не видно, т.к. приложение (к примеру игра) зависло и свернуть нельзя (считай чёрный экран, а за ним весь раб. стол, видно только панель задач), независимо от того откроешь ли ты новую прогу или нет. Само приложение ПКМ тоже не закрыть, только с помощью диспетчера...

SokoL.93, попробуйте Process Lasso или Comodo KillSwitch. 100% решения нет.
P.S. 1-я прога должна помочь в недопущении зависания приложения, вторая может помочь только в убийстве, но возможно в вашем случае будет все иначе. Хотя можно ещё попробовать вариант, запуска скрипта по нажатию определенных клавиш, скрипт самый простой просто убить определенный процесс, ну скажем типа того:
taskkill.exe /f /im explorer.exe

SokoL.93

Ок, спасибо! Опробую проги. :)
Сверху