Операционная система Windows 8.1

Exhumed

Самец :)
Помогите пожалуйста! Купили ноут HP там стоит Windows 8.1 и это совсем не устраивает, но Windows 7 никак не хочет устанавливаться, даже установка не начинается, если запускать с BIOS - зависает, если с винды - выдает ошибку!
Разбирайся как выключить UEFI при установке... а вообще обнови до Win10, она действительно неплохая.

Разбирайся как выключить UEFI при установке... а вообще обнови до Win10, она действительно неплохая.
Десятку не хочется ставить, потому что все знакомые, которые ее ставили посредством матов ставили ту же семерку, и живут без проблем. Не хочется время тратить на это.
UEFI пробовал выключить через биос, но не нашел такого пункта... Видимо google мне в помощь...

mlada

очки: 9.999
    Нет комментариев

Exhumed

Самец :)
Видимо google мне в помощь...

Догадливый =))))
На самом деле у меня с буком пришлось поколдовать в свое время... если не боишься что гарантию потеряешь. Почитай статьи по Bios Unlock (ибо большая часть биосов прошивается таким образом, что часть функций становится скрыта от юзера)
Далее важный момент, узнай есть ли драйвера на твой бук для Windows 7, сталкивался и с такой проблемой, что некоторых драйверов не было для младшей системы (хотя это по большей части к XP относится)... приходилось колдовать с дровами.
Ну и по поводу самого UEFI, вот это тебе частично поможет http://remontka.pro/uefi-boot-usb/
И всё же по поводу вин 10, я бы всё же попробовал самостоятельно, не надейся на чье-то мнение, у тебя бук позволяет обновиться на неё без лишних проблем с активациями, UEFI и т.д. а вот с семеркой придется повозиться. Лучше часик-другой повозиться и получить быструю и лицензионную 10, чем пол дня плясать с бубном вокруг нелицензионной 7, у которой собсна в январе закрылась основная поддержка Microsoft, а это значит что ты будешь получать только обновления центра безопасности, но никак не поддержку нового железа или сколь угодно годную поддержку драйверов. =)

Bilbo

Нет комментариев

mlada

Нет комментариев

mlada

Ословед
Награды
8
привет.
как удалить обновления системы раннее установленные, через обычный "установка и удаление программ" не удаляет, через Uninstall Programs не хочет,
подскажите папку где они лежат или прогу для удаления?

babayka

Спасибо.

1590KAZAK1590

очки: 5.034
    Нет комментариев
Награды
4
Привет всем, возникает ошибка центра обновлений 80240440. Что делать?

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7

mlada

очки: -4.999
    -

Zima

С Новым Годооом! :t07010:

programmer

Нет комментариев

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Ребет,где корзинка в виндовс
8?

На рабочем столе на свободном месте кликните правой кнопкой мышки, во всплывающем меню выбирите "Персонолизация", в открывшемся окне слева сверху выбирите "Изменение значков рабочего стола". Отметьте галочками какие значки вам нужны и нажмите кнопку "Ok".

Сверху