iPhone

balakin05

Ословед
А где они в Америке собираются купить НЕлок? Там по дефолту все телефоны завязаны на АТТ. Купить отвязанный можно, но он будет скорее всего итальянцем. Плюсани сюда навар итальяшки, навар пиндоса, свой навар, прикинь какая там сумма набежит. Рублей под 50-55 минимум. Конечно, за такие деньги никто брать не будет. А если везти нелоченые, то плюсуй по 50 баксов за каждый телефон (штатовским барыгам) как минимум. В пиндостане трубки уже сложно купить.
Если привезёте нелок по вкусной цене, то готов поменять свой лоченый на него с доплатой. Но по вменяемой цене в штатах нелок не достать, увы.

А вообще, спрос есть. Небольшой, не такой как месяц назад, но есть. В минусе не останешься ни ты, ни друзья ;)

balakin05, у тебя телефон не официальный? Тут знакомый летит через неделю из США, вот думаем взять с пяток-десяток разлоченных официально factory unlocked для продажи у нас, в Екате или не взять? Спрос то есть на них сейчас?

возьму на себя ответственность ответить за balakin05, так как мне кажется, что я больше в "теме" продаж - спрос такая штука, что просто нужно знать где, что и как продать

элементарно не всегда и везде в Штатах есть в наличии factory unlocked, чаще всего безконтрактные AT&T, но это всего лишь означает, что к контракту не привязаны аппараты, а один фиг залочены под AT&T

цены на factory unlocked $700 за 16 и $800 за 32 плюс по-любому State Tax (налог Штата) какой-нибудь заплатить придется, он свой для каждого Штата, в Калифорнии, например, один из самых высоких, если не самый высокий и что-то под 9%

и это, ребята, добрый мой вам совет - вы там по-аккуратнее с 5-10 штуками - по действующему таможенному законодательству с собой из Штатов можно будет ввезти товаров для личного пользования на сумму не более $2000 (65000 деревянных) и каждого идентичного товара не более чем две единицы - в противном случае можно и на конфискацию неверно задекларированных товаров нарваться (задумывались когда об этом или нет, но таможенный конфискат откуда-то ведь берется).

таможить как коммерческую партию под 23% (18% НДС + 5% пошлина на мобилы) тоже не вариант, так как для растаможки 99% затребуют РСТ сертификат, которого просто нет, а получить его самостоятельно у вас ни в жизнь не получится (про затраты я лучше вообще промолчу), ну и сами прикиньте, если бы 23% с государством поделились, то по-чем потом продавать бы стали

вот потому и цены заряженными могут казаться, так как протащить в Россию их большими партиями не получается, а с тех что удается самыми разными обходными путями бред зарабатывать по $100 со штуки. Кому как, а доход в 10000 рублей в месяц с нескольких аппаратов, пусть и дополнительный, но с такими заморочками по-мне так нафиг не нужен. да и как потом с гарантией покупателям помогать с такими доходами? а процент брака везде присутсвует и глупо рассчитывать на авось, что вам низачто не попадется бракованный аппарат или тупо теряться потом от покупателя отмазываясь, что аппарат "серый" и пусть как хочет за свои $1000+ расхлебывается

balakin05

Ословед
Кстати, я пока плёнки не получил. Поэтому и адрес конторы не пишу. Как придут - скину контакты ;)

И ещё, господа, давайте не путать factory unlocked (отвязанный от оператора, т.е. разлоченный и работающий с любыми симками OTB) и sim-free (бесконтрактный, но залоченный на АТТ) ;)

А где они в Америке собираются купить НЕлок? Там по дефолту все телефоны завязаны на АТТ. Купить отвязанный можно, но он будет скорее всего итальянцем. Плюсани сюда навар итальяшки, навар пиндоса, свой навар, прикинь какая там сумма набежит. Рублей под 50-55 минимум. Конечно, за такие деньги никто брать не будет. А если везти нелоченые, то плюсуй по 50 баксов за каждый телефон (штатовским барыгам) как минимум. В пиндостане трубки уже сложно купить.
Если привезёте нелок по вкусной цене, то готов поменять свой лоченый на него с доплатой. Но по вменяемой цене в штатах нелок не достать, увы.

А вообще, спрос есть. Небольшой, не такой как месяц назад, но есть. В минусе не останешься ни ты, ни друзья ;)

поддержу balakin05 в том, что если нужны официально разлоченные аппараты, то искать надо в Европейских странах в которых залочка под операторов запрещена на законодательном уровне (та же Италия). но смысла-то от разлоченного аппарата без джайлбрейка, который одновременно обычно с анлоком выходит? кто раз попробовал CallData и прочие плюшки, доступные только на разджайленно фоне, тому уже без этого использование просто возможным представляться не будет

спрос стабильно не высокий, сначала были те, кто встают в первые ряды и гоняются за новинками, а сейчас те, кто уже отчаиваются ждать начала официальных продаж, да еще масла в огонь подливается разговорами, что продажи стартанут не раньше Нового Года и на цену низкую официальную врядли рассчитывать стоит

к тому же аппараты явно не из дешовых, да не стоит забывать, что сейчас еще и кризис, и с деньгами у тех, кто мог быть потенциальным покупателем ой как туго

потому думайте сами и, если есть возможность, то тащите что можете - продастся в любом случае, только вот рассчитывать разбогатеть на этом особо не стоит

ах да, пища для мозгов - откуда тогда на том же eBay удается продавать по ценам приблизительно равным официальным - копайте в сторону положения AT&T о возможности обновления двух аппаратов на персону каждые два года по льготной цене

и еще, цены на Б/У 3G пока даже не думают падать, в связи с превышением спроса на то, что сейчас попадает на мировой рынок, (например в Канаде уже почти месяц как закончились официально продаваемые аппараты), так что цены на Б/У не сильно ниже, чем на новые

Кстати, я пока плёнки не получил. Поэтому и адрес конторы не пишу. Как придут - скину контакты ;)

И ещё, господа, давайте не путать factory unlocked (отвязанный от оператора, т.е. разлоченный и работающий с любыми симками OTB) и sim-free (бесконтрактный, но залоченный на АТТ) ;)

так я о том и говорю, что большинство путает бесконтрактники с официально разлоченными

кстати, мне тут подтвердили информцию из Штатов и я могу сам продавать Zagg Full по 1400 и задники по 1100 уже со своим интересом

balakin05

Ословед
Ну эти цены очень неплохи ;) с того места где я покупал с доставкой до Челябинска самой дешевой почтой то на то и выйдет за полный комплект.

Что-то сейчас заинтересовал этот телефон
Какие на него всердем цены в магазинах (типа Евросети)
И по каким причинам не стоит его там брать?

А что, гугл уже запретили?
Если что, то последние несколько страниц шло обсуждение 3gs, новой модели айфона которая у нас пока не продается, и не известно когда будет.

BiOSilA

Ословед
просто хочетсЯ услышать мнение нашей челябинской аудитории

BiOSilA

Ословед
уговорил)
Нашел б\у за 15500 ,белый. американец.

ПОдскажите на что надо обратить внимание (дефекты,глюки) чтоб не купть "брак"

balakin05

Ословед
Проверить звонит ли (не обновлена ли прошивка на 3.1), проверить работу wi-fi, gps, датчики автояркости и выключения экрана, кнопку виброрежима.
Осмотреть корпус на наличие трещин (белые часто трескаются), так же стекло (нет ли пеерекосов, маленькие могут быть, большие нет). Проверить датчик влаги. Если тело утопленник, то лучше не брать.
Если все в порядке, то можно брать. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБНОВЛЯТЬ ПРОШИВКУ! иначе на выходе будет красивый белый айпод.

BiOSilA

очки: 5
    пасиба
Американцев к американцам, будешь с ним потом сидеть на блоги девтима f5 нажимать.

BiOSilA

очки: 5
    пасиба

balakin05

Ословед
В дырку от наушников заглянуть. Если розовый цвет - то аллес капут. Должен быть белый.

BiOSilA

Ословед
порекомендуйте плёнку ля зашиты экрана,и практичный чехол=)

Ну что ты как маленький, зайди в магазин и купи по вкусу. Может тебе розовые с мишками Гамми нравятся, а может кожаные Louis Vuitton за 250$.
Пленка могу сказать, матовая мне больше нравится - отпечатки не видны на ней, и пальцу приятнее и выглядит по-интереснее ИМХО.
ЗЫ - у нас мало хороших чехлов в магазинах, многие в интернете заказывают...

BiOSilA

Ословед
=)
ну мб какие то конструкции,материалы,лутче сберегают телефон от ударов и.т.д.
,просто раньше был соник,ему хоть с 3хметров падай,пофиг было)
а тут страшно^_^

От падений предохраняет запатентованная конструкция pryami ruki.
Он крепкий не сцы, челябинские хоккеисты настолько суровы, что играют айфоном вместо шайбы.

Сверху