iPhone

Если прошьете на официальную, то с нашими симками работать не будет (т.к. 2G, а они все залочены под AT&T). Решение описано здесь.

balakin05

Ословед
Конечно не будет.
2G все залочены. Можно просто поставить кастом с анлоком, но без Сидии и прочих свистелок и перделок.

neonavt

Ословед
хочу взять 3G с рук, продавец говорит, что тело куплено у нас.. на что обратить внимание?

Кроме общего внешнего осмотра на предмет внешних повреждений стоит подключить к компу и проверить, что бы нормально виделся и определялся, кабель в разъеме дока не должен шататься. Желательно, что бы аппарат был свежепрошит на последнюю прошивку 3.1.2.
Вставить свою симку и сделать звонок, при закрывании пальцем верхних датчиков во время звонка или поднесению аппарата к уху экран должен погаснуть, естественно убедиться в слышимости собеседника и в обратную сторону тоже. Проверить громкую связь. Убедится, что тачскрин работает по всему экрану, мертвых областей быть не должно, особенно в пределах 1-2 см по бокам, вверху и внизу. Подключиться к Wi-Fi точке доступа и проверить работоспособность. Поключить наушники, послушать плеер и еще раз позвонить.

Так же проверить работает ли GPS в стандартном приложении maps.
Очень желательно наличие полной комплектации, особенно коробки, серийный номер на которой и в телефоне должны совпадать, с большей вероятностью можно сказать что такой аппарат не краденный. Посмотреть номер в аппарате можно заглянув в Настройки - Основные - Об Устройстве.
Так же желательно наличие оригинального кабеля и зарядного устройства. Оригинального! т.к. Apple original кабель + зарядка отдельно обойдутся в 1800-2000 руб, в отличии от дешевого китая за 300 руб, или не оригинального, но более менне нормального Luardi за 1000 руб.
Это уже вопрос поторговаться, если нет оригинального зарядника с кабелем, можно смело скинуть пару тысяч и не вестись на наличие говнокитая. Да и вообще использование левых китаезных зарядников критично для аккумулятора т.к. эти зарядники не дотягивают по току и в итоге получается постоянный недозаряд. И естественно желательно проверить работоспособность зарядки на этом аппарате.
К сожалению при подобной быстрой проверке долговечность аккумулятора не проверить, но все равно обратите внимание, что после всех этих манипуляций которые займут минут 10, он не должен как либо ощутимо разрядится.

neonavt

очки: 21
    Нет комментариев
Про gps не понял как проверять, но можно еще проверить датчик осветленности, у меня подстветка ярче становится на улице

Скажите, кто-нибудь знает, сколько стоит айфон в Китае. Стоит ли его от туда везти, на продажу? И при покупке на что обратить внимание, (чтобы не наткнутся на китайскую подделку), т.к. еду за ним не я.

De$perado

Ословед
господа, хочу заказать 3gs, через ebay. Кто-нибудь пробовал хоть раз подобную процедуру? может знакомые у кого заказывали. Мне интересно мнение, и стоит-ли рисковать такой суммой на приобретение товара, практически, вслепую?

Мr.Smith

Ословед
господа, хочу заказать 3gs, через ebay. Кто-нибудь пробовал хоть раз подобную процедуру? может знакомые у кого заказывали. Мне интересно мнение, и стоит-ли рисковать такой суммой на приобретение товара, практически, вслепую?
не буду говорить где именно что заказывать а где нет.
А вот про ebay скажу: поставь при поиске eBay Top-rated sellers(продавцы с большим уровнем продаж) в принципе им можно доверять,но не думаю что в итоге у тебя выйдет он дешевле.

P.S. не забудь глянуть не залочены ли они,если да то как.

De$perado

Ословед
в среднем цена порядка 750$ + 50$ за доставку, в районе 25 на наши выходит, у нас в РФ оффициально 3гс пока не продаются, а если и будут в марте продаваться, то цена будет стремиться к 40. Получается дешевле.
Залочены - всмысле, разблокированы или нет?

Мr.Smith

Ословед
в среднем цена порядка 750$ + 50$ за доставку, в районе 25 на наши выходит, у нас в РФ официально 3гс пока не продаются, а если и будут в марте продаваться, то цена будет стремиться к 40. Получается дешевле.
Залочены - всмысле, разблокированы или нет?
Не дешевая доставка ... Но насчет покупки смотри сам.
Так же зайди на Рынок ВГ раньше там продавали 3G S,но вот цену не припомню.

десперадо - могу привезти с ебипта фэктори анлокед, пеши в ЛС. А по поводу почты, после НГ новое з-во, сейчас ввоз радиоустройств только с разрешения ФСБ, позже скину ссылки. вообще по информации агенства ОБС должон быть айфон к 23 февраля-8 марта...

есть желающие купить айфон 3gs? будет примерно 7-8 февраля у нас, из ебипта, цена 35к за 32гб версию. новые, фэктори анлокед.

Товарисчи подскажите?? купил гарнитуру Jabra BT 8040 а с Зджи чета не хочет конектится, тоесть вкл. Зуб вкл. Жабру, фон ищет устройства и не находит?? В чем косяк??

Мr.Smith

Ословед
Товарисчи подскажите?? купил гарнитуру Jabra BT 8040 а с Зджи чета не хочет конектится, тоесть вкл. Зуб вкл. Жабру, фон ищет устройства и не находит?? В чем косяк??
все делал по
1. 1. Полностью зарядите гарнитуру Jabra BT 8040 до тех пор, пока

цвет светодиодного индикатора не сменится на зеленый, и включите

гарнитуру, нажав и удерживая нажатой кнопку ответа на вызов/

завершения разговора 1

2. Удерживайте кнопку приема\отклонения вызова на протяжении 5 сек, для перевода гарнитуры BT 8040 в режим установления соединения.

3. Переведите мобильный телефон в режим обнаружения устройств Bluetooth (см. руководство пользователя телефона)

4. Для установления соединения между телефоном и гарнитурой Jabra

BT8040 нажмите “Yes” (Да) или “ОК”.

5. Введите пароль или PIN-код = 0000 (4 нуля), затем нажмите “Yes” (Да)

или OK.

6. По завершении настройки на экране телефона появится

соответствующее подтверждение.
?

вчера смотрел в эппле в горках айфон 3г или 3гс, не помню уже) 8гб 26990р

Сверху