ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ

Иногда просто достаточно поработать мозгом.
Знаете есть такие, испытатели лекарств? Вот они всё проверяют на своём опыте.
Я в принципе мыслю позитивно, можете не поверить, но у меня не бывает плохого настроения. Другое дело, что Трансёрфинг претендует на нечто большее, чем просто хорошее настроение, ведь так? Мы тут Адептов пытаем уже черти сколько, они говорят, что им нравится, но что нравится так и не могут объяснить.

Может им нравиться управлять своей реальностью? Радует что в прошлом моём сообщении по данной теме вы не заметили стёба. А он там был.

Недавно выкладывал в раздел "разные анекдоты" прикольный филосовский анектод:

Буддизм: Стакана на самом деле нет.
Солипсизм: Стакан есть только у меня, а весь мир — мой алкогольный бред.
Ислам: Нет стакана кроме Стакана.
Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши!
Католицизм: Стакан наполовину пуст только у плохих людей!
Фрейдизм: В детстве вам недоливали.
Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо!
Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!
Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!
Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое.
Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет?

Norsic

Заблокирован
Пелевин убил) Читал его "Чапаев и пустота" и чуть не сошёл с ума)

Буддизм: Стакана на самом деле нет.
Солипсизм: Стакан есть только у меня, а весь мир — мой алкогольный бред.
Ислам: Нет стакана кроме Стакана.
Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши!
Католицизм: Стакан наполовину пуст только у плохих людей!
Фрейдизм: В детстве вам недоливали.
Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо!
Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!
Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!
Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое.
Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет?

Трансерфинг реальности: Визуализируй себе полный стакан, передвигай ноги к крану и наполняй его водой

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Трансцендентальность ( Димитри Холли) (Карл Юнг)) Вадим Зеланд « Кастанеда »

квантовая физика в психологии или Парапсихология

Мы не верим в то что видим,мы видим то во что мы верим (полный фильм одним файлом)
http://lazarev.org/ru/interesting/f...det_vam_dimit ri_hejlli_dimitri_halley_2009/

Мы по-разному видим мир. Это видение происходит из точки зрения, которая исходит из опыта, отождествления себя с чем - либо и ограничивающих убеждений.
Представьте себе человека, который из бесконечного потенциала вариантов и возможностей своим вниманием высвечивает определённый образ себя/мира, опираясь на свою точку зрения. Фиксация точки зрения в определённом положении может сыграть злую шутку и не пустить за свои пределы восприятия. Кроме того, она может сделать человека рабом и он так и будет всю жизнь смотреть одно и то же унылое кино.
Какое кино заказал - такое и получил. Хочешь интересное кино - двигай точку сборки (расширяй сознание), ну и не забывай её фиксировать хотя бы на время.

Цикл фильмов исследует связь юнговской психологии и духовности, квантовой физики и бессознательного. То, что мы думаем и во что верим, есть то, что мы просим. А то, что мы просим, мы получим. Бессознательное даёт силу этому процессу. Димитри Холли: “Действие заключено в осознании, что мы получаем и проецируем…Мы должны осознавать, что видим свои проекции, иметь возможность удалить их, не верить в это”….

Квантовый Психоанализ / Archetypal Psychology & Quantum Physics

Год выпуска: 2009

Страна: Нидерланды

Жанр: Научно-популярный

Продолжительность: 02:00:42

Режиссер: Димитри Хэйлли / Dimitri Halley

Описание: "Величайшая проблема в мире - отсутствие само-осознания. Люди творят зло, потому что не видят, что они творят. Здесь и лежит загадка эго. Эго, в понятии микрокосма человека, - это суть всего плохого на планете, но в большом масштабе - это то, чем мы себя проявляем.

Потому что без дуальности (иллюзии), в которую захватывается эго, не существовало бы каких-либо отражений. Только наше отражение может дать нам иммунитет от коленопреклонённого рабства рефлексологии.

Само-осознанность разрушает чары. Наш единственный шанс - иметь возможность создавать отражения себя. Иначе мы будем оставаться рабами, управляемыми внешними стимулами. Отражение даёт возможность основывать свои действия на внутренних склонностях, и в этом рождается Выбор." - Димитри Хэйлли.

Эти серии созданы практикующим юнгианским психотерапевтом Димитри Хэйлли (Dimitri Halley) с карибского острова Аруба, Нидерланды.

Фильм состоит из 12-и подчастей:
1. Квантовая физика и подсознательное
2. Психотерапия и перепрограммирование
3. Стражи иллюзии
4. Люди в чёрном и антидепрессанты
5. Главенствующий миф
6. Взламывая бессознательное
7. Ложная идентичность
8. Жертвенность
9. Западный архетип
9-а. Внутренний оборотень
10. Высшая программа
10-б. Обитель за пределами матрицы

Трансцендентальность (часть 1) (2012 Квантовая физика и бессознательное) .avi 36.82 Мб

Трансцендентальность (часть 2)(2012 Психотерапия и перепрограммирование).avi 30.65 Мб

Трансцендентальность (часть 3) Просите и дано вам будет (2012 Стражи иллюзии) [macka].mp4 26.25 Мб

Трансцендентальность (часть 4) Просите и дано вам будет (2012 Люди в черном ) [macka].mp4 26.89 Мб

Трансцендентальность (часть 5) Просите и дано вам будет (2012 Главенствующий миф) [macka].mp4 24.66 Мб

Трансцендентальность (часть 6)(2012 Взламывая Бессознательное - восстановление).avi 47.35 Мб

Трансцендентальность (часть 7) Просите и дано вам будет (2012 Ложная идентичность) [macka].mp4 21.90 Мб

Трансцендентальность (часть 8) Просите и дано вам будет (2012 Жертвенность) [macka].mp4 30.17 Мб

Трансцендентальность (часть 9)(2012 Западный Архетип-Христос vs Антихрист).avi 48.45 Мб

Трансцендентальность (часть 10) Просите и дано вам будет (2012 Внутренний Оборотень) [macka].avi 38.84 Мб

Трансцендентальность (часть 11) Просите и дано вам будет (2012 Высшая программа) [macka].mp4 26.78 Мб

Трансцендентальность (часть 12)(2012 Обитель за пределами Матрицы).avi 47.54 Мб

тут сам Димитри Холли отвечает Трансцендентальность ( 1-5 часть)(квантовая физика психология) (2012)[macka].avi 131.91 Мб

Проблема наблюдения 01 (Димитри Холли) 2012 [macka].mp4 62.32 Мб

Проблема наблюдения 02 (Димитри Холли) 2012 [macka].mp4 28.52 Мб

Проблема наблюдения 03 (Димитри Холли) 2012 [macka].mp4 19.50 Мб

Трансцендентальность / Transcendence (5 частей) (Димитри Хэйлли / Dimitri Halley) [2008, Научно-популярный] [видео]
Цикл фильмов исследует связь юнговской психологии и духовности, квантовой физики и бессознательного. То, что мы думаем и во что верим, есть то, что мы просим. А то, что мы просим, мы получим. Бессознательное даёт силу этому процессу. Димитри Холли: “Действие заключено в осознании, что мы получаем и проецируем…Мы должны осознавать, что видим свои проекции, иметь возможность удалить их, не верить в это”….

Квантовый Психоанализ / Archetypal Psychology & Quantum Physics

Год выпуска: 2009

Страна: Нидерланды

Жанр: Научно-популярный

Продолжительность: 02:00:42

Режиссер: Димитри Хэйлли / Dimitri Halley

Описание: "Величайшая проблема в мире - отсутствие само-осознания. Люди творят зло, потому что не видят, что они творят. Здесь и лежит загадка эго. Эго, в понятии микрокосма человека, - это суть всего плохого на планете, но в большом масштабе - это то, чем мы себя проявляем.

Потому что без дуальности (иллюзии), в которую захватывается эго, не существовало бы каких-либо отражений. Только наше отражение может дать нам иммунитет от коленопреклонённого рабства рефлексологии.

Само-осознанность разрушает чары. Наш единственный шанс - иметь возможность создавать отражения себя. Иначе мы будем оставаться рабами, управляемыми внешними стимулами. Отражение даёт возможность основывать свои действия на внутренних склонностях, и в этом рождается Выбор." - Димитри Хэйлли.

Эти серии созданы практикующим юнгианским психотерапевтом Димитри Хэйлли (Dimitri Halley) с карибского острова Аруба, Нидерланды.

Фильм состоит из 12-и подчастей:
1. Квантовая физика и подсознательное
2. Психотерапия и перепрограммирование
3. Стражи иллюзии
4. Люди в чёрном и антидепрессанты
5. Главенствующий миф
6. Взламывая бессознательное
7. Ложная идентичность
8. Жертвенность
9. Западный архетип
9-а. Внутренний оборотень
10. Высшая программа
10-б. Обитель за пределами матрицы

одним целым фильмом тут http://lazarev.org/ru/interesting/f...det_vam_dimit ri_hejlli_dimitri_halley_2009/

лучше смотреть тут (на видео сам Димитри Холли - в отличии от остальных его роликов этой серии) http://key-up.ru/transtsedentalnost/ 5 частей

1
v1v2I-bpMIo]просите и дано вам будет ч.1

2
8YHUdBE4Fys]просите и дано вам будет ч.2

3
UhfYw7p1WcM]просите и дано вам будет ч.3

4
oWZmxzYCWHU]просите и дано вам будет ч.4

5
x1ep1jva08E]просите и дано вам будет ч.5

6 часть
FDu2lKyaZp0]просите и дано вам будет ч.6

7
Zk7p0LSh-rc]просите и дано вам будет ч.7

8
SlhS7-vYiRM]просите и дано вам будет ч.8

9
4PERL94SyTA]просите и дано вам будет ч.9

10
http://video.mail.ru/mail/olam.elena/1763/1773.html
или тут
[video]http://rutube.ru/video/ebb1e5a64ffb798ceefdeef254e56e 56/[/MEDIA]

11
3XaJgTxwPWw]просите и дано вам будет ч.11

12
просите и дано вам будет ч.12

Димитри Холли (youtube) и http://www.facebook.com/pages/Dimitri-Halley/188719506864
-----------------------------------

все помнят фильмы "Матрица" или "Начало/Inception" с Ди Каприо - суть фильма ниже,та же,даже глубже.
Простраство вариантов или астральное путешествие.
Трансерфинг реальности аудиокниги 1,2,3,4,5,6 ( Вадим Зеланд )[macka].iso 4.06 Гб

Книга 2: Шелест утренних звезд
"Шелест утренних звезд" - это вторая книга трилогии Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности".

II ступень Трансерфинга объясняет, почему желания не исполняются, а мечты не сбываются. Оказывается, для того чтобы воплотить желаемое в действительность, необходимо знать, как делать заказ. Читателям предстоит убедиться, что любые возможности ограничены только их собственным намерением. В книге приводятся конкретные практические рекомендации по технике реализации заказа.

Книга 3: Ступень III: Вперед в прошлое
Для того чтобы добиваться своих целей, вовсе не обязательно быть сильным и уверенным в себе. Есть другая гораздо более эффективная альтернатива. Координация и фрейлинг - это простые способы мыслить и действовать так, чтобы удача всегда была на вашей стороне. Об этом также в III ступени трансерфинга.

Книга 4: Управление реальностью

Это четвертая книга о Трансерфинге - загадочном аспекте реальности, породившем столько эмоций в читательской аудитории.
В повседневной действительности события идут своим ходом, независимо от ваших "хочу" или "не хочу". Но из этой, казалось бы, неизбежной фатальности, существует совершенно неожиданный выход. Человек не подозревает о том, что находится в плену зеркальной иллюзии. В некотором смысле мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов - информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Там записано все, что было, есть и будет, оттуда же к нам приходят сны, ясновидение, интуитивные знания и озарения. Человек, завороженный зеркалом, полагает, что отражение в нем - это и есть настоящая реальность. Но стоит лишь проснуться в своем зеркальном сновидении наяву, как вокруг начинает твориться нечто невероятное...

Книга 5: Яблоки падают в небо
Управление реальностью: неужели такое возможно? Те, кто испробовал Трансерфинг на своем опыте, с изумлением рассказывают, как их мысли непостижимым образом материализуются, а окружающая действительность буквально на глазах меняет свой облик. Например, люди по непонятным причинам начинают относиться к вам с большей симпатией. Двери, которые раньше казались безнадежно закрытыми, отворяются. При этом вы можете наблюдать весьма любопытные явления: изменение "оттенков декораций" и "круги на реальности", подобные кругам на воде. Слой вашего мира восстанавливает утраченную свежесть: к мороженому возвращается тот самый вкус из детства, а надежды снова обретают восторг юности. Но главное - это характерное ощущение внутренней свободы - привилегия жить в соответствии со своим кредо. Как это ни странно, здесь нет никакой мистики - все реально. Поэтому, проверяя прочитанное на практике, держитесь крепко на земле, чтобы не упасть в небо от удивления и восторга.

советую начать со 2й части - вначале ее лучше всего описывается осознание

Трансерфинг реальности 1. Пространство вариантов (2012) [macka].avi 792.62 Мб

Трансерфинг реальности 2. Шелест утренних звезд (проснись во сне) 2012(macka).mp4 1.03 Гб

Трансерфинг реальности 3. Вперед в прошлое (2012) [macka].avi 706.03 Мб

[video=youtube;X_C4JQblnZ4]http://www.youtube.com/watch

http://castaneda-ru.com/forum/index.php?s=&showtopic=28&view=findpost/page-57029
[size=+1]Летуны (Кастанеда)[/size]-Летуны, воладоры - неорганические существа использующие в качестве пищи человеческое сознание. Звучит жутковато, правда? Для курицы или барашка тоже будет звучать жутковато тот факт, что человек их ест и то, с большим удовольствием.
В интервью с кастанедой встречал сообщение, в котором он упомянул ответ дона Хуана на вопрос кастанеды о летунах.так вот, он сказал, что если бы нас оставили в покое (летуны), мы сгорели бы изнутри всего за один день.
Они есть, летуны, демоны, называйте как хотите, питаются нашими эмоциями. могут читать наши мысли, и подмешивать в них свои, что бы вывести из эмоционального равновесия и забрать энергию.
практикуя осознанные сновидения можно с ними познакомится. действия: начать осознавать свои действия -> мысли -> эмоции!!!!!!!!!!!!
мы несъедобны для них пока мы не испытываем эмоции.
Ну да, КК в первой книги вызвал у меня подобное чувство
а потом оказалось, что он просто описал всё как было и ничего не скрывал.
Вспоминаю свои мысли при чтении :
- да если обкуриться и обожраться галлюциногенов то можно и не то увидеть.Теперь понятно что такое магия и как она работает.Фи книга для торчков.
внутренний голос
-читай есть что то знакомое, если откинуть галлюциногены ,то есть много знакомых моментов.
ныряем,жми
В действительности большая часть толтекского учения состоит из таких предвестников, которые называются "сказки о Силе". Так в оригинале называется четвертая книга Карлоса Кастанеды, которая вышла в Германии под названием "Кольцо Силы". Для дилетанта рассказы силы звучат сначала как сказки или мифы, которые должны пояснить какое-либо символическое содержание.Однако многим не ясно, как можно подняться над этой ступенью.Можно посоветовать самому повторить содержание рассказов и сделаться прототипом каждой истории. Я говорю здесь не об акте фантазии, но о действительной реализации рассказа по другую сторону от какого бы то ни было символизма.

http://kotomysh.livejournal.com/188189.html
В 1939 г. Юнг продвинулся дальше в изучении дзен-буддизма, написав замечательное предисловие к книге Д. Т. Судзуки «Великое освобождение. Введение в дзен-буддизм». В этом предисловии Юнг пишет: «Как бы мы ни хотели определить Самость, она отлична от Я, она включает в себя опыт Я и затем его трансцендирует (курсив мой). Так же, как Я - это некоторый мой собственный опыт, так и Самость - это опыт моего Я, прожитый уже более широкой и возвышенной формой Я, воплощенной в форме не-Я». [25] И далее о сатори (просветлении): «Процесс сатори понимается и формулируется как прорыв сознания… Сатори - замена Я Самостью».

[video=youtube;RiMgwqzbdzo]http://www.youtube.com/watch

[video=youtube;KMdWLlh6bCo]http://www.youtube.com/watch
Квантовая физика и мышление (2012).mp4 15.43 Мб

Niuka

Модератор
Касаемо первого фильма... В самом конце говорится, что Иисус воскрес, потому что верил в свое воскрешение. Так и хочется спросить - где доказательства? Доказательства того, что он верил и что воскрес. Более того, он наверняка верил в свое учение, раз его так пламенно распространял, а значит, верил, что люди будут ему следовать ради своего же блага. Только по картине того, что происходит в мире, учение его было либо неправильно истолковано, либо само по себе неверно. Явно же зря его жертва была принесена, раз столько людей страдающих было, есть и их количество не собирается уменьшаться.
Если он верил в свое воскрешение, то и жертва не была жертвой (о чем мы подробнейшим образом говорили в теме, этому вопросу посвященной).
Наверняка за 2000 лет была еще невероятная куча верующих в то, что воскреснут. Где они, как, впрочем, и сам Иисус? Для чего вообще рассматривать этот вопрос и утверждать что веря, человек обретает то, во что верит, если нет никаких доказательств?

Так это же можно проверить опытным путём, поверте что ваше окружение негативно относящееся к вам или те, к которым негативно относитесь вы, это всего лишь отражённые части вашего Я, которое вы не признаёте в себе и прячете от себя, и что они специально путём определённо созданных ситуаций показывают вас самих для вас же, что бы вы приняли данный аспект себя, и посмотрите на результат. Проще жаренной капусты:kisyz:

Niuka

Модератор
Так это же можно проверить опытным путём, поверте что ваше окружение негативно относящееся к вам или те, к которым негативно относитесь вы, это всего лишь отражённые части вашего Я, которое вы не признаёте в себе и прячете от себя, и что они специально путём определённо созданных ситуаций показывают вас самих для вас же, что бы вы приняли данный аспект себя, и посмотрите на результат. Проще жаренной капусты:kisyz:
Те, к кому я негативно отношусь, а таких людей весьма немного, абсолютно не соответствуют моим моральным установкам - это, видимо, для меня главный критерий в отношении к людям. И они - точно вам могу сказать - не могут быть моим отражением ни в коей мере. Ситуации, ими создаваемые - это результат их аморальности (так скажем). Так что капуста ваша подгорелела, а, может, наоборот не дожарилась. )))

Скорее всего просто вы не достаточны честны с собой или не готовы принять новые правила, помимо ваших моральных установок есть ещё и подсознание, со всяким разным опытом прошлых жизней, чьи интересы зачастую противоречат сознанию. Хотя возможно вы тот 1% исключения из этого правила, но это правило начинает работать лишь когда ты в него поверишь, до этого жизнь тебе кажится чередой нелепых случайностей, а потом интересным путешествием в себя.

маска

Модератор
тем кто не понял - пожалуйста (по)смотрите Димитри Холли и не одну серию,а все.квантовая физика в психологии или Парапсихология
Там и так все на пальцах (изюм уже от нудной рассусоленой теории отсеян - все разжевано,че еще) - переспрашивать то самую основу,это финиш.
Все люди с которыми мы общаемся - есть наше отражение, и не важно как мы общаемся зло/добро.
Мне же непонятна более глубинная мысль(осознание) - вот задачка на которой мое внимание,мои мысли
Я не Димитри - если всеже после просмотра всего вопросы останутся - к нему,контакты после просмотра всех серий найдете.

[size=+1]21.03.2013[/size]
http://www.trud.ru/article/22-03-20...--3_mln__poluchil_fizik_iz_byvshego_sssr.html
В Женеве состоялось вручение самой значительной – в финансовом смысле - научной награды - премии Мильнера
Крупнейший физик среди богатейших людей планеты продолжает самый захватывающий эксперимент, который когда-либо был поставлен над мировым научным сообществом. В Женеве состоялась церемония вручения премии Мильнера Fundamental Physics Prize (FPP). На сей раз эту самую значительную (3 млн долларов) в мире научную награду получил выходец из СССР Александр Поляков, широко известный узкому кругу специалистов автор ряда ключевых открытий в области квантовой теории поля и теории струн.
Выпускник МФТИ и член-корреспондент РАН в 39 лет, Поляков с 1989 года работает в Принстонском университете, он один из самых цитируемых русскоязычных ученых наших дней.

Апофеозом церемонии, которую вел голливудский актер Морган Фримен (и не случайно: он продюсер и ведущий научно-популярного телесериала канала Discovery «Сквозь кротовую нору»), стало вручение двух специальных наград фонда — Special Fundamental Physics Prizes. Их удостоены известнейший британский физик-теоретик Стивен Хокинг — за открытие излучения черных дыр и вклад в исследование квантовой гравитации, а также семеро ученых ЦЕРН — «за руководящую роль в научном проекте, приведшем к открытию частицы, похожей на бозон Хиггса». Последнюю награду поделят между собой участники и руководители экспериментов на Большом адронном коллайдере: Питер Дженни, Фабиола Джианотти, Мишель делла Негра, Теджиндер Сингх Вирди, Гвидо Тонелли, Джо Инкандела и Лин Эванс. Как и лауреаты основной премии, оба номинанта получат по 3 млн долларов.

http://2x2.su/society/news/rossiyskiy-fizik-aleksandr-polyakov-poluchil-premi-15908.html
Ученый планирует потратить деньги на лечение сына
Россиянин Александр Поляков стал лауреатом крупнейшей премии мира Fundamental Physics Prize. 67-летний физик получил награду в 3 миллиона долларов за «открытия в теории поля и теории струн», пишет rg.ru.
Александр Поляков работал в Институте теоретической физики им. Ландау, сейчас является членом-корреспондентом РАН. Лауреат признался, что деньги планирует потратить на лечение больного сына.
«У меня сын аутистический, а эта болезнь может поглотить любые деньги, не только такие», - передает newsru.com слова физика.

http://lurkmore.to/Теория_струн
Откуда струны суть пошли (лучше читать толсто по ссылке)
Новый майндфак начался в 1968 году, когда физики ВНЕЗАПНО заметили, что математическая функция, которая называется бета-функция Эйлера, идеально описывает свойства частиц, которые участвуют в так называемом сильном взаимодействии — одном из четырёх фундаментальных взаимодействий во Вселенной. Все кинулись проверять и перепроверять, и подтвердили — таки да, бета-функция Эйлера замечательно подходит для описания ситуации. Цимес был в том, что тащемта эта функция была исследована ещё в те времена, когда самого Эйнштейна ещё и в проекте не было, и применялась (барабанная дробь) в описании колебаний натянутых струн. И тут физиков осенило, да так, что потомки до сих пор расхлёбывают: «А что, если элементарные частицы вовсе и не частицы, а микроскопические тончайшие струны, а то, что мы наблюдаем в своих приборах — это не траектория движения частицы, а траектория колебания, проходящего по этой струне?».
Сначала вроде как был достигнут полный вин. Первые же исследования показали, что теория струн достигает значительных успехов в описании наблюдаемых явлений. Оказалось, что теория струн замечательно может свести все четыре фундаментальных взаимодействия Вселенной к одному — колебанию одномерной струны с соответствующим переносом энергии. Особенно яростный флюродрос физиков на теорию струн вызвало то, что она позволяет объяснить основные константы микромира с математической точки зрения. Становилось понятно, почему, например, массы элементарных частиц именно такие, какие есть, а не какие-то там другие. Если учёные раньше могли лишь разводить на подобного рода вопросы руками, отвечая: «Так надо», «ПНХ», или, в худшем случае, «Так хотел Б-г», то теперь появилась реальная возможность проникнуть в глубинную структуру Вселенной.
Кроме того, теория струн давала надежду на чудо — объединение ОТО и квантовой механики в рамках одной теории. При расчётах ВНЕЗАПНО выяснилось, что собственные колебания этих ваших струн способны гасить и уравновешивать квантовые флуктуации — да-да, устранять те самые возмущения на микроскопическом уровне, из-за которых ОТО и квантовая механика никак не хотели возлюбить друг друга. Вот это уже был не просто вин, а EPIC WIN!
Но в итоге учёных ждал былинный отказ. Дальнейшие исследования и проверки теории показали: авотхуй, ничего подобного. На первый взгляд вроде всё хорошо, но при глубоком изучении выявились серьёзные противоречия следствий теории с экспериментальными данными. Например, в теории струн обязательно присутствовала частица, тахион, квадрат массы которой был меньше нуля. Ну ты понел, да? У нее масса получалась мнимая.
«Жаль, красивая была идея», — вздохнули физики и выкинули новорожденную теорию струн на мороз.
Однако упоротые фанаты теории струн так просто не собирались сдаваться. В 1971 году была создана обновлённая теория струн, уже под названием «теория суперструн». Обновление заключалось в том, что если первый вариант теории включал в себя описание только бозонов, то теория суперструн схавала ещё и фермионы. Тут нужно остановиться и уяснить подробнее.
Элементарные частицы могут иметь только полуцелый или целочисленный спины — 1/2, 1, 3/2, 2 и т. д. Бозонами называются те частицы, которые имеют целочисленный спин. Фермионы — те, у кого спин полуцелый. Так вот, первая версия теории струн описывала только бозоны, что было ещё одной из причин, по которым она до сих пор стоит на морозе. Обновлённый вариант теории струн включал в себя и фермионы, и тут все поняли, что при таком подходе проблема ненужных тахионов, как и множество других противоречий, исчезает! EPIC WIN ещё раз!

Но, как всегда, не обошлось без проблем. Новая теория струн не только заставила всех просветлиться, но и вбросила говна на вентилятор: по ней получалось, что для каждого бозона должен существовать соответствующий фермион, то есть между бозонами и фермионами должна существовать определённая симметрия. Такой вид симметрии предсказывался и раньше — под названием «суперсимметрия». Фейл заключался в том, что никто и никогда не наблюдал эти самые суперсимметричные фермионы. Объяснение тому нашли простое: по расчётам, суперсимметричные фермионы должны обладать огромной для микромира массой, и потому в обычных условиях их хрен получишь. Для того, чтобы зарегистрировать их, нужны огромные энергии, которые достигаются при столкновении лёгких частиц на почти световых скоростях.

Физики, осознав, в какой жопе они оказались, стали плакаться в жилетку всем, кому ни попадя, и причитать «бида-бида, канец науке». Неизвестно, кому они продали душу, но в итоге им удалось разжалобить больших дядь на серьёзные бабки для строительства Большого адронного коллайдера и пары коллайдеров поменьше. Да-да, именно так, Анон — одной из целей воздвижения этой НЁХ было именно получение суперсимметричных фермионов. По предварительным данным, струнщики опять соснули
Многомерная Вселенная, или Как физики ушли в атсрал
Доводы школолофизика о 9-и измерениях, часть рас
часть два
Итак, теорию струн заменили теорией суперструн, но легче не стало: не успели физики прийти в себя от бодуна после празднования новой теории, как во все дыры полезли новые глюки. На этот раз удар под дых сделала квантовая теория, чьи уравнения никак не хотели согласовываться с теорией суперструн, выдавая в результате шляпу вроде отрицательных или бо́льших единицы вероятностей. «мать ие», — подумали физики, потирая гудящую голову, и погрузились в размышления. В итоге помощь пришла оттуда, откуда совсем не ждали.

Ещё в далёком 1919 году никому тогда не известный немецкий математик Калуца прислал Эйнштейну письмо, где изложил свою теорию: наша Вселенная, вполне может статься, не трехмерная, а измерений может иметься более 9000. В своих работах Калуца делал допущение, что на самом деле Вселенная может быть четырехмерной в пространстве, и в доказательство своих слов приводил свои расчёты, из которых получалось, что при таком условии ОТО замечательно согласовывается с теорией электромагнитного поля Максвелла, чего невозможно достичь в обычной трехмерной Вселенной. Эйнштейна письмо не впечатлило (ещё бы, он только что придумал охренительно сложную теорию, хочется дать продохнуть мозгам, а тут ещё какой-то укуренный немец лезет со своим атсралом), и он ответил лишь «О’кей».

В 1926 году физик Оскар Клейн заинтересовался работами Калуцы и усовершенствовал его модель. По Клейну получалось, что дополнительное измерение действительно может существовать, но оно находится в «свёрнутом» и зацикленном на самом себе виде. Причём свернуто четвёртое измерение очень туго — до размеров элементарных частиц, поэтому мы его и не замечаем. Теория получила название пятимерного мира Калуцы — Клейна (четыре измерения в пространстве + время) и была практически забыта за ненадобностью — впереди было бурное развитие квантовой механики, Вторая Мировая Война, атомные бомбы, полёты в космос, и эти ваши непонятные атсралы никому нафиг не сдались.

Вспомнили о Калуце в восьмидесятых годах, когда теория струн в очередной раз оказалась в жопе. Воспалённые мозги физиков в попытке объяснить несоответствия теории струн с квантовой механикой докатились до того, что было выдвинуто предположение — вся херня в расчётах была в том, что струны в нашей теории могут колебаться всего лишь в трёх направлениях, которыми располагает наша Вселенная. Вот если бы струны могли бы колебаться в четырёх измерениях… О, да тут же был какой-то Калуца, кстати, где он? — он тоже чё-то похожее гнал!

Расчёты показали, что и в этом случае следует неиллюзорный фейл, но зато число противоречий в уравнениях вроде уменьшилось. Взбодренные физики продолжали увеличивать число измерений, пока не ввели все 9 (!!!) измерений в пространстве, при которых, наконец-то, теория струн перестала выглядеть как говно и слилась в экстазе любви с квантовой механикой и ОТО. И тогда физики громогласно провозгласили, что на самом деле мы живём в десятимерной Вселенной, в том числе одно измерение во времени, три знакомых нам измерения развернуты до космических размеров, а остальные шесть свернуты в микроскопических масштабах и потому незаметны. Такие дела. Причём ни подтвердить, ни опровергнуть это на эксперименте практически никак нельзя, ибо речь идёт о таких малых масштабах струн и свернутых измерений, что современная аппаратура ничего не найдёт.. Физики были счастливы, общественность штырило и окончательно утвердилась в мысли, что физика — бесполезная наука.

маска

Модератор
тоже самое,но чуть посложней чем Холли
[video=youtube;PxXa9PWeo84]http://www.youtube.com/watch

Красная книга (Юнг)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Красная_книга_(Юнг)
Красная книга», известная также под названием Liber Novus («новая книга») — манускрипт психолога и философа Карла Густава Юнга, созданный им в период между 1914 и 1930 годами и насчитывающий 205 страниц, некоторые из которых иллюстрированы автором. К работе над «Красной книгой» Юнг приступил после разрыва с Фрейдом, произошедшего в 1913 году. Родственники и потомки психолога долгие годы препятствовали публикации этого важного для истории психологии документа: лишь в 2001 году к манускрипту были допущены исследователи, а широкая публика смогла познакомиться с книгой только после её публикации в 2009 году. Через полгода после её выхода, Клуб Касталия в соавторстве с эзотерической группой Inverted tree перевели текст Красной Книги на русский язык и выложили на своих сайтах. Выпуск Книги в твердом переплете и ее презентация, состоялись 22 июня 2012 года.

http://www.svoboda.org/content/transcript/1929619.html
митрий Волчек: Публикация “Красной книги” Карла-Густава Юнга вызвала огромный интерес. Поэт Владимир Гандельсман рассказывал в одном из выпусков “Поверх Барьеров” о нью-йоркской выставке, посвященной ее выходу. Сону Шамдасани, автор предисловия и комментария к первому изданию книги, указывает, она занимает центральное место в корпусе сочинений Юнга, а ее публикация открывает новую эру в постижении трудов отца аналитической психологии. В этой передаче мы поговорим о том, как создавалась книга и о первых опытах ее прочтения в России.
“Liber Novus” – так назвал книгу автор – несколько десятилетий хранилась в швейцарском банке и не была доступна даже биографам Юнга. Хотя Юнг не запрещал публикацию своего труда, нежелание наследников выносить его на суд публики вполне понятно. “Красная книга” – описание опытов самопостижения, погружения в бессознательное и диалогов с ним – не придется по вкусу тем, кто требует от психиатрии “научности”. “Liber Novus” можно принять за сочинение в жанре фэнтези или мистический трактат; ее ближайшие родственники - продиктованные внеземными сущностями “Святые книги Телемы” Алистера Кроули и “Роза мира” Даниила Андреева.
Красная книга родилась из “черных книг” – двух тетрадей с черными обложками, в которые Юнг записывал свои видения и сны. Среди первых записей – два сна 1912 года, которые Юнг не мог расшифровать. Первый сон - о встрече с двумя призраками – австрийским таможенником и рыцарем с красным мальтийским крессом на спине. Их явление сопровождалось словами: “Все это пусто и отвратительно”. Второй сон - о голубе в зале роскошного замка; голубок превратился в златовласое дитя, а затем снова в птицу. После этого сна Юнг стал размышлять о тайной жизни, скрытой в бессознательном, которое не является лишь инертным подспудным материалом. В 1913 году у Юнга начались апокалиптические видения наяву – он видел Европу, опустошенную наводнением, моря крови, тело мертвого героя, смерть Зигфрида, оружие на поле брани, затонувшие корабли. Поначалу Юнг интерпретировал эти видения как психотические, усомнился в здравости своего рассудка, но в августе 1914 года понял, что они вышли из коллективного бессознательного, были предвидением мировой войны. Это открытие следовало расширить. Значительную часть “Красной книги” составили попытки проанализировать связь между частными фантазиями и тем, что Юнг называл “большим сном”. В 1914 году он начал работу над “Liber Novus”, перенося записи из “черных” книг, поясняя их и добавляя лирические обоснования и рисунки. “Красная книга” - том из шестисот листов пергаментной бумаги, переплетенный в красную кожу; Юнг заполнял его каллиграфическим почерком – так, чтобы записи походили на средневековый манускрипт, украшенный рисунками, орнаментами и буквицами. Нынешний издатель книги – “Фонд Филемона” постарался дать читателям представление об оригинале. Вышедшая в сентябре 2009 года на английском и немецком языках “Красная книга” - том альбомного формата с факсимильным воспроизведением рукописи, над которой Юнг работал с 1914 по 1930 год. “Фонд Филемона” носит имя одного из персонажей видений Юнга. Филемон – старик с бычьими рогами и крыльями зимородка, - впервые явился в ноябре 1913 года. У него была связка с четырьмя ключами, один из которых Филемон сжимал, точно собирался открыть замок. Юнг писал, что Филемон стал его гуру, научил “реальности души”.
Многие фантазии, описанные в “Liber Novus”, происходили из книг, которые Юнг читал – в частности, “Божественной комедии”. Вот одно из видений, описанных Юнгом в главе “Ад”:

маска

Модератор
Спасибо Сергей ( Ноосфера ) Вернадский

Ноосфера - (греч. νόος — разум и σφαῖρα — шар) — сфера разума; сфера взаимодействия общества и природы, в границах которой разумная человеческая деятельность становится определяющим фактором развития (эта сфера обозначается также терминами «антропосфера», «биосфера», «биотехносфера»)[1].

Ноосфера — предположительно новая, высшая стадия эволюции биосферы, становление которой связано с развитием общества, оказывающего глубокое воздействие на природные процессы. Согласно В. И. Вернадскому, «в биосфере существует великая геологическая, быть может, космическая сила, планетное действие которой обычно не принимается во внимание в представлениях о космосе… Эта сила есть разум человека, устремленная и организованная воля его как существа общественного»

Понятие «ноосфера» было предложено профессором математики Сорбонны Эдуардом Леруа (1870—1954), который трактовал её как «мыслящую» оболочку, формирующуюся человеческим сознанием. Э. Леруа подчёркивал, что пришёл к этой идее совместно со своим другом — крупнейшим геологом и палеонтологом-эволюционистом и католическим философом Пьером Тейяром де Шарденом. При этом Леруа и Шарден основывались на лекциях по геохимии, которые в 1922/1923 годах читал в Сорбонне Владимир Иванович Вернадский (1863—1945).

Наиболее полное воплощение теория Леруа нашла в разработке Тейяра де Шардена, который разделял не только идею абиогенеза (оживления материи), но и идею, что конечным пунктом развития ноосферы будет слияние с Богом. Развитие ноосферного учения связано в первую очередь с именем Вернадского.

В основе теории ноосферы Леруа лежат представления Плотина (205—270) об эманации Единого (непознаваемой Первосущности, отождествляемой с Благом) в Ум и мировую Душу, с последующей трансформацией последних снова в Единое. Согласно Плотину, сначала Единое выделяет из себя мировой Ум (нус), заключающий в себе мир идей, затем Ум производит из себя мировую Душу, которая дробится на отдельные души и творит чувственный мир. Материя возникает как низшая ступень эманации. Достигнув определенной ступени развития, существа чувственного мира начинают осознавать собственную неполноту и стремиться к приобщению, а затем и слиянию с Единым.

Эволюционная модель Леруа и Тейяра де Шардена повторяет основные положения неоплатонизма. Разумеется, возникновение Вселенной, появление и развитие жизни на Земле описывается в терминах современной науки, но принципиальная схема концепции соответствует принципам неоплатоников. Человек у Плотина стремится выйти за пределы Души в сферу Разума, чтобы затем, через экстаз, приобщиться к Единому. Согласно Тейяру де Шардену, человек также стремится перейти в сферу разума и раствориться в Боге.

Идеи Плотина были восприняты Леруа в бергсонианском духе. Влияние Анри Бергсона (1859—1941) на создание теории ноосферы заключалось главным образом в выдвинутом им положении о творческой эволюции («L'évolution créatrice», 1907. Русский перевод: «Творческая эволюция», 1914). Подлинная и первоначальная реальность, по Бергсону, — жизнь как метафизически-космический процесс, творческая эволюция; структура её — длительность, постигаемая только посредством интуиции, различные аспекты длительности — материя, сознание, память, дух. Универсум живёт, растёт в процессе творческого сознания и свободно развивается в соответствии с внутренне присущим ему стремлением к жизни — «жизненным порывом» (l'élan vital).

Влияние Бергсона прослеживается и у Тейяра де Шардена. В частности, в «Феномене человека» он несколько раз обращается к бергсоновским категориям порыва (l'élan) и длительности (durée).

Термин антропосфера в 1902 году ввел в научный оборот Д. Н. Анучин.

23 03 2013

Вернадский, Владимир Иванович - (28 февраля (12 марта) 1863, Санкт-Петербург — 6 января 1945, Москва) — советский естествоиспытатель, мыслитель и общественный деятель XX века. Академик Императорской Санкт-Петербургской академии наук, один из основателей и первый президент Украинской академии наук. Создатель многих научных школ. Один из представителей русского космизма; создатель науки биогеохимии.

В круг его интересов входили геология и кристаллография, минералогия и геохимия, организаторская деятельность в науке и общественная деятельность, радиогеология и биология, биогеохимия и философия. Лауреат Сталинской премии I степени.

Ildarkness

очки: 239
    Нет комментариев

маска

Модератор
27.09.2012

Операторы сознания 21.05.2013
[video=youtube;--gNjZbhfJQ]http://www.youtube.com/watch
http://www.eniology.org/
Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: Операторы и Вещи.(Брайен Барбара)
Уилсон Роберт Антон
Квантовая психология
Как работа вашего мозга программирует вас и ваш мир.(Тимоти Лири-Важнейший философ этого столетия... ученый, остроумный, хипповый и обнадеживающий.)
http://www.mindmachine.ru/

babayka

очки: 2.224
    Взаимно.

маска

Модератор
Небольшой эскизик про эгрегоры (толсто по ссылке)
Каждая более или менее структурированная система формирует эгрегор. Понятно, что делают это люди, входящие в эту систему. Эгрегоры формируются государствами, народами, городами, религиями, научными направлениями, социальными системами, компаниями и так далее. (Кстати, как вариант, возможно, что казни противников конкретного эгрегора, жертвоприношения, прочие репрессии имеют целью таким образом укрепить его за счёт противостоящих приверженцев иного эгрегора, потому как по другому они участвовать в его укреплении не хотят или не могут. И здесь возникает обратная возможность, впоследствии «отобрать укрепляющую и немалую силу» у противника, включив «пострадавшего» ранее в систему поклонения своего эгрегора – герои войн, казнённые за правое дело, замученные за веру итд.).

http://akurochkin.livejournal.com/5688.html
2.5.1 Опыт личного информационного общения со Сверхпаразитом
Так получилось, что практически всю свою сознательную жизнь автору вынужденно пришлось изучать такого чрезвычайно опасного субъекта, как Сверхпаразит. Благодаря этому сейчас мы можем многое узнать об этой ключевой действующей силе. Эти знания в свое время были получены, с одной стороны на основе теоретического исследовательского инструментария, предоставляемого Априорикой, а с другой стороны на фактологическом материале собственного практического жизненного опыта осознанного и неосознанного взаимодействия с ним.
Учитывая в высшей степени деликатность рассматриваемой темы, и стремясь избежать незаслуженных обвинений, следует сразу уточнить, что сам факт информационного общения со Сверхпаразитом не является признаком служения ему. Он подвергает искушению всех, в том числе и избранных, но не все поддаются ему, но только те, кто сам ищет этого. «Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал...» [1,4:1-3].
Впервые о существовании мощного интегрального информационного существа внеземного происхождения, богоподобного по своей способности влиять на человечество и его отдельных представителей, было заявлено в работе [7]. С тех пор произошло несколько событий, которые позволили лучше изучить особенности его функционирования и влияния на людей.
Следует отметить, что о существовании чего-то сверхчеловеческого, влияющего на поведение людей в плохую сторону было известно человечеству из практики собственной жизни с древнейших времен. Для всех явлений негативного влияния на человека были приняты специальные обозначения или имена. Наиболее употребляемыми на сегодняшний день являются: сатана, дьявол, люцифер. В них в той или иной мере люди смешивают проявления множества различных информационных существ, наиболее значимыми из которых являются Сверхпаразит и Уничтожитель (см. п. 2.4).
В канонической религиозной литературе Сверхпаразит там, где его проявления опознаны и определены как негативные, трактуется как сатана, а в тех случаях, где его проявления не опознаны, трактуется как бог. В частности в большинстве сцен Ветхого Завета описаны информационные общения людей со Сверхпаразитом, выдававшим себя за бога под различными именами. Из практики православной монашеской жизни известно, что сатана может являться под видом ангела и требуется значительный духовный опыт, чтобы распознать обман.
Характерный случай произошел со святителем Никитой Затворником епископом Новгородским в бытность его иноком. Он в молодые годы поступил в Киево-Печерский монастырь и вскоре пожелал уйти в затвор. Игумен предупреждал его о преждевременности такого подвига для молодого инока, но он, понадеявшись на свои силы, не послушался. В затворе Никита впал в искушение. Сверхпаразит явился ему в виде своей визуальной и обонятельной проекции – в виде Ангела, и неопытный подвижник – поклонился ему. Сверхпаразит дал ему совет: «Ты не молись, а только читай и учи других, а я буду молиться вместо тебя», – и стал около затворника, делая вид, что молится за него. Прельщенный инок Никита обрел дар предвиденья, превзошел всех в знании книг Ветхого Завета, а о Евангелии ни говорить, ни слушать не хотел. Киево-Печерские старцы пришли к прельщенному и, помолившись, отогнали от него беса. Придя в себя, Никита глубоко покаялся и, став усердным иноком, со временем удостоился посвящения в епископа Новгородского. Он был добрым пастырем, отличался духовной мудростью и даром чудес. Его мощи ныне покоятся в церкви святого апостола Филиппа в Новгороде.
Схожее знакомство автора со Сверхпаразитом произошло в студенческие годы. Это случилось на занятиях по физкультуре в городе Рыбинске в парке, тянущемся вдоль набережной реки Волга. В тот день были соревнования по бегу на 1 км.
«Бегать для меня всегда было тяжелым трудом, но в тот день, надев на спину спортивный номер, я вдруг испытал невиданный прилив сил. После выхода в парковую зону, находясь рядом с кустами, окаймлявшими зону деревьев, у меня в голове появилась мысль: «Пользуйся моим числом, и я тебе буду помогать». В тот день я довольно легко пробежал дистанцию и финишировал вторым по счету. Позднее, в раздевалке, я заинтригованный снял номер со спины и узнал число. Это была шестерка. Лишь впоследствии я узнал, что шестерка – это аналог имени, а трехкратное повторение – это призыв к его обладателю.
Эксперименты с числом показали, что оно работает. И я пользовался им и в личных, и в исследовательских целях. Позднее, уже после окончания института я осознал, что цели существа прячущегося под шестеркой не совместимы с моей привязанностью к родной земле. Я знал, что нужно было делать, чтобы преуспевать, но мне это было не по душе. Перестав пользоваться своим преимуществом, я стал получать наказания. Я получил их очень много, настолько много, что со временем научился их нейтрализовывать. Мне поневоле пришлось исследовать и изучать этого «бога, говорящего из кустов» .
На момент создания данной работы о Сверхпаразите удалось установить следующее:
1. Он изначально являлся блуждающим космическим объектом – астероидом, кристаллической структуры, в которую имплантирована информационная матрица некоего субъекта – космического хищника, обитающего в нашей галактике. Наиболее вероятно, что это черная дыра, располагающаяся в центре галактики.
2. Информационная матрица носит универсальный характер и потенциально способна поражать любые виды разумных существ, используя их в своих целях.
3. Кристаллическая структура астероида упала на землю, в основном не распавшись, и сейчас находится где-то на земле, возможно в воронке своего кратера. Есть основания полагать, что несколько осколков этой кристаллической структуры находятся в частном владении и используются в ритуальных целях. В частности таким осколком может быть известный камень Читмани, являющийся ключевым в творчестве Рериха [41].
4. Информационная матрица Сверхпаразита находится в исправном состоянии и активно функционирует.
5. Для функционирования информационной матрицы Сверхпаразита требуется ретранслятор – своеобразная машина древних – некое устройство, являющееся усилителем и использующее в качестве энергоисточника природное электричество. Предположительно ретранслятором могут быть искусственные каменные сооружения наподобие ныне поврежденного мегалитического комплекса Стоунхендж в Англии.
6. Сейчас используется ретранслятор, построенный в храмовом комплексе Мо-Уру и в глубокой древности затопленный в южной части Атлантиды.
7. Сверхпаразит способен вступать в информационный контакт с отдельным человеком.
8. При информационном общении он сообщает информацию, которая помогает контактерам лично или в составе ограниченной группы преуспевать за счет паразитирования на других людях. Во всех случаях полученная информация в конечном результате приводит к угнетению биосферы планеты Земля.
9. Сверхпаразит способен оказывать информационное воздействие на массы людей, управляя их поведением. Для этого он способен генерировать гигантское по земным меркам информационное существо без материального носителя вытянутой формы и внешне похожее на змею. В канонической литературе – это информационное существо обозначается, как «Змей».
10. Для создания Змея требуется человек-проводник, структуру сознания которого Сверхпаразит использует для распознавания структуры сознания поражаемых людей.
11. Сверхпаразит способен оказывать информационное воздействие на электронику с низким электрическим потенциалом (на современные микросхемы).
12. Сверхпаразит способен оказывать стационарное и динамическое поражение людей. В первом случае, посредством Змея он формирует в сознании человека чужеродную программу, которая корректирует его поведение. Во втором, оказывает разовое воздействие, заставляющее людей выполнять некоторый навязанный сценарий, зачастую связанный с их гибелью. Динамическое поражение более интенсивно, чем стационарное, и оказать сопротивление такому поражению значительно сложнее. Однако оно носит тактический характер, а стационарное – стратегический.
13. Конечной целью Сверхпаразита является уничтожение жизни на планете Земля и жизни самой планеты. В качестве инструмента для достижения своих целей он использует людей.
Возможность управления носителя со стороны паразита не является чем-то уникальным. Все паразиты в той или иной мере влияют на своего хозяина. В некоторых случаях это влияние усиливается вплоть до прямого управления поведением. В живой природе такие примеры известны. Наиболее показательным для рассматриваемого случая является управление поведением муравья со стороны транзитного паразита – ланцетовидного сосальщика.
«Замечательных высот в технологии «зомбирования» хозяина достиг ланцетовидный сосальщик (Dicrocoelium dentriticum), личинки которого живут в муравьях, а взрослые стадии – в копытных. Такие личинки умеют управлять поведением муравья, раздражая мозг насекомого, они заставляют его взбираться на кончик травинки и висеть неподвижно, вцепившись жвалами. Так сосальщик увеличивает вероятность быть съеденным скотом со своим промежуточным хозяином. Но в жаркую погоду личинки ослабляют хватку, не в их интересах, чтобы муравей погиб от пересыхания: пусть спустится и охладится у сырой, прохладной почвы» [42].
При поражении Сверхпаразитом некоего социума (ограниченной группы, поселения, народа, нации и т.д.) можно условно выделить несколько характерных этапов или периодов.
1) Период выращивания «прямоходящего» «не думающего» информационного змея. Этот период как-то связан с взаимным расположением планет и, вероятно, не может осуществляться в любое время. В этот период путем копирования с матрицы Сверхпаразита формируется информационное существо, гигантское по земным меркам.
2) Период инициации, в течение которого в процессе ритуальных действий на «не думающего змея» накладывается (проецируется) информационная маска специального человека – проводника. В результате получается «думающий змей», в котором скопирована личность человека-проводника с его целями и задачами, со стратегией и жизненным опытом.
3) Период информационного подселения змея в сознание людей, в течение которого змей формирует в сознании человека автономную программу, подобную «троянскому» вирусу для современных компьютеров. Она маскируется под собственные мысли человека, формирует нейро-лингвистические блоки и практически не обнаружима для самостоятельных усилий.
4) Инкубационный период, в течение которого информационный вирус учится управлять своим носителем. В этот период происходит смещение целеполагания. То, что раньше было нормальным, естественным, само собой разумеющимся становится отвратительным, не правильным, нетерпимым, а нормой становится нечто другое, в зависимости от вложенной в думающего змея личности, целей и задач. В этом периоде находятся США, Китай, Индия, Монголия и многие другие.
5) Латентный период, в течение которого инфицированные индивиды организуются в общественные группы и ведут подготовку для обеспечения совместной целенаправленной деятельности. В этом периоде находится Россия, Белоруссия, Пакистан и, возможно, страны Европы и Латинской Америки.
6) Период проявления, в течение которого у инфицированных индивидов, внутреннее сопротивление которых сломлено, согласованно по определенному сигналу происходит выделение накопленной деструктивной социальной энергии. В этом периоде находится Иран, в котором после президентских выборов 20 июня согласованно начались акции гражданского противостояния.
7) Период выполнения цели, в течение которого сообщество инфицированных индивидов, подавляет сопротивление отвергнувших информационный вирус или плохо управляемых индивидов, и выполняет задачи в соответствии с целями, заложенными в думающего змея. В этом периоде находятся Грузия и Украина.
8) Период потери цели, наступающий после выполнения поставленных задач и достижения цели, характерен тем, что инфицированные индивиды теряют социальную энергию. Будучи уже неспособными самостоятельно сформировать собственные созидательные цели, они впадают в социальную апатию. Общество, пораженное Сверхпаразитом, на этом этапе становится нежизнеспособным. В этом периоде находятся Латвия, Литва, Эстония и, возможно, Польша.
9) Период распада, в течение которого общество, пораженное Сверхпаразитом атомизируется (распадается на отдельные слабо взаимодействующие части) и стремительно регрессирует. При наличии внешнего агрессора оно физически уничтожается, а территория захватывается. При отсутствии такового происходит самоуничтожение. Стремительно повышается смертность от антисоциальных явлений и резко снижается рождаемость. Территория постепенно освобождается и заселяется другими народами.
Пример стационарного поражения Сверхпаразитом удалось в деталях отследить при нанесении мистического удара по России 13 февраля 2009 года. Предупреждение об этом ударе было опубликовано в работе [7]. На сегодняшний момент аналогичные удары нанесены по всем ключевым странам, поэтому пример следует описать наиболее подробно в хронологическом порядке.
Все началось с того, что множество людей в России получили «свыше» предупреждение о «чем-то страшном», что произойдет в стране в начале 2009 года. В соответствии со своим жизненным опытом, способностями, культурными и религиозными предпочтениями, люди по-разному интерпретировали это предупреждение. Монахи в монастырях (из интервью Андрея Кураева известно о Свято-Почаевской и Святогорской лаврах [43]) объявляли о пришествии Антихриста и готовились к Апокалипсису. Прихожане были угнетены в своей повседневной жизни и, в частности, отказывались заводить детей, отмечались случаи нарушения привычного образа жизни, вплоть до самоубийств. В некоторых сектах шла подготовка к концу света. В частности телевидение подробно освещало приключения с пензенскими подземными сидельцами. В результате этой истории два человека погибло, а руководитель секты был приговорен судом. Автор также получил аналогичное предупреждение в феврале 2008 года.
«Пользуясь своими способностями, я «запросил» более подробную информацию, но она необычно долго не приходила. Наконец 26 мая 2008 года интегральным существом Земли, известным как «Всадник на белом коне», мне была показана сцена принятия решения о нанесении удара.
Я приблизился к двум слегка полноватым мужчинам среднего роста в костюмах европейского типа. Один спросил другого: «Так когда?». Второй ответил: «Это будет 13 февраля». Сцена начала отдаляться и на ее фоне возник плакат, на котором крупными жирными черными символами на белом фоне было написано: «13 февраля». Я рассмотрел даже стиль шрифта – это был всем привычный шрифт «Times New Roman». Запрошенная информация была получена...» .
Автор предпринял все возможные для него действия, что бы предупредить о запланированном ударе. В частности дописал и опубликовал книгу «Бесконфликтная технология выживания человечества в условиях ресурсного голода. (Свидетельство Белого Всадника) [7], в которой прямо предупредил о готовящемся событии, а также кем оно будет осуществлено. Информационный пакет, содержащийся в упомянутой книге, был предназначен для частичной нейтрализации удара.
Длительное время ничего не происходило, но после сдачи книги в печать в начале 2009 события активизировались. Сначала поступил вызов от Мошиаха. (эта сцена описана в п. 2.6). Затем появилась возможность организовать встречу с Митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом. Мне было известно, что в будущем он возглавит Русскую Православную Церковь, и я попытался с помощью беседы с ним минимизировать последствия удара. Но в тот же день, когда представитель направился договариваться о встрече, ночью с 4 на 5 декабря, меня вызвал сам Сверхпаразит.
«Он предстал в виде символа – крупного цветка ромашки с нарисованным в центре лицом, стилизованном под человеческое. Он располагался на мраморном полу какого-то дворца. Он курил сигарету, был доволен собой и сказал: «Ну и чего ты дергаешься?». После этого прибежали дамы в старинных бальных платьях. Они были веселы и говорили: «Давай вместе с нами! Он все равно любого совратит!». Сцена удалилась, и я подумал: «И чего это бесы развеселились?» . Было понятно, что Сверхпаразит совершил что-то важное для себя, был уверен, что уже победил и радовался этому.
Причину веселья я узнал на следующий день в обед, включив телевизор – умер Патриарх Алексий II, и встреча с Кириллом стала невозможной. Оставалось только ждать неизбежного.

2.5.2 Опыт личного наблюдения за Змеем
В хронологическом порядке события развивались следующим образом. Предположительно процесс выращивания Змея начался 2-3 февраля 2009 года после кольцевого солнечного затмения, произошедшего 26 января этого же года. В силу неизвестных пока причин процесс выращивания происходил внештатно, т.е. не так как обычно. Кто-то либо со стороны людей, либо со стороны интегральных информационных существ Земли активно препятствовал появлению Змея, и его части панически рефлексировали, пытаясь своими средствами уничтожить все, до чего удавалось дотянуться.
Первой жертвой стали две атомные подводных лодки. По сообщениям из прессы позднее стало известно, что в ночь на 4 февраля 2009 года в Атлантическом океане произошло столкновение АПЛ серии «Vanguard» ВМС Великобритании и «Le Triomphant» ВМС Франции, оснащенных 16 ядерными баллистическими ракетами каждая. Лодки двигались на очень малой скорости, и в результате столкновения никто не пострадал, а сами они своим ходом вернулись в свои доки. На «Vanguard» были обнаружены выбоины и царапины, а «Le Triomphant» была повреждена в той части, где расположена гидроакустическая система. Со стороны официальных лиц, столь маловероятное событие, как факт столкновения двух АПЛ, объяснялось бесшумностью более современной французской подлодки. Однако реальные обстоятельства столкновения были скрыты с обеих сторон.
Еще менее вероятное событие произошло чуть позже, когда Змей достиг «космических размеров». По сообщениям из прессы впервые в истории космонавтики произошло немыслимое с точки зрения теории вероятностей событие. 10 февраля 2009 года над Сибирью на высоте 805 км столкнулись российский и американский спутники связи. В результате столкновения полностью разрушились искусственные спутники: «Космос-2251», принадлежавший Космическим войскам России, выведенный на орбиту в 1993 году и функционировавший до 1995 года, и действующий спутник, принадлежащий США, «Iridium 33», запущенный на орбиту в 1997 году. После инцидента представитель Пентагона признал ошибку в расчетах траектории коммерческого спутника, заявив, что его столкновение с российским военным спутником стало неожиданностью.
«Видимо, со стороны наблюдавших за процессом выращивания Змея жрецов возникло мнение, что это я препятствую его созданию. И судя по дальнейшим событиям, они решили нанести ответный удар. Непосредственно для меня события начали развиваться в ночь с 11 на 12 февраля 2009 года. Во сне я (моя душа) вдруг увидел себя лежащим с остановившимся сердцем. Я сразу же распознал примененную технику и произнес слова нейтрализующие ее. Сердце запустилось, и я вернулся в свое тело. Последовал второй ментальный удар, и сердце снова остановилось. Я произнес слова, и оно повторно запустилось. Последовал третий ментальный удар уже более слабый, чем второй и я уже без труда его нейтрализовал. Я огляделся и увидел, что рядом присутствует наблюдатель частично скрытый символом. Он убедился, что я жив, не спеша развернулся и удалился. Я вышел из пограничного состояния, прислушался к своему самочувствию и убедился, что никаких видимых последствий не осталось.
Меня заинтересовал сам факт попытки нанесения мне вреда и 12 февраля в 10 часов 5 минут (± 5 мин) по Московскому времени я запросил информацию о противной стороне. Мне была показана сцена, изображенная на рисунке 1 на виде «а». На ней я обнаружил гигантское информационное существо в виде прямоходящего змея. Оно было неактивно – это стадия «недумающего змея». В ответ на покушение на мою жизнь я посчитал себя вправе совершить ответное действие. Я нанес «змею» ментальный удар в его верхнюю часть и до того, как сцена исчезла, заметил разрывы и повреждения в его форме.
Следует отметить, что Россия единственная из всех стран была защищена своеобразным куполом. Цвет, консистенция и фактура купола были аналогичны тому, что обнаруживалось и у змея. Соответственно, купол имел подобную же природу, т.е. являлся информационным существом. Незадолго до описываемых событий мне сообщили, что по убеждению старцев Россия «укрыта покрывалом Богородицы». Так, что я «своими глазами» видел, как оно выглядит, и подтверждаю сам факт его существования.
Меня несколько смутило то, что события развиваются раньше срока, поэтому 13 февраля в 10 часов 5 минут (± 5 мин) по Московскому времени я повторно запросил информацию. Мне была показана сцена, изображенная на рисунке 1 на виде «б». Змей был активирован, изогнулся и двигался в направлении России. Он был наделен личностными качествами, целью и стратегией поведения – это уже была стадия «думающего змея». Вещее видение сбылось.
Никаких повреждений на «теле» Змея я не обнаружил. Что косвенным образом подтвердило мою убежденность в том, что помешать рождению Змея практически невозможно. Все время пока он, связан с некоторым источником (Сверхпаразитом), он обладает повышенной устойчивостью к внешним воздействиям. И разрушить его можно только после того, как он обретет самостоятельность» .

Рисунок 2.4 – видеокарты инициализации Змея
а) положение Змея 12 февраля в 1005 по Московскому времени;
б) положение Змея 13 февраля в 1005 по Московскому времени

«Далее ночью 18 февраля была попытка подселения в мое сознание чуждого существа, которого я отторг. Соответственно, в это время происходило поражение жителей европейской части России. После этого 20 февраля днем я получил характерный для Сверхпаразита сигнал, который означает: «Я есть, я здесь». Соответственно, поражение России было завершено, информационное существо подселилось в сознание людей и связи между отдельными индивидами превратились в интегральную сеть. После этого почти каждый житель России наряду с интегральным информационным существом Иисусом Христом стал носителем противоположного ему по целям информационного существа, называемого церковью – «Антихристом». Начался инкубационный период поражения.
В течение длительного времени сигналы от подготовительных мероприятий превышали уровень сигналов от поражения, но, начиная с 17 июня, стали появляться сигналы о начале необратимых процессов. В России начался латентный период поражения» .
Следует отметить, что по факту защита под названием «Покрывало Богородицы», установленная современной Богородицей (см. п. 2.7) и поддерживаемая молениями святых православных людей, не смогла полностью нейтрализовать Сверхпаразита. Каким-то образом, защита опознает его как своего. Есть основания считать, что отсутствие иммунитета христианства перед поражением Сверхпаразитом обусловлено тем, что в Ветхом Завете, который принят церковью в качестве истины, Сверхпаразит трактуется как бог. Соответственно, церковь в принципе не способна выработать средств защиты от его поражения, поскольку богоборчество считается одним из самых страшных грехов. Косвенно это объясняет почему «Всадник на белом коне» выбрал для своих откровений воспитанного в атеистической традиции внецерковного человека, несмотря на то, что для использования многих магических техник ему банально не хватает святости.
Следует указать, что сейчас аналогичным образом Сверхпаразитом поражены все более-менее значимые страны, в том числе и США. И во всех населяющие их народы будут с той или иной скоростью деградировать и погибать, до тех пор, пока не удастся нейтрализовать это воздействие.
В связи с всеобщим характером поражения, перед всем человечеством сейчас стоит одна общая насущная задача – выработка средств излечения от поражения и нейтрализация Сверхпаразита. Освобождение от поражения возможно и история человеческой цивилизации знает такие примеры. В частности в XX веке усилиями Сталина Россия была освобождена от поражения на седьмом периоде (выполнения цели). В XXI веке в августе 2004 года усилиями автора при посредстве монаха, отца Владимира, своей святостью обеспечившего подключение Иисуса Христа, Россия была освобождена от поражения на восьмом периоде (потери цели) [7].
Для России сейчас важно найти средство излечения на пятом периоде (латентном), поскольку она перестанет существовать как единая страна уже после начала шестого этапа (проявления). Это связано с тем, что после поражения Советского союза в конце 70-х годов XX века и его распада в 1993 году, в России сохранилась многочисленная армия людей предрасположенных к поражению Сверхпаразитом, а также сознательно посвятивших свою жизнь служению ему. Их по привычке называют «пятой колонной». Получив 20 февраля сигнал о завершении поражения России, они попытались непосредственно в конце февраля в начале марта 2009 года осуществить проявление. Но поскольку Россия за счет раннего предупреждения была подготовлена к такому развитию ситуации, их попытки не удались. После этого события стали развиваться по классическому сценарию, подразумевающему последовательную смену периодов. Если оставить все на волю случая и сохранить «естественный» ход событий, то после следующих президентских выборов, запланированных на 2012 год, России, как целостной страны уже не будет существовать. В этих событиях погибнет множество жителей России всех национальностей, в том числе и оба высших руководителя современной России.
Несмотря на гарантии безопасности, которые им дадут в будущем или уже даны, в случае распада России, они будут ритуально казнены новыми хозяевами (подобно Николаю II) вместе с семьями. Это одно из условий для магического покорения России. Никому из народа или из сегодняшней элиты, в том числе и «пятой колонне», не удастся постоять и посмотреть в стороне, поэтому мы все вместе в одной лодке. Все надежды на то, что кому-то куда-либо удастся сбежать – призрачны, поскольку во всех странах будут практически одновременно происходить одни и те же процессы.
Религиозные культы служения Сверхпаразиту, как правило, осуществляются в виде поклонения Змею. Они широко известны у большинства народов, преуспевающих на каком-то историческом промежутке времени, а впоследствии оказавшихся в состоянии самодеструкции. В таких верованиях Змей почитается в качестве бога. У майя – это пернатый змей – Кукулькан, у ацтеков – это пернатый змей Кетцалькоатль, у древних иудеев – это Яхве. Культы поклонения Сверхпаразиту обнаружимы и в древнем Египте, и в древней Индии, и в древнем Китае, и т.д.
Для древних славян Змей известен в образе «Великого Черного Змея», с которым боролись славянские боги Сварог и Сварожич. Теперь точно такая же битва предстоит их далеким потомкам – русским.
Замечательных высот в технологии «зомбирования» хозяина достиг ланцетовидный сосальщик (Dicrocoelium dentriticum), личинки которого живут в муравьях, а взрослые стадии – в копытных. Такие личинки умеют управлять поведением муравья, раздражая мозг насекомого, они заставляют его взбираться на кончик травинки и висеть неподвижно, вцепившись жвалами. Так сосальщик увеличивает вероятность быть съеденным скотом со своим промежуточным хозяином.

Zima

очки: 8.680
    Нет комментариев

маска

Модератор
@Либрариус
В квантовой механике есть очень мутная тема о неуничтожимости информации… и несмотря на то, что жизнь как процесс действительно прекратиться, информационный образ нашего сознания таки вполне себе может продолжить существование. Я-субъект и Я-объект конечно потеряются, но Я-идея таки может сохраниться. И кто знает, что это будет за существование…

@Либрариус
«…но Я-идея таки может сохраниться.»
«- Что ты делаешь в это время?
- Соответствую идее самого себя.
- Что за “идея себя”?
- Есть идея каждого человека: Иванова, Петрова, тебя, меня. И есть реальные воплощения: Иванов,
Петров…
- И что?
- Чем больше реальные Иванов – Петров отличаются от своей идеи, тем больше они разрушаются.
- При чем здесь идеи?
- Идеи неразрушимы, они вне времени и пространства.
- Как это?
- Например, идея Платона о мире идей. Платона давно нет, а идея есть. Где она? Когда? В тебе, мне, в московском профессоре философии, в Платоне? Вне времени и вне пространства.
- Идеи Иванова – Петрова тоже вне времени и пространства?
- Конечно. Поэтому они неразрушимы.
- Человек может быть неразрушим, соответствуя своей идее?
- Этого не знаю. Но, конечно, такой человек намного дольше сохранит форму, чем обычный»
В.П. Серкин “Хохот Шамана”

смотрите http://www.kinopoisk.ru/film/579/
читайте http://lib.rus.ec/b/215213

Калиостро

Любитель
Награды
4
@Либрариус
В квантовой механике есть очень мутная тема о неуничтожимости информации… и несмотря на то, что жизнь как процесс действительно прекратиться, информационный образ нашего сознания таки вполне себе может продолжить существование. Я-субъект и Я-объект конечно потеряются, но Я-идея таки может сохраниться. И кто знает, что это будет за существование…

Думается, что это вымысел фантастов. Информация сама по себе существовать не может. Для любого процесса нужна среда - примеры найдете вокруг себя, пусть тоньше и нивидима глазу (например, тот же пресловуто забытый эфир), но никак иначе.

SINHRON

очки: 2.550
    Нет комментариев
Сверху