Закулисы театра...

Солнце

Ословед
Тема для разговора обо все что касеться закулисной части театра...а вы были за кулисами ? Ну и как впечатление(для тех кто был)?

Mort

Самец :)
Был.............:)

Про закулисную жизнь в переносном смысле этого слова не хочу ничего рассказывать - кто видел тот поймет, а вот в прямом смысле за кулисами, особенно во время спектаклей и постановок очень даже весело:)
Всмысле весело наблюдать сам спектакль из-за кулис:) Особенно кардебалет в спектаклях только вот с виду работает синхронно, а когда танцуют солисты он не стоит неподвижно как это кажется:) на самом деле народ разговаривает, иногда матерится, частенько за кулисы ктонибудь прибегает и пытается отвлечь взгляд когонибудь со сцены на себя чтобы поговорить или что-то на пальцах объяснить, сами балерины и танцовщики частенько общаются между собой и т д...........в общем весело:)

Кстати когда поет хор наблюдается тоже самое........в перерывах между песнями хор "оживает" ......... никогда не зыбуду когда в драмтеатре на чьем-то бенифисе пел хор, стояли в несколько рядов и в перерыве между песнями парень с девченкой начали активно о чемто спорить чуть ли не матерясь(парень стоял за девушкой чуть выше ее), и тут был исполнен такой подзатыльник девушке:)

Фрезия

Ословед
Мы заходили несколько раз в оперный за костюмами для музыкальных постановок. Очень даже интересно! Вход с другой стороны, артисты без грима и костюмов, столько много декораций! В каждом кабинете идут репетиции! Одним словом работа кипит!

Mort

Самец :)
Хех, кстати вспомнил как на выпускном вечере балетных играли в футбол в фойе оперного на втором этаже с балетными:) Было весело особенно когда мячь залетал в люстру и приходилось его доставать:)

SHAnezhka

Девушка
мне нравится находиться закулисами театра, дворца, концертного зала...потому что это связано с какими-нибудь моими очередными выступлениями на сцене в межуниверситетских чаще всего мероприятиях, когда вокруг бегают переодевающиеся танцоры или певцы, суета, пыль эта вековая на занавесах..
и так по-новому воспринимаются знакомые номера, промотренные из-за кулис)))
ммм...суперрр....

Р

Рябус

так за кулисами суета, а вот самое офигенное это когда ночью стоишь на пустой сцене без света без декораций, вот эт здорово

Солнце

Ословед
так за кулисами суета, а вот самое офигенное это когда ночью стоишь на пустой сцене без света без декораций, вот эт здорово

Ну я бы не сказала, что это сдорово..:crazy2: сидишь на работе ночью, а спать хочеться, дома в кроватке...тем более если, завтра с утричка на работу до ночки темной...:)

Vassya

Ословед
Ну я бы несказала что это сдорово..:crazy2: сидишь а спать дома в кроватке хочеться...темболее если завтра опять сутричка на работу до ночки темной...:)
Рябус прав на сцене ночью ништяк,просто стоять конечно ниочом,а вот по барабанам лупить,это да,акустика супер

...и еще давайте всетаки в этом разделе быть культурнее :yes:

Солнце

Ословед
Самое забавное, это то что пред премьерою приезжает телевиденье и распологаються с техникою у женского туалета...Все в основе сняты именно у этого кабинета...хы...

SnoNik

Ословед
Тема для разговора обо все что касеться закулисной части театра...а вы были за кулисами ? Ну и как впечатление(для тех кто был)?
Был не раз..... Интересно иногда бывает... А еще стоишь сбоку и подглядываешь в зал :D Только выступающим не удобно, выходишь и мало того что на тебя из зала смотрят, тут еще сбоку коллеги могут тебе рожи корчить :D Шучу....

Бывал за кулисами коцертных залов. Согласен, это другая сторона выступлений, интересная, суетливая :) Очень интересен процесс подготовки к концерту, саунд-чеки и прочее.. Иногда приходилось снимать концерты на видео - обязательно снимал за кулисами.
За кулисами театра, к сожалению, никогда не был, но очень интересно побывать. Кстати, есть очень смешной фильм на эту тему - называется "Безумные подмостки" - рекомендую :)

А ночная сцена - иногда брал на вахте ключ от 600-местного зала, шел на сцену и играл в темноте на рояле :)... давно это было.

В театре вообще здорово, особенно за кулисами: всякие старые декорации, театральный инвентарь...Сидишь в гримерке и думаешь: " Может быть когда-то именно на этом стуле, перед этим самым зеркалом в этой самой гримерке сидела какая-нибудь звезда..." И невольно задумываешься о своем будущем...;) А в коридорах все бегает, суетится, шумит, докрашивается, ищет потерявшиеся костюмы...прелесть!)

BRINN

очки: 50
    Нет комментариев
A

Amidala

За кулисами, открывается совсем другой мир. Бывала там и не раз, но как правило сама выступала после этого. Очень интересно смотреть со сцены на зрителей и играть свою роль, а какое чувство - просто не передать. Не знаю, но сцена завораживает и туда хочется вернуться ещё.

F

Fatchewer

я не могу так пить.... за кулисами пьют немерянно))))

Награды
5
Бывает, что артисты дико косячат на сцене, зритель не всегда это понимае, а за кулисами стоит дикий хохот.

М

Машулька

Вообще, то что видит зритель это самая малюсенькая часть ЖИЗНИ театра. Именно жизни, потому что происходящее там по-другому и не назовёшь! И когда отведаешь этой жизни - затягивает так, что без этого потом НИКАК...:)))

Сверху