1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Искомые книги и новинки в магазинах города

Тема в разделе "Кофейня при библиотеке", создана пользователем Ромэо должен умереть, 23 янв 2007.

1. Ромэо должен умереть

Ромэо должен умереть Ословед

Ромэо должен умереть, 23 янв 2007
    Предлагаю в этой теме делится информацией по искомым книгам, авторам и задавать вопросы по поводу существования в наличии книг и новинок в магазинах города.

Вот я например, ищу "Memoirs of a Geisha" на английском, кто-нибудь где-нибудь видел?
    А так же жду выхода в свет "Чистовика" Лукьяненко...

2. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 15 авг 2009
    Люди, подскажите. Не могу больше, не знаю, что делать.
    Елена Артамонова книги. Очень нужны, прям позарез. Везде искала. Никому не попадались ее книги? Это детские киги из серии Страшилки.
    Либо в Челябинске адресок магазина подскажите, либо какой-нибудь челябинский интернет-магазин.

3. Miushka

Miushka Guest

Miushka, 15 авг 2009
    народ в каком магазине можно найти книжку Порок сердца

4. Miushka

Miushka Guest

Miushka, 15 авг 2009
    Народ где можно купить книжку порок сердца Антон соя

5. L.O.S.T

L.O.S.T Ословед

L.O.S.T, 26 авг 2009
    Люди, помогите вспомнить название книги, читал ооочень давно, помню только то, что это было фэнтези, у героев книги в спинах были какие-то кристаллы, которые снабжали их магической силой и тускнели, если они тратили её слишком много.
    Так же помню момент с вызовом голема (Там вроде был брат с сетрой и сестра его тренировала этими големами...) Потом, вроде была сожжена деревня, где жили брат с сестрой и затем они отправились в какое-то путешествие за чем-то...

Понимаю, что этого мало для опознания, но если все-таки кто-то читал эту книгу - сообщите, пожалуйста!

Заранее благодарю! :)

6. Adora

Adora

Adora, 13 окт 2009
    обошёл многие магазины Че, никак не могу найти две книги. может быть кто-то видел?
    автор - Виктория Угрюмова.
    книги - Огненная река и Пылающий мост.

7. L.O.S.T

L.O.S.T Ословед

L.O.S.T, 10 ноя 2009
    Книга найдена

Крис Вудинг - Расколотое небо :)

8. eftb

eftb Ословед

eftb, 12 янв 2010
    Здравствуйте. Вот такая проблема, не знаю просто где ее написать, но напишу здесь, вообщем я собираюсь пройтись по всему творчеству Л.Н.Толстого. Но не знаю точные названия всех рассказов, повестей, романов, вообщем всего что он написал. И вот такая просьба. Вы бы не могли составить список всего что написал Л.Н.Толстой. Желательно чтоб все было попорядку, т.е. в какой последовательности он писал.

9. shegoat

shegoat

shegoat, 12 янв 2010
    Детство — повесть, 1852
    Отрочество — повесть, 1854
    Севастопольские рассказы — 1855
    «Севастополь в декабре месяце»
    «Севастополь в мае»
    «Севастополь в августе 1855 года»
    Метель — рассказ, 1856
    Два гусара — повесть, 1856
    Юность— повесть, 1857
    Альберт — повесть, 1858
    Семейное счастие — роман, 1859
    Поликушка — повесть, 1863
    Казаки — повесть, 1863
    Война и мир — роман в 4-х томах, 1867—1869
    Кавказский пленник — рассказ, 1872
    Анна Каренина — роман в 8-ми частях, 1878
    Исповедь, 1882
    Холстомер — повесть, 1886
    Смерть Ивана Ильича — повесть, 1886
    Много ли человеку земли нужно — рассказ, 1886
    Дьявол — повесть, 1889
    Крейцерова соната — повесть, 1890
    Отец Сергий — повесть, 1890
    Царство Божие внутри вас — трактат, 1890—1893
    Хаджи-Мурат — повесть, 1896
    Воскресение — роман, 1899
    После бала — рассказ, 1903

10. eftb

eftb Ословед

eftb, 12 янв 2010
    спасибо огромное

11. Wilton

Wilton Ословед

Wilton, 18 мар 2011
    Кто может подсказать точное название и автора произведения. Читал давно, так что могу ошибаться. Сюжет закручен вокруг человека перевозящего шелкопрядных личинок толи в Великобританию, толи в США. В это время в этой восточной стране начинаются какие-то внутренние войны и его дело стоит под угрозой. Более точно ничего указать не могу.

12. Scary Little Rabbit

Scary Little Rabbit

Scary Little Rabbit, 12 апр 2011
    где можно достать Филипа Киндреда Дика?
    Москва, ЭКСМО, Домино, 2010. темная суперобложка, на которой вверху и внизу - "ШЕДЕВРЫ ФАНТАСТИКИ". обложка красная, НЕ ЧЕРНАЯ, не серия "Миры Филипа Дика" того же издательства и того же года - она мне не нравится и стоит дороже, и я так-то уже одну начал покупать, когда вдруг другая появилась.
    везде вижу только "Сдвиг времени по-марсиански" и "Свободное радио Альбемута".

13. MarchingCat

MarchingCat

MarchingCat, 12 апр 2011
    хм. несколько странный вопрос. то что в тёмной суперобложке собрать сейчас всю малореально. я этой серии у нас в городе в продаже не видел вообще пока у нас фирменные магазины "эксмо" не открылись (сеть магазинов "читай-город" - это магазины издательства "эксмо"). то есть к нам в город попали уже остатки той серии. "Миры Филипа Дика" вообще старьё уже... разве что у букинистов собирать.
    так что вам сейчас три пути.
    1. самое простое но дорогое - собирать новую серию. то что сейчас в белых суперобложках выходит.
    2. если ну очень сильно хочется старую серию - то регулярно (желательно не реже раз в неделю) объезжать все места в городе где есть букинистическая литература (Кировка где мужики с лотков на улице продают, в Теплотехе отдел букинистов, на Колхозном рынке на точке с газетами скупают и торгуют книгами, на Кашириных есть магазин "Букинист"). Ещё проще - это сайт www.alib.ru - сайт б/у книг. сам не раз там заказывал всякое. проблем не было. предопалата, почта медленно работает - но в итоге заказы всегда приходили.
    3. ну и ещё вариант - просто ждать следующего издания Дика. (Есть вероятность что Дика будут издавать в серии "отцы основатели". об этом говорилось в журнале "мир фантастики" в интервью с представителем издетельства "эксмо").

ну есть ещё один вариант. самый экономный. плюнуть на единое оформление и собрать по букинистам произведения Дика в разных изданиях. это будет дешевле и проще всего. На Кировке книгами по 50 руб торгуют. в теплотехе в подвале отдел старой книги - там вообще от 15 руб. цены начинаются :) - немного терпения и всё соберётся... но в разном оформлении.

ну и в завершении скажу что Дику пока у нас не везёт. "Миры Филипа Дика" - дурная серия была. тонкая на паршивой газетной бумаге. Та серия что вы пытаетесь собрать - в тёмных суперах - неплохая серия. но она вся к нам в город так и не попала. её крайне сложно было бы собрать. А новая серия в белых суперах и мне не нравится. Супера белые, маркие (пачкаются, трутся легко и быстро), да и оформление поганое. а под суперами книги хоть и солидные но совсем уж невзрачные.

я лчино пока держу у себя Дика любимые произведения в старых книжках и не трачу деньги на новые издания - жду пока наконец будет издаваться серия которая меня полностью устроит. тогда и буду покупать как собрание сочинений. (например если будет в "отцах основателях" - буду покупать). и тогда старые книги раздам друзьям.
    А пока не вижу новых изданий Дика за что бы хотелось деньги платить. тем более что сегодня книги ох как недёшевы...

14. Scary Little Rabbit

Scary Little Rabbit

Scary Little Rabbit, 13 апр 2011
    вообще, хочу дождаться ВСЕГО Дика, при том в хорошем переводе.

ладно, а где можно разжиться автобиографией Сэмюэля Клемменса? она у нас издавалась как-нибудь?

15. MarchingCat

MarchingCat

MarchingCat, 14 апр 2011
    ну я собственно так и предложил :)
    "эксмо" заикалось о возможности выпуска Дика в серии "Отцы-основатели". а в этой серии полные собрания сочинений выпускают...

ну тут инет (гугл яндекс) вам в помощь...

16. Scary Little Rabbit

Scary Little Rabbit

Scary Little Rabbit, 14 апр 2011
    пока нет желания шугать поисковики. просто увидел тему тут. насколько я знаю, ни Дика, ни Твена полностью никто и нигде не издал еще.

17. Mododel

Mododel Ословед

Mododel, 2 окт 2011
    Может не совсем по теме, но "Искомые книги и новинки в магазинах города" самая подходящая тема из имеющихся.
    Вопрос такой, подскажите сайты, где можно посмотреть новинки в жанре фэнтези, этого года. Желательно со сканом обложки и дельным описанием книги, сразу вынесенным под название. Что бы, по 150 рас не щёлкать по ссылкам...
    А так же вообще сайты, где можно посмотреть информацию по книгам этого же жанра. Тоже желательно с детальной информацией о произведениях...
    Так же будет хорошо, если перечень описываемых книг, будет побольше...
    Все обширные сайты, которые выскакиваю в поисковике первыми, типо: http://www.mirf.ru/BookCalendar/index.htm и т.п. Я осмотрел. Не все радуют количеством или информативностью...

18. MarchingCat

MarchingCat

MarchingCat, 4 дек 2014
    Лаборатория фантастики тебе в помощь. Новинки, планы издательств и так далее.
    http://fantlab.ru/
    если что я там есть
    http://fantlab.ru/user84730

19. Классификатор

Классификатор Guest

Классификатор, 23 фев 2016
    Очень Ищу Рене Декарт -Сочинения в 2-х томах .Том 2 .1994 . Москва. Издательство Мысль. Серия "Философское наследие" . Запрашивал и жду на Озоне - нет информации уже полгода .Запрашивал в букинистическом магазине "Йозеф Кнехт" в Екатеринбурге (я там учусь) - был комплект в последний раз в 2012 году .Преодолевать 220 км для проверки ради одной книги каждую неделю конечно романтика и путешествие, но катастрофически нет времени . Спрашивал в магазине "Букинист" (тот который на Сони Кривой) - найти можно, но цена заоблачная ,связь через магазин www.alib.ru - почти 1500-2000 рублей за один том.Чересчур дорого. А мне нужен только 2 том . Найти бы здесь в Челябинске ( или его окрестностях, на крайний случай) , и подешевле, вполне удовлетворюсь и обшарпанным и даже с подчеркиваниями (но не порванным) томом :)

А вообще -

Также Занимаюсь поиском и Куплю Б/у книги и учебники, академические издания и журналы по философии, многотомные издания (в основном интересуют серийные - например "Философское наследие" , "Памятники философской мысли" , "Слово о сущем" и др.) , логике, латыни, английскому языку, социологии, антропологии, политологии и религии . Принимаю книги в любом состоянии, самое главное, чтобы не было чирканий ручкой и чтобы книги были не слишком порванные . Интересуют также философские, социологические и богословские словари. Англо-русские, русско-английские, русско-латинские словари, словари латинских выражений .

Если есть предложения , звоните по телефону 89080784910 - Ярослав .
    Можно также писать на email - ymudryakov@mail.ru

Ну или в личку здесь, на ВГ

Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
Загрузка...