Недавнее содержимое от Tesla

1. Tesla

Гаражные посиделки

DoNoR, спасибо созвонюсь. уралец, замена поршневой произошла из-за капремонта двс. Просто облегченная поршня была заменена на бесвтыковую десятошную, а так всё согласно плану нормуль. тож спасибо.
  2. Tesla

Гаражные посиделки

Приора 16в/1,6/2009. После замены поршневой группы на 2110 необходима корректировка прошивки эбу, а то не едет, да и заводится плохо. Где или у кого можно прошиться? Желательно не по драконовским ценам.
  3. Tesla

Lada Priora

Кто как борется с водой в багажнике? Я о тех нишах, что прямо за арками задних колес, туда мелочевку всякую классно складывать. Откуда она там берется, не через клапаны вентиляции багажного отделения? Вынуть резиновые пробки со дна ниш,- не вариант, через дырки будет лететь грязь и пыль.
  4. Tesla

Lada Priora

Снял, разобрал... почти... Прозрачный пластик невероятно хрупкий:cry2:, в отличие от черного ABS. Шлейф нормально изолирован, к нему претензий нет. Светодиоды корпусные размером 3,28х3,28 мм открытого типа, выгорели все три штуки. Короче поворотник неремонтопригоден, т.к. корпус его клееный...
  5. Tesla

Lada Priora

Заказывать дорого... Склоняюсь к тому, что придется колхозить из того, что есть. Завтра сниму его и разберу до талого, посмотрю как там все устроено.
  6. Tesla

Lada Priora

Ребяты, помогайте. Приора СЕ, боковые зеркала с электроприводом, подогревом и светодиодными повторителями поворота. На правом зеркале отсырел светодиодный блок повторителя, перегорел. Сегодня объездил полгорода в поисках этого копеешного светодиодного модуля, нигде нету, предлагают купить сразу...
  7. Tesla

компрессия ваз 2114

Забыл добавить,- если уж куда-то залезать с ремонтом/регулировкой, то стоит поискать то, что можно сделать элементарно для профилактики. Например почистить сетку маслоотделителя в клапанной крышке, ее ведь все равно снимать чтобы отрегулировать тепловые зазоры клапанов. Вроде мелочь, сбрызнул...
  8. Tesla

компрессия ваз 2114

Насколько я помню, на полторашках 8клап, компрессия 12-15кгс/см2 является нормой (при относительной разнице давления в цилиндрах не более 0.5, т.е. например 10-9,5-10-10). Давление тем ниже, чем больше пробег и менее ухоженная машина. Замеряют как на холодном, так и на горячем двс (газуля в...
  9. Tesla

Электрооборудование автомобиля

Гена слабенький, масса плохонькая? На искрообразование то поди и нехватает
  10. Tesla

плавают обороты на ХХ ваз 2114

У меня была 2114 8/1.5i 2006 с аналогичной проблемой. Грешил на рхх, поверхность седла и сам конус клапана чистил (была даже не грязь, а какие-то отложения). Вообщем мучился примерно с полгода, забил на проблему и обратил внимание на неровно стоящий двигатель (словно провалился низ со стороны...
  11. Tesla

Вообщем электроприводы замков (актуаторы) приоровские действительно какашечные (слишком много народа в инете говорит об похожих проблемах) по причине проникновения влаги внутрь редуктора (влага-зима-лед-шестеренки не крутятся), гофра пыльника плохо облегает шток и корпус актуатора. Лечится...
  12. Tesla

Ребята, неужто в приорах электроприводы замков дверей совсем гумно? Я второй день психую, после мойки водительская дверь с брелка совсем не открывается. Тягу личинки багажника (хетч) походу на автовазе забыли прицепить (идиотизм...). Соответственно второй день на строянке поганку свою линейкой...
  13. Tesla

У кого как машина отреагировала на -19, -23, -26, -30, -34, -35, -40

-32 Седня утром не завелась, поганка...
  14. Tesla

Сервис в котором мне реально помогли..

Мех блокиратор на рулевую колонку хочу поставить (приора, эл усилитель) и подразобраться с плохим включением задней передачи (кулиса-карданчик). Подскажите автосервис, где мне не будут парить мозги, ответственно подойдут к работе????
  15. Tesla

Не запускается Ваз 2114. 05 г, 78000 км.

Я посчитал, что на этой заправке мне дорого заправляться, т.к. через каждые 8 тыщь мыл форсунки (700 с лишним рублей за процедуру вместе с лаврушкой)чистил свечи (шуба из черного нагара), менял фильтр тонкой очистки. Проверь зазор электродов свечей. Прежде, чем ехать к диагносту, проверь не...
Сверху