Результаты поиска

1. skydiver

Ситуация на Северном Кавказе

Мимо нефтяная труба проходит. Вот и все богатство. Нефтеперегонныя промышленность не означает, что Ичкерия является пупом нефтеперегонки России. В Перми есть нефтеперегонный завод, но почему-то нет фирменных, в отличие от Татарии, заправок. К чему бы это? Но зато в Перми есть много такого, чего...
  2. skydiver

Прямо алмазные россыпи, как в ЮАР или Якутии. А золота, как в Калифорнии. К слову, во многих городах России есть нефтехимическая промышленность, но нет нефтедобывающей. За бугор идет нефть с севера, а газ - из Туркмении.
  3. skydiver

Прививки: за и против

Доктор, если FBI приложит к этому руку, то это внутреннее дело США. Мы не можем вмешиваться в их внутреннюю политику. Так же вы не будете отрицать, что вакцинация населения России есть ее внутренняя политика, так же, как и отсутствие обязательной изоляции больных с открытой формой от здоровой...
  4. skydiver

Помощь в решении проблем с компьютером

У меня эта проблема всегда решалась или отключением в биосе встроенной сетевухи, или удалением внешней. Это хрюша пытается апдейтиться.
  5. skydiver

6. skydiver

Недавно наши СМИ поднимали шумиху вокруг российского эмигранта с отрытой формой туберкулеза, содержавшегося практически в тюремных условиях, т.е. в одиночной камере в полной изоляции и без свиданий. Подавалось это как нарушение прав личности.
  7. skydiver

Прочитав материалы, опубликованные господином Корнем, у меня возникла мысль, причем непонятно откуда и непонятно где: антипрививочная компания инспирирована, во-первых, ну я тАк думаю, в США, как и институт планирования семьи, направленный на снижение численности афро-американцев. С точки же...
  8. skydiver

Мат:распущенность или жизненная необходимость

Это, случайно, не наш город?
  9. skydiver

Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Я тоже желал бы найти точку искривления своих рук: до недавнего времени служба DYNDNS на dyndns работала исправно. Но пришла мне в голову (я в нее ем) мысля сменить имя хоста. Казалось бы - чего проще? пишешь новое имя, выбираешь домен, ставишь птичку на определение по IP и... все. Дудки! Роутер...
  10. skydiver

Всем противникам прививок я рекомендовал бы лечиться у бабки Маланьи из села Миасского - не знаю как насчет исцеления тела, но кошелек она "исцеляет" абсолютно. И без прививок.
  11. skydiver

Интернет для ненасытных

Ничего смешного нет. При двухмегабитном анлиме средний трафик 400 гигабайт. Закачки? Нет, видеочат. Жрет много.
  12. skydiver

Немного истории. Из словаря "Великага живага Русского языка" В. Даля. Х, согласная буква ХЕР, в церк. азбуке 23-я, а в русской 22-я; ... ХЕР, буква, см. Х в начале. Игра в херики, в крестики, в оники. Херить письмо, похерить, (выхерить), перекрестить либо вымарать...
  13. skydiver

По большому счету неважен тот факт об употреблении Есениным ненормативной лексики, тем более, что подобное встречается у него нечасто, несмотря на то, что в устной речи он был менее сдержан. И ценят его не за эти фривольные стихи, а за более глубокие и написанные чистым литературным языком. Этот...
  14. skydiver

По поводу Есенина. Пожалуйста ссылку на бумажное издание: год, издательство, страница. Инет кишит подделками. Очень легко оправдать собственное бескультурье ссылкой на известных людей, вроде как бы примазаться, хотя бы в этом.
  15. skydiver

Маршрутизатор D-Link DIR-100

Читай тему с начала и до конца.
  16. skydiver

Странное желание выдать бескультурье за культуру. Не слишком ли велик замах? Этак и воровской слэнг можно выдать за часть национальной культуры?
  17. skydiver

А это кто писал? Да, есть отдельные примеры применения табуированных слов, некоторыми известныеми поэтами, что допустило спекуляции в этой области. Пресловутое "На тень Баркова", приписываемое Пушкину и рядом не стояло с ним на одной полке. Так что Барков единственный в своем роде. А что...
  18. skydiver

А чем слова прапорщика правдивее слов Чубайса или Новодворской?
  19. skydiver

Знатокам русского языка нужно следить за своей речью, особенно в части вынесения медицинских диагнозов. Тогда и не возникнет конфликтов. И не надо выставлять сторонников чистого языка глупцами, иначе все сторонники сквернословия являются гениями? "Выступающий за..." все же отличается от...
  20. skydiver

Это автор не в своем уме: на ТВ неоднократно и публично выступают противники мата. Слабоумные, да? ЗюЫю и ратующий от ратовать: Так кому надо учить русский язык?:blink:
Сверху