Результаты поиска

1. A

При резком торможении маршрутки сломали нос [Октябрь 2018]

Здравствуйте! Возникла следующая ситуация: Человек ехал в маршрутке и от резкого торможения водителя ударился об переднее сиденье и сломал нос. Далее в состоянии шека вышел из маршрутки и отправился в травмпункт, где сделали рентген и диагностировали перелом. Рег. знак маршрутки не помнит...
  2. A

Судебный приказ на полного тёзку [Апрель 2018]

Ситуация такая: Мой работодатель передал мне копию постановления от судебных приставов по которому 50% с моей зп будут вычитать пока не погасится долг 65 тысяч за услуги ЖКХ. В поставновлении правильно указаны все мои данные (ФИО, ИНН, дата рождения) за исключением адреса, к нему я отношения...
  3. A

Как можно выписать бывшего супруга без его согласия? [Декабрь 2017]

1. Квартиру получала в 1973 году моя мама, потом она меня туда прописала и сама выписалась и уехала жить в другое место в 1986 году. 2. Брак был зарегистрирован в 1989 году. После регистрации брака бывший муж был прописан в моей квартире (которую он не покупал, не менял, не приобретал). 3. В...
  4. A

Сдал квартиру, наниматель не выходит на связь [Март 2017]

Сдал квартиру по договору найма, человек заплатил за месяц вперед, спустя месяц когда пришло время очередного платежа, всё просил отсрочки небольшие, якобы зарплату задерживают. Прошло 2 недели, я сказал оплачивайте деньги за прожитые дни и неустойку, наниматель сказал что передаст деньги...
  5. A

Вопрос по ОСАГО [Сентябрь 2016]

Здравствуйте! Я собственник авто и у меня ограниченная страховка ОСАГО и КБМ 2,45. В страховку вписан только я. Стоимость продления соответственно высокая. Есть пара вопросов: 1. Если я сделаю себе неограниченное ОСАГО, то с каким КБМ оно будет считаться? 2,45 или 1? 2. Если я сделаю себе...
  6. A

Договор сдачи квартиры в аренду [Январь 2015]

Здравствуйте! Скажите, есть ли в этом договоре юридические ошибки, составлял сам, не юрист. Грамотно ли составлен договор? // Где текст договора? Выкладывайте без указания персональных данных.
  7. A

Постановка квартиры на налоговый учет [Июль 2014]

Здравствуйте! Купили квартиру в Парковом. Получили зелёнку в 2013 г. Надо ли идти в налоговую, чтобы там поставить объект на учёт для уплаты налога на недвижимость?
  8. A

Подача декларации при продаже квартиры [Январь 2014]

Здравствуйте! В 2013 году была продана квартира находившаяся в собственности более 3-х лет, площадью 31 кв. м. Как я понимаю, что в этом 2014 году, нужно подавать нулевую налоговую декларацию. Вопросы: - В какие сроки нужно подать декларацию? - Какая должна быть форма декларации? -...
  9. A

Вопрос по прописке [Август 2013]

Здравствуйте! Собственно такая ситуация. Выписался со старого адреса, отметку о снятии с учета поставили в паспорте и в военном билете. При прописке по новому адресу взяли только паспорт, а в военкомате сказали на учет встать самому в течении 70 дней. В армии служил и мне больше 27 лет...
  10. A

Оформление недвижимости [Август 2013]

Покупаю квартиру по договору долевого участия. Женат. Сказали что нужно сходить к нотариусу и заключить согласие супруги на покупку мной квартиры. Это правильно? Также нужно сделать документ чтобы супруга в случае чего не могла претендовать на квартиру. Какой документ нужно сделать? Или это...
  11. A

Как правильно подать 3 НДФЛ [Февраль 2013]

Человек живет в Челябинске (прописан в области), там же и покупал машину и продал ее в 2012 году. Сейчас нужно как я понимаю подавать декларацию 3ндфл. Вопросы: 1. Машина была продана за 150 тысяч, нужно ли будет платить налог с продажи? 2. В какую налоговую нужно подавать декларацию, по месту...
  12. A

Продажа квартиры [Январь 2013]

Здравствуйте! Решил самостоятельно продать квартиру не прибегая к услугам риэлторов. Зеленка на руках. Есть пара вопросов: 1. Где взять граммонто составленный образец догова купли продажи в котором оговаривается процесс передачи денег (сначала деньги потом подпись доментов если так возможно)...
  13. A

Выписка из квартиры [Апрель 2011]

Здравствуйте! У меня такой вопрос: В квартире прописан человек, собтвенником он не является (больше 18 лет ему). Чтобы его выписать нужно ли его присутствие или можно как то без него?
  14. A

Проблемы с газом [Ноябрь 2010]

В общем такая ситуация: дома запахло газом от плиты (плита старая), беру квитанцию за газ и пытаюсь дозвонится до газовщиков, там телефонов 5 и не по какому из них никто вообще не отвечает, дозванивался целую неделю все безрезультатно. Как быть кому звонить, кто должен устанавливать газовые...
  15. A

Аренда квартиры [Август 2010]

Собираюсь сдавать квартиру! Но никогда этим не занимался. Наверное нужно какой-нибудь договор заключить, может у кого есть граммотно составленный договор. И хотелось еще услышать какие-нибудь рекомендации о сдаче квартиры в аренду. Какие может есть подводные камни.
  16. A

Как проверить договор на юридическую чистоту [Апрель 2010]

Как проверить договор на юридическую чистоту! Продаем квартиру нам дали договор для изучения. Прочита вроде все нормально но я в этом особо не понимаю. Может кто разбирается в этом глянет договор и скажет свои замечания если таковые имеются. В договоре я изменил имена
  17. A

ОКА её плюсы и минусы

Покупаю себе 05 или 06. А недавно подумал, а не взять ли мне оку!!! Кто знаком с этим авто выскажите плюсы и минусы этой машины. А так я слышал что машинка вообще экономная.
Сверху