Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Нет. Ну, если не считать турбо режим который повышает частоту процессора на 200 MHz для повышения производительности. У 4790 множитель заблокирован и турбо режима нет.
Не вводите людей в заблуждение. Во-первых, турбо режим в 4790 повышает частоту не на 200Mhz, а на 400Mhz, во-вторых турбо режим есть как на 4790, так и на 4790K ну и в третьих разница между этими процессорами не только в заблокированном/разблокированном множителе, но и в базовой таковой частоте, у 4790 она 3600Mhz (турбо 4000Mhz), а у 4790K она 4000Mhz (турбо 4400Mhz).

mlada

очки: -4.999
    -

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
И какой винт на терабайт по проще посоветуете?
В первую очередь обращайте внимание на количество пластин при равном объеме. Чем их меньше, тем больше проживет жесткий диск.

Последнее редактирование:

Damian Pendragon

Ословед
Есть ли смысл переплачивать 4 тыщи за К серию, если разгоном не собираюсь заниматься. Сильно эти 400 мгц решают или нет?

mlada

очки: 9.999
    Нет комментариев

Liquid Snake

Ословед
Награды
6
Не вводите людей в заблуждение. Во-первых, турбо режим в 4790 повышает частоту не на 200Mhz, а на 400Mhz, во-вторых турбо режим есть как на 4790, так и на 4790K ну и в третьих разница между этими процессорами не только в заблокированном/разблокированном множителе, но и в базовой таковой частоте, у 4790 она 3600Mhz (турбо 4000Mhz), а у 4790K она 4000Mhz (турбо 4400Mhz).
attachment.php

Ну ошибся, с кем не бывает.

В одной ценовой категории есть Corsair CX750 или добавить до Enhance EPS-1770 (если не смущает 6 мес. гарантии)
Фрактал лучше. У самого был Corsair CX750 - ну просто ужасный блок, да еще с килотонной совершенно ненужных и толстущих проводов - такое только врагам предлагать.

Есть ли смысл переплачивать 4 тыщи за К серию, если разгоном не собираюсь заниматься. Сильно эти 400 мгц решают или нет?
Если деньги поджимают, бери версию без К, но я бы все же именно ее взял и да, разница будет 5-10 FPS в зависимости от игры, а с турбо режимом я думаю все 15.

Фрактал лучше.
По уровню схемотехики указанный Fractal ниже чем Corsair CX750, и такой цены по сравнению с ним не стоит.
Fractal Design Integra M 750W по такой цене в сравнении с CX750 стоит рассматривать, лишь если в приоритете именно модульность или по более низкой цене.
У самого был Corsair CX750 - ну просто ужасный блок
Чем не угодил? Неоднократно такую модель БП устанавливал - особых нареканий нет. Внутри хорошая платформа PUQ-B пр-ва CWT. Топология LLC + DC-DC преобразователи.
В отличии от групповой стабилизации в рассматриваемом Фрактале.

Liquid Snake

Ословед
Награды
6
По уровню схемотехики указанный Fractal ниже чем Corsair CX750, и такой цены по сравнению с ним не стоит.
Fractal Design Integra M 750W по такой цене в сравнении с CX750 стоит рассматривать, лишь если в приоритете именно модульность или по более низкой цене.
Фрактала этого больше нет нигде в городе, не говоря уже про более низкую цену, а модульность очень важна на самом деле, ибо толстенный пучок проводов будет мало того что мешать охлаждению и нормальной циркуляции воздуха, так еще и с эстетической точки зрения выглядеть будет мягко говоря не красиво, а проводов ненужных там будет целая килотонна. Вообще, сейчас на все цены завышены нереально, тот же CX750 не исключение.

Фрактал этот уже кто-то купил кстати, так что я думаю теперь лучшим выбором будет вот это - http://technopoint.ru/catalog/i0176825/blok-pitaniya-corsair-cs-750w

Да хотя бы тонной совершенно ненужных проводов.

attachment.php
И это еще в моем бывшем Full Tower-е на AM3, в Midi Tower-e все еще хуже смотрелось и это при том, что я всячески пытался уложить их так чтобы вид не портили и не мешали при этом нормальной циркулации воздуха - в итоге ничего не получилось.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
@Liquid Snake, самое главное, что не ошиблись, когда расписывали конфигурацию в профиле на основе того самого 4790K, насчет которого вы тут "ну ошиблись"
С кем не бывает? Думаю, что я бы не ошибся целых три раза в ключевых особенностях процессора, который однажды чуть не купил, а уж тем более покупал бы. С таким же успехом можно и у менеджеров компьютерного магазина проконсультироваться, а тут если взялись помогать в выборе комплектующих, так хотя бы разбираться в них научитесь, т.е. пардон не ошибаться.

INKvizitor

очки: 8.435
    Нет комментариев

Damian Pendragon

Ословед
Фрактала этого больше нет нигде в городе.
Понятно, что его нет - я же его купил:)
в итоге взял 4790К
Железо вышло на 97 тыщ.
А с укладкой проводов у меня никогда проблем не было :)

Liquid Snake

очки: 9.999
    Блок хороший на самом деле, есть еще Сисоник, но он куда дороже стоит. В общем, поздравляю с покупкой.

Liquid Snake

Ословед
Награды
6
@Damian Pendragon, поздравляю с покупкой;)

Ecko`

Самец :)
Вечер добрый.
Посоветуйте ноутбук. Ценник до 28 000р.
Требуется соотношение цена-качество. Выгуливаться будет редко. Будет как правило использоваться по большей части в пределах дома.
Назначение: офисные программы, интернет, фильмы, если будет и новенькие игры тянуть (хотя бы на минималках) - вообще прекрасно.
Размер: 15.6 и больше.
Заранее благодарен.

Награды
3
@Damian Pendragon, у меня есть такая, один в один как на фото. Если предложите интересную цену, то продам, а так пусть валяется, раз ее проблематично купить.

Damian Pendragon

Ословед

SokoL.93

You already know who I am
Награды
7
Вечер добрый.
Посоветуйте ноутбук. Ценник до 28 000р.

Dell Inspiron 5558-6650
А что скажешь по поводу похожих моделей ценой за 22-28к, только с процем Intel Pentium N3540. Сильно большая разница для обычного пользователя?

SokoL.93

You already know who I am
Награды
7
только с процем Intel Pentium N3540. Сильно большая разница для обычного пользователя?

если только для полностью офисных задач и мультимедиа функций, а так лучше брать на Core i3
Ну к примеру такой: Acer Extensa 2508-P3YS /NX.EF1ER.014/ intel N3540/4Gb/1000Gb/DVDRW/15.6/Win8 - купить Ноутбук Эйсер в Челябинске. Цена, отзывы, характеристики., по факту да - только мультимедийные функции.
Просто на момент покупки (декабрь 2015) ноуты с i3 стоили от 30к и выше... а тут 28к 0_О

@SokoL.93, так выше ноут на i3 за 28тыс, что лучше пенька
Оно понятно, но в декабре этот ноут стоит 23к, чуешь разницу?)
ag2.gif

Сверху