Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Награды
5
на 920 вы не найдете матерей просто , и в многопоточных приложениях 8320 точно не хуже 920
печальбеда. тогда что посоветуете взять для себя, для вышеобозначенных целей (медиасервер да свежие игрушки погонять).
Учитывая кризис я бы предложил не дорогой и доступный FX 6350 , тем более что он есть на авито за 8000р , может и дешевле найдёте , вполне себе играбельный проц , можно и фото с видео редактировать , а так вопрос денег можно и по возрастающей 2600К , 3770К , 4690К , 4930К , 5820К

К примеру у меня на работе у операторов два компа I7 2600 и FX 8150 в корел особой разницы не видим на производительность не жалуются , разница в играх между 6350 и 8150 не будет , в кодировании фото видео 8150 и 8350 будет получше это если исходить из соотношение цена-производительность , если наилучшая производительность то 4690К, 4790К , 4930К ,5820К

//объединяйте сообщения!

Последнее редактирование модератором:

mensh

очки: 9.999
    :hi:

H8MACHINE

Ословед
Собираюсь перебираться в ближний пригород (хотя, черта города, сад "Тракторосад", "Дружба", в общем те места, что вокруг Первого озера(еще не определился)). Знаю, что там нет проводного интернета. Есть ли смысл укомплектовывать банку Wi-Fi адаптером, каким? P.S. Сорри за оффтоп. Может кто имел опыт интернет соединения в тех краях? Или посоветуйте СНТ с Интернетом:).

Последнее редактирование:
Подскажите видеокарту с каким-то запасом прочности при цене 9-12 тыс. руб. под эту конфу:
Центральный процессор
Intel Core i5 3570 @ 3.40GHz
Технология Ivy Bridge 22nm
Оперативная память
8,00ГБ 1-канальная DDR3 @ 665 МГц (9-9-9-24)
Системная плата
Gigabyte Technology Co. Ltd. B75-D3V (Intel Core i5-3570 CPU @ 3.40GHz)
Графические устройства
1023 МБNVIDIA GeForce GTX 550 Ti (ASUStek Computer Inc)
Хранение данных
74GB INTEL SSDSA2CW080G3 ATA Device (SSD)
931GB Seagate ST1000DM003-1CH162 ATA Device (SATA)

babayka

Ословед
Награды
5
Собираюсь перебираться в ближний пригород (хотя, черта города, сад "Тракторосад", "Дружба", в общем те места, что вокруг Первого озера(еще не определился)). Знаю, что там нет проводного интернета. Есть ли смысл укомплектовывать банку Wi-Fi адаптером, каким? P.S. Сорри за оффтоп. Может кто имел опыт интернет соединения в тех краях? Или посоветуйте СНТ с Интернетом:).
Можно приобрести Wi-Fi роутер 4G от МТС или другой конторы, сигнал которой наиболее сильный в том районе; найти в доме место, где сигнал наиболее сильный и там его "прибить к стенке". Wi-Fi адаптер, для настольного ПК, купить не встроенный, а наружный, чтобы его можно было воткнуть в шнур - удлинитель USB, но лучше просто провести, от роутера, сетевой кабель, это будет стоить гораздо дешевле, а связь надёжнее, чем Wi-Fi адаптер. Если уже имеется роутер с портом USB? то можно обойтись обычным "свистком" от телефонного оператора.
P.S. То же самое можно проделать дачникам и садоводам, чтобы всегда быть в сети, на полноценном ПК или ноутбуке, а не тыкаться в смартфоне, и не бегать по территории дачи или сада, в поисках хорошего сигнала, если уже есть "свисток".

H8MACHINE

Ословед
Можно приобрести Wi-Fi роутер 4G от МТС или другой конторы, сигнал которой наиболее сильный в том районе; найти в доме место, где сигнал наиболее сильный и там его "прибить к стенке". Wi-Fi адаптер, для настольного ПК, купить не встроенный, а наружный, чтобы его можно было воткнуть в шнур - удлинитель USB, но лучше просто провести, от роутера, сетевой кабель, это будет стоить гораздо дешевле, а связь надёжнее, чем Wi-Fi адаптер. Если уже имеется роутер с портом USB? то можно обойтись обычным "свистком" от телефонного оператора.
P.S. То же самое можно проделать дачникам и садоводам, чтобы всегда быть в сети, на полноценном ПК или ноутбуке, а не тыкаться в смартфоне, и не бегать по территории дачи или сада, в поисках хорошего сигнала, если уже есть "свисток".
Благодарю за помощь, но тогда о скачивании контента и онлайн играх стоит позабыть? А не хотелось бы...

babayka

Ословед
Награды
5
Благодарю за помощь, но тогда о скачивании контента и онлайн играх стоит позабыть? А не хотелось бы...
Не знаю. Я тарифами "телефонистов" не интересовался; возможно у них тоже есть безлимитный интернет.

H8MACHINE

Ословед
Не знаю. Я тарифами "телефонистов" не интересовался; возможно у них тоже есть безлимитный интернет.
Ищу...

F

faza74

Я тарифами "телефонистов" не интересовался; возможно у них тоже есть безлимитный интернет.

Он, интернет, у них безлимитный в кавычках. У Интерсвязи поначалу тоже такой был :crazy2:

Исключение составляет Yota, но и там подводные камни. Большая разница в стоимости тарифов смартфон (планшет) - компьютер. У оператора распознавание подключение осуществляется по IMEI устройства, и даже подключение к компу смарта в качестве модема или 3G (4G) роутера отслеживается, и пошло ограничение по скорости в этих случаях.

F

faza74

роутера отслеживается, и пошло ограничение по скорости в этих случаях.

Там по TTL все происходит, можно обойти(осторожно, в конце нецензурная лексика)

Да понятно, что проблема решаема :yes:

Всё есть на 4PDA

Подскажите видеокарту с каким-то запасом прочности при цене 9-12 тыс. руб. под эту конфу:
Центральный процессор
Intel Core i5 3570 @ 3.40GHz
Технология Ivy Bridge 22nm
Оперативная память
8,00ГБ 1-канальная DDR3 @ 665 МГц (9-9-9-24)
Системная плата
Gigabyte Technology Co. Ltd. B75-D3V (Intel Core i5-3570 CPU @ 3.40GHz)
Графические устройства
1023 МБNVIDIA GeForce GTX 550 Ti (ASUStek Computer Inc)
Хранение данных
74GB INTEL SSDSA2CW080G3 ATA Device (SSD)
931GB Seagate ST1000DM003-1CH162 ATA Device (SATA)

бу GTX 680/770 4ГБ

Приемлемых предложений по данным картам c объемом памяти в 4GB не нашел. С 2 GB по цене (10-11 т.р.) заинтересовала карточка GeForce GTX 760 Palit. Как считаете, по сравнению с моей картой, с ней получу прирост ощутимый производительности?
Есть еще
Gigabyte GTX 680 Superoverclock, но она какая-то здоровенная и вроде как тоже 2 GB (цена 13 тыс.руб.).

MiG

Ословед
Приемлемых предложений по данным картам c объемом памяти в 4GB не нашел. С 2 GB по цене (10-11 т.р.) заинтересовала карточка GeForce GTX 760 Palit. Как считаете, по сравнению с моей картой, с ней получу прирост ощутимый производительности?
Есть еще Gigabyte GTX 680 Superoverclock, но она какая-то здоровенная и вроде как тоже 2 GB (цена 13 тыс.руб.).
760 слабее 680/770. на брать 2Гб смысла нет,
https://www.avito.ru/chelyabinsk/to...olyutno_novyy_msi_gtx_970_gaming_4g_729572119

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
Есть еще Gigabyte GTX 680 Superoverclock, но она какая-то здоровенная и вроде как тоже 2 GB (цена 13 тыс.руб.).
760 слабее 680/770. на брать 2Гб смысла нет,
https://www.avito.ru/chelyabinsk/to...olyutno_novyy_msi_gtx_970_gaming_4g_729572119

ссылка на авито это разводка на деньги столько карта не стоит

Награды
4
Награды
5
https://www.avito.ru/chelyabinsk/to...absolyutno_novyy_intel_core_i5-4690_729574570
Вот ссылка *оскорбление* развод на предоплату и кидалово постоянно всплывают такие оюъявы по всей стране итог 1 мошенничество.
так и номер не Челябинск
Страна: Россия
Регион: Москва и Московская область (77)
Оператор: МегаФон

megafon.png

да у него походу есть все процессоры для развода так сказать https://www.avito.ru/chelyabinsk/to...bsolyutno_novyy_intel_core_i5-6600k_729572630 , за то наша полиция даже не шевелиться

//учитесь объединять/редактировать сообщения, сколько можно?

mlada

Нет комментариев

tOmbovski volk

Инструмент летом искал , такие же разводы (

SokoL.93

Просто так :hehe:
Сверху