Гаражные посиделки

Создать для пользователя Крест отдельную тему для анекдотов?

• Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Doberman

Самец :)
ВС РФ: за износ должен платить виновник ДТП
Суды трех инстанций сочли, что виновник ДТП должен платить потерпевшему за износ деталей, который не компенсирует страховщик ОСАГО. Верховный суд на днях оставил эти решения в силе.
Компенсировать износ старых деталей поврежденного автомобиля должен виновник ДТП, решила высшая судебная инстанция.
© joyreactor.cc

Причиной судебного разбирательства стало ДТП с двумя автомобилями, один из которых принадлежал физлицу, другой – прокуратуре г. Москвы. Виновником был признан водитель машины, принадлежавшей прокуратуре. Автомобиль физлица был застрахован по каско в «Ингосстрахе». Страховщик выплатил ему возмещение, а затем попытался получить выплату в порядке суброгации со страховщика ОСАГО виновника ДТП и с самого виновника.

Страховщик ОСАГО выплатил максимально возможную сумму – 120 тыс. р. А виновник ДТП платить отказался. В частности, он полагал, что стоимость взыскиваемого с него восстановительного ремонта должна рассчитываться с учетом износа. Тогда страховщик обратился в суд.

Суды трех инстанций отклонили довод прокуратуры о том, что стоимость ремонта должна взыскиваться с учетом износа деталей. «Данные правила применяются при взыскании ущерба по Закону об ОСАГО, что в данном случае неприменимо. Требование о взыскании ущерба заявлено на основании статей 15, 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми потерпевший имеет право на полное возмещение причиненных ему убытков», – говорится в судебном определении. Верховный суд, куда ответчик обратился с просьбой о пересмотре этих решений, отказал ему и оставил вердикты нижестоящих судов в силе

понеслось.
старховаться нада больше и ездить аккуратнее.

зацените.
туловище у меня на крыле висело от перекрестка. увидело пылесос и начало резать :D

но ничто так не бодрит как визг резины волги которую ты тока что подрезал.

Traveler

Ословед
понеслось.

зацените.
туловище у меня на крыле висело от перекрестка. увидело пылесос и начало резать :D

Там реально был козёл старый?

:D мне просто не понравилось что слишком близко.

я щитаю что на скорости 60 кмч боковой интервал должен быть больше 30 см

кстати - если бы он сделал это на скорости превышающей мою раза в 1.5 - я бы не стал дергаться.

Последнее редактирование:

MR.-=X=-

Ословед
@Traveler, тормозят вс еодинаково что полный что задний что передний :)

@Gocha, я на лете ;)

Есть у кого знакомые в БТИ?

понеслось.

зацените.

на остановочке на салавата моя карета стоит)))))

ездю на работу в 7 утра и оттуда в 3:30

сегодня 2 записи на регике
туда 21 минута
назад 22. при этом я еще машину минут 5 грею

прям шикардос. всегда бы так.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху