Гаражные посиделки

Создать для пользователя Крест отдельную тему для анекдотов?

• Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шел хорошо моет , зимние характеристики немного хуже кастрола , по защите двига , номер один ксенум и бардаль , потом мотюль , кастрол , мобил , шел

и главное в двигатель не лейте ER и FENOM , другими словами не используйте кондиционеры металлов , они состоят из хлор парафинов , и разрушают часть металла , делая его рыхлым для удержания большего количества масла на гильзах и кулачках распреда , главная фраза в этом разрыхляет ( то есть уничтожает пару микрон движка во всех местах трения , проще использовать более густое масло по отношению к штатному , чем использовать кондиционеры металлов , сам лет десять назад пробовал эти приблуды , после их использования расход масла в чирибасе увеличился , только по началу казалось что двиг работает тише и мягче
слушай у тебя магаз автодеталей или ты как разработчик? я тут автохимию тестю не могу найти...

Награды
5
у меня типография , про масла из жизненного опыта , масла испытываю на оборудовании и конечно на авто , стаж не маленький

что тестиш ? , в студию пожалуйста

у меня типография , про масла из жизненного опыта , масла испытываю на оборудовании и конечно на авто , стаж не маленький

что тестиш ? , в студию пожалуйста
да ничо не тестю, надо полироль коричневую для металла. раньше автополиролей полно было, щас даже в инете найти не могу.
а про типографию вспомнил ога, чот запамятовал, видимо старею :)

Награды
5
есть полироли прозрачные и керамическиё , пробовал софт 99 жидкое стекло , в шоке был от эффекта , но она только на год , восковые не на долго , на мойке которыми покрывают , так они одноразовые

на продажу? , или для себя как говориться

есть полироли прозрачные и керамическиё , пробовал софт 99 жидкое стекло , в шоке был от эффекта , но она только на год , восковые не на долго , на мойке которыми покрывают , так они одноразовые

на продажу? , или для себя как говориться
для себя для машмны нашел идеал. долго, но эффект суперский!!!
а вот тестю треба машинку прукрасить.

Раз пошла такая пьянка посоветуйте пожалуйста антидождь на лобовуху!

Нда ничего в жизни не меняется, все блин такие юмористы!!!
а что ты хочешь от этого средства? я вот сути не понимаю, при этом дарили амвей, в итоге передарил...
толку ноль. протирай салфетками стекла изнутри и снаружи раз в месяц минимум и будет тебе счастье. дворники самый лучший антидождь.

Mimo Janra

Самец :)
Награды
4
Если и использовать то только на боковые и заднее, на лобовуху особого смысла нету

шел хорошо моет , зимние характеристики немного хуже кастрола , по защите двига , номер один ксенум и бардаль , потом мотюль , кастрол , мобил , шел
дома опыты проводил?))) не посмешили только бардаль и мотюль)))
шелл и кастрол с мобилом вообще масла от бога лейте не задумываясь))))

Награды
5
яж сказал , на оборудовании в типографии , в узлах где трение , отсюда и выводы делал , на каком масле дольше работает один и тот же узел , время на тест более 5 лет , бардаль и ксенум испытывал самыми последними так как о них узнал не так давно

яж сказал , на оборудовании в типографии , в узлах где трение , отсюда и выводы делал , на каком масле дольше работает один и тот же узел , время на тест более 5 лет , бардаль и ксенум испытывал самыми последними так как о них узнал не так давно
бардаль это вообще топ-1 а ликви моли пробывал?

Награды
5
бардаль это вообще топ-1 а ликви моли пробывал?
вот его не испытывал

хотя купил токопроводящую смазку , но так и не помазал ей клеммы перед зимой , хотел купить кератэк , многие хвалят , мотористы бывают покупают целый комплекс химии этого производителя , а вру , покупал керамическую смазку для пальцев тормозных суппортов , зачётная штука

BIG MaD

Модератор
Ваше мнение?

От себя добавлю. В компьютерном мире так же. Есть производители чипов для оперативной памяти (их около 3х компаний), а фирм - производителей оперативки - дофигища. Отсюда сделал вывод - а может и с маслом та же?

Награды
5
в мох личных тестах , разница между маслами бардаль , ксенум , мотуль , кастрол , мобил , шел минимальна , мало заметна , но вот феном и ЕР показал себя плохо со временем , в начале только был эффект в сторону улучшения , но понравилась присадка ксенум VX 300 , причём в моторе разницы не заметил , хорошо что мотор жрать масла после ксенума не стал , на счёт защитной плёнки в 1 мкр не знаю , образовалась ли в моторе она или нет , но вот в копировальном аппарате где есть трущаяся пружинка на валу проработала раза в 2-3 дольше по времени , в том же копире есть мотор в выходном лотке вращающий ленты , так в нём втулка из сплава меди что ли , бронзой как то не пахнет , он как бы не мажется смазкой по сути , но когда втулка начинает пищать , это означает что жить ему осталось не более месяца , так вот из шприца капал туда ксенум , мотор с разбитой втулкой с периодической смазкой ходит месяца 3-4 , недавно опять мотор другой запищал , начал мазать бордалем FULL METAL , по ощущениям интервалы периодичности смазки до пищания увеличились в сравнении с ксенумом вх 300 , в двиг бардаль конечно не лил

гад

очки: 1.535
    +++
чо понял, надо переговорить в реале с прожектором, он мне и я ему думаю понадобимся...
по маслам главное - качественное, на лобовуху однозначно нихрена не надыть, только воду - можно добавить мыла немного, каплю на 3 литра и все ок!

Награды
5
я антидождём не разу не пользовался , слышал отзывы что мутное стекло со временем становится от антидождя , то есть им потом надо пользоваться постоянно как наркотиком

в омывайку раньше добавлял воду + немного автошампуня , щас тупо зимой незамерзайка , а летом мухомойка , хотя вода если из фильтра + автошампунь вроде не хуже

SHEVAL

очки: 3.537
    Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху