Гаражные посиделки

Создать для пользователя Крест отдельную тему для анекдотов?

• Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_FEN_

Ословед
Всем доброго времени суток! Подскажите может кто сталкивался. Газель бизнес 2014 года пробег 17,500 пихлоумз4216, утром на холодную появился дико громкий стук ( похож на клапана ) Открываю заливную пробку звук громче не становится. А после прогрева чуть больше 60 градусов проападает и мотор хорошо работает и больше не стучит в течений дня. Иногда бывает долго постоит запустишь секунд пять постучит и проходит. Куда смотреть подскажите?

Последнее редактирование:
:D это крч походу температурный зазор при прогреве уменьшается и вот у тя все и перестает стучать.

это же сраный 402й мотор с припаяным к нему инжектором.

раз в полгода берешь щуп на 0,4 и айда под крышку

за эту операцию в сервисе просят сраную гору бабла. сам 1 раз научишься и ок.
30 минут экономят косарь

_FEN_

Ословед
0,35 лучше мне кажется. Но дело в том там гидрики стоят. Евро-4. Ну стучит настолько страшно, что капец.

Жалко форум не везет видео с айфона. Хотел выложить видос как стучит. Ты по-любому сказал бы по звуку клапан или нет. Ты же шаришь в Волга двс. Хотя этот больше уазик.

Жалко форум не везет видео с айфона. Хотел выложить видос как стучит. Ты по-любому сказал бы по звуку клапан или нет. Ты же шаришь в Волга двс. Хотя этот больше уазик.

Ну стучит настолько страшно, что капец.

все фигня. лишь бы ехал.
у меня когда машина стоит запущенная ночью в тишине - самый громкий звук - это шелест клапанов.
но это не на долго.

попробуй масло синтетику залить.

_FEN_

Ословед
Ну стучит настолько страшно, что капец.

все фигня. лишь бы ехал.
у меня когда машина стоит запущенная ночью в тишине - самый громкий звук - это шелест клапанов.
но это не на долго.

попробуй масло синтетику залить.
Ну уже много кто говорит синтетику залить. Но не мне тебе рассказывать какой это сопливый ДВс.

нормальный двс.
2 года езжу - тока с привода трамблера масло гонит, из за того что ленюсь гайку закрутить. и то по капле.

Император

Ословед
у меня на приоре такая же шляпа началась после 110ткм пробега, первые 1-2 минуты, если холодней +10 стучат клапана, как-будто гидрокомпенсаторов нет, или фз почему. К зиме, холодам, видимо, придётся разбираться.

_FEN_

Ословед
нормальный двс.
2 года езжу - тока с привода трамблера масло гонит, из за того что ленюсь гайку закрутить. и то по капле.
тоже второй год у меня эта машина и вот началось е...знурение мозгов.

у меня на приоре такая же шляпа началась после 110ткм пробега, первые 1-2 минуты, если холодней +10 стучат клапана, как-будто гидрокомпенсаторов нет, или фз почему. К зиме, холодам, видимо, придётся разбираться.
я бы после даже 80 тыков словане сказал. это груз. машина она тоскает порой не не совсем 1,5 тонны. но бл.и..н.. второй год машине 17,250 пробега и стучат гидрики это извините меня. машина хоть и газель но она стоит 600 рублей. короче полный 3,14

PROJEKTOR

очки: 9.999
    +

Император

очки: 6.142
    да конечно жопа. А гарантия есть?
как нету , у меня есть и у бати , не на всех заправках продаются дисконтные карты , не знаю как в этом году , но пару лет назад на заправке на Копейском шоссе при заправке на 500р , можно было получить дисконтную карту
Сейчас то же самое при заправке на 500 рублей карту дают, только надо уточнить есть ли карты в наличии, 92 бенз стоит 29.49 по карте.
Заправился на лукойле на мередиане и такое ощущение что машина не разгоняется, поехал на башнефть и залил до полного, движка сразу ожила.
К разным машинам, разные заправки. Где только не заправлялся и пришел к мнению, что бенз с башнефти для моего авто самое то.
Как то так:D

Подтверждаю, года три заправляюсь, на Башнефти, свечи всегда чистые, расход нормальный, динамика приемлемая, в Магнитке, заправлялся на электронной заправке Башнефть,(без заправщика), суешь в колонку деньги, или эл. карту, бензин такой же

тоже второй год у меня эта машина и вот началось е...знурение мозгов.

я бы после даже 80 тыков словане сказал. это груз. машина она тоскает порой не не совсем 1,5 тонны. но бл.и..н.. второй год машине 17,250 пробега и стучат гидрики это извините меня. машина хоть и газель но она стоит 600 рублей. короче полный 3,14
Дам один хороший совет, так как сам отьездил на гезели 4 года, там нет гидриков, завод конечно попытался сделать типа аля толкатели+гидрики, но получилась гавнецо, поставь обычные толкатели, не думаю что отличаются по длине от простых умзшных, и будет тебе счастье, будешь только сам время от времени раз в 2-4 месяца залезать под клапанную крышку и регулировать клапана, стер прав, там ничего сложноного нет, дольше разбирать.......

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Вот тут смотрю
Intellicast - Chelyabinsk Weather Report in Russia
Всегда правильно
Пока лучше этого портала не нашёл
Вы это серьезно щас?

а можно не париться и юзать стандартыне приложения :D
nQBhXwt9Ibc.jpg

Traveler

Ословед
Знатоки: по каким полосам могут гонять мотоциклисты по пдд. Мотороллеру не понравилось моё перестроение с повортником из 3го во 2ой ряд

помоему по любым. это грузовикам нельзя в крайних рядах ездить.

это смотря как ты перестроился.

на меня наоборот всякие чепушилы бочку катят, что я им не уступаю, когда они в мою полосу лезут.
при этом на вопрос " а с какого хера я тебя пропускать то должен ? " отвечают что то невнятное.

Mr. Kirill

Самец :)
Знатоки: по каким полосам могут гонять мотоциклисты по пдд. Мотороллеру не понравилось моё перестроение с повортником из 3го во 2ой ряд
В межрядье нельзя, а в остальном как любой легковой авто могут ехать. На общих основаниях.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху