Просьба помочь в подборе роутера

Здравствуйте.
Прошу совета. Впервые потребовалось создать локальную сеть дома.
В роутерах и т.п. полный ноль. Приоритет в роутере - стационарные компы (Винда 7 макс), 2 штуки, ну и Wi-Fi для планшета, телефона, (лишь бы был).
Главное требуется возможность разделения скорости между стационарами и чтобы пропускная способность WAN-порта роутера была не менее 100 Мбит/с.
Посоветовали D-Link DAP-1513, якобы скорость он делит, в зависимости от приоритета порта.
Подскажите пожалуйста, в моей ситуации он подойдет? У меня протокол - IPoE (IPv4), 100 Мбит/с.
Если возможно то посоветуйте исходя из моих потребностей роутер, в пределах до 4 т.р. буду очень признателен :yes:. С уважением Николай.
P.S. Главное возможность разделения (изменения) скорости между 2-мя стациионарами по кабелю LAN.

Если знаний хватит то рекомендую Mikrotik HAP lite (RB941-2nD) - дёшево и крайне сердито. Стоит от 1300 до 2000.

Если знаний хватит то рекомендую Mikrotik HAP lite (RB941-2nD) - дёшево и крайне сердито. Стоит от 1300 до 2000.
Спасибо за совет, многие хвалят Mikrotik, но не силен в настройках такой техники. Подожду может кто то посоветует попроще, хоть и подороже:)

Спасибо за совет, многие хвалят Mikrotik, но не силен в настройках такой техники. Подожду может кто то посоветует попроще, хоть и подороже:)
Микротик и правда конечно сложновато, для домашних условий я считаю можно и попроще что нибудь подобрать:fie1: Asus rt-n12 в принципе неплохой аппарат, настраивать ничего криминального вот здесь есть все описание как и чего делать нужно :newconfus я как то юзал его все нормально было, работал стабильно без нареканий:shuffle:

Sacura

Ословед
Награды
5
TP Link посмотрите, WR 841N, или WR 941ND. для дома более чем достаточно. как правило настроено все "из коробки" за некоторыми исключениями. уже не первый год их покупаю и ставлю клиентам. никто не жаловался.

ZukAlex

очки: 9.999
    +

logic

Ословед
[h=1]Mikrotik RB951G-2HnD [/h]Рекомендую :shuffle:
купил 3 месяца назад себе заместо старого дир300 , на протяжении 3х месяцев ни одного обрыва, скорость 95мб\сек )
зы.У меня теперь бесплатный выделенный ип адрес получается)

Вечера доброго, посоветуйте в выборе роутера. Роутер необходим что бы прицепить два бука, пару телефонов, телевизор по wi-fi (телевизор можно и через провод), сервер станцию qnap ts212 через провод и принтер по usb. С сетями особой дружбы не имею, что нибудь с простыми настройками и по цене до 5000. В данный момент стоит дир 300 и очень часто стал отпадать. Зарание спасибо.

Mikrotik HAP lite - другое даже не рассматривайте, если нужно помогу с настройкой

если только рассмотреть вот такой вариант Mikrotik hAP RB951Ui-2nD , но про описание usb только 3g и больше нет не чего, или вот еще вариант Mikrotik hEX PoE lite RB750UPr2. Цена конечно адекватна 1-3370, 2-4055.

Последнее редактирование:
Mikrotik HAP lite - другое даже не рассматривайте
Ух как категорично!
в диапазоне 2000 ему конкурентов нет даже близко

если только рассмотреть вот такой вариант Mikrotik hAP RB951Ui-2nD , но про описание usb только 3g и больше нет не чего
Да в вашем варианте какой то комбайн нужен , не проще ли принтер как то по другому дополнительному варианту прицепить? Не сторонник я таких комбайнов просто. Каждая железка должна выполнять свою функцию роутер - роутить , принтер печатать но под управлением чего то другого, а когда 3 в 1 то как то это неправильно

nesterov32

Темак!!!
Награды
6
http://technopoint.ru/catalog/i0179224/marshrutizator-d-link-dir-620-s-g1a

По отзывам чего то не очень
У меня 615_A_N1A, типа 620-го только usb нет, от него работают ПК, ноут(Wi-Fi), неттоп, ТВ(Wi-Fi), планшет(Wi-Fi), 2 смартфона(Wi-Fi). По первости были проблемы, [URL=http://city.is74.ru/forum/index.php?

Ух как категорично!
в диапазоне 2000 ему конкурентов нет даже близко
1. Tp-link tl-wr841n, ~1400 рублей, 32 mib ram, mimo. Можно установить openwrt, который значительно обходит routeros по возможностям.
2. Tp-link tl-wr842n, ~2000 рублей, 32 mib ram, usb, mimo. Можно установить openwrt, который значительно обходит routeros по возможностям.
3. Xiaomi miwifi mini, ~1800 рублей, 128 mib ram, usb, mimo, 2 ghz + 5 ghz. Можно установить openwrt, который значительно обходит routeros по возможностям.

Сверху