Какой доход считаете минимально приемлемым

Минимальный доход в месяц

• от 7.000 рублей (~104$)

Голосов: 1 0,8%
  • от 15.000 рублей (~223$)

Голосов: 22 17,2%
  • от 30.000 рублей (~447$)

Голосов: 45 35,2%
  • от 50.000 рублей (~746$)

Голосов: 38 29,7%
  • от 100.000 рублей (~1492$)

Голосов: 11 8,6%
  • от 250.000 рублей (~3731$)

Голосов: 3 2,3%
  • от 500.000 рублей (~7463$)

Голосов: 1 0,8%
  • от 1 млн рублей (~14925$)

Голосов: 4 3,1%
  • я готов работать бесплатно или за еду, лишь бы стране было лучше.

Голосов: 3 2,3%

• Всего проголосовало
    128
  • Опрос закрыт .

zmars

Ословед
Награды
4
Больше всего пострадал "средний класс" те люди которые привыкли отдыхать за бугром для них всё стало дороже в 2 раза... Забугорные вещи стали дороже в 2 раза, у этого "среднего класса" забугорное авто и обслуживание и запчасти стали выше в 2 раза, японцы вообще как самолёт стали :D...
Так и есть, но вот не японский автопром стал дороже всех, а европейский, взять тоже гольф - цены от 1.2 млн c автомат. КПП

Цены в России на технику дешевле по сравнению с той же Германией на мама не горюй сколько
Это временное явление. Дело в том что цены все равно свое нагонят, а вот зарплата (доходы) скорее всего останутся такими же, или упадут.

http://www.amazon.de/Samsung-UE32J4100-Fernseher-HD-Ready-Tuner/dp/B00VVQ53J0/

K

очки: 7.697
    +1
Награды
7
Такие цены ничего не значат в отрыве от средних зарплат. Завтра нефть еще упадет и курица в долларах "подешевеет".
Да.... завтра нефть упадёт и курица подешевеет... и глядишь не "ножки Буша" поедут из США в Россию, а "ножки Путина" поедут в США :D... а чё...Чебаркульская птица на прилавках Нью-Йорка ;)
После Австралии у меня такое ощущение что импорт продуктов может быть обусловлен только двумя вещами: ПЦ в экономике когда свои производители отсутствуют (как в РФ после перестройки)и климатическо-географические причины (ну не будет в РФ своего вина, климат не тот).

ну не будет в РФ своего вина, климат не тот

Виноделие в Крыму — Википедия
Виноделие в Крыму существует уже более двух тысяч лет......На современном этапе несколько крымских винопроизводителей имеют всемирную известность — это объединения и предприятия: «Массандра», «Инкерман», «Солнечная долина», «Золотая балка», «Коктебель», «Магарач», «Сатера» «Новый Свет».[

В России выращивают виноград в Краснодарском и Ставропольском краях, Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии; в Астраханской, Волгоградской и Саратовской областях; в Ростовской области (на Дону). В менее заметных количествах его выращивают в средней полосе до Башкирии включительно и в южных районах на Дальнем Востоке. Промышленное виноградарство более всего развито на Северном Кавказе и в Ростовской области

Виноделие в России — Википедия

Виноделие в России — производство вина в Российской Федерации. По данным Всемирной организации вина и виноделия (OIV)[SUP][1][/SUP] в 2007 году, российские виноделы произвели 7280 тыс. гектолитров винной продукции, заняв 11-е место в списке стран, производящих вино.

а тогда ещё Крым не наш был :crazy2:

PROJEKTOR

очки: 9.999
    вот по этому горбатый и не уничтожил там виноградники
Награды
7
В молнии стенд с винами России попробовать если , поймешь что все плохо. Крымские вина достаточно нишевой продукт и малодоступный.

А давай еще добавим что большинство учителей - женщины с ребенком на руках. И одиноки
И дома у них ребенок даун, а жилья своего нет, а сами они детдомовские поэтому и родни у них тоже нет... а поскольку им не хватает на еду то у всех у них явно выраженая дистрофия и выглядят они как девушка слева на картинке...
Посмотреть вложение 3173497

А если вдруг по нелепости или молодости учитель одинока и воспитывает двух детей, то она официально нищая.
а если 10-х ??? :megalol::megalol::megalol: а чё сгущать так сгущать... всё это происки Путина :D

Награды
7
вот это вино пили два дня назад обалденное вино 2 бакса бутылка, брал я его на самом заводе в Геленджике (напротив проходной магазинчик от завода)... и так уж повезло что девушка принесла бутылку на день рождения с собой.... да..да...да вина Геленджик :D все оценили нотки жженых покрышек и затхлый запах :megalol:, никто не верил бокал передавали по кругу все попробовали и убедились, что не тот Федот...никто вино пить не стал... Если в городах где производят вино, мама не горюй сколько подделок, то о чём говорить в нашем городе? не сравнивайте Челябинск с Россией.
А я про что? В РФ есть вино, но оно в Википедии и на заводе, а вот просто чтобы так купить в магазине российского винца да чтобы приличное было, с этим проблема. Челябинск в этом не уникален. В Москве к примеру то же самое.

Ну и опять-же смотри Россия при населении в 140 миллионов производит 8 т.гл, а АУ при населении 20 миллионов 14 т.гл. Т.е. на душу населения производится в 12 раз меньше вина. Это и есть география с климатом.

Последнее редактирование:
приведу тебе зарплату учителя в Канаде. Всего лишь от 4 миллионов 300 тысяч рублей в год. (у них зарплата либо часовая либо годовая.)

НазваниеСредняя цена
Молоко (1 литр)125,90р.
Свежий белый хлеб (500 г)172,61р.
Яйца (12 шт)203,07р.
Творог (1 кг)689,08р.
Рис (1 кг)179,38р.
Куриные грудки (без костей и без кожи за 1 кг)734,44р.
Яблоки (1 кг)200,36р.
Апельсины (1 кг)201,04р.
Помидоры (1 кг)197,65р.
Картофель (1 кг)114,40р.
Салат (1 головка)110,33р.
Вода (1,5 л)119,13р.
Бутылка вина870,49р.
Канадское пиво (0,5 л)162,46р.
Импортное пиво (0,33 л)184,79р.
Пачка сигарет (Мальборо)622,07р.

Транспорт
НазваниеСредняя цена
Билет / общественный транспорт (в пределах города)194,95р.
Проездной на месяц (общественный транспорт)8 114,68р.
Такси / старт264,67р.
Такси / 1 км109,66р.
Такси / 1 час ожидания1 866,21р.
Бензин (1 л)83,26р.

Коммунальные услуги (ежемесячно)
НазваниеСредняя цена
Электричество, газ, вода, мусор*10 424,26р.
1 мин. разговора на моб.тел14,89р.
Интернет (6 Mbps/безлим)3 043,34р.

Отдых и развлечения
НазваниеСредняя цена
Фитнес-клуб (1 месяц)3 436,62р.
Теннисный корт (аренда)1 661,79р.
Кино / премьера (1 место)808,90р.
Боулинг (1 час, до 8 человек на дорожку)3 215,28р.
Картинг (20 мин)1 462,10р.
Одежда и обувь
НазваниеСредняя цена
1 пара джинсов Levi’s 501 (или эквивалент)3 794,70р.
1 летнее платье (Zara, H&M)2 561,39р.
1 пара обуви Nike6 511,78р.
1 пара кожаной обуви7 401,22р.
Аренда жилья (ежемесячно)
НазваниеСредняя цена
Квартира (1 спальня) в центре города91 043,05р.
Квартира (1 спальня) за пределами центра65 117,78р.

ценами порадую :D

И какие эти зарплаты в других городах и странах имеют отношение к тому, что мне сказали реальные люди?
Они тебе свою зарплату сказали?

А я про что? В РФ есть вино, но оно в Википедии и на заводе, а вот просто чтобы так купить в магазине российского винца да чтобы приличное было, с этим проблема. Челябинск в этом не уникален. В Москве к примеру то же самое.
http://www.retailer.ru/item/id/116918/

И? Считаешь что 1 взрослый + 1 ребенок легче прожить в Челябинске на условные 25-30 000 тысяч рублей в месяц, чем 1 взрослый + 1 ребенок на 358-375 тысяч рублей в месяц в Торонто?
я понятия не имею... я не был в Торонто :D сколько стоит обучение ребёнка в Торонто?
начальная школа
университет

небольшая история про медицину :D мне понравилось...
[h=1]Канадская медицина - наша общая боль[/h] Ну вот наконец-то дошли руки и до этой тяжёлой темы - канадской системы здравоохранения.
Начинать даже как-то неловко. Ожидаю разочарование у некоторых читателей, и даже возмущённые возгласы "да врёшь ты всё" у других.
Сразу надо заметить - в Канаде медицина какая-никакая, но есть. Она - лучше, чем ничего, поскольку хоть кому-то, я очень надеюсь, жизнь спасти может. А то, что лично мне она приносит сплошные неудобства (особенно в виде затрачиваемых на неё моих денег в форме налогов) - это, по большому счёту, мои личные проблемы :)) Но если я когда-то соберусь и таки плюну на всю эту хвалёную западную демократию и уеду обратно на Украину - заслуга канадской медицины здесь будет первоочередная, т.к. ничто меня более в Канаде не раздражает, чем это безобразие...
Уххх, выговорился...
Больше ничего плохого и говорить, вобщем-то, не хочется...
Но придётся :)))
Отличия капиталистической системы здравоохранения от некапиталистической кроются, на мой взгляд, в том, что медицина у буржуев создана (и благополучно процветает) не как средство помощи людям, спасения чьей-то жизни... клятвы Гиппократа там всякие, прочая сентиментальная глупость... а как успешное коммерческое предприятие. Известно, что когда человеку внезапно поплохело, то с деньгами он расстаётся гораздо охотнее. Вот этот простой факт и стал основой (я бы даже сказал - удачной бизнес-идеей) для капиталистической медицины. Такая система здравоохранения создана и благополучно поживает, например, в США. В этом случае, кстати (и в этом - глобальное отличие от советской медицины), фармацевтической промышленности очень невыгодно, чтобы люди были здоровы. Или открыть и внедрить в производство лекарство, скажем, от рака - это тоже им очень невыгодно. А так как деньги там крутятся немалые, то можно себе представить, кто, с какой целью и каким образом будет вас лечить.
В Канаде же, вопреки многим предпосылкам, медицина в основном (исключая отдельных отщепенцев вроде зубных врачей) бесплатная для населения. Из очень утопичной идеи всеобщего медицинского счастья в итоге, на мой взгляд, получилась ерунда, которую и следовало бы ожидать от чего-то бесплатного.
Как все мы знаем, в жестоком мире капитала всем на всех... как бы сказать покультурнее... наплевать (слава богу, нашёл цензурное слово :)) Врачи, медсёстры и прочая братия, хоть и работают в коммунистической (бесплатной) системе здравоохранения , но они - такой же продукт системы, как и все остальные, поэтому даже как-то глупо ожидать от них особенного поведения.
На самом деле, кстати, медицина здесь платная. Просто большинство услуг оплачиваются страховкой, которая бесплатно выдаётся правительством каждому жителю страны. В Онтарио такая страховка называется OHIP (Ontario Health Insurance Plan), пластиковую карточку присылают по почте через 3 месяца после приезда.
От общих слов перехожу к конкретике. Буду рассказывать о канадской системе здравоохранения на собственном примере, при случае пытаясь делать обобщения.
Меня угораздило столкнуться с системой (хорошее слово, подходящее) года два или три назад. У меня просто начало болеть горло. Ну с кем не бывает... Поболело оно у меня месяц-другой, потом мне показалось странным, что обычно всё проходило само собой за неделю, а здесь какая-то аномальность наблюдается... Когда прошло три месяца, я решил - пора! Пора идти к лучшим в мире специалистам, которые живо разберутся, что к чему.
Когда у тебя что-то заболело (или даже не заболело, а так...), пойти на рентген, исследование желудка и т.п. в Канаде не получится. А получится пойти к семейному врачу (подобие терапевта). К которому часто надо записываться за несколько дней. Семейный врач вас выслушает, постарается успокоить и убедить, что ничего страшного нет, надо бы выпить вот эту замечательную таблетку под названием тайленол, и вот только если через три дня не полегчает, то приходите ещё раз, бум думать дальше.
Мне именно так и сказали - аааа... горло... знаем-знаем, такие случаи науке известны. Тайленол, говорят, вам поможет. Ребята, говорю (во множественном числе потому что у меня этих семейных врачей было четыре за эти несколько лет, и со всеми были приблизительно одни и те же разговоры), у меня это тянется уже три месяца, мне чай с малиной не помог, водка не помогла, вы действительно считаете, что мне что-то тривиальное может помочь?
Вобщем, ладно, прихожу через две недели. Нет, говорю, не помогло. Представляете, меня пытались уговорить попить тайленольчик ещё недельку... На меня иногда находит твёрдость необычайная, я сказал, что трёх с половиной месяцев с меня хватит, давайте займёмся чем-то более серьёзным, тем более, что у меня какое-то прогрессирование болезни - горло болит сильнее, вся носовая полость себя неуютно чувствует, и уже даже какое-то жжение в груди появилось.
Получить направление к "специалисту" (так здесь называют специализированных врачей) так вот с налёту сразу не получится. Как говорят бюрократы, проблема должна вылежаться. Я думаю, что у них (у семейных врачей) то ли план по больным, то ли ещё что-то, - постоянно замечаю, что к "специалистам" направляют они как-то откровенно неохотно.
Общий анализ крови и мочи (результаты которого были быстро получены всего за одну неделю) ничего не выявил. После этого выбил я себе (чуть ли не силой) направление на анализ горла и всего глотательного аппарата. Получилось пойти на обследование недели через две (как позже выяснилось, в этом мне очень повезло, это очень быстро). Заставляли пить какую-то гадость типа клея ПВА, и просвечивали. Как ни странно - результат: ноль. Снимки отчего-то тоже ничего не показали.
Я с перепугу даже курить бросил.
Всё равно не помогло.
Потом мы проверяли много чего. Делали массу предположений. Как выяснилось, моя болезнь - это что-то с желудочно-кишечным трактом. Знаете, сколько в Торонто очередь к гастроэнтерологу? Сообщаю: от трёх до шести месяцев. Как повезёт.
Во время долгого ожидания приёма "специалиста" мне несколько раз становилось хуже, но на мои попытки как-то ускорить процесс или сделать хотя бы что-то, семейный врач пытался меня заверить, что ничего серьёзного в этом нет (а в случае чего, мы тебя спасём :))) и если будет совсем хреново, лучше обратиться в emergency (скорая помощь).
Гастроэнтеролог - неприятная толстая тётка-индуска. После очередного анализа крови сказала, что очень важно есть поменьше жареного, острого, прочего, а также прямо-таки противопоказано спать вниз головой (вроде я похож на человека, регулярно этим занимающегося... помните, как у Стругацких - "не цыкать" :))). Вобщем, какие-то прописные истины, из-за которых ждать много месяцев кажется просто глупым. Мне кажется, что такие советы даются тогда, когда сказать по существу ничего не можешь...
Я ему (семейному доктору) предлагал направить меня на тест на аллергию, но так и не удалось мне туда попасть. После последнего обследования (и резолюции гастроэнтеролога) мне врач сказал, что придумать больше он ничего не может (за два года я его, видать, замучил уже), и что, по его мнению, традиционная западная медицина ничего не может сделать в моём случае. Мне следует обратиться к народной медицине, травам, иглоукалыванию, и т.п. Это всё, надо заметить, естественно, не бесплатно. После того, как у меня отнимают почти ползарплаты в виде налогов, это вдвойне приятно - платить за что-то ещё.
Чем всё закончилось? Ничем. Я переехал жить в другой район, и мне неожиданно стало лучше (не на 100%, правда, но заметно лучше). Я всё же подозреваю, что это была (и есть) аллергия на что-то...
До сих пор хожу больной, кстати. Если среди читателей есть доктор (а ещё лучше - симпатичная студентка медицинского вуза :))), кто сможет что-то посоветовать (симптомы могу описать более подробно), буду очень признателен.
Про emergency (отделения скорой помощи).
У знакомых у ребёнка была высокая температура, повезли в emergency (наверное, не просто высокая, а действительно высокая, раз дошло до этого), просидели там целую ночь (с часу до восьми), плюнули и поехали домой (т.к. температура упала). Доктора так и не дождались, хотя пытались там даже ругаться по этому поводу. А ожидание, кстати, - в приёмной, где все такие же, требующие безотлагательной помощи, где стоны, крики, и т.п.
Последний случай про emergency. Перед Новым Годом (совсем недавно, месяц назад) катались на горных лыжах. Один наш товарищ упал неудачно, двигаться не может, надо везти в больницу. Так вот - в приёмной этой emergency человека, сломавшего ногу, тоже продержали очень долго - 6 часов (тенденция, однако). Вы хотите ждать 6 часов, если вам очень плохо?
Честное слово, нафиг мне такая бесплатная медицина не нужна, прости, господи, за отрицательные эмоции. Отдайте мне мои налоги, я сам хочу платить доктору - тому, который меня сможет вылечить, а не тому, кому попало. Но не отдадут. И врачом почему здесь так трудно стать - не поэтому ли? Если у меня зарплата шестизначная и гарантированная, независимо от того, вылечил я кого-то или нет, то нужны ли мне конкуренты?
А знаете, что было в Торонто после эпидемии SARS прошлой весной ? Некоторые доктора (или какая-то их ассоциация, не помню уже) выдвинули требование к правительству Онтарио выплатить им компенсацию за то, что больницы несколько месяцев не принимали обычных (некритичных) пациентов, и доктора, дескать, понесли значительные убытки по этому поводу. Как вам такие заявочки? Т.к. у правительства своих денег нет (кроме наших налогов), то в переводе на обычный язык это означает, что каждый работник в Онтарио должен отдать немного своих денег врачам просто так (как самому малоимущему слою населения) за то, что у нас эпидемия прошла. Видите - у кого-то и нажиться получилось на общей беде. А чё там, нормально... Welcome to the real world.
Знаю, что многие ездят на срочные операции в США, т.к. там можно заплатить и не ждать полгода. Будешь умирать - будешь ли ты кому-то нужен здесь? Свои деньги в виде налогов ты уже заплатил, а что с тобой будет дальше - это твои проблемы.
Что хорошего можно сказать про здешнюю медицину? Если у тебя что-то серьёзное, и ты таки дождался приёма доктора (или операции), и тобою кто-то всерьёз занялся, то, по слухам, качество лечения здесь хорошее. Наверное, просто мало кто доживает до той прекрасной поры, когда тобою кто-то может заняться :))
А скорая приезжает быстро. Это действительно так. Если тебе очень плохо, то какие-то неотложные вещи сделают тут же, быстро и профессионально. Но потом повезут в emergency, и будешь ждать там много часов приёма доктора. Вызов же скорой - вещь скользкая. Если приехавший медбрат сочтёт, что твой звонок не был вызван крайней необходимостью, то выпишут тебе счёт долларов на 200, чтоб неповадно было в следующий раз людей отвлекать :)))
Не болейте.
А в случае Канады - хотя бы просто оставайтесь живы :)))
Sergey.

Награды
7
Школа бесплатная, включая учебники и канцпринадлежности (могу и ошибаться).
637 500 рублей в год без учебных материалов... это городская средняя школа
Больше похоже на частную школу.

http://www.retailer.ru/item/id/116918/[/QUOTE][/quote]
Из всего объема российского вина — того, что разливается внутри страны — примерно треть производится из российского винограда, треть — из импортного виноматериала, остальное — из неучтенного статистикой материала, говорит гендиректор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз.
Россиян реально жалко. Т.н. кубанские вина это же полный пц (ну по крайней мере то что доезжает до Урала). Приличные массандровские вина не всякий пить будет в силу их специфики (я пил), да и цены у них не самые демократичные. Фанагория, она-же никогда не выпускала чего-либо приличного. А статья интересная, спасибо.

Больше похоже на частную школу.
да ошибся в public school бесплатно учатся

Россиян реально жалко.

Посмотреть вложение 3173536

ну по крайней мере то что доезжает до Урала

Сухое вино в пакетах не является натуральным. Испытания 10 образцов | РИПИ

ни один из десяти исследованных образцов пакетированного вина не является натуральным вином.
:D

и пиво... не пиво :crazy2: http://www.prodnadzor.info/news/proverka-kachestva-razlivnogo-piva.html

У ребенка в школе одинокие учителя стали жаловаться, что им перестало хватать их зарплаты даже на еду. Откуда знаю? В августе приходил и помогал с ремонтом классов. Наслушался такого, что просто офигевал. А школа входит в 10 лучших в Челябинске. В какой реальности в России учителя были средним классом, который больше всех пострадал?
Посмотреть вложение 3173488

фиг с ней с Москвой... Челябинск

Посмотреть вложение 3173491

Какой то хитрожопый сайт нашол, вот реальная вакансия, причем минимум это зар.плата без переработки, максимум это с 8 утра первой смены и до конца второй смены преподавать нужно:

http://74.ru/job/vacancy/2020765.html

учитель математики - вакансия МБОУ СОШ 116 - Работа в Челябинске

Приличные массандровские вина не всякий пить будет в силу их специфики (я пил), да и цены у них не самые демократичные. ....
Цены конечно высокие от 800 рублей начинаются. Но качество очень приличное. Ваш организм просто не может пить крепость 16 градусов, но это никак не уменьшает качество вина, и букет вкуса.

W

WITCHER26

Задача с большим количеством неизвестных.

а) город/страна проживания?
б) наличие/отсутствие собственной жилплощади, с мебелью, без мебели?
в) кол-во иждивенцев (пожилые родители, бабушки, дедушки, дети, жена/муж-домохозя-йка(ин)
г) обоснованная необходимость в автомобиле?
д) наличие хронических заболеваний (например расходы на инсулин)?

В зависимости от этих факторов цифра будет у каждого соответсвующая.

W

WITCHER26

Доллар дорожает, бензин дорожает, продукты дорожают, ЖКХ тоже дорожает.
И только на яхты цены снизились. Радость пришла откуда не ждали.

Почему вы приводите не конкретныу цифры за профессию УЧИТЕЛЬ, а среднию зар.плату за мифическую должность ПРЕПОДАВАТЕЛЬ?
Если девушка устроится в школу работать после универа - ее зар.плата будет 12-15 т.р.
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

Награды
7
sysoevaop написал(а):
Цены конечно высокие от 800 рублей начинаются. Но качество очень приличное. Ваш организм просто не может пить крепость 16 градусов, но это никак не уменьшает качество вина, и букет вкуса.
Я то как раз могу их пить без проблем. Мне они нравятся. Но при попытках угощать ими кого то еще я сталкивался с тем что люди говорили что вино хорошее но пить его они больше не будут. Не то что бы часто, а почти всегда. Поэтому и нишевый продукт.

Сверху