Какой доход считаете минимально приемлемым

Минимальный доход в месяц

• от 7.000 рублей (~104$)

Голосов: 1 0,8%
  • от 15.000 рублей (~223$)

Голосов: 22 17,2%
  • от 30.000 рублей (~447$)

Голосов: 45 35,2%
  • от 50.000 рублей (~746$)

Голосов: 38 29,7%
  • от 100.000 рублей (~1492$)

Голосов: 11 8,6%
  • от 250.000 рублей (~3731$)

Голосов: 3 2,3%
  • от 500.000 рублей (~7463$)

Голосов: 1 0,8%
  • от 1 млн рублей (~14925$)

Голосов: 4 3,1%
  • я готов работать бесплатно или за еду, лишь бы стране было лучше.

Голосов: 3 2,3%

• Всего проголосовало
    128
  • Опрос закрыт .
Почему вы приводите не конкретныу цифры за профессию УЧИТЕЛЬ, а среднию зар.плату за мифическую должность ПРЕПОДАВАТЕЛЬ?
ну попробуй приведи цифры по УЧИТЕЛЬ, когда устанешь отпишись мы все вместе посмеёмся над тобой :D

nemesis

Награды
7
Почему вы приводите не конкретныу цифры за профессию УЧИТЕЛЬ, а среднию зар.плату за мифическую должность ПРЕПОДАВАТЕЛЬ?
Если девушка устроится в школу работать после универа - ее зар.плата будет 12-15 т.р.
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
не говори чепухи. у меня мама работает в курчатовском управлении образовании. ходят по школам. проверяют бухгалтерию. скажу я тебе. учителя все хорошо получают. даже молодые преподаватели. да и в юургу, по крайней мере на энерго факультете. очень неплохо получают преподы. в частные молодые преподаватели после аспирантуры.

не говори чепухи. у меня мама работает в курчатовском управлении образовании. ходят по школам. проверяют бухгалтерию. скажу я тебе. учителя все хорошо получают. даже молодые преподаватели. да и в юургу, по крайней мере на энерго факультете. очень неплохо получают преподы. в частные молодые преподаватели после аспирантуры.

Мдадмазель, давайте вы перестанете рассказывать историю от мамы, как хорошо живется учителю, а сами будете работать учителем и жить на эту зар.плату?
Про преподователей ЮУРГУ лучше вообще помолчать, так как профессура получает 22 т.рублей.
Хотя может если вы работатете медсестрой в больнице с окладом 2500 рублей и на руки 7000 рублей, то да - учителя получают очень приличную зар.плату.

nemesis

Награды
7

"Неплохо" - это сколько? По мнению форумчан , согласно данным этого опроса, "неплохо" - это от 30 000-50 000 рублей в месяц. Не меньше. Учителя получают самое минимальное 30 000 в месяц? А кто ведет классное руководство, то наверное 50-60 тысяч в месяц получают? Или учителя получают всего по два "порога нищеты"? (Официальный порог нищеты в Челябинской области - 10 тысяч рублей в месяц на человека).
по факту завучи по 50-60 получают.
преподы с классами и курсами получают по 40-45
молодые от 22. сразу после универа. далее надбавки за стаж, за классы и кружки.
ты шокируешься, узнав сколько там директор и бухгалтера получают.
самое шикарное, что я сам, закончив энерго фак, работая инженером получаю по меньше. так же открою секрет. подруга окончила мед. работает терапевтом. ЗП 40к.
так что не надо тут разводить срач по поводу зарплат врачам и учителям. им солидно подняли.

Мдадмазель, давайте вы перестанете рассказывать историю от мамы, как хорошо живется учителю, а сами будете работать учителем и жить на эту зар.плату?
Про преподователей ЮУРГУ лучше вообще помолчать, так как профессура получает 22 т.рублей.
Хотя может если вы работатете медсестрой в больнице с окладом 2500 рублей и на руки 7000 рублей, то да - учителя получают очень приличную зар.плату.
медсестры в ОКБ 3 получают 20к в месяц. график работы 2 через 2.
ну если преподаватели в юургу, работают на задрипанных факультетах типа психологии или спорта и туризма. то так это и есть.
преподы на КТУРе и Энерго получают больше. да даже если в юургу преподы, как ты утвеждаешь, получают по 22к. то по занятости преподавателей. это вообще хорошо. потому что сам закончил этим летом университет. и прекрасно знаю, какая занятость у преподавателей.
так что тот, кто заслуживает. будет хорошо получать. а сидя ровно на жопе и стуча по клавишам в интернете как все плохо, ничего не добьются. хочешь зарабатывать хорошо - иди учись и работай.

Последнее редактирование:
по факту завучи по 50-60 получают.
преподы с классами и курсами получают по 40-45.

Сколько выписывает себе на карман ваша мама - простому учителю фиолетово. Огласите тогда голый оклад учителя - если смелость есть, а не показуха за цифры статистики.

A

Atman

Мой бог. У учителей загрузка оценивается в количестве учебных часов в МЕСЯЦ. Это 28 чистых 40 минутных уроков в месяц или 14 пар.

Я думаю, что проще позвонить в эту школу и спросить.
зачем беспокоить людей не по делу, ради своего любопытства?

На мой взгляд вероятность того, что форум интерсвязи читает директор или один из завучей этой школы и он захочет тебе разъяснить этот вопрос, стремится к нулю.
забыл про учителей :spiteful:

А если "просто для поддержания беседы", то тогда да, лучше выложить этот скан объявления сюда.
толку от вашего поста ноль :D только если для поддержания беседы:D

а вот и нормы...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" — Российская Газета
это часы в неделю

Мой бог. У учителей загрузка оценивается в количестве учебных часов в МЕСЯЦ. Это 28 чистых 40 минутных уроков в месяц или 14 пар.

zmars

Ословед
Награды
4
Согласно им средняя зарплата среди педагогических работников образовательных учреждений общего образования (это учителя со всеми выплатами доплатами + завучи+директора и т.д.) составляет 32 673 в месяц. А средняя - это как голубцы из анекдота.
Вот поэтому надо считать медианную, а не среднюю,
что у нас никогда делать не будут.

W

WITCHER26

Думаю что это все таки в неделю.

P.S. Тема ни о чем. Из разряда есть ли жизнь за МКАДом. Кому то на новый мерин не хватает, кому то на пакет гречки. И вообще в приличном обществе не особо принято озвучивать свои доходы и сравнивать с другими. Только у нашего человека ЧСВ зашкаливает до неимоверных пределов. Тот кто богаче - мажор, вор, жулик, насосала, и т.д. Тот кто беднее - нищеброд, лох, надоработать и т.д.

Последнее редактирование модератором:
И вообще в приличном обществе не особо принято озвучивать свои доходы и сравнивать с другими. Только у нашего человека ЧСВ зашкаливает до неимоверных пределов. Тот кто богаче - мажор, вор, жулик, насосала, и т.д. Тот кто беднее - нищеброд, лох, надоработать и т.д.
Вы то откуда знаете про общество и приличия?
В любом европейском обществе ( а я думаю вы именно с ним хотите себя сравнивать) существует вилка зар.плат. и она неукоснительно выполняется. На большинстве гос.предпритятий, при подписании трудового договора вы можете прочитать, что соглашение профсоюзное, где разница между минимальной и максимальной зар.платой не может быть больше 300%. То есть если уборщица получает 10 т.рублей, то директор не может получать больше 30 т.рублей.
В Европе главенствует право закона, если есть то оно неукоснительно выполняется. В России же выполнять принятые на себя обязательства не принято - так как азиаты по натуре. С кем поведешься, так тебе и надо.

W

WITCHER26

И вообще в приличном обществе не особо принято озвучивать свои доходы и сравнивать с другими. Только у нашего человека ЧСВ зашкаливает до неимоверных пределов. Тот кто богаче - мажор, вор, жулик, насосала, и т.д. Тот кто беднее - нищеброд, лох, надоработать и т.д.
Вы то откуда знаете про общество и приличия?
В любом европейском обществе ( а я думаю вы именно с ним хотите себя сравнивать) существует вилка зар.плат. и она неукоснительно выполняется. На большинстве гос.предпритятий, при подписании трудового договора вы можете прочитать, что соглашение профсоюзное, где разница между минимальной и максимальной зар.платой не может быть больше 300%. То есть если уборщица получает 10 т.рублей, то директор не может получать больше 30 т.рублей.
В Европе главенствует право закона, если есть то оно неукоснительно выполняется. В России же выполнять принятые на себя обязательства не принято - так как азиаты по натуре. С кем поведешься, так тебе и надо.

Какой смысл здесь обсуждать как живут в Москве, Европе, на Марсе и еще где то. Речь конкретно о Челябинске. Я вот допустим чужие деньги не считаю и вам не советую. Считайте свои.

Последнее редактирование модератором:
.... Я вот допустим чужие деньги не считаю и вам не советую. Считайте свои.
Я про свою зар.плату обычно ни слова не говорю.
Я лишь осуждаю действия власти, которая может платить зар.плату ниже прожиточного минимума. Это вообще не относится к нормам приличия - это умышленное уничтожение нации.

mlada

очки: 9.999
    Нет комментариев

ZukAlex

Нет комментариев

mlada

Ословед
Награды
8
Живем семьей по средствам, но иногда чего большего хочется.
Проголосовал от 30.

С

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев
W

WITCHER26

.... Я вот допустим чужие деньги не считаю и вам не советую. Считайте свои.
Я про свою зар.плату обычно ни слова не говорю.
Я лишь осуждаю действия власти, которая может платить зар.плату ниже прожиточного минимума. Это вообще не относится к нормам приличия - это умышленное уничтожение нации.

Нужны деньги – перебирайся в Москву! Хочешь хорошо жить – воруй! Надо решать проблемы – есть знакомый мент! Война – сбегу на Канары! Хочешь сексу, купи тетку! Можно ли что-то поменять в стране – меняй дилера! Родился сын – назови Марком, пусть хоть ему попрет!

Это Россия, детка :D

маска

А ведь это всего навсего мы )
W

WITCHER26

По последним данным Челябинскстата, в области за январь-июнь 2015 года рождаемость составила 23 486 человек (в 2014-м — 24 083), смертность — 25 220 человек (в 2014-м — 24 200) Естественная убыль населения за полугодие — минус 1 734 человека. Так же печально выглядит прогноз региональной службы статистики на ближайшие 15 лет: рождаемость быстрыми темпами будет падать, смертность понемногу увеличиваться, к 2030 году эта разница достигнет 11 тысяч человек.

A

Atman

Нужны деньги – перебирайся в Москву! Хочешь хорошо жить – воруй! Надо решать проблемы – есть знакомый мент! Война – сбегу на Канары! Хочешь сексу, купи тетку! Можно ли что-то поменять в стране – меняй дилера! Родился сын – назови Марком, пусть хоть ему попрет!

Это Россия, детка :D
Это бред, папка. Вот именно такие циники все дело портят. Москва должна делиться. Вор должен сидеть в тюрьме. Ментов должно контролировать общество. И т.д.

По последним данным Челябинскстата, в области за январь-июнь 2015 года рождаемость составила 23 486 человек (в 2014-м — 24 083), смертность — 25 220 человек (в 2014-м — 24 200) Естественная убыль населения за полугодие — минус 1 734 человека. Так же печально выглядит прогноз региональной службы статистики на ближайшие 15 лет: рождаемость быстрыми темпами будет падать, смертность понемногу увеличиваться, к 2030 году эта разница достигнет 11 тысяч человек.

По информации территориального органа федеральной службы госстатистики, в регионе отмечено значительное увеличение ввода жилых помещений. За полугодовой период построено 907,8 тыс. кв. метров жилья, это 131% к этому же периоду прошлого года.

W

WITCHER26

По информации территориального органа федеральной службы госстатистики, в регионе отмечено значительное увеличение ввода жилых помещений. За полугодовой период построено 907,8 тыс. кв. метров жилья, это 131% к этому же периоду прошлого года.

Построить и продать - это две большие разницы ;)

Сверху