Покупка валюты на валютной бирже

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Появилась необходимость купить доллары. Искал в каких банках можно наиболее выгодно обменять рубли на доллары. Во время поиска набрёл на статью в инете "Обмен валюты напрямую на валютном рынке. Как сэкономить?". Есть и другие подобные статьи "Обмен валюты на бирже: личный опыт" и "Как совершать операции по обмену валют?". После всего прочитанного появилось несколько вопросов. Может кто-нибудь ответить на них?

Получается обменивать можно только суммы кратные 1000 $ ? Если я захочу обменять рубли к примеру на 2500 $, то брокерское агентство мне обменяет только на 2000 $, а остальные рубли мне нужно будет менять в банке? С каким брокером выгоднее обменивать валюту (включая все комиссии, налоги и др.)? Стоит ли обменивать валюту через брокера если предполагается едино разовый обмен, а не постоянное сотрудничество с данным брокером, не будет ли в дальнейшем брокер напоминать о себе и просить произвести оплату за обслуживание открытого у него брокерского счёта (как это происходит с банковскими кредитными картами)?

Последнее редактирование:

Stirik

очки: 9.999
    Нет комментариев

Serge

Ословед
Стоит ли обменивать валюту через брокера если предполагается едино разовый обмен, а не постоянное сотрудничество с данным брокером
При суммах обмена менее $10000 нет смысла в бирже. Такую сумму вам любой банк разменяет, если не налом, то конвертацией между счетами в RUB и USD. Биржа имеет смысл для спекуляций, и без должного багажа знаний вы скорее всего разоритесь на бирже.

Минус обмена в банке только в большом спреде между курсами покупки и продажи, нужно найти оптимальный вариант.

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Стоит ли обменивать валюту через брокера если предполагается едино разовый обмен, а не постоянное сотрудничество с данным брокером
При суммах обмена менее $10000 нет смысла в бирже. Такую сумму вам любой банк разменяет, если не налом, то конвертацией между счетами в RUB и USD. Биржа имеет смысл для спекуляций, и без должного багажа знаний вы скорее всего разоритесь на бирже.

Минус обмена в банке только в большом спреде между курсами покупки и продажи, нужно найти оптимальный вариант.
Ради интереса зарегистрировался у БКС Брокера и открыл у него Демо счёт, но в дальнейшем не стал ничего делать. Через время брокер сам позвонил мне (сначала из Москвы, а потом меня переключили на наше челябинское подразделение данного брокера), начали интересоваться с какой целью я открыл счёт и т.п. Судя по подсчётам при обмене валюты через брокера по сравнению с банками на каждые 100000 р экономия около 1000-1500 р. Не хочется просто так отдавать банку такие деньги. Комиссии у брокеров за обмен валют не большие. Только потом вычитал что ещё нужно уплачивать налог 13%. В итоге задумался не выйдет ли обмен через брокера таким же как через банк, а может быть он получится ещё невыгоднее? Мне обменять не к спеху. Могу подождать 1-2 недельки пока курс доллара не опустится хотябы до 76,5 р и в этот момент поменять рубли через программу QUIK БКС.

мистер

Ословед
там вроде если тебе с биржи надо купить, так это в сбере открываешь счет долларовый, точно не могу сказать, у них вывеска налом один курс, а если на счет безналом покупать, то они мне вроде по другому курсу покупали и вроде сразу с биржи закупались , по рыночному курсу.

проще открыть в банке надежном мультивалютный счет, три валюты, и не какого свопа там, еще и проценты платят, так проще, бкс это для опытных, там всяких комиссий тебе навешают рад не будешь потом, а смысл там один и тот же, как на форексе купи продай обмани соседа) тока на форексе быстрее и без всякой фигни заработать можно, а бкс и всякие такие, там сложнее.
==
насчет покупки доллара, с сегодняшнего дня в основном пойдут продажи его, а там когда к 50 и ниже там ловить его и нужно, а так если денег не много сидеть и ждать))

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
там вроде если тебе с биржи надо купить, так это в сбере открываешь счет долларовый, точно не могу сказать, у них вывеска налом один курс, а если на счет безналом покупать, то они мне вроде по другому курсу покупали и вроде сразу с биржи закупались , по рыночному курсу.

проще открыть в банке надежном мультивалютный счет, три валюты, и не какого свопа там, еще и проценты платят, так проще, бкс это для опытных, там всяких комиссий тебе навешают рад не будешь потом, а смысл там один и тот же, как на форексе купи продай обмани соседа) тока на форексе быстрее и без всякой фигни заработать можно, а бкс и всякие такие, там сложнее.
==
насчет покупки доллара, с сегодняшнего дня в основном пойдут продажи его, а там когда к 50 и ниже там ловить его и нужно, а так если денег не много сидеть и ждать))
У меня в сбере открыт рублёвый счёт и есть карточка привязанная к этому счёту. Покупка валюты в сбере даже по безналу невыгодна. Выгоднее в других банках купить доллары за наличку. А что за комиссии в БКС, можно поподробнее? Т.е. нет смысла покупать 2000$ через БКС и лучше это сделать в обычном банке, например в БинБАНК?
Учитывая данный курс доллара хочется произвести наболее выгодный обмен, поэтому и ищу различные способы обмена.:shuffle:

мистер

Ословед
У меня в сбере открыт рублёвый счёт и есть карточка привязанная к этому счёту. Покупка валюты в сбере даже по безналу невыгодна. Выгоднее в других банках купить доллары за наличку. А что за комиссии в БКС, можно поподробнее? Т.е. нет смысла покупать 2000$ через БКС и лучше это сделать в обычном банке, например в БинБАНК?
Учитывая данный курс доллара хочется произвести наболее выгодный обмен, поэтому и ищу различные способы обмена.:shuffle:
бкс это ваще то брокер) ты терминал будешь изучать год, как ты представляешь там купить?? там вроде спекулируют только.
выгодный обмен ты не найдешь, потому что, не знаешь точку входа и точку выхода из позиции, по сути все кто не знает должен проиграть.
ок если ты нашел вход 1 раз купил 2000!!! налом пошел здал заработал 100к , налом могут такого говна надавать что только в сбере и сдашь потом, случай был.
а потом если не правильно зашел проиграешь больше 100к и выше, будешь 10 лет ждать пока курс дойдет чтоб сбросить.
щас если посмотреть разбеги курса вниз 40 вверх 50 и куда дорога приведет только им известно, кто хочет накормить баксами голодных))
по сути кто в рублях сидел и решил из-за тупости перевестись, должен заплатить.
-
оптимальный вариант, у умных всегда такой, запасаться баксами когда он дешевый, потом - когда все бегут закупаться ими - поднимают ставки до 22% в рублях, сразу скидывать баксы и сидеть смотреть на этот цирк, по разводу населения, вся история, такое уже было в 2008 году, когда цирк закончиться - и все накормлены, историю можно продолжить по закупки бакса.

я просто помню как 2013 году здесь, я говорил что вас щас кинут через бакс все накинулись на меня как на сумашедшего, такого не может быть..траттат, у нас самый крепкий рупь, чет щас не слышно воплей этих людей.

Serge

Ословед
Безопасно ли обменивать валюту в этом банке?
безопасно там, где данная процедура производится в скрытой от посторонних глаз кабинке кассы.

бкс это ваще то брокер
это банк, в частности оказывающий брокерские услуги.

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
бкс это ваще то брокер) ты терминал будешь изучать год, как ты представляешь там купить??
Я думал что там всё просто. Запускаеш на компе программу QUIK БКС, авторизуешся на бирже с помощью логина и пароля, который даёт брокер и вводиш сколько хочеш купить долларов и по какой цене. Когда доллар падает до заданной цены программа автоматически покупает указанное количество долларов, переводиш их на свой счёт в БКС. После чего идёш в кассу БКС и получаеш купленные доллары.
Или всё намного сложнее?

Serge

Ословед
бкс это ваще то брокер) ты терминал будешь изучать год, как ты представляешь там купить??
Я думал что там всё просто. Запускаеш на компе программу QUIK БКС, авторизуешся на бирже с помощью логина и пароля, который даёт брокер и вводиш сколько хочеш купить долларов и по какой цене. Когда доллар падает до заданной цены программа автоматически покупает указанное количество долларов, переводиш их на свой счёт в БКС. После чего идёш в кассу БКС и получаеш купленные доллары.
Или всё намного сложнее?
примерно так

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Или всё намного сложнее?
примерно так
Значит лучше покупать доллары на бирже через брокера - так намного выгоднее.:)

Serge

Ословед
Значит лучше покупать доллары на бирже через брокера - так намного выгоднее.:)
Просто этот способ ориентирован на суммы на порядок-другой больше чем вы озвучиваете, потому что в банках могут не сразу найти очень крупный объем валютной наличности, при эквиваленте более 600тыс.р. возможно будет проверка источников дохода, да и небезопасно это.

мистер

Ословед
QUIK БКС слышал) что есть контракты с поставкой, а есть без поставки, смысл там покупать? копейки 2000 долларов) там покупают от 1000000 долларов, и там сидят банки и оошки всякие, которые продают населению потом, есть там и мелкие и крупные спекулянты, им дают кредитное плечо, и они торгуют побольше 2000 долларов, они на пунктах зарабатывают миллоны потом или проигрывают так же с успехом)

я изучал этот терминал, там покупают акции еще, но мелким спикулям он не интересен, так как крупные скупают акции чтоб потом отбить, выжать последнее из предприятий, а потом когда все - предприятие продается за копейки а спикули идут на другое предприятие)) денег ведь больше стало у них)
-
мелкие сидят без проблем на форексе там как в квике, все те же акции)) просто угадывай когда продавай когда покупай.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху