Обсуждение Антивирусы: лицом к пользователю

MrakoBez

Самец :)
Привет, народ.
Такой вопрос: есть ли какой-нибудь хороший антивирь, чтобы с флешки можно было комп проверить (Portable, если я не ошибаюсь).
Заранее благодарен.

Их великое множество. В частности Avz Portable, DrWeb CureIT и т.д. Рекомендую попробовать с LiveCD

D[oo]M

Ословед
Какой самый лучший бесплатный антивирус и почему? И какой к нему подобрать бесплатный (или чтобы к нему легко можно было найти кряк - один раз взломать и не париться) фаервол (брандмауер), чтобы компенсировать базовую защиту компьютера, желательно очень простой фаервол (для чайников короче). Должно быть всё совместимо с WINDOWS 7

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОМОГИТЕ ЖЕ МНЕ))))

D[oo]M

Ословед
Слышал, что есть такой способ, что можно на AVIRA можно поставить ключ на 3 мес, только как так сделать, кто-нить знает подробности? Если да напишите пожалуйста.

И ещё вопрос: Есть ли смысл переходить с AVIRA personal на Avira AntiVir Premium если у меня стоит COMODO Firewall?

ВольфРамм

Ословед
Награды
4
кто-нибудь пробовал установить новую версию ESET NOD Smart Security ver.4.2.35.0, в нете есть пока только англ. версия и отзывов пока никаких, кто пробовал отпишитесь есть ли смысл переходить с версии 4.2.40.10

BIG MaD

Модератор
кто-нибудь пробовал установить новую версию ESET NOD Smart Security ver.4.2.35.0, в нете есть пока только англ. версия и отзывов пока никаких, кто пробовал отпишитесь есть ли смысл переходить с версии 4.2.40.10
А зачем тебе переходить с более новой версии (как ты написал 4.2.40.10) на более старую? (ты написал 4.2.35.0) ??? В первый раз такое слышу, что бы люди стремились не обновить антивир, а устарить.

ogl

Ословед

Следующая версия 4.2.58.0
Посмотрите здесь, постоянно публикуют версии и какие исправления дополнения в них сделаны. http://www.eset.eu/support/changelog-eset-nod32-antivirus-4
Ну и ИМХО, если конечно Вы на английском детективы не читаете в свободное время, правильнее пользоваться русс. версией.

lexa74

Ословед
Посмотрите здесь, постоянно публикуют версии и какие исправления дополнения в них сделаны. http://www.eset.eu/support/changelog-eset-nod32-antivirus-4
Ну и ИМХО, если конечно Вы на английском детективы не читаете в свободное время, правильнее пользоваться русс. версией.

А что, в пределах версии не обновляется автоматом что-ли антивир? Только базы?

lexa74

Ословед

А что, в пределах версии не обновляется автоматом что-ли антивир? Только базы?

Что можете рассказать об этом антивирусе: "Trend Micro Internet Security Pro"?

После полной проверки Dr.WEB CureIt и KAV 2010 (с актуальными обновлениями, ест. KAV 2010 был удален перед установкой Trend Micro Internet Security Pro) в первый день и при быстрой проверке Trend Micro Internet Security Pro нашел ТРОЯН

http://ru.trendmicro.com/ru/competitive-benchmarks/index.html?id=home Особо им не доверяю (и не только им), но всё же интересно

Напишите кто им пользовался, слышал, читал, тестировал, мне всё интересно

BIG MaD

Модератор
Что можете рассказать об этом антивирусе: "Trend Micro Internet Security Pro"?

После полной проверки Dr.WEB CureIt и KAV 2010 (с актуальными обновлениями, ест. KAV 2010 был удален перед установкой Trend Micro Internet Security Pro) в первый день и при быстрой проверке Trend Micro Internet Security Pro нашел ТРОЯН

http://ru.trendmicro.com/ru/competitive-benchmarks/index.html?id=home Особо им не доверяю (и не только им), но всё же интересно

Напишите кто им пользовался, слышал, читал, тестировал, мне всё интересно

УЖе сотни и сотни раз писали - читать инет о том, какой антивир лучше - это глупо!!! Лучше всего доверять себе. Каждый сайт пишет что тот антивир лучше, авторы которого больше заплатили. Это уже давно известно.
А то что тояна нашёл он - а может это тупо кряк какой нить был? Где название трояна и само название файла??? А вы например вкурсе, что некоторые антивиры определяют программу Radmin и даже Аську - как вирусные ???

Во первых: Я писала, что многим не доверяю

Во вторых: Все кряки, которые у меня на винте, я знаю где они хранятся, и путь, который определил антивирус совсем не ввёл к нему или к крякнутой проге

В третьих: "некоторые антивиры определяют программу Radmin и даже Аську - как вирусные ???" Я не дура, знаю, что у любого антивируса есть ложные срабатывания, для этого и существуют функции "Добавить в исключения"

И самое главное: Я просила написать, кто им пользовался, слышал, читал, тестировал

ogl

Ословед
Во первых: Я писала, что многим не доверяю
Во вторых: Все кряки, которые у меня на винте, я знаю где они хранятся, и путь, который определил антивирус совсем не ввёл к нему или к крякнутой проге
В третьих: "некоторые антивиры определяют программу Radmin и даже Аську - как вирусные ???" Я не дура, знаю, что у любого антивируса есть ложные срабатывания, для этого и существуют функции "Добавить в исключения"
И самое главное: Я просила написать, кто им пользовался, слышал, читал, тестировал
Ну чтож, ответ грамотный, юзерница адекватная... Мои поздравления!
ИМХО: не так важно какой антивирь, гораздо важнее, как пользователь ведёт себя в инете и насколько удобно пользоваться выбранным решением...
Если использование превращается в лотерею, т.к ключ может попасть в черный список после любого обновления.... да как бы его не расхваливали! Не надо...
Конкретным решением не пользовался, но в тестах попадалось... http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/11483381
Куплено место, не куплено - науке это неизвестно. Но тест, что для меня важнее, показывает при помощи каких составляющих антивирус определяет зловредов...
Для меня важна не сигнатурная, а эвристическая часть... Обновиться можно и не успеть или не смочь.

А кто-нибудь пользовался

Emisoft Anti-Malwarwe 5.0

Кто может описать плюсы и минусы? Можно ли его использовать как дополнительную проверку для основного антивируса? Я просто не поняла: это сканер или полноценный антивирус?

unbreakable

Модератор
Награды
6
А кто-нибудь пользовался

Emisoft Anti-Malwarwe 5.0

Кто может описать плюсы и минусы? Можно ли его использовать как дополнительную проверку для основного антивируса? Я просто не поняла: это сканер или полноценный антивирус?

http://zibit.ru/antivirus/4519-emsisoft-anti-malware-50053-18062010.htmlEmsisoft Anti-Malware
Это не просто сканер.
мощное решение "все в одном", включающее антивирусную, антитроянскую, антишпионскую, античервь и антидиалер защиту.
Насколько мощное сказать не могу. Не тестил. Вес, конечно, не маленький (около 100 Мб).

veter_LED

очки: 128
    ))))))))))
Так можно ли им (Emsisoft Anti-Malware) дополнительно проверить систему если уже установлен Dr.WEB Security Space 6.0?

ogl

Ословед
Так можно ли им (Emsisoft Anti-Malware) дополнительно проверить систему если уже установлен Dr.WEB Security Space 6.0?
Дополнительно проверить им можно, но вот нужно-ли?
Средство мощное и громоздкое (90 мг), это полноценный антивирус с антишпионом и мощным HIPS, а он (HIPS) обязательно начнёт конфликтовать с установленным в Вашей ОС HIPS-ом от Комодо - это первое...
А второе: законфликтуют драйвера 2-х антивирусов...
А третье: неужели удалось разжиться ключом для Emsisoft Anti-Malware? А без оного комфортно пользоваться не получится...
Чтобы дополнительно проверить ОС, есть более приспособленные для этого решения- сканеры.
ИМХО: самое интересное решение, это связка из 2-х программ: сканер от Касперского AVP (по замыслу разовый, как и Др Веб Курейт), но отлично обновляемый прожкой для обновления НОДа, обе программы портабельные, т.е лежат в папке, реестр не раздувают и работают по требованию...
http://nodview.net.ru/

Ну я так думала, что они конфликтовать будут, т.к. в нём функций много, мне самое главное нужно было узнать можно ли его использовать как сканер. А почему интересно стало: у них фаервол бесплатный классный есть Online Armor, ваще клёвый, и интересно стало узнать о других продуктах. Ну смысла нет проверять CureIt(ом) (а так сканер просто офигенный!), если стоит полноценный Dr.WEB (сигнатуры одни и те же) =)

lakmus.x

очки: 41
    просто
Сверху