Обсуждение Антивирусы: лицом к пользователю

а может он уже вылечил-удалил их?

Решил я сам найти в инете и забил там: "инструкция по DR.WEB"
мой касперский сразу же обнаружил: "Фишинг-атака"
а дальше в списке найденых сайтов в основном названия такие: как удалить dr. web :)
Вообщем ща поищу в яндексе дальше, но поверь, ты тоже это можешь. и в осле мануал наверняка есть.

.........Прошло время......
Вот блин. старый стал. 10 сек обычных не хватило, секунд 30 потратил аж на поиске в инете. Читай
http://support.drweb.com/questions/win/
Мне читать лень, не любитель я читать, но думаю в папке: Infected!!! они валяются. А тебе что надо от них? К врагу перекинуть?

если моё мнение интересно - то для обычных форов проще почему то нод32. вообщем либо: каспера (КИС 2010, но у меня КИС7) либо нод32, либо нортон интернет секьюрити (но фиг найдёшь и фиг сломаешь)

у меня КИС 2010 лицензия. значит нормальный антивир.

K

Kicker

а может он уже вылечил-удалил их?

Решил я сам найти в инете и забил там: "инструкция по DR.WEB"
мой касперский сразу же обнаружил: "Фишинг-атака"
а дальше в списке найденых сайтов в основном названия такие: как удалить dr. web :)
Вообщем ща поищу в яндексе дальше, но поверь, ты тоже это можешь. и в осле мануал наверняка есть.

.........Прошло время......
Вот блин. старый стал. 10 сек обычных не хватило, секунд 30 потратил аж на поиске в инете. Читай
http://support.drweb.com/questions/win/
Мне читать лень, не любитель я читать, но думаю в папке: Infected!!! они валяются. А тебе что надо от них? К врагу перекинуть?

Спасибо за проявленный интерес к моему вопросу, в папке инфектед их нет, я там все прошарил, видимо действительно он их удалил? (потому, как, после перезагрузки пишет, что "инфицированных:0" )

BIG MaD

Модератор
Спасибо за проявленный интерес к моему вопросу, в папке инфектед их нет, я там все прошарил, видимо действительно он их удалил? (потому, как, после перезагрузки пишет, что "инфицированных:0" )

ну походу так настроен был, что удалять после обнаружения.
у меня КИС 2010 лицензия. значит нормальный антивир.
главное теперь не когда не отключать его! и раз в месяц производить ПОЛНУЮ ПРОВЕРКУ ВСЕГО ПК. Т.к. если не делать профилактику - хоть что тогда не поможет.

Всем привет!) Установила себе Panda Cloud Antivirus 1.3 (юзаю с Online Armor Free 4.5.1.431), меня всё устраивает, ресурсов много не ест, работает быстро, управление проще простого. Но можно ли совместно с ним поставить ещё один антивирус? Например: AVAST 4.8; AVIRA Personal; AVG 9 Free?

P.S.: Windows 7 32bit

Всем привет!) Установила себе Panda Cloud Antivirus 1.3 (юзаю с Online Armor Free 4.5.1.431), меня всё устраивает, ресурсов много не ест, работает быстро, управление проще простого. Но можно ли совместно с ним поставить ещё один антивирус? Например: AVAST 4.8; AVIRA Personal; AVG 9 Free?

Можно, но нужно?

Просто антивирус облачный, а если вирус выведит из троя инет и свзяи с сервером Panda не будет, то как тогда, я же беззащитной буду. Один пишет нет другой да. Так какой можно поставить? Любой из этих?
А зачем вам Panda? Поставьте любой из "этих", а его в мусор, как вариант.

Это пожалуй единственный минус. Среди бесплатных считаю его всё равно лучшим

ogl

Ословед
Panda Cloud Antivirus
Думаю надо отталкиваться от того, как используется комп.
Если всегда в инете, программы в большинстве Free, кряков нет, то вполне годен к использованию.
Если же инета не было день-два, а чужих флешек с десяток, то думаю Авира + Армор надежнее

Больше первый вариант: инет включён почти всегда (анлим), Кряки в исключения ;)

Чужие флэшки не таскаю)

Microsoft Security Essentials этот тоже ничего себе. попробуй, пользуюсь им уже с месяца 3 наверно. ресурсов мало употребляет, абсолютно бесплатен, ping с серверами как будто бы он не установлен.

Он же при наличии лицензии ставится (Я крякала винду).
У меня нет доверия к MSE - монополисты хреновы...

BIG MaD

очки: -52
    Продалжайте зажигать дальше. Очень интересная логика! Скучно было бы на ВГ без таких как вы.

AWD

Ословед
Награды
5

Что мешает поставить их в качестве сканера? Выбрать соответствующую опцию при установке и все.

винду).
монополисты хреновы...
Вы непоследовательны. Вы воруете их ОС, которая, в том числе, контролирует и обеспечивает работу любого ПО, даже антивирусов, но не доверяете их антивирусу, который в любом случае не так важен, как ОС.

ogl

очки: 38
    логично!

mlada

очки: 19
    100%
Вы непоследовательны. Вы воруете их ОС, которая, в том числе, контролирует и обеспечивает работу любого ПО, даже антивирусов, но не доверяете их антивирусу, который в любом случае не так важен, как ОС.

Не на Линукс же переходить теперь. Как будто они ничего не воруют...

ogl

Ословед
Тест 3-х бесплатных антивирусов , лето 2010
MSE, ещё 1,0,1.
attachment.php

5 октября.
Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials детектировал 98% из более чем полумиллиона образцов вредоносного кода, получив в тесте, проведенном AV-Test.org, рейтинг «очень хорошо» («very good»). Программа тестировалась на Windows XP Service Pack 3, Vista SP2 и Windows 7 финальной версии.

Испытания были разбиты на два этапа. Сначала Security Essentials было предложено опознать 3,7 тыс. вирусов, троянов и червей, взятых из свежего списка WildList. Все образцы из этого списка были обнаружены. На втором этапе антивирусу было предложено 545,344 образцов вредоносного кода. Security Essentials справился с 536,535 образцами, то есть детектировал 98,4% из них. В дополнительном тесте на обнаружение шпионского и рекламного ПО антивирус показал результат в 90,9%. Наконец, программа обнаружила все из 25 руткитов.

По словам экспертов из AV-Test.org, несмотря на неплохие показатели в тестах, Security Essentials все же имеет один важный недостаток – в программе отсутствуют какие-либо технологии, вроде эвристического анализатора, которые позволяют выявлять неизвестные вирусы. Напомним, что Security Essentials доступен для загрузки с 29 сентября 2009 г.

Legat

Ословед
Награды
4
Задрал Kaspersky Internet Security 2011, этж надо так тормозить, ппц, правда тока при загрузке винды. комп вроде не гумно (athlon ii x3 3.5Mhz)
Avast 5 по сути аццко всасывает касперу, пропускал много вирусни через Java апплет. (эт было месяца 4 назад ужс)
NOD32 любит дрючить wifi сетку между компом и ноутом, имеет туже дыру, тоесть пропускает вири через Java

Какой антивирь кто посоветует ? :(

Сверху