Как правильно качаться?

Кто вам составляет программу для занятий в тренажерном зале?

• Тренер

Голосов: 213 36,3%
  • Составляю сам

Голосов: 322 54,9%
  • Беру из журналов

Голосов: 51 8,7%

• Всего проголосовало
    586

LION

Ословед
Кто нибудь пробовал добавить изометрические тренировки к обычному набору упражнений?
повторяю.
зы.сам начал с напарником всего едва 2 месяца и уже очень нравится.временами просто впечатлены результатами.

А в чем суть этих изометрических тренировок ? расскажите поподробнее

H

HeavyWolf

Смотря как болят! Если невозможно больно, то нельзя. А если просто болят - то можно, наоборот прилив крови не помешает!

Fiill

Ословед
ребята ктонибудь знает как прокачать центральную и нижнюю часть груди? упражнения, падходы, и тд. тп.

Fiill

Ословед
[WIND 74];9025900 написал(а):
жим лёжа узким хватом,Пулловер

спасибо за совет! эти упражнения не делал:sorry: думал жим узким на трицепц, а полувер вабше беспалезное упражнение:)

Тень_маньякА

Ословед
ну вообще-то жим узким это и есть на трицепс
вот жим широким как раз на среднюю часть, но там будут ещё и другие группы мышц задействованы. А если конкрено на эту группу, то разводка гантелей лёжа, разводка на тренажёре сидя (тренажёр вроде бабочка называется), отжимание на скамьях с опусканием туловища ниже их уровня (незнаю на сколько эффективно, но тоже будут задействованы другие группы). А вот по пуловеру соглашусь, эт как раз на нижнюю часть. Кстати объясните принцип выполнения, а то мне кажется что я что-то неправильно делаю, а то я когда делаю у меня трицепс сводит и болит потом несколько дней. Ещё на нижнюю часть можно сведение рук через стороны делать (сверху вниз) на блочном тренажёре, только ненаклоняйся особо, а то нагрузка на среднюю часть пойдёт.

Wrestling

очки: 17
    Нет комментариев

Fiill

Ословед
Кстати объясните принцип.
как мне объясняли: ложисься спиной на скомью, штоб голова свисала, задницу не паднимай (типо на корточках как сидишь) вдох отпустил, выдох паднял как то так:) ну это лучше в живую паказывать

Ещё на нижнюю часть можно сведение рук через стороны делать (сверху вниз) на блочном тренажёре, только ненаклоняйся особо, а то нагрузка на среднюю часть пойдёт.

тут можно попадробней;)

Wrestling

очки: 17
    Нет комментариев

Тень_маньякА

Ословед
Кстати про пуловер, если голова свешена то нагрузка идёт толи на среднюю толи на верхнюю часть, а если голова на краю скамьи то на нижнюю. Впринципе делаю всё как описано, ток трицепс всеравно сводит.
А про сведение рук на блоке стоя, ну незнаю как подробнее. В расслабленом состоянии у тебя в руках две ручки (или хз как они называются) на тросах руки растянуты в стороны и чуть чуть вверх, к каждому тросу прикреплён груз, но они не зависят друг от друга. А потом ты руки опускаешь вниз и к себе, конечное положение когда руки сведены и опущены вниз по максимуму, только при выполнении старайся не нагибаться сильно и как можно меньше двигать руками в локтевых суставах, иначе нагрузка переместиться на среднюю часть груди и на трицепс соответственно.

Fiill

Ословед
да да я так делаю- это кроссивер или кросфаер назыется :idontno: как то так, ток я раком пачти стоял :) нада стоя прямо как я понял :) буду стараться:D

ПсевдоНик

Ословед
омг...

кроссовер. кроссфайр это машина.

как ты будешь делать стоя прямо??? наклонись, снину прогни, грудь колесом, локти вверх и от туловища, не прижимай их к бокам и жми, жми вниз, чувствуй грудные.

пулловер неплохое упражнение. просто тут терпение нужно. и если ты лежишь вдоль, а не поперек - башка НЕ должна свисать со скамьи! гантель должна опускаться за скамью.

нижняя часть груди прокачивается жимом гантелей на обратно-наклонной скамье.

господи, прежде чем начинать тренироваться стоит научится технике у грамотного тренера.

вообще пулловер не совсем на грудь
я слышала что вообще то он на широчайшие))
я вот грудь вообще не чувствую) для меня на грудь самое лучшее - разводка. Вообще предпочитаю такую схему: жим штанги (на обычной скамье или под углом - по настроению), затем жим гантелей на наклонной, разводка. Мне хватает ушататься)) Грудь вроде растет))

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху