Как правильно качаться?

Кто вам составляет программу для занятий в тренажерном зале?

• Тренер

Голосов: 213 36,3%
  • Составляю сам

Голосов: 322 54,9%
  • Беру из журналов

Голосов: 51 8,7%

• Всего проголосовало
    586
омг...

кроссовер. кроссфайр это машина.

как ты будешь делать стоя прямо??? наклонись, снину прогни, грудь колесом, локти вверх и от туловища, не прижимай их к бокам и жми, жми вниз, чувствуй грудные.

пулловер неплохое упражнение. просто тут терпение нужно. и если ты лежишь вдоль, а не поперек - башка НЕ должна свисать со скамьи! гантель должна опускаться за скамью.

нижняя часть груди прокачивается жимом гантелей на обратно-наклонной скамье.

господи, прежде чем начинать тренироваться стоит научится технике у грамотного тренера.
по кросссоверам +500,
надо чтоб технику тренер ставил обязательно иначе тольку будет пшик

ПсевдоНик

Ословед
а если уж совсем точно - то пулловер направлен на расширение грудной клетки, именно поэтому рекомендуется делать глубокий вдох в момент опускания гантели. лично мне лень так мотаться, я просто вишу на перекладине и глубоко дышу, особенно после приседа и становой.

LION

Ословед
а если уж совсем точно - то пулловер направлен на расширение грудной клетки, именно поэтому рекомендуется делать глубокий вдох в момент опускания гантели. лично мне лень так мотаться, я просто вишу на перекладине и глубоко дышу, особенно после приседа и становой.
Всегда делаю только поперек скамьи и всегда на расширение грудной клетки.Конечно в моем возрасте врядли расширится,но не помешает это факт.
вовремя упражнения делаю максимально возможный вдох.
В подростковом возрасте одно из самых необходимых упражнений,причем имеется комплекс совмещения пуловера вместе с приседаниями,которые необходимо использовать несколько необычно.

Snik

Самец :)

Я думаю, что расширение грудной клетки при пуловере происходит из- за того, что это упражнение влияет на толщину широчайших. Ведь полюбому расширяется не сам скелетный остов. Тада какой толк сильна-сильна-сильна напрягаться и делать глубокии вдох?:idontno:

LION

Ословед
Я думаю, что расширение грудной клетки при пуловере происходит из- за того, что это упражнение влияет на толщину широчайших. Ведь полюбому расширяется не сам скелетный остов. Тада какой толк сильна-сильна-сильна напрягаться и делать глубокии вдох?:idontno:
«Пуловер» через скамью с гантелью. Цель упражнения: Лучшее упражнение для расширения грудной клетки. Значительная нагрузка ложится на грудные, широчайшие и передние зубчатые мышцы.
Исходное положение: Возьмите гантель умеренного веса обеими руками так, чтобы ладони находились у внутренних поверхностей дисков, а большие пальцы охватывали гриф. Лежа верхней частью спины и плечами поперек скамьи, расположите ступни примерно на ширине плеч на полу, а голову слегка свесьте за край скамьи. Руки с гантелью, поднятые перед грудью, согнуты примерно под углом 15 градусов и сохраняют это положение на протяжении всего упражнения.
Выполнение движения: Медленно опустите гантель назад-вниз по полуокружности до самого низкого положения. Медленно возвратите ее по той же дуге в исходное положение и выполните требуемое число повторений.
Примечания: Вы достигнете лучшего растягивания грудных мышц, если будете слегка опускать таз, когда гантель подходит к нижней точке движения.
А также попробуйте перед опусканием гантели набрать полную грудь на вдохе.Увидете результат сразу после упражнения.Будет казаться,что грудная клетка уже стала больше.

ПсевдоНик

Ословед
Всегда делаю только поперек скамьи и всегда на расширение грудной клетки.Конечно в моем возрасте врядли расширится,но не помешает это факт.
вовремя упражнения делаю максимально возможный вдох.
В подростковом возрасте одно из самых необходимых упражнений,причем имеется комплекс совмещения пуловера вместе с приседаниями,которые необходимо использовать несколько необычно.
гут. после приседа дыхалка работает на полную, этим и нужно пользоваться.

раз так - тогда уж и вовсе не надо делать пулловер, лучше разбомбить к арнольдам широчайшие - и грудь в объёме.:D

я не специалист и не знаю в точности биомеханику данного движения, но это признанное упражнение, загвоздка в том, что результат трудно заметить и выполнять данный вид упражнения нужно постоянно. что чревато скукой и зачастую отказом от этого упражнения - вот, в случае со мной.

кстати, плаванье - это тоже пулловер. глубокие вдохи, мощние гребки, у пловцов офигительная грудная клетка при среднем/малом объеме мышц.

Snik

«Пуловер» через скамью с гантелью. Цель упражнения: Лучшее упражнение для расширения грудной клетки. Значительная нагрузка ложится на грудные, широчайшие и передние зубчатые мышцы.
Исходное положение: Возьмите гантель умеренного веса обеими руками так, чтобы ладони находились у внутренних поверхностей дисков, а большие пальцы охватывали гриф. Лежа верхней частью спины и плечами поперек скамьи, расположите ступни примерно на ширине плеч на полу, а голову слегка свесьте за край скамьи. Руки с гантелью, поднятые перед грудью, согнуты примерно под углом 15 градусов и сохраняют это положение на протяжении всего упражнения.
Выполнение движения: Медленно опустите гантель назад-вниз по полуокружности до самого низкого положения. Медленно возвратите ее по той же дуге в исходное положение и выполните требуемое число повторений.
Примечания: Вы достигнете лучшего растягивания грудных мышц, если будете слегка опускать таз, когда гантель подходит к нижней точке движения.
А также попробуйте перед опусканием гантели набрать полную грудь на вдохе.Увидете результат сразу после упражнения.Будет казаться,что грудная клетка уже стала больше.

В общем када опускаем гантель делаем глубокии вдох, а када возвращаем в исходную точку- выдох.

З.Ы. кто делает это упражнение, заметили расширение груд. клетки?

S@ID

Ословед
Во время тренировки лучше вообще не пить. Объяснения в первом посте, научно-обоснованы. Пей после, до тренировки соки, воду, специализированные напитки...

хз хз
я читала что наоборот пить обязательно простую воду, иначе снижаются силовые показатели
сама всегда пью

ПсевдоНик

Ословед
А что лучше всего пить на тренировке?

я например мешаю сок с водой поровну. и всегда обязательно холодные. пью часто, за тренировку (70-80 минут) выпиваю литра полтора-два, ещё с учетом того, что принимаю ВСАА.
наши тяжи вообще таскают канистры с водой, а простые смерды жеманно потягивают газированные напитки (!). одно удовольствие за ними наблюдать)).

unbreakable

Модератор
Награды
6
А что лучше всего пить на тренировке?

Бытуют мнения:

Пить воду во время тренировки не только можно, но и нужно. Норма – пара глотков воды каждые 15-20мин занятия. После тренировки необходимо восполнить водный баланс и выпить столько, сколько вы потеряли во время занятия. Определить это количество можно взвесившись до и после тренировки.

Обезвоживание организма ведет к повышенной утомляемости, перегружает сердечно-сосудистую систему (из-за загустения крови), ведет к перегреву тела (тело не может охлаждаться с потовыделением).

Кроме того, обезваживание мешает сжиганию жира. Кровь загустевает и хуже переносит кислород к клеткам, а жиры в нашем организме окисляются только при реакции с кислородом (реакция окисления).

На подход к снаряду потребление воды может сильно повлиять. Чтобы понять это, попробуйте рассмотреть этот вопрос не с точки зрения водного баланса организма, а с точки зрения возбуждения нервной системы. Как только Вы начнете пить, Вы начнете удовлетворять Ваше тело в его потребностях, а это расслабить Вашу нервную систему и снизит результативность тренировки. Сначала тело попросит воды и Вы дадите ему воды. Потом тело попросит еды, а потом вообще захочет спать. Чтобы сохранить концентрацию на тренировке, сконцентрируйтесь на тренировке. Это значит, что все мысли должны быть о работе, а не о воде, еде или отдыхе. Всему свое время: время тренироваться, время пить, время есть и время отдыхать. Если Вы пришли тренироваться, то тренируйтесь, все остальное делайте до и после тренировки.

J

Jonny_17

;)Может офтоп,но....
Посмотрел на днях фильм "Никогда не сдавайся'',там главный ''злодей'' Кэм Жигандэ просто поразил своей формой,и я понял что именно такаую форму мне нужно набрать,но пока не знаю как обьяснить тренеру, и вообще ваше мнение как накачаться до такой формы(Фото ниже)
P.S.(О себе 19 лет, рост 176 ,вес 60 )

Заранее спасибо!

Snik

Жжёёёшь :megalol::megalol::megalol:. Бегай, качай пресс и кушай поменьше :D

+1. Правда пресс заколебешься качать. Вообще парень на фотке узкокостный и поэтому ему прессак в принципе нетяжело накачать(по себе знаю, т.к. тоже эндоморф:D), да и с сиськами в принципе проблем не будет.

Snik

Может быть такая особенность у организма, что какие то группы мыщц практически не прогрессируют, хоть и тренируешь их исправно? У мя вот такая проблема с бицепсом.. не растет патла и все тут!)) Зато дельты наоборот хорошо прибавляют по сравнению со всем остальным телом.

Может быть такая особенность у организма, что какие то группы мыщц практически не прогрессируют, хоть и тренируешь их исправно? У мя вот такая проблема с бицепсом.. не растет патла и все тут!)) Зато дельты наоборот хорошо прибавляют по сравнению со всем остальным телом.

Скажи что и как сколько раз в неделю делаешь на бицепс

Snik

Скажи что и как сколько раз в неделю делаешь на бицепс

Комплекс состоит из трех дней, так вот один из них выделяю под бицепс. Делаю: 1)стоя со штангой 2)пюпитр 3)молот

Ну и в какой нить из дней по желанию могу сделать 1 упражнение.

Snik

ЭНДОморф - это склонный к полноте. А на фото типичный ЭКТОморф. С такой фигурой только на пляж. Её под одеждой не видно. Набирай под 120 кг. Для твоего роста будет нормально :crazy2:

Да, я был не прав. С уроков химии помню, что частица "эндо" значит "внутрь" поэтому перепутал:crazy2:

;)Может офтоп,но....
Посмотрел на днях фильм "Никогда не сдавайся'',там главный ''злодей'' Кэм Жигандэ просто поразил своей формой,и я понял что именно такаую форму мне нужно набрать,но пока не знаю как обьяснить тренеру, и вообще ваше мнение как накачаться до такой формы(Фото ниже)
P.S.(О себе 19 лет, рост 176 ,вес 60 )

Заранее спасибо!

Вот такую фигуру надо хотеть

a_88570.jpg

Сверху