Как правильно качаться?

Кто вам составляет программу для занятий в тренажерном зале?

• Тренер

Голосов: 213 36,3%
  • Составляю сам

Голосов: 322 54,9%
  • Беру из журналов

Голосов: 51 8,7%

• Всего проголосовало
    586

Wrestling

Ословед
Вот такую фигуру надо хотеть

a_88570.jpg
Я бы не отказался от такой фигуры:crazy2::crazy2::crazy2:

Невидимый

Самец :)
Может быть такая особенность у организма, что какие то группы мыщц практически не прогрессируют, хоть и тренируешь их исправно? У мя вот такая проблема с бицепсом.. не растет патла и все тут!)) Зато дельты наоборот хорошо прибавляют по сравнению со всем остальным телом.
Трицепс придает хорошую массивность рукам, тренируй его.

mahogon

Ословед
Может быть такая особенность у организма, что какие то группы мыщц практически не прогрессируют, хоть и тренируешь их исправно? У мя вот такая проблема с бицепсом.. не растет патла и все тут!)) Зато дельты наоборот хорошо прибавляют по сравнению со всем остальным телом.
Я на протяжении 2 лет всячески бомбил бицепс. Ни на сантиметр не вырос и не вырастет пока общая масса тела не вырастет. Так что не растраивайся, занимайся базой и будет тебе и бицепс и все остальное.

Snik

Я на протяжении 2 лет всячески бомбил бицепс. Ни на сантиметр не вырос и не вырастет пока общая масса тела не вырастет. Так что не растраивайся, занимайся базой и будет тебе и бицепс и все остальное.

Так в том то и дело, что все остальное потихоньку растет. Тока двуглавая стопорится:(

H

HeavyWolf

На счёт бицепса. Может в технике дело? А что ты пробовал вообще из упражнений? Есть масса кроме пюпютра, стоя и т.д. Может режим сменить с мало повторов на много повторов или наоборот. ПРосто напиши как вообще тренируешься, будем думать.

I{_O_S(74)

как правильно и с помощью чего можно накачать мышцы рук в домашних условиях ?
я пока качаюсь гантелями (2 гантели по 5 или 6 кг каждая) сразу 2-мя руками каждое утро по 50 раз
просто одному пареньку отомстить охота...

H

HeavyWolf

Блин. Я за мирный атом =) Хочешь отомстить - иди в бокс. Большая банка не значит грозный удар.

По теме: перекладина есть? Чё делаешь на руки?(бицепс,трицепс,плечи).

И ещё: отжимайся обязательно , можно с хлопком/на кулаках/на пальцах

Wrestling

Ословед
я пока качаюсь гантелями (2 гантели по 5 или 6 кг каждая) сразу 2-мя руками каждое утро по 50 раз
"Чем больше шкаф, тем громче падает"....

I{_O_S(74)

очки: 7
    хочешь сказать что большие мышцы это ещё ничего не значит

Snik

На счёт бицепса. Может в технике дело? А что ты пробовал вообще из упражнений? Есть масса кроме пюпютра, стоя и т.д. Может режим сменить с мало повторов на много повторов или наоборот. ПРосто напиши как вообще тренируешься, будем думать.

Не спорю, есть масса упражнении кроме этих, но эти самые распространенные. Стараюсь делать 3 подхода по 10 раз. Страницой ранее писал, что 1 день из трехдневного комплекса отдаю под руки. И еще у меня не растут на бицепсе рабочие веса, мб. из-за этого он и не прибавляет...

dok

_
Награды
7
по бицепсу (никого не убеждаю и не агитирую, ИМХО :shuffle:)
достаточно 2 упражнений:

1. Сгибание рук со штангой, ладони вверх. 3 подхода: 1 подход - вес Х на 10 раз, 2 подход - вес Х+5кг на 7-8 раз, 3 подход - вес Х+10кг на сколько получится. Последние 2 повторения на 3 подходе - со статикой (зафиксировать вес, держать сколько сможешь, плавно опустить). На каждой тренировке вес Х увеличивать на 1 кг. Ни к какой стенке становиться не надо, помогайте всем телом и ногами, ничего страшного - это тоже одно из базовых упражнений, где работают все мышцы. Динамика бицепса очень неплохая :yes:, особенно когда переваливаешь за 60 кг.
2. Подтягивание на перекладине с весом прицепленым к поясу. Хват прямой, т.е. ладони от себя. 3 подхода: 1 подход - гиря 8 кг - максимум повторений, 2 подход - гиря 16 кг - максимум повторений, 3 подход - гиря 24 кг - максимум. Последние 2 подтягивания в 3 подходе - отрицательные (помочь подтянуться до перекладины уперевшись одной ногой в предварительно подставленный сбоку стул, максимально висеть, плавно опуститься). Про гири - это пример, подбирайте свои веса, цепляйте блины, гантели ;).

Snik

Да с такими гантелями руки то не накачаешь. Они больше для зарядки по утрам подойдут. Пробуй отжимания в стоике на руках, на мой взгляд одно из лучших упражнений в домашних условиях.

kinslayer

Ословед
Не спорю, есть масса упражнении кроме этих, но эти самые распространенные. Стараюсь делать 3 подхода по 10 раз. Страницой ранее писал, что 1 день из трехдневного комплекса отдаю под руки. И еще у меня не растут на бицепсе рабочие веса, мб. из-за этого он и не прибавляет...

Используй другие техники. Для бицепса это читтинг и прерванная серия. Еще можно медленные и крайне медленные повторы, а также с негативным акцентом.

ПсевдоНик

Ословед
подписываюсь.

остальным:
прежде чем советовать "убивать" бицепс разнообразными упражнениями, применять негатив и веса вроде 60ти кг следует помнить, что эти методы, скорее всего почерпнутые из "авторитетного" чтива принесут пользу людям, для которых они и писались - качкам с большим стажем, с 99 % вероятностью "химиками", а не начинающим.

kinslayer

Ословед
Не обязательно обадать большим стажем чтобы выйти на "плато". После полугода занятий оно уже может появиться. У меня было так что спина и ноги не росли в течении трех месяцев и веса соответственно не менялись. Стал делать становую с прерванной серией и веса повысились. Стал приседать в медленном темпе(секунд по 10 на положительную и на негативную фазы движения) и прогресс пошел!
ЗЫ:Ты на раскачку широчайшей подналяг. Там и бицепс вырастет. Ну еще может быть с питанием проблемы(ты как студент-медик рассчитай все).

Snik

Не обязательно обадать большим стажем чтобы выйти на "плато". После полугода занятий оно уже может появиться. У меня было так что спина и ноги не росли в течении трех месяцев и веса соответственно не менялись. Стал делать становую с прерванной серией и веса повысились. Стал приседать в медленном темпе(секунд по 10 на положительную и на негативную фазы движения) и прогресс пошел!
ЗЫ:Ты на раскачку широчайшей подналяг. Там и бицепс вырастет. Ну еще может быть с питанием проблемы(ты как студент-медик рассчитай все).

С широчайшей у меня все путем:) (и кстати не пойму, как она на бицепс влияет?). Все больше склоняюсь к тому, что нада перебровать многа упражнений с разными техниками, пока не найдешь то, что подходит именно для тебя.

CHOReograPH

Ословед
Ребята, какие упражнения очень хорошо раскачивают широчайшие? Подтягиваюсь широким хватом, но в следующем цикле охота поменять чтоб не привыкали мышцы. Тягу блока не предлогать, так как занимаюсь дома. Есть штанга гантельки и брусья. Пробовал подъём штанги к животу, но широщайшие работают не очень.

kinslayer

очки: 14
    Нет комментариев
Сверху