Как правильно качаться?

Кто вам составляет программу для занятий в тренажерном зале?

• Тренер

Голосов: 213 36,3%
  • Составляю сам

Голосов: 322 54,9%
  • Беру из журналов

Голосов: 51 8,7%

• Всего проголосовало
    586

Snik

Самец :)
Ребята, какие упражнения очень хорошо раскачивают широчайшие? Подтягиваюсь широким хватом, но в следующем цикле охота поменять чтоб не привыкали мышцы. Тягу блока не предлогать, так как занимаюсь дома. Есть штанга гантельки и брусья. Пробовал подъём штанги к животу, но широщайшие работают не очень.

В домашних условиях ты больше ничего и не сделаешь. Да и перечислил ты основные урпажнения. ПОдтягивания хороши, для прокачивания спины вширь, тяга к поясу- в толщину.

Snik

С помощью каких упражнений можно сделать акцентированный упор на латеральную головку бицепса?

Snik

:crazy2: Дааа... Я сильно сомневаюсь что в 18 лет тебе нужно настолько прорабатывать бицепс. Упор лучше сделать на базовые упражнения. Бицепс тебе качать - максимум раз в неделю, лучше 2 раза в три недели. Два упражнения за тренировку. подъем штанги на бицепс стоя, молот. На следующей тренировке - подъем штанги на бицепс обратным хватом, на скамье скотта - гантелями. Бицепс у тебя работает в становой тяге, в тяге в наклоне, в тягах блоков, в подтягиванях. Тебе работать на кажую мышцу изолированно нужно будет тогда когда наберешь массы достаточно. А пока нужно делать тяжелые базовые упражнения в которых работают мышцы всего тела. Приседания, становую, жим лежа, подтягивания, тяга в наклоне, отж. на брусьях. Тогда будешь массивным и ручки подрастут.

Да блин нихрена етот бицепс не работает((

kinslayer

Ословед
Можно узнать, что есть прерванная серия???
Делаешь например тягу к груди в наклоне(с весом с которым ты раз 8-10 сделаешь) до отказа а затем вместе с помошником быстро снимаете процентов 20 от веса и еще раз до отказа. Лучше всего методика иподходит для тренажеров.

Snik забей уже на бицепс. Многие кто хотел нарастить его очень долго мучались, а те кто не работал над ним имеют неплохой бицепс. Так что не усердствуй.

Ребята, какие упражнения очень хорошо раскачивают широчайшие? Подтягиваюсь широким хватом, но в следующем цикле охота поменять чтоб не привыкали мышцы. Тягу блока не предлогать, так как занимаюсь дома. Есть штанга гантельки и брусья. Пробовал подъём штанги к животу, но широщайшие работают не очень.

Первоначально подтягивания с широким хватом не канают - тут требуется хват на ширине плеч ладонями к себе и подтягивания где-то до мечевидного отростка. Затем уже можно использовать широкий хват.

Snik

Первоначально подтягивания с широким хватом не канают - тут требуется хват на ширине плеч ладонями к себе и подтягивания где-то до мечевидного отростка.
Причем тут широчайшие?? И почему широким хватом не канает? все оч. даж норм.

kinslayer

Ословед
Нет не буду, но при слабой широчайшей(когда она еще не выпирает и рукам не мешает) узкий хват самое то. И тут больше дело в том что ладонями к себе за турник держишься. А таким хватом легче подтягиваться

Snik

Нет не буду, но при слабой широчайшей(когда она еще не выпирает и рукам не мешает) узкий хват самое то. И тут больше дело в том что ладонями к себе за турник держишься. А таким хватом легче подтягиваться

Хз... мб ты и прав. Но када я начинал подтягиваться (и у меня кстати ниче не выпирало:crazy2:) я сразу брался широким. Узким, ладонями к себе подойдет тем, кто ваще подтягивается хренова, а не тока широким хватом.

ПсевдоНик

Ословед
на заметку: подтягивания широким хватом для проработки широчайших мышц спины выполняются до груди. и в конечном положении локти должны быть перпендикулярны основной поверхности - полу. шире - можно травмировать локти. многие берутся сразу за изогнутые ручки перекладины - ошибка. это для огромных атлетов.

мало кто может так подтягиваться (имеется ввиду постоянная техника в течении запланированных сетов), потому и изобрели тягу верхнего блока. что, кстати, является намного более эффективным способом, поскольку позволяет прорабатывать мышцы целенаправленно, не заботясь, что усилия уйдут в плечи или бицепсы, быть более сконцентрированным.

узкий прямой (ладони от себя) хват нагружает именно широчайшие. обратный - бицепсы, именно поэтому так подтягиваться легче. в идеале для узкого хвата - V-образная рукоять при проработке снины.

Snik

узкий прямой (ладони от себя) хват нагружает именно широчайшие.
Я чет не пойму, ты тоже хочешь сказать, что узкии хват лучше нагружает широчайшие чем широкий? Тяга верхнего блока мне как-то не оч. нравится... даж не знаю почему)

ПсевдоНик

Ословед
я же сказал - широким надо правильно подтягиваться. и если ты можешь делать стандарт (4 сета по 8-10 повторов + возможно дополнительное отягощение) делай, почему нет)).

что лучше, что хуже - тут всё индивидуально. так что кому-то узкий хват действительно "прописан".

а вообще, блок и тяги (гантелей и штанги) наиболее мощно прокачивают "крылья".

Snik

Как часто можно тренировать икроножные? 3 раза в неделю ет многа или норм.?

plaZeR

Ословед
подскажите плс комплекс упражнений на пресс, не в тренажерке:)

Подскажите сколько раз в неделю можно в качалку ходить.
Заранее спасибо.

CHOReograPH

Ословед
а вообще, блок и тяги (гантелей и штанги) наиболее мощно прокачивают "крылья".
Как штангу тянуть ясно, а с гантелями как? Так же как и со штангай? Просто от тяги штанги я чувствую нагрузку примерно в грудном отделе спины рядом с позвоночникам, а широчайшие не очень. Может я не совсем верно делаю тягу?

ПсевдоНик

очки: 13
    без проблем, обращайтесь если что
Сверху