Как правильно качаться?

Кто вам составляет программу для занятий в тренажерном зале?

• Тренер

Голосов: 213 36,3%
  • Составляю сам

Голосов: 322 54,9%
  • Беру из журналов

Голосов: 51 8,7%

• Всего проголосовало
    586

ПсевдоНик

Ословед
Как штангу тянуть ясно, а с гантелями как? Так же как и со штангай? Просто от тяги штанги я чувствую нагрузку примерно в грудном отделе спины рядом с позвоночникам, а широчайшие не очень. Может я не совсем верно делаю тягу?

надо поэкспериментировать с положением.
тяга штанги в наклоне:
1) хват узкий, локти как можно ближе к корпусу, тянуть к животу, вес выше среднего, число повторов 6-8
2) хват средний/широкий, тянуть выше живота, примерно к груди, локти вверх, вес средний/легкий, высокое число повторений (от 12)

тяги гантелей в наклоне:
1) упор ногой о скамью, спину прогнуть, тянуть гантель ниже к боку,
2) упор рукой о возвышение, наклон примерно под прямым углом или выше, тянуть гантель к груди или боку.

меня учили так, но я тоже мало что чувствовал, со временем сам нашел нужное положение для себя.

пример своего тренинга "крылышек":
-тяга верхнего блока 6 х 12, 9, 7
-тяга гантели к поясу в наклоне (вес выше среднего) суперсетом с тягой EZ-штанги к поясу в наклоне (легкий вес), соответственно 3 х 10, 3 х max

ПсевдоНик

Ословед
подскажите плс комплекс упражнений на пресс, не в тренажерке:)

-подъём ног лежа на полу или на скамье (возвышении) 6хmax
-кранчи на табуретке (держишься руками за сидушку, ноги вперед, корпус назад, сгибаешься и распрямляешься) 6хmax
-"велосипед" (лежа на полу, руки за голову, ноги поднять, согнуть в 90 градусов и крутить воображаемые педали, одновременно выполняя повороты туловища в стороны) 6хmax
-подъём корпуса с утомлением (на полу, выполняется как обычный "пресс", но медленно. медленно и размеренно поднимать и опускать корпус, сокращать мышцы) 3х30.

если есть перекладина, то можно делать подъём ног/колен в висе.

С

Снайпер_плюс

Ту 2 раза пропустил занятия в тренажерный зал, пришел и некоторые показатели убавились. Вес пришлось чуть меньше поставить. Щас употребляю гейнер и креатин и каждую неделю прибавлял где-то около 1 кг, а тут неделя прошла как занимался и вес не изменился почему так?

H

HeavyWolf

Ну человек не машина. Если б все всю жизнь прогрессировали каждую неделю на 1кг, то ходили бы шкафами.

ПсевдоНик

Ословед
ребята, поначалу все быстро набирают вес. и особо не обольщайтесь, это пока не чистые мышцы, а кучка мяса с жирком)).

ну что поделать, организм приспособился к нагрузкам, нужно шокировать его, по идее - увеличить нагрузку. но это не может продолжаться бесконечно, поэтому нужно экспериментировать. например, работать с меньшим весом но в высокоповторном стиле, менять упражнения, тренироваться циклически.

на первый взгляд "качание" выглядит просто и тупо, но на самом деле это ппц как мудрено:crazy2:.

CHOReograPH

Ословед
Стюарт МакРоберт писал, чтоб набрать 6 кг мышц, нужно прибавить во всех базовых упражнениях примерно по 20кг. Это значит чтоб прибавить 1кг мышц за неделю, ваш максимальный вес на прошлой недели в следужщий раз должен вырости на 4кг примерно! Это просто не реально.

H

HeavyWolf

Хм... Странная закономерность на самом деле... Иди скажи это лифтёрам =) У нас в зале парень весом кг 60 приседал 200 кг.

CHOReograPH

Ословед
Хм... Странная закономерность на самом деле... Иди скажи это лифтёрам =) У нас в зале парень весом кг 60 приседал 200 кг.
Это не странная закономерность это факт! Может у него очень керепкие связки, и другие анатомические особенности. Сила не совсем на прямую зависит от массы мышц.

LION

Ословед
Как часто можно тренировать икроножные? 3 раза в неделю ет многа или норм.?
советую такое упражнение - есть такой тренажер типа для приседанний гакенншмидта. Под наклоном 45 градусов исходное положение стоя лицом к тренажеру.Если конечно такой имеется в зале.
Вес всегда побольше.И не бояться малого количество повторов.
Можете не спорить в этом вопросе-охват 47 см.:yes:
Тренирую редко.Вполне хватит и 1-2 раза в неделю.И не обязательно долбить кучей подходов.

Snik

очки: 10
    Нет комментариев

Snik

Самец :)
советую такое упражнение - есть такой тренажер типа для приседанний гакенншмидта. Под наклоном 45 градусов исходное положение стоя лицом к тренажеру.Если конечно такой имеется в зале.
Вес всегда побольше.И не бояться малого количество повторов.
Можете не спорить в этом вопросе-охват 47 см.:yes:
Тренирую редко.Вполне хватит и 1-2 раза в неделю.И не обязательно долбить кучей подходов.

Считаешь что лучше малое количество повторов? Просто частенько слышал, что нада стараться делать раз по 15-20 в подходе. Правда не могу сказать действенно это или нет.

З.Ы. гак машина в зале есть, нада попробовать.

LION

Ословед
Считаешь что лучше малое количество повторов? Просто частенько слышал, что нада стараться делать раз по 15-20 в подходе. Правда не могу сказать действенно это или нет.

З.Ы. гак машина в зале есть, нада попробовать.
Раньше бывало изматывал себя кучей подходов и повторений на эту мышцу,но теперь тренировки выглядят так взваливаешь на себя побольше и не нарушая техники делаешь до отказа.Пусть будет всего 8 повторов,но обычно выходит в районе 10-15.Затем сразу повышаю вес,когда чувствую что могу больше взять .В верхней точке стараюсь на секунду другую задержаться в момент напряжения.

eftb

Ословед
дайте мне программу как накачать все мышцы для начинающих мне 12 лет

LION

Ословед
Прошло 3 месяца после введения в тренинг изометрических упражнений.
Вывод - штука очень занятная и приятная,в базовых упражнениях помогает добавить силы.

HEAVY

Ословед
сколько надо подходов в упражнениях и какое должно быть количество повторений для увеличения силы

Snik

Самец :)
сколько надо подходов в упражнениях и какое должно быть количество повторений для увеличения силы

Раз 6-7 (а можно даже 5)- имхо. Скока подходов- хз, но вряд ли многа, скорее всего стандарт-3 подхода.

HEAVY

очки: 4
    Нет комментариев
Сверху