Как правильно качаться?

Кто вам составляет программу для занятий в тренажерном зале?

• Тренер

Голосов: 213 36,3%
  • Составляю сам

Голосов: 322 54,9%
  • Беру из журналов

Голосов: 51 8,7%

• Всего проголосовало
    586

Cody

Самец :)
Награды
6
какая наиболее удачная альтернатива может быть для жима лежа?
просто не всегда есть кто-то рядом, чтобы помочь в конце, а на последнем подходе я уже еле держу гриф

в становой и с приседаниями там легче это дело самому опустить

С

Снайпер_плюс

просто не всегда есть кто-то рядом, чтобы помочь в конце, а на последнем подходе я уже еле держу гриф

Тренажер Смита к примеру, Жим гантелями лежа.

P.S. Обычно тренеры есть в зале. Не вижу проблемы в этом.

unbreakable

Модератор
Награды
6
Смитом тоже злоупотреблять не стоит для жима лёжа. Обычная скамья всё-таки эффективней. Попроси кого-нибудь в зале подстраховать да и всё. Вообще существует мнение, что тренажер Смита существенно ослабляет мышечное усилие при выполнении жима лежа.
А что у Вас в зале нет специальных фиксаторов-ловушек на скамьях под жим лёжа?

dok

очки: 9.899
    ага

Cody

Награды
6

Тренажер Смита к примеру, Жим гантелями лежа.

P.S. Обычно тренеры есть в зале. Не вижу проблемы в этом.

Бывает я хожу по субботам, под конец рабочего времени и там только девушка на ресепшн)

---------- Сообщение добавлено в 12:04 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 AM ----------

А что у Вас в зале нет специальных фиксаторов-ловушек на скамьях под жим лёжа?

если имеются ввиду именно фиксаторы, где гриф лежит и откуда ты его снимаешь уже будучи в положении лежа и начинаешь упражнения, то под конец сил не всегда хватает уже,чтобы без посторонней помощи поставить его туда же

Бывает я хожу по субботам, под конец рабочего времени и там только девушка на ресепшн)
ну так проси ее там небольшое усилие надо приложить чтобы помочь поставить гриф на место. А если она еще и симпатичная так познакомиться можно))

ПС ну или просто замки не ставь на гриф, если уж придавит просто блины скинешь.

Milo

если имеются ввиду именно фиксаторы, где гриф лежит и откуда ты его снимаешь уже будучи в положении лежа и начинаешь упражнения, то под конец сил не всегда хватает уже,чтобы без посторонней помощи поставить его туда же
он про те, что снизу, чуть ниже груди, чтобы в конце положить на них гриф, выдохнуть и выползти

unbreakable

Модератор
Награды
6
Cody, про ловушки тебе Milo уточнил.
А про зал свой уточни мне ты. Где такой?:crazy2:

Kondratenkov

Заблокирован
Самыми лучшими упражнениями для спины являются вертикальная и горизонтальная тяги. В частности вертикальные тяги (подтягивания тоже входят в эту категорию) развивают мышцы спины в ширину и делают ее внешне похожей на треугольник. А горизонтальные тяги работают над преобразованием спины в толщину. Помните об этом при составлении комплекса упражнений.

Последнее редактирование:
Сверху