Антишпионские программы

Награды
4
Предлагаю выкладывать проги которые находят шпионские модули.

Rogue remover - это прога обнаруживающая рекламные и шпионские модули.В программе также можно найти информацию о каждом известном ей вредоносном модуле, в том числе описание и уровень опасности по пятибалльной шкале.

маска

очки: 3
    а где фото?
Награды
4
Народ,у кого ессь ченить по этой теме выкладывайте не стесняйтесь...;)

inostranec

очки: 8
    Нет комментариев

Chartbreaker

Ословед
Этих программ/утилит/модулей очень много, но подавляющее большинство из них ни на что не способны...

Награды
4
К вопросу какие проги находят шпионов, а какие нет.
Из собственного опыта.
Сколько себя помню, стоит Ad-Aware SE,но обнаружены паразиты были один раз, после жёсткого сёрфинга по кракерским сайтам, правда тогда и поросёнок Касперского изверещался и даже коврик мышиный кажется был возмущён.
В какой-то период времени был установлен System Mechanic 6, его антишпионский модуль нашёл BlackDoor и ещё пару-тройку не помню чего.
Недавно в "программах в ослосети" взял на пробу SpyRemover, были обнаружены 5 "смертоносных" ключей от самого Била Г. и это при попустительстве вышеперечисленнных прог, плюс антишпионский модуль в ZoneAlarm.
Вот такие шпионские страсти.

GEk

Ословед
Не проще ли использовать Kaspersky Internet Security, есть версия 7.0.0.125 русская, рабочая, "kis7.0.0.125ru ........ от ПетровиЧ0°".
И не надо говорить, что она грузит систему - враки, грузила 5-я версия этой программы, но все уже давно изменилось. Находит ВСЕ.
Грамотно настройте и никаких проблем.

oa_k

Ословед
Награды
5
Подскажите в какую папку копировать обновлениия для Ad-Aware 2007

CANON

Ословед
Не проще ли использовать Kaspersky Internet Security, есть версия 7.0.0.125 русская, рабочая, "kis7.0.0.125ru ........ от ПетровиЧ0°".
И не надо говорить, что она грузит систему - враки, грузила 5-я версия этой программы, но все уже давно изменилось. Находит ВСЕ.
Грамотно настройте и никаких проблем.
Полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!! Но вот какая проблема, где ключик взять??? В Computer Bild в 17 и 18 номерах вроде появилось, а в 19 и 20 нетути. А то что лежит в Осле всё в черном списке

Ксардас

Ословед
Полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!! Но вот какая проблема, где ключик взять??? В Computer Bild в 17 и 18 номерах вроде появилось, а в 19 и 20 нетути. А то что лежит в Осле всё в черном списке
Вроде есть ключ в номере игромании за этот месяц.

AWD

Ословед
Награды
5
Spyware Terminator & Web Security Guard 2.0.1.224 + update (7.10.07).rar 9.65 Мб [164-167] - программа для защиты компьютера от различных вредных модулей - spyware, adware, кейлоггеров и других троянов. Имеет резидентный монитор, который в реальном времени проводит мониторинг системы и предотвращает попытки проникновения на компьютер вредоносного ПО. Имеющийся в программе сканер поможет отыскать и поместить в "каратин" или удалить уже внедренные объекты. Кроме этого, в программу включен модуль защиты от вирусов (ClamAV). Имеет опцию автоматического обновления своих баз через Интернет, а также умеет производить проверку по расписанию. Работает программа очень быстро. Аналог Ad-Aware. Русская и бесплатная. bin_stdata_pack.cab 757.71 Кб [164-167] база обновления на 19.10.07г.

bagiracat

Ословед
Предлагаю выкладывать проги которые находят шпионские модули.

Rogue remover - это прога обнаруживающая рекламные и шпионские модули.В программе также можно найти информацию о каждом известном ей вредоносном модуле, в том числе описание и уровень опасности по пятибалльной шкале.
Есть такаяже тока русская?

Full_Null

Ословед
Внимание ! ! !

Одну из самых хитрых программ-
шпионов — SpySheriff — действитель-
но можно уподобить волку в овечьей
шкуре: выдавая себя за антишпионс-
кое ПО
, она склоняет жертву к добро-
вольной установке вредоносной про-
граммы. Попавшись на эту удочку, из-
бавиться от непрошеного гостя уже не
удастся. Но дальше программа начина-
ет вести себя еще более дерзко: SpySheriff
проводит фиктивную проверку и нахо-
дит несметное множество шпионов, не
существующих на самом деле. Если вы
захотите уничтожить воображаемых
вредителей, придется заплатить — ко-
нечно же, кредитной картой.

Как распознать
поддельного антишпиона?
другие клички :Adware Sheriff, SpyAxe, SpywareQuake
Отличительной чертой SpySheriff яв-
ляется то, что он забрасывает пользо-
вателя предупреждениями типа «Ком-
пьютер инфицирован» и постоянно
предлагает купить полную версию
программы. Но часто это лишь вер-
шина айсберга. От случая к случаю
шпион ведет себя по-разному: иногда
инсталлируются только ложные анти-
шпионские компоненты, иногда еще
и троян. Одно верно: с настоящими
шпионами эта программа не борется
!

MelodyJy

Заблокирован
Так ли важно себе устанавливать антишпионские программы, насколько я знаю немного людей пользуются ими или просто не говорят...Но вот после прочитанного немедля установлю, ибо так страшно стало...

Ксардас

Ословед
Так ли важно себе устанавливать антишпионские программы, насколько я знаю немного людей пользуются ими или просто не говорят...Но вот после прочитанного немедля установлю, ибо так страшно стало...
На данный момент многие антивирусные пакеты имеют в совем составе антишпионские модули, например KIS.

Exhumed

Самец :)
XoftSpySE это spyware, adware, и т.д. remover выкладывать не буду т.к. в ослике он точно есть, из характеристик могу сказать что очень быстрый не ресурсоемкий, постоянно обновляет базы... минус только один, не имеет резидентной защиты... т.е. либо устанавливаете в нем время когда он будет сканить систему либо сами ручками пускаете... после него пробовал сканировать другими программами - ничего не пропускает...

Rasp.

очки: 14
    Нет комментариев

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
тупым хакерам-или сносите всю систему мира или сидите на попе ровно!

попробуйте программу "Acronis-Power-Utilities-7.0-ru" она еще называеться в сетке "Acronis-Power-Utilities 2005" при установке установятся 4 программы вам будет нужна "Acronis Privacy Expert Suite"-хорошо отлавливает известных шпионов но только находящихся уже в рабочем режиме-большая база(советую)!

еще одна программа"Spy Emergency 2006" такая средненькая!

P.S.:МИРУ МИР,власть цветам)):cat:

маска

Модератор
тупым хакерам-или сносите всю систему мира или сидите на попе ровно!

нужна помощь в 2х задачах
1)при установке какойто проги незнаю какой в эксплорер установилось нечто что при загрузке эксплорера он сразу выходит на страницу "http://www.apeha.ru/" даже мастер приходивший несмог это исправить-никак эту страницу при загрузке эксплорера убрать немогу!

прошу помощи!?

2)у меня жесткий диск разделен на 3 диска и на одном из них(я очень думаю что это шпион) создаются скрытые файлы(везде на этом диске в каждой папке) под названием"Thumbs"-я одной прогой их удаляю но через некоторое время они создаються вновь!

прошу помощи!?

P.S.:остаться должен только один сказал Дункан Маклауд отрубив Хакеру электричество!)):cat:

Д

доктор

поставь adware просканируй перегрузи почисти реестр Reg Organizer илиTuneUp Utilities 2007

маска

Модератор
и это нетак и так неэдак!

:paladin:ДОКТОР непомогло! программа и spyware и вправду нашла пару шпионов но мои две проблемы как были так и остались!

прошу помощи!!!

еще в ''program files'' написано что есть 3 скрытых обьекта--как их можно лицезреть-ато беспокойно присутствие инородных тел???!!!

Сверху