Помощь в решении проблем с антивирусами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GEk

Ословед
У меня на компе запущена программа SAMSUNG PC Share Manager - медиа-сервер, с помошью которого можно посмотреть фильмы на ТВ, который подключен к компу по локалке.

От этой проги работают 2 процесса, у одиного из них - WiselinkPro.exe - открыт порт 52235. Так вот KIS 2011 постоянно сообщает об атаках на этот порт с разных локальных адресов. DoS.Generic.SYNFlood - вот так он эту атаку называет. Все эти атаки проходят одновременно, т.е. в одну секунду КИС блокирует адресов 30, мб и больше, что неслабо тормозит систему.

Как мне быть? Я создал сетевое правило для процессса WiselinkPro.exe, типа любая сетевая активность внутри доверенной сети (комп - ТВ), потом вообще только с один адресом - адресом ТВ, а сетевую активность в других сетях запретил. Но атаки все равно продолжаются.

Как так-то?
попробуй в настройке сети прописать этот порт и напиши НЕ КОНТРОЛЛИРОВАТЬ.

Здравствуйте!) Есть ли программа для автоматического обновления баз для сканеров:
Dr.WEB CureIt и Kaspersky Virus Removal Tool? Если есть - киньте ссылку плиз, а то в послед. время надоедает их скачивать как целый сканер...

nesterov32

Темак!!!
Награды
6
Здравствуйте!) Есть ли программа для автоматического обновления баз для сканеров:
Dr.WEB CureIt и Kaspersky Virus Removal Tool? Если есть - киньте ссылку плиз, а то в послед. время надоедает их скачивать как целый сканер...
Привет,нет такой.А вообще поиск рулит.:
cureit.gif
>>>Разработчик: Doctor Web >>>Лицензия: Freeware (бесплатно) >>>Год: 2009 >>>Интерфейс: английский+русский >>>Описание: Dr.Web CureIt! 6.00.5 Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!. Незаменимое средство для лечения Вашего компьютера от вирусов и нежелательных программ при помощи антивируса Dr.Web.

Dr.Web CureIt! 6.0 - Бесплатный антивирусный сканер на основе ядра антивирусной программы Dr.Web, который быстро и эффективно проверит и вылечит компьютер без установки самого антивируса Dr.Web.

Dr.Web CureIt! определяет и удаляет почтовые и сетевые черви, файловые вирусы, троянские программы, стелс-вирусы, полиморфные, бестелесные и макровирусы, вирусы, поражающие документы MS Office, скрипт-вирусы, шпионское ПО (Spyware), программы-похитители паролей, программы-дозвонщики, рекламное ПО (Adware), Хакерские утилиты, потенциально опасное ПО и любые другие нежелательные коды.

Расплата за бесплатность:

• 1. Не проверяются архивы • 2. В программу не входит модуль автоматического обновления вирусных баз, поэтому для того, чтобы просканировать компьютер в следующий раз с самыми последними обновлениями вирусных баз, нужно будет снова скачать Dr.Web
CureIt!

Kaspersky Virus Removal Tool (AVP Tool) 9.0(2010)

Антивирусные сканеры |
avtor.gif
Автор: admin |
date.gif
1-05-2011, 20:10

• 85

(голосов: 1)

1299450905__2539065_1234156.jpg

Kaspersky Virus Removal Tool (AVP Tool) 9.0 (2010)- бесплатный антивирусный сканер, который обнаруживает вирусы, трояны, интернет-черви и другие угрозы и удаляет их, либо помещает в карантин.

Основные особенности и функции Kaspersky Virus Removal Tool 9.0

• Простой внешний вид программы.
• Установка на зараженный компьютер (в том числе - в Безопасном Режиме Windows).
• Комплексная проверка и лечение: поиск вредоносных программ по базам сигнатур, эвристический анализатор.
• Сбор информации о системе и интерактивное создание скриптов лечения.
• Автоматическое и ручное лечение компьютера от вирусов, троянских программ и червей.
• Автоматическое и ручное лечение компьютера от шпионского (spyware) и рекламного (adware) ПО.
• Автоматическое и ручное лечение компьютера от всех видов руткитов.

Расплата за бесплатность:

1. Kaspersky Virus Removal Tool (AVP Tool) не предоставляет защиту в реальном режиме времени.

2. В программу не входит модуль автоматического обновления вирусных баз, поэтому для новой проверки компьютера нужно будет снова скачать антивирус с последними вирусными базами (обновление происходит почти каждые два часа).

Kaspersky Virus Removal Tool 9.0 не конфликтует с другими антивирусными программами и может использоваться как дополнительное средство для уже установленной основной защиты компьютера.​

Перчик

очки: 35
    Нет комментариев

ogl

Ословед

NOD32 Update Viewer предназначена для загрузки обновлений с официальных и зеркальных серверов ESET, CureIt (DrWEB), AVZ, AVPTool, Trojan Remover с последующим формированием собственного зеркала обновлений локально, на своем компьютере. Обновлять сканеры можно только вручную... НОД - есть автоматический режим.
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/13216773

GEk

Ословед
Сделал так http://city.is74.ru/forum/attachment.php?attachmentid=925423&d=1306415788
Любые удаленные порты тоже пробовал, такая же фигня...
:idontno:
видимо тут уже надо писать в техподдержку или на официальный форум, компонент Антихакер не настраиваемый, и видимо ему созданные правила пофигу:idontno:
можно просто отключить уведомления об атаках, проблему это не решит конечно. но всплывающих окошек небудет видно.

Manhattan

очки: 9
    ща создам тему на их форуме, спасибо что попытался помочь :)
Такой вопрос: Кто устанавливал бесплатный плагин G Data CloudSescurity?
http://www.free-cloudsecurity.com/ru/

Там написано, что он для Internet Explorer и Mozilla Firefox, но плагин робит только под IE, а в Mozilla Firefox (посл. версия) я его присутствие никак не замечаю, даже в Дополнениях браузера MF ничего нового не появилось :( Хотя в IE чётко его видно. Просто очень обидно, я ждала так долго этот плагин и вот тебе на :(

Такой вопрос: Кто устанавливал бесплатный плагин G Data CloudSescurity?
http://www.free-cloudsecurity.com/ru/

Там написано, что он для Internet Explorer и Mozilla Firefox, но плагин робит только под IE, а в Mozilla Firefox (посл. версия) я его присутствие никак не замечаю, даже в Дополнениях браузера MF ничего нового не появилось :( Хотя в IE чётко его видно. Просто очень обидно, я ждала так долго этот плагин и вот тебе на :(
Какие версии Mozilla Firefox и Internet Explorer нужны для работы G Data CloudSecurity?
Mozilla Firefox: начиная с версии 3.0.* до 3.6.*; версия 4.0 планируется.
Internet Explorer: начиная с версии 6

Ясно, спасибо. Когда интересно сделают под 4 MF. Теперь снова ждать придёться

KIS (последней версии) может разрывать локалку и интернет?

Во время разрыва никаких изменений в состоянии сетевого подключения нет, просто перестают открываться страницы, в общем нет соединения, звонил в ИС, проверяли, с их стороны разрывов нет, говорят проверять софт, а из софта который может разрывать сеть только KIS.

HELL BOOMER

Ословед
KIS (последней версии) может разрывать локалку и интернет?

Во время разрыва никаких изменений в состоянии сетевого подключения нет, просто перестают открываться страницы, в общем нет соединения, звонил в ИС, проверяли, с их стороны разрывов нет, говорят проверять софт, а из софта который может разрывать сеть только KIS.

Ничего конкретного сказать не могу, по таким вопросам нужно в ТП, но да, кис может разорвать соединение, однако без вашего ведома это не пройдет.

ПС у вас случайно не Сразу Интернет, а то я заметил редкие кратковременные отключения интернета (локалка работает).

Ничего конкретного сказать не могу, по таким вопросам нужно в ТП, но да, кис может разорвать соединение, однако без вашего ведома это не пройдет.

ПС у вас случайно не Сразу Интернет, а то я заметил редкие кратковременные отключения интернета (локалка работает).

СразуИнтренет. Попробую поставить KAV или NOD32, если вылетов не будет, посижу на них до выхода KIS 2012 (говорят 6-10 июня выйдет).

HELL BOOMER

Ословед
СразуИнтренет. Попробую поставить KAV или NOD32, если вылетов не будет, посижу на них до выхода KIS 2012 (говорят 6-10 июня выйдет).

7 для Европы. Попробуйте, ваше дело. Хотя у мну тоже 2011 и тоже есть "вылеты", но мне кажется, что дело в Интерсвязи, конкретно в СразуИнтернет.

7 для Европы. Попробуйте, ваше дело. Хотя у мну тоже 2011 и тоже есть "вылеты", но мне кажется, что дело в Интерсвязи, конкретно в СразуИнтернет.

Уже как час без антивирусника, разрывов нет, неужели они были из-за KIS...

Потестю ещё сегодняшний день, если не будет разрывов, то печально, kis 2012 или ничего.

ogl

Ословед
Потестю ещё сегодняшний день, если не будет разрывов, то печально, kis 2012 или ничего.
Попробуйте, ну так, по-приколу, поставить бесплатный фаервол Online Armor (ставить при подключ. инете), может понравиться... :)
Не один КИС заслуживает внимания.

Попробуйте, ну так, по-приколу, поставить бесплатный фаервол Online Armor (ставить при подключ. инете), может понравиться... :)
Не один КИС заслуживает внимания.

Я верен своему комбайну :crazy2: Ну а если серьёзно, после последнего опыта с outpost'ом, желание ставить отдельные фаерволы (не в комбайнах) отпало навсегда.

Жду 2012 версии KIS, а там буду думать (если будет та же фигня).

Yurnero

Самец :)

Я верен своему комбайну :crazy2: Ну а если серьёзно, после последнего опыта с outpost'ом, желание ставить отдельные фаерволы (не в комбайнах) отпало навсегда.

IPFW potestite.

BIG MaD

Модератор

а почему именно 2011, почему именно 2012? почему не проверенные временем 7я версия допустим?
ну это ладно. Вообще могу добавить - если почитать темы аля сеть-инет, то можно заметить, что сразу инет у кого стоит - глючит часто.

И ещё, не забываем - новое это не всегда хорошо, а как практика показывает - новое и не проверенное это 100% глюки!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху